Пример HTML-страницы
003

МЕГАН-III зимой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

97 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

003,
Обычно подобные размораживатели дюже вонючие. Как обстоит дело у этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно подобные размораживатели дюже вонючие. Как обстоит дело у этого?

 

Запах резковат,но если только нос прям в баллончик засунуть.А так,на свежем воздухе,ничего...Тем более всего-то три-пять пшиков.В салон затянуть не успевает вовсе.

 

на сколько хватает такого баллона?И, если не сложно, можешь состав сфоткать или написать?

Хватает когда как.Всё от погоды зависит и как рано выезжаю(днём на солнышке само ведь всё тает).Короче штуки 2-3 на зиму мне хватает и даже остаётся(объём 250 мл.).
Состав дословно : изопропиловый спирт,МЭГ,ароматизатор,краситель.
Производство г.Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав дословно : изопропиловый спирт,МЭГ,ароматизатор,краситель.

По составу так практически как омывайка зимняя. Ну может разве что концентрация изопропила побольше. :rolleyes:
Кстати, МЭГ входящий в состав, как и все этиленгликоли токсичен, а также коррозийно активен. Процент в составе неизвестен, так что это так, скорее для информации. Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам ощущение от функции максимальной разморозки при хорошем минусе (я пока на м3 не застал).
Быстро ли размораживает лобовуху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, точно не вспомню, но минут 10 хватало, чтобы начать движение. Вот сейчас автозапуск поставила.... для будущего владельца)))))
Прошлой зимой заводила машину, обдув на полную и шла домой, пока чай попью, она и оттаявшая, и тепло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только хотел написать про твой автозапуск, а оказывается ты только недавно его поставила...
Со свободными руками какие-то танцы с бубном нужны, чтоб заведенную оставить?
Да и это выше моих сил, я за 20 мин до выезда просыпаюсь обычно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, танцы с бубном описывались тут где-то - заводим машину, опускаем стекло водительской двери, выходим, дверь с опущенным стеклом захлопываем, через опущенное стекло закрываем машину с помощью кнопки блокировки замком (кот. рядом с аваийкой), далее поднимаем стекло (стеклоподъемник импульсный).
Открыть машину можно с помощью ключика в карте.
Это пригодится в случае сильных морозов, так-то, думаю, можно не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Смазал силиконом открывающий механизм заднего багажника, так как был не большой скрип при -5...

А переднего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводим машину, опускаем стекло водительской двери, выходим, дверь с опущенным стеклом захлопываем, через опущенное стекло закрываем машину с помощью кнопки блокировки замком (кот. рядом с аваийкой), далее поднимаем стекло (стеклоподъемник импульсный).
Открыть машину можно с помощью ключика в карте.

 

спасибо, спасибо и еще раз спасибо! я то думал как же машинку одну оставлять на парковке когда кофеек пьешь...эх, прям аж камень с души упал!

 

а по поводу МАХ обдува, у меня при - 7 в этом году за 6 минут примерно все оттаяло, не жарко конечно в салоне, но ехать можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chalyshev, собственно... всю зиму так делала, ездила вообще без крышечки на дверной ручке (под ней замок), грязь не попала/лед не намерз, можно спокойно кататься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а существует ли штатная "Russian Winter Картонка" для Мегана?

 

1288543313_15528_FT110618_dsc00242.jpg 1290331630_211_FT110618_01.jpg 9ce537u_960.jpg

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appelsinka, а как эту крышечку снять? легко?! я ничего там не сломаю? ХDD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chalyshev, Фото у меня нет... Ну уж если девушка не сломала, то и Вы не сломаете)
Посмотрите под ручку двери (снизу), увидите маааленькое отверстие, туда вставляется механический ключ из карточки и поддевается эта крышечка, снимается с легким усилием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chalyshev, Фото у меня нет... Ну уж если девушка не сломала, то и Вы не сломаете)
Посмотрите под ручку двери (снизу), увидите маааленькое отверстие, туда вставляется механический ключ из карточки и поддевается эта крышечка, снимается с легким усилием.

Всё не так просто!!!
Без надобности её лучше не снимать.
С легким усилием она не идёт, а с сильным улетае в неизведанном направлении.
Да и края на ней заминаются.
Это на случай реального СОСа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt,
ты чего так насчет оттаивания лобовухи распереживался?
у тебя ж тэн. воздух сразу теплый пойдет на стекло, а потом и еще теплее уже от двигателя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам ощущение от функции максимальной разморозки при хорошем минусе (я пока на м3 не застал).
Быстро ли размораживает лобовуху?

Хороший минус- для меня, имхо, от -25 и ниже. ТЭНов нет.Так что по любому приходиться лобовуху скрести..Или ждать никак не менее 15-20 мин. Ну или брызгать размораживателем.
На "хорошем минусе", кстати, Меган весьма скрипучим становится, пластмасски/резинки деревенеют нИпАдеЦЦки.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть автомобили, которые при -25 не скрипят и не деревенеют?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео по теме пользователя stik24 с drive2.ru (авто Renault Fluence 2.0 CVT (ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА))

 

запуск в -28

 

запуск в -34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksv68, Серег, ну интересно чокак)
Вот прицениваюсь к подогревателю/автозапуску, а потом думаю оно мне надо?))
Все-таки надо перезимовать разок, может с тэнами ваще не нужны все эти подогреватели...
Жаба душит, короче))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt,

может с тэнами ваще не нужны все эти подогреватели...

В Москве так стопудово не нужны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запуск в -34

 

Скупая мужская слеза скатилась у меня по щеке))
В -33 клюху заводил, но тут с кнопки ваще жалостные звуки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seatank, ну -30 у нас бывает пару недель))
Да и рассматривал их для себя любимого, чтоб в теплую машину садиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt,
ты про вебасто штоль? нафиг оно надо в нашей полосе?
в теплую машину чтобы, это надо на картинке выше обогреватель ставить)))))))
за три года ни разу проблем с сандерой не испытал зимой. при этом авто специально к зиме не готовил никогда. ну кроме как заливал незамерзайку и шины зимние ставил.
самая большая проблема была это запуск в морозы ниже 30 со второго, а не с первого раза. машина все три года на улице простояла ;)

 

у меня зимой алгоритм следующий:
выхожу минут за 20-30 дj планируемого старта, забирая мешок с мусором из квартиры, запускаю двигатель, иду выбрасывать мусор, возвращаюсь в квартиру, пью/допиваю кофе/чай, выхожу с дитем, сажаю его в прогретый авто, смахиваю остатки снега и начинаю движение ^_^
зы: плевать на бенз, гдавное, чтоб дитю было тепло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня -22.Завелся с пол-пинка.Т.Т.Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksv68, прав... Как всегда прав :)
Пока не буду заморачиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня у меня -22.Завелся с пол-пинка.Т.Т.Т.

Хоть и давно это было,и всё же ,как долго прогревается до "полной отметки " ? У меня как не крути,хоть в движении по пробкам,хоть на трассе,до полной- 10-15 мин... Изменено пользователем 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, примерно так же! До работы около 6 км, бывает, что не успевает полностью прогреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,друже ! Успокоил,а то уж думал очередной косяк ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всёж зима когда-нить наступит в центр.регионе))),то посоветовал бы вот такую "косметику" для облегчения разморозки лобовухи, после всяких ледяных дождей и просто сильной наледи :

Попробовал сию химию. Размораживает быстро, но оставляет на стекле соплеобразную субстанцию,которую приходиться протирать,и резкий запах.

 

Народ, юзает ли кто автоодеяло типа "АВТОТЕПЛО"? Как в реальности и есть ли смысл? Отзывы в инете не особо вдохновляют. А крещенские морозы не за горами.Повертел в руках- достаточно тяжелое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сию химию. Размораживает быстро, но оставляет на стекле соплеобразную субстанцию,которую приходиться протирать,и резкий запах.

 

Народ, юзает ли кто автоодеяло типа "АВТОТЕПЛО"? Как в реальности и есть ли смысл? Отзывы в инете не особо вдохновляют. А крещенские морозы не за горами.Повертел в руках- достаточно тяжелое оно.


У меня есть одеяло. Скажу так, толк от него есть только если у вас частые и короткие поездки (режим таксист). Если режим обычный дом-работа-дом то смысла особого нет, хотя прогревается чуть чуть быстрее, остывает медленнее (на час на два дольше, зависит от ветра и как стоит машина). Ну и малость звук из под капота тише. Решать вам использовать или нет. Я покупал еще на прошлую машину, если бы не осталось, то на эту не стал бы покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня с приходом зимы начала скрипеть задняя дверь багажника в нижнем положении при открытии и закрытии. Такое скрип как будто за что-то задевает. Амортизаторы побрызгал силиконом - не помогло. Была у кого такая болячка?Как лечили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня с приходом зимы начала скрипеть задняя дверь багажника в нижнем положении при открытии и закрытии. Такое скрип как будто за что-то задевает. Амортизаторы побрызгал силиконом - не помогло. Была у кого такая болячка?Как лечили?

Такая хрень прям при самом начале открытия багажника, заметил чем чаще пользоваться 5-й дверью - тем меньше скрипов )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей44, у меня есть такая фигня.
но скрипит только правый аморт и при условии, что дверь долго была в открытом состоянии. причем у меня это было и летом.
когда после этого закрываю дверь, то даже хруст какой то слышен, а не скрип и очень сильное сопротивление, как будто аморт сломался.
с дилером общался, сказали, что о таком трабле первый раз слышат. но думаю, что на ТО весной чего-нибудь придумаю. тем более есть еще мелкие замечания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть такая фигня.но скрипит только правый аморт и при условии, что дверь долго была в открытом состоянии. причем у меня это было и летом.когда после этого закрываю дверь, то даже хруст какой то слышен, а не скрип и очень сильное сопротивление, как будто аморт сломался.

 

Один в один ))). И тоже правый...Хотя от долготы "открытого состояния" не влияет,а скорее от понижения температуры.Смазал слегка силиконом.На пару дней помогло,затем всё повторилось...

 

Такая хрень прям при самом начале открытия багажника, заметил чем чаще пользоваться 5-й дверью - тем меньше скрипов )))))

 

В силу особенностей работы иногда приходится пользоваться этой 5-й дверью до 10 раз и более за день.Всё равно скрипит и хрустит (((...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один ))). И тоже правый...Хотя от долготы "открытого состояния" не влияет,а скорее от понижения температуры.Смазал слегка силиконом.На пару дней помогло,затем всё повторилось...

 

 

В силу особенностей работы иногда приходится пользоваться этой 5-й дверью до 10 раз и более за день.Всё равно скрипит и хрустит (((...


скрипеть в аммортизаторе в принципе нечему-это если только все масло выдавит и манжета превратиться в кусок пластика. Очень похоже на воздух внутри-он может издавать треск. Если они нормально держат,то не забивайте голову и не мешайте машине работать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они нормально держат,то не забивайте голову и не мешайте машине работать!

на сандеро такого не припомню - в любую погоду и температуру за три года ни разу с подобным не столкнулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сандеро такого не припомню - в любую погоду и температуру за три года ни разу с подобным не столкнулся

Бывает такое-при прокачке нового амортизатора слышно потрескивание-это газ немного вспенивает масло. Исправить это никак не получиться,а пока амортизаторы держат не стоит забивать голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ну-с, скоро зима. Камрады, кто пользует сей девайс или что то подобное? Как оно в работе, подводные камни, косяки и пр.. Стоит ли, в принципе, ставить или есть варианты побюджетней?
http://www.defa.com.ru/elektricheskie_podogrevateli/4540.dfa
Возможно, есть уже какие то более продвинутые способы и приблуды?(не вебасто)

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

therapeFt, танцы с бубном описывались тут где-то - заводим машину, опускаем стекло водительской двери, выходим, дверь с опущенным стеклом захлопываем, через опущенное стекло закрываем машину с помощью кнопки блокировки замком (кот. рядом с аваийкой), далее поднимаем стекло (стеклоподъемник импульсный).
Открыть машину можно с помощью ключика в карте.
Это пригодится в случае сильных морозов, так-то, думаю, можно не заморачиваться.

 

Можно по проще:
1 открываем машину с кнопки на карте
2 жмем и держим секунды 3-5 кнопку блокировки дверей(сначала закроются и сразу откроются, потом закроются снова)(дверь должна быть открыта)
3 вставляем карту, заводим машину
4 ВЫНИМАЕМ карту, закрываем дверь(она автоматом заблокируется)
Открываем механически, ключиком из карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой проблем с машиной не наблюдал. Заводится, конечно, с веселым звуком после ночных -35 и утреннего -29, но все равно с 1-го раза.
В эту зиму обязательно повешу шторку на решетку радиатора (или линолеум как на ГАЗонах)), а то движок на нужную температуру не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-с, скоро зима. Камрады, кто пользует сей девайс или что то подобное? Как оно в работе, подводные камни, косяки и пр.. Стоит ли, в принципе, ставить или есть варианты побюджетней?
http://www.defa.com.ru/elektricheskie_podogrevateli/4540.dfa
Возможно, есть уже какие то более продвинутые способы и приблуды?(не вебасто)

Этот вариант еще ничего, и даже не очень дорого выходит, а греет ОЖ. Но все же без своей помпы греть будет не особо сильно. В этом смысле лучше отечественные Бинар или Атлант. У Дефы очень качественно, все ко всему подходит, наращивается, разветвляется... Существует в природе и помпа дефовская для ОЖ, тогда будет прогрев почти как от Вебасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На третьей зиме столкнулся с такой проблемкой. Т.к. зима наконец-то стала нормально снежной,то в щель между крышкой багажника и кузовом (поверху,вдоль всей крыши) забивается много снега, который на солнце естественно подтаивает. Не всегда удаётся его убирать вовремя(авто живёт на улице) и поэтому образуется наледь в желобе,которая видна(вернее обнаруживается ) только уже при открывании крышки.Естественно-край крышки об этот лёд и скол обеспечен (((. Повнимательней ! Хотя мож это только у меня так  ?! Кто как решает эту проблему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видел я эту ложбину :) Куски снега вынимал пару раз

Там вроде типа дренажных отверстий есть? Для воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова я в этой теме с проблемой (((. Авто три дня "отдыхало" на улице в морозы -20.Сегодня после короткой поездки км. на 10 и последующей стоянки минут 15 перед попыткой запуска,после инфы "ОК" выдало красным предупреждение : "проблема с рулевым управлением STOP ".Мои действия-ключ назад и снова тестирование до "ОК" без попытки запуска.Два раза красное предупреждение появлялось,на третий пропало.Машину завёл,поездил часик с периодическими остановками и глушением-никаких проблем в рулевой и повторения "красноты в сообщении".

Вопросы: может это быть глюком от простоя и морозов? Вообще проблемы или глюки с электрикой после морозов выскакивают у кого ? Или надо бегом в сервис пока гарантия и вообще ? Инфа об этом сообщении в "мозгах" авто сохраняется ? Спасибо всем заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, бывало и частенько коллеги-форумчане жалуются в теме "Эксплуатация"...

Не так страшен мороз (51й регион над нами смеется, когда пишем про -20))) А вот короткие поездки на морозе... будь готов к глюкам, держись)

У меня проблемы были в -28)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация