Пример HTML-страницы
sanyok18021982

Треск в области стеклянного люка Рено Гранд Сценик 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые Реноводы!!!!
Рено Гранд Сценик 3 2010г.в. 1,4ТСе......панорамная крыша, т.е. два стеклянных люка.....передний над водителем открывается, задний пассажирский-глухой...
В переднем стеклянном люке появился шум -треск, ососбенно на неровной дороге....
Может кто знает как его устранить???
Заранее благодарен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые Реноводы!!!!
Рено Гранд Сценик 3 2010г.в. 1,4ТСе......панорамная крыша, т.е. два стеклянных люка.....передний над водителем открывается, задний пассажирский-глухой...
В переднем стеклянном люке появился шум -треск, ососбенно на неровной дороге....
Может кто знает как его устранить???
Заранее благодарен!!!

Тоже разок было такое. Я побрызгал силиконовой смазкой на дижущиеся-трущиеся части люка. Всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koly@n, спасибо!!!!!..так и сделаю.....
вслушался в звук.....звук больше похож на лязгат....как-будто неплотно прилежит крышка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похож на лязгат....как-будто неплотно прилежит крышка.....

Ага, так и было. Сейчас тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присутствует данная проблема. Впечатление что что-то открутилось и брякает, но визуально все нормально. Попробуем вариант с силиконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное, "болезнь" люков у этих автосов....

Изменено пользователем sanyok18021982

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побрызгал салазки и оськи люка силиконовой аэрозолью.....все шумы исчезли.....пробовал ехать по гравейке - шума нет))))))))))))))))))))

 

:friends: :friends: :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня Гранд Сценик 3 2009г. Есть проблема с панорамной крышей когда идет дождь, или когда машина постояла под дождем. Когда начинаю ехать и на первом повороте с крыши начинает стекать огромный поток воды на боковые стекла (передние водительское или пассажирское и задние которые глухие), сзади то еще ерунда но спереди если будет открыто окно, то пол литра воды точно затечет в салон.
Расскажите у меня у одного такое или это у всех?
Есть ли вообще дренажные стеки с крыши, если есть где они находятся и как к ним добраться? Визуально их не видно.
Вот какая крыша у меня фото с интернета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Гранд Сценик 3 2009г. Есть проблема с панорамной крышей когда идет дождь, или когда машина постояла под дождем. Когда начинаю ехать и на первом повороте с крыши начинает стекать огромный поток воды на боковые стекла (передние водительское или пассажирское и задние которые глухие), сзади то еще ерунда но спереди если будет открыто окно, то пол литра воды точно затечет в салон.
Расскажите у меня у одного такое или это у всех?
Есть ли вообще дренажные стеки с крыши, если есть где они находятся и как к ним добраться? Визуально их не видно.
Вот какая крыша у меня фото с интернета

 


Такая же проблемма.. вода течет от стыка люка и крыши у лобового стекла,... течет на поворотах по водительской или пассажирской двери
пытался посмотреть на дренаж и вообще его не нашел... смотрел на другого сеню с люком у него дренаж нашел (хотя может это и не дренаж - овальное отверстие в самом начале пластиковой направляющей) ... у меня в этом месте почему то сплошная направляющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не в тему, но может кто то знает, для чего центральная кнопка в барашке управления открытием люка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не в тему, но может кто то знает, для чего центральная кнопка в барашке управления открытием люка?

Вроде как сброс люка при его глюке в закрытое положение.
Электропривод крыши
Если люк крыши не закрывается, повер-
ните кнопку 7 (крутелку) в положение 0, затем на-
жимайте кнопку 8 (сама кнопка), пока люк полностью
не закроется: обратитесь на сервисную
станцию компании-производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Гранд Сценик 3 2009г. Есть проблема с панорамной крышей когда идет дождь, или когда машина постояла под дождем. Когда начинаю ехать и на первом повороте с крыши начинает стекать огромный поток воды на боковые стекла (передние водительское или пассажирское и задние которые глухие), сзади то еще ерунда но спереди если будет открыто окно, то пол литра воды точно затечет в салон.
Расскажите у меня у одного такое или это у всех?
Есть ли вообще дренажные стеки с крыши, если есть где они находятся и как к ним добраться? Визуально их не видно.
Вот какая крыша у меня фото с интернета

полностью индентичная ситуация а так как иногда курю в машине то пару раз прилипал на такое ,есть мысли прикупить ветровики тогда эта проблема исцезает ,у меня другая проблема при первом положении люка на мелких кочках есть стучёк я даже знаю что стучит эта шторка люка которая выдвигается при полном открытии люка но вот как побороть этот стук незнаю .странно что он проявляется тока при первром положении при втором и последущих этго нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет всем! была проблема вода в ящике под ногами, где помечено цифрой 1 там под пластиком дренажное отверстие была не плотность, вода по обшивке стойки изнутри текла прямиком в ящик - посадил на герметик. а у вас скорее всего от дренажного отверстия (цифра 1) в стойке идет шланг, на конце (цифра 2) (конец находится за моторчиком дворника) стоит клапан и если он забит вода с крыши не стекает, она и плескается. там где помечено желтым нужно снять уплотнительную резинку отогнуть чуть вниз обшивку потолка увидите шланг подключенный к крыше ,ну дальше снять прочистить проволокой. ну и можно снять моторчики дворников и убрать клапана,заодно почистить там(у меня две ладошки грязи-листьев было),там тоже сливные отверстия есть под подкрылками где то выходят если они будут забиты вода через печку в салон может пойти. вроде все. пишем помогло или нет.

post-35597-1390327397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет всем! была проблема вода в ящике под ногами, где помечено цифрой 1 там под пластиком дренажное отверстие была не плотность, вода по обшивке стойки изнутри текла прямиком в ящик - посадил на герметик. а у вас скорее всего от дренажного отверстия (цифра 1) в стойке идет шланг, на конце (цифра 2) (конец находится за моторчиком дворника) стоит клапан и если он забит вода с крыши не стекает, она и плескается. там где помечено желтым нужно снять уплотнительную резинку отогнуть чуть вниз обшивку потолка увидите шланг подключенный к крыше ,ну дальше снять прочистить проволокой. ну и можно снять моторчики дворников и убрать клапана,заодно почистить там(у меня две ладошки грязи-листьев было),там тоже сливные отверстия есть под подкрылками где то выходят если они будут забиты вода через печку в салон может пойти. вроде все. пишем помогло или нет.

 

Спасибо, попробую глянуть. Как залезу напишу обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не в тему, но может кто то знает, для чего центральная кнопка в барашке управления открытием люка?

Если закрыть окна и люк с карты, то после того, как вы снова сядете в машину, данная кнопка вернет люк в то положение, какое было до закрытия (то есть в положение в котором находится "барашек").
У меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
В 10.01.2014 в 22:27, Vtiratel сказал:

Не много не в тему, но может кто то знает, для чего центральная кнопка в барашке управления открытием люка?

Катапульта))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация