Пример HTML-страницы
Espaceo

Затащил пару любимых Эспасов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

373 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я выделю в отдельную тему, а то непонятно стало:

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53663252-1ac73b.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

622 + 50 = 672

 

у меня цена 743

 

если Вам предложат вместо 622..... 550 Вы согласитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой ценой ты не продашь, я свой ради эксперимента в демпинг пускал и глухо, а у тебя коротыш к тому же.у меня перекупы за 500 согласны сразу взять, твой за 550-600 может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой ценой ты не продашь, я свой ради эксперимента в демпинг пускал и глухо, а у тебя коротыш к тому же.у меня перекупы за 500 согласны сразу взять, твой за 550-600 может быть.

 

ты про Лагуну или про Эспас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой ценой ты не продашь, я свой ради эксперимента в демпинг пускал и глухо, а у тебя коротыш к тому же.у меня перекупы за 500 согласны сразу взять, твой за 550-600 может быть.

550-600тыщ за максимальную Инициале комплектацию 2009г?))
Это 12400евро-5400таможня=7000евро не считая расходов на пригнать итп??)))
Этож ск-ко тогда должно быть нюансов у авто в такие уе чтоб пригнать с ЕС такую?
Особенно в свете закона о евро5 с января... когда проходные эспейсы станут только с фазы3/конца2010г...

 

И Инициале с Экспрессион не путайте) Экспрессион-это мин.базовая комплектация Е2, которая пришла к ~2008г на смену минимальной Е1/Authentique.
Хотя и для вашей 550тыщ это дешево...Допопций я смотрю у вас к Экспрессиону там нехило...прям почти Привеледж-комплектация)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

550-600тыщ за максимальную Инициале комплектацию 2009г?))
Это 12400евро-5400таможня=7000евро не считая расходов на пригнать итп??)))
Этож ск-ко тогда должно быть нюансов у авто в такие уе чтоб пригнать с ЕС такую?
Особенно в свете закона о евро5 с января... когда проходные эспейсы станут только с фазы3/конца2010г...

 

И Инициале с Экспрессион не путайте) Экспрессион-это мин.базовая комплектация Е2, которая пришла к ~2008г на смену минимальной Е1/Authentique.
Хотя и для вашей 550тыщ это дешево...Допопций я смотрю у вас к Экспрессиону там нехило...прям почти Привеледж-комплектация)

 

Спасибо, что за меня ответил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что за меня ответил..

Про космос. Так то оно так, тока убедился, что покупателям, особенно не знакомым с рено и эспейсом, пофик какая комплектуха)) там и так в базе почти все есть, а нашим после жигулей и этого достаточно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про космос. Так то оно так, тока убедился, что покупателям, особенно не знакомым с рено и эспейсом, пофик какая комплектуха)) там и так в базе почти все есть, а нашим после жигулей и этого достаточно))

Наш народ по жизни не богатый и им надо подешевле(к сожалению).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про космос. Так то оно так, тока убедился, что покупателям, особенно не знакомым с рено и эспейсом, пофик какая комплектуха)) там и так в базе почти все есть, а нашим после жигулей и этого достаточно))

 

Наш народ по жизни не богатый и им надо подешевле(к сожалению).

 

Заблуждаетесь..я свой за 743т пару недель назад ещё продал...111 рублей скинул ;)
Продаются только в хорошей комплектации и дорогие..
Дешёвые никому не нужны....вот у меня неск месяцев "продаётся":

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53937613-c0f65.html

 

и цену я снижать не собираюсь, скорее подниму. Евро во какой сёдня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждаетесь..я свой за 743т пару недель назад ещё продал...111 рублей скинул ;)
Продаются только в хорошей комплектации и дорогие..
Дешёвые никому не нужны....вот у меня неск месяцев "продаётся":

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53937613-c0f65.html

 

и цену я снижать не собираюсь, скорее подниму. Евро во какой сёдня..


Ты меня не понял.Всем надо дёшево и в хорошей комплектации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не понял.Всем надо дёшево и в хорошей комплектации :)

 

Ну это конечно..зато частенько в оплату предлагают неликвиды за космические деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это конечно..зато частенько в оплату предлагают неликвиды за космические деньги

Да уж,всякое предлагают. Мне недавно каток предложили в обмен на машину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне недавно каток предложили в обмен на машину

Комплектация какая?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз никто не хочет хороший машин, придется отдать барыгам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... свой ради эксперимента в демпинг пускал и глухо, а у тебя коротыш к тому же.у меня перекупы за 500 согласны сразу взять...

 

А он в объявлениях то у тебя стоит на нужных сайтах?

 

Типа автору, авито, бибика и прочие?

 

У него только 2 недостатка- 2008 год и пробег по РФ..

 

Ниже 630 я бы вообще его не отдавал..перекупы его намоют, объявят 2010 годом начала эксплуатации и выставят на тех же сайтах за 670...и продадут ведь

 

На автору объявление вижу..фоток добавь, с 2-мя фотками несолидно

Изменено пользователем Espaceo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупателя нельзя предсказать...сложно даже представить что ему понравиться !
как то продавал машину ..у покупателя вообще вопросов -не было ...
деньги получил и спрашиваю :а почему купил ...из за чего..почему ??
а он говорит ....Колёса очень понравились. !

 

Ап !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он в объявлениях то у тебя стоит на нужных сайтах?

 

Типа автору, авито, бибика и прочие?

 

У него только 2 недостатка- 2008 год и пробег по РФ..

 

Ниже 630 я бы вообще его не отдавал..перекупы его намоют, объявят 2010 годом начала эксплуатации и выставят на тех же сайтах за 670...и продадут ведь

 

На автору объявление вижу..фоток добавь, с 2-мя фотками несолидно


весит где тока можно и нельзя) и листочек на жопу прилепил-тока с него и были 2 звонка.

 

фоток добавить надо не спорю, но рынок в Мск мертв, это факт, знакомые продают уже по полгода более популярные и менее дорогие марки, звонков нуль.

 

логана продавал, мне позвонили секунд через 20 после подачи объявы, с руками забирали, но я зажал , у мужика 20 тыщ не хватало))) потом все-равно быстро продал, а тут швах какой то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весит где тока можно и нельзя) и листочек на жопу прилепил-тока с него и были 2 звонка.

 

фоток добавить надо не спорю, но рынок в Мск мертв, это факт, знакомые продают уже по полгода более популярные и менее дорогие марки, звонков нуль.

 

логана продавал, мне позвонили секунд через 20 после подачи объявы, с руками забирали, но я зажал , у мужика 20 тыщ не хватало))) потом все-равно быстро продал, а тут швах какой то

 

На каждую машину есть свой покупатель. Надо, чтоб совпало.

 

На Эспасы например столько всяких пожеланий бывает..один хочет только бензин, но на автомате, другой автомат в принципе боится. Третий-только дизель, но Гранд..Но жена не хочет тёмный цвет..а у четвёртого жена например влюбилась в светлый салон, а муж говорит "люк нежелательно-ещё кирпич кинут, как у соседа Васи"..а пятому вообще Гранд не нужен-"слишком большой парковаться"..по цвету я вообще молчу, какие разные мнения выслушаешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суббота, вечер...
Вспомнил как смотрел в апреле 2 гранд-эспаса. При моем подходе покупать машину за копейки нашел 2 варианта, оба 07 г.в.
один 550 т.р. -газ-китайские шины-пригнана из гдр-током бъет-пробег 155 ткм, но думаю,что 255, при проездах леж.полицейских потрескивает салон, отмел
другой 590 т.р. - десять владельцев, вложено 100 т.р., но ведет вправо, оба бензиновые с автоматом, отпугнуло у обоих непрозрачная сервисная да и юридическая история.
Да и салон это не микраж типа ФВ-мультивэна, ожидал большего.Поэтому если кто-то предлагает за 08 г. 550 тыр. за машину с неизвестным пробегом да еще из Бельгии за месяц до НГ пока она не стала старше на год, надо тащить такого человека в гибдд и в сбер, обнимать и соглашаться на такое предложение, но я думаю это фантастика.А рынок, вообще, упал, тысяч на 50 машины до 500 т.р. точно подешевели особенно французские, тойоты как стоили в 08 году за ту же цену их и продают.Касту еспасов не пополню - либо микраж уже по тем ценам, европейским без коррупц.наценки (надеюсь не придется мне ее больше платить) либо с5 универ года 10-год дизель- акп-массаж-эксклюзив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждаетесь..я свой за 743т пару недель назад ещё продал...111 рублей скинул ;)
Продаются только в хорошей комплектации и дорогие..
Дешёвые никому не нужны....вот у меня неск месяцев "продаётся":

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53937613-c0f65.html

 

и цену я снижать не собираюсь, скорее подниму. Евро во какой сёдня..


Все правильно написал, я свой в мах. комплектации брал и всегда так делаю. В случае продажи он уходит быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суббота, вечер...
Вспомнил как смотрел в апреле 2 гранд-эспаса. При моем подходе покупать машину за копейки нашел 2 варианта, оба 07 г.в.
один 550 т.р. -газ-китайские шины-пригнана из гдр-током бъет-пробег 155 ткм, но думаю,что 255, при проездах леж.полицейских потрескивает салон, отмел
другой 590 т.р. - десять владельцев, вложено 100 т.р., но ведет вправо, оба бензиновые с автоматом, отпугнуло у обоих непрозрачная сервисная да и юридическая история.
Да и салон это не микраж типа ФВ-мультивэна, ожидал большего.Поэтому если кто-то предлагает за 08 г. 550 тыр. за машину с неизвестным пробегом да еще из Бельгии за месяц до НГ пока она не стала старше на год, надо тащить такого человека в гибдд и в сбер, обнимать и соглашаться на такое предложение, но я думаю это фантастика.А рынок, вообще, упал, тысяч на 50 машины до 500 т.р. точно подешевели особенно французские, тойоты как стоили в 08 году за ту же цену их и продают.Касту еспасов не пополню - либо микраж уже по тем ценам, европейским без коррупц.наценки (надеюсь не придется мне ее больше платить) либо с5 универ года 10-год дизель- акп-массаж-эксклюзив.

Это почему фантастика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суббота, вечер...
Вспомнил как смотрел в апреле 2 гранд-эспаса. При моем подходе покупать машину за копейки нашел 2 варианта, оба 07 г.в.
один 550 т.р. -газ-китайские шины-пригнана из гдр-током бъет-пробег 155 ткм, но думаю,что 255, при проездах леж.полицейских потрескивает салон, отмел
другой 590 т.р. - десять владельцев, вложено 100 т.р., но ведет вправо, оба бензиновые с автоматом, отпугнуло у обоих непрозрачная сервисная да и юридическая история.
Да и салон это не микраж типа ФВ-мультивэна, ожидал большего.Поэтому если кто-то предлагает за 08 г. 550 тыр. за машину с неизвестным пробегом да еще из Бельгии за месяц до НГ пока она не стала старше на год, надо тащить такого человека в гибдд и в сбер, обнимать и соглашаться на такое предложение, но я думаю это фантастика.А рынок, вообще, упал, тысяч на 50 машины до 500 т.р. точно подешевели особенно французские, тойоты как стоили в 08 году за ту же цену их и продают.Касту еспасов не пополню - либо микраж уже по тем ценам, европейским без коррупц.наценки (надеюсь не придется мне ее больше платить) либо с5 универ года 10-год дизель- акп-массаж-эксклюзив.

 

Что значит "током бьет"?)
и что такое "микраж"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касту еспасов не пополню - либо микраж уже по тем ценам, европейским без коррупц.наценки (надеюсь не придется мне ее больше платить) либо с5 универ года 10-год дизель- акп-массаж-эксклюзив.

 

Что такое коррупционная наценка? И кому её приходилось платить? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много вопросов к товарисчу накопилось, а он слился :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
1.Наценка это пошлина, которая уходит в Оборонсервисы и иже с ними.Кто думает по другому пусть думает, это сугубо мое мнение.

 

2.Током бьет - т.е. как, например, свитер электризуется немного щелкает, вот то же самое было на осмотренной реношке.Отчего, почему не понял, ну а газ и китайские шины поставили точку над И - на машине нещадно экономили. Сильный скрип салона на леж.полицаях заставил подумать о разборке-сборке салона, возможно из-за аварии.Отмел.

 

3.Микраж-микрик-микроб-микроавтобус - почти ребус получился.Бывает еще и панельный 12-й микраж, но это другое).

 

4.Цена 550 т.р. при упавшем рынке это очень хорошее предложение когда продает обычный обыватель, а не для перепродавца, ведь простому человеку хочется продать быстрее (срочные траты), а продавец готов ждать месяцами - он же вложил деньги, это его бизнес.
Ну и наконец, то о чем говорил Еспасео - пробег по России, да и в 100 ткм. не очень верится.Это мое мнение, никому не навязываю.
Сам брал машину не за дешево в мае 2013 г.(07 г. универсал.С5 комфорт+, 400 р., в марте закрыл одну ипотеку денег просто никаких не было, а на на носу поездка на 40дней в Европу, поэтому и смотрел дешевые эспейсы ). С5 только за лето проехал 20 ткм с полной выкладкой - половину Евросоюза, о чем я создал тему. Почти, себя оправдала. Посмотрел на досуге авто.ру и ахнул, то что продавалось за 400 рэ, сейчас за 350-370 образно.Вот такое падение.Кстати, за прошедшие 7 месяцев и 30 ткм . затраты 1 000 р. стойка стабилизатора.Вот и ломучий француз.Не раз и регул.подвеска спасала в лесах Бэларуси.
5.Беспробежные навороченные - другой разговор, тут ничего не знаю, такие не покупал.Последних 2 машины брал от 2 владельцев, купленных у ОД, за 30 % цены 4-5 летние -пока тактика оправдалась, затрат минимум и продавать не жалко недорого. Много написал, вакуум все-таки в яме - 1,5 человека и собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь расскажите про вакуум - что значила последняя фраза?)))
А током-то не могло из-за электризации бить?)
что такое "панельный 12-й микраж"?))
Теме ап!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть извинит меня автор за флуд, ну и кому побазлать охота, вроде на все ответил, успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам брал машину не за дешево в мае 2013 г.(07 г. универсал.С5 комфорт+, 400 р., в марте закрыл одну ипотеку денег просто никаких не было, а на на носу поездка на 40дней в Европу, поэтому и смотрел дешевые эспейсы ). С5 только за лето проехал 20 ткм с полной выкладкой - половину Евросоюза, о чем я создал тему. Почти, себя оправдала. Посмотрел на досуге авто.ру и ахнул, то что продавалось за 400 рэ, сейчас за 350-370 образно.Вот такое падение.Кстати, за прошедшие 7 месяцев и 30 ткм . затраты 1 000 р. стойка стабилизатора.Вот и ломучий француз.Не раз и регул.подвеска спасала в лесах Бэларуси.

По всей видимости к большому ТО вы её по тихому будите сваливать(гидравлика однако).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут предложили эспас в разбор (привеледж) не надо никому?) 150тыс руб. в идеале.. доукомплектуете свои тачки, могу контакты дать) правда год 2003..
просто у меня ни разу запчасти не спрашивали на эспас..

 

типа ап теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рынок, вообще, упал, тысяч на 50 машины до 500 т.р. точно подешевели особенно французские, тойоты как стоили в 08 году за ту же цену их и продают.

 

Бы не сказал так однозначно я, что рынок упал. (тут и далее мои мысли касаются только машин без пробега по РФ) Падает только на машины не особо пользующиеся спросом. Как например 3 Сценики - по задумке они должны были стоить хороших денег, и покупались они недёшево по сравнению со 2-ми, да ещё и евро подскочил..но что-то даже судя по форуму, продаются ооочень туго и долго. И цены ниже 500, которых может ждут покупатели.... при нынешних условиях цен ТАМ и курса евро нереальны для машин в хорошей комплектации. Если только в минус продавать.
Уровень же цен например на Эспасы вырос за год как минимум на 1тыс евро в Европе. Соответственно плюс курс евро. И если год-два назад сааамый дорогой привозной Эспас стоил у нас 700 тыс, то сейчас цены от 700 для более менее хороших комплектаций только начинаются.

 

К тому же, учитывая ежегодную инфляцию в стране абсолютно на всё....цены в целом со временем растут и на б/у автомобили. Вспомните, сколько стоил хлеб или бензин лет 5 назад, соответственно б/у машины, скажем 3-х летнего возраста, тоже уже не будут стоить как 5 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бы не сказал так однозначно я, что рынок упал. (тут и далее мои мысли касаются только машин без пробега по РФ) Падает только на машины не особо пользующиеся спросом. Как например 3 Сценики - по задумке они должны были стоить хороших денег, и покупались они недёшево по сравнению со 2-ми, да ещё и евро подскочил..но что-то даже судя по форуму, продаются ооочень туго и долго. И цены ниже 500, которых может ждут покупатели.... при нынешних условиях цен ТАМ и курса евро нереальны для машин в хорошей комплектации. Если только в минус продавать.
Уровень же цен например на Эспасы вырос за год как минимум на 1тыс евро в Европе. Соответственно плюс курс евро. И если год-два назад сааамый дорогой привозной Эспас стоил у нас 700 тыс, то сейчас цены от 700 для более менее хороших комплектаций только начинаются.

 

К тому же, учитывая ежегодную инфляцию в стране абсолютно на всё....цены в целом со временем растут и на б/у автомобили. Вспомните, сколько стоил хлеб или бензин лет 5 назад, соответственно б/у машины, скажем 3-х летнего возраста, тоже уже не будут стоить как 5 лет назад.


Растут, это правда.Евро растёт, инфляция, ну и т.д.А продажи сейчас у всех нулевые. На Энергетиков ребята говорят, что тока дешёвенькие уходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растут, это правда.Евро растёт, инфляция, ну и т.д.А продажи сейчас у всех нулевые. На Энергетиков ребята говорят, что тока дешёвенькие уходят

По ценам 2008г.Хлеб стоил-14р,сейчас-21р рост-50%.Бензин А-95-24,5 в 2008,сейчас 32-33 меньше 40%,солярка-15-16р-2008,сейчас-32-рост 100% :-(.Ну а машины собственно не предмет 1 й необходимости поэтому и продажи мизерны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценам 2008г.Хлеб стоил-14р,сейчас-21р рост-50%.Бензин А-95-24,5 в 2008,сейчас 32-33 меньше 40%,солярка-15-16р-2008,сейчас-32-рост 100% :-(.Ну а машины собственно не предмет 1 й необходимости поэтому и продажи мизерны.

Не спорю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости к большому ТО вы её по тихому будите сваливать(гидравлика однако).

А на каком пробеге она ломается из опыта своего или чужого ? Многие экономные белорусы (РБ родина французов как мне показалось, это символ как Белов.пуща) меняли сферы на 281 ткм, еще родные, ситровские, закисшие, но рабочие. У меня пока 142 ткм по пустым дорогам, считай обкатка.Пробег - 40-45 в год (ездить некуда особо, нет инфры с 26 тыс.кемпингов как в ЕС), т.е должно еще года на 3,5 хватить...или все должно сломаться вдруг ? вроде ПСА гарантирует до 200 ткм исправность гидравлики; сфера, а их 4 стоит 1700 р./шт, насос который тоже у 10 летних машин часто родной - безумные 28 т.р.Часто подобные суммы отдают за переборку на смешных 100 ткм пробега (по сути-то обкатке) подвески деревянного эрзац-седана, кои заполонили улицы, для 3-х миров и без всякой гидравлики. Поиграем в русскую рулетку) - объедем еще стран 20 - а там видно будет.Пока доволен как мамонт в ганноверском зоопарке.Пока работает сливать не вижу смысла, как исправную стиралку или комп (телека нет у меня), а так по цене приоры полноценный авто с кучей приятных опций типа ЕСП, адапт.ксенона, регул.подвески и проч.Ну а имидж, стиль, престиж, цвет вообще дело десятое, есть просто море увлечений куда еще можно и нужно тратить деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком пробеге она ломается из опыта своего или чужого ? Многие экономные белорусы (РБ родина французов как мне показалось, это символ как Белов.пуща) меняли сферы на 281 ткм, еще родные, ситровские, закисшие, но рабочие. У меня пока 142 ткм по пустым дорогам, считай обкатка.Пробег - 40-45 в год (ездить некуда особо, нет инфры с 26 тыс.кемпингов как в ЕС), т.е должно еще года на 3,5 хватить...или все должно сломаться вдруг ? вроде ПСА гарантирует до 200 ткм исправность гидравлики; сфера, а их 4 стоит 1700 р./шт, насос который тоже у 10 летних машин часто родной - безумные 28 т.р.Часто подобные суммы отдают за переборку на смешных 100 ткм пробега (по сути-то обкатке) подвески деревянного эрзац-седана, кои заполонили улицы, для 3-х миров и без всякой гидравлики. Поиграем в русскую рулетку) - объедем еще стран 20 - а там видно будет.Пока доволен как мамонт в ганноверском зоопарке.Пока работает сливать не вижу смысла, как исправную стиралку или комп (телека нет у меня), а так по цене приоры полноценный авто с кучей приятных опций типа ЕСП, адапт.ксенона, регул.подвески и проч.Ну а имидж, стиль, престиж, цвет вообще дело десятое, есть просто море увлечений куда еще можно и нужно тратить деньги.

Обслуживал ХМ, но не такой свежий, как у вас. Интервал по гидравлике 60 т.км или 3 года. По мере старения сфер растёт жёсткость, что приводит...... одним словом узнайте хотя бы стоимость опоры стойки, может быть вы поймёте о чём я говорю. Но вам это не грозит и белорусам тоже - машину по тихому свалят. Изменено пользователем алексей 456

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживал ХМ, но не такой свежий, как у вас. Интервал по гидравлике 60 т.км или 3 года. По мере старения сфер растёт жёсткость, что приводит...... одним словом узнайте хотя бы стоимость опоры стойки, может быть вы поймёте о чём я говорю. Но вам это не грозит и белорусам тоже - машину по тихому свалят.

 

С тех пор много воды утекло. Гидрактив 1 сменился гораздо более надежным гидрактив 3.Смеюсь над собой, кода впервые сел (оказалось на 7 лет и 130 ткм, 4 года машина просто стояла) за баранку синего (пылесоса) Пежо307. Ехал из мейджора и думал доеду (примерно км.70 получалось) до своей деревни или пежо сломается, это ж француз.Такой обидный ярлык прилип к ним на долгие годы, почти как тыжюрист, когда невежды, типа легендарного чоповца уверены, что тыюжюрст должн все знать хоть в 2 часа ночи, ну а француз всегда ломаться.Но чуда не произошло.Ведь набор узлов и агрегатов от всемирно известных фирм, какая бы эмблема не была, не может просто брать и ломаться.Машина исправно возила меня, большую часть по грунтовкам, а вставала 2 раза на 148 ткм. сгорела катушка, ну а на 104 ткм. оборвался ремень ГРМ, который я не удосужился поменять на 80 ткм. Машина была не при чем.Урок был на всю жизнь, хоть был и август и 15 км от дома, спустил на землю. Ремонт обошелся клапанов (их было 8) в 12 т.р. - дешевле чем на ВАЗ-2112 нашего водителя. Устройство П307 не сложнее ВАЗ-2108, не считая КАН-шины и обратной полярности АКБ. С тех пор все делаю по регламенту, в машины зря не лезу и служат они как правило долгие годы.Все мои б/у машины, 6 штук на ходу, до сих пор ездят, большая часть узлов родная, как и на пыжике, который продал на 206 ткм пробега с родной подвеской, да и большей частью агрегатов, не считая глушака, бампера, резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Espaceo,

 

У меня тут коллега мыслит Гранд Эспайс купить. Январь-февраль.

 

Особенных требований нет. КПП можно ручку. Лучше помощней - почти всегда полная загрузка. 2010 год. Пробег до 100 тыс. (готов заплатить) или ненамного больше.
Мест лучше наверное 6 (но 7 тоже рассматривается).
Всякие ништяки - ксенон, навигация, видео, кожа, панорама - приветствуются.
Если есть какие ссылки актуальные на немцев скиньте плиз и почем обойдется - я ему покажу для первичного рассмотрения, дальше будем уточнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Espaceo,

 

У меня тут коллега мыслит Гранд Эспайс купить. Январь-февраль.

 

Особенных требований нет. КПП можно ручку. Лучше помощней - почти всегда полная загрузка. 2010 год. Пробег до 100 тыс. (готов заплатить) или ненамного больше.
Мест лучше наверное 6 (но 7 тоже рассматривается).
Всякие ништяки - ксенон, навигация, видео, кожа, панорама - приветствуются.
Если есть какие ссылки актуальные на немцев скиньте плиз и почем обойдется - я ему покажу для первичного рассмотрения, дальше будем уточнять.

 

Смогу что-нибудь предложить, обращайтесь, есть много вариантов..На нем сайтах можете посмотреть лишь общий уровень цен, конкретные машины имеет смысл смотреть непосредственно перед покупкой, к тому же 80% машин (Эспасов)на сайты даже не попадают..Сейчас пока не очень понятно, что с евро 5 будет после 1 января..Скорее всего дополнительные расходы просто.

 

А бензин или дизель?

Изменено пользователем Espaceo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все обсуждавшиеся на этой ветке цены на привозные машины можно на ближайшее время забыть...

 


d5f2f7ab8ebe.jpg

Изменено пользователем Espaceo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обсуждавшиеся на этой ветке цены на привозные машины можно на ближайшее время забыть...

В настоящий момент цб РФ тупо спекулирует. Для продаванов прекрасная возможность продать за рубли, а для ввоза просто пауза или надо накопление для покупки планировать в оре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент цб РФ тупо спекулирует. Для продаванов прекрасная возможность продать за рубли, а для ввоза просто пауза или надо накопление для покупки планировать в оре.

ЦБ отпустил "возжи" и курс скорее всего в ближайшее время будет в пределах 47-48р.Так что время для покупки авто"оттуда" не самое лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас машины не продаются а поднимут цены- ещё веселее будет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦБ отпустил "возжи" и курс скорее всего в ближайшее время будет в пределах 47-48р.Так что время для покупки авто"оттуда" не самое лучшее.

На бизнес радио молются на это. Пригон авто из-за бугра это надежда купить альтернативу новому авто, но покупатель всё равно угорает на затраты перегона с таможней и ревизией состояния машины. Через год человек чешет репу и придумывает увлекательные истории. Лично я свободные рубли отнёс в банк, в панике не участвую, мне кажется, что это тупая игра цб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..................., мне кажется, что это тупая игра цб.

 

ню ню ... послеолимпиадье нас рассудит !
весна придёт ,весне дорогу !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но покупатель всё равно угорает на затраты перегона с таможней и ревизией состояния машины...

 

Всегда немного удивляет отделение процесса привоза автомобили из-за границы от прочего. Почему-то идя в магазин за очередным девайсом из Китая, редиской из Израиля, гамбургером от дяди Сэма, мебелью из Икеи, таблетками из Германии и сигаретами со всего мира..никто не думает, что угорает на таможню, акцизы, доставку и стопятьсот перепродавцов и всех, кто с этого имеет...курс валюты там , кстати, тоже играет роль...

 

за последние 10 лет запомнились лишь 3 покупки местного производства, с явными признаками чистоты в этом плане:
-черенок от лопаты
-патрон для лампочки
-алюминиевый дуршлаг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня дошло, что XXI век уже кое-где наступил..

 

Прокатился за рулём Tesla Model S своего знакомого. Это такой электромобиль. Хотя это слово вызывает ассоциации с чем-то маленьким, малозаметным, наивно-робким..этаким недо-авто в стаде мощных бензино-дизельных скакунов.
А оказалось ..... Начиная с удивления от спортивного внешнего вида и обширных габаритов (на 19 см длиннее и на 4 см шире например Porsche Cayenne), самое позднее, погружаясь в салон, рот непроизвольно открывается от увиденного. Руль, две педали и три рычажка на руле..на этом механическая часть управления заканчивается. И начинается телевизор..он же монитор 17", поставленный вертикально..он же навигация и на местности, и в интернетах, и во всех настройках управления авто. Во всех мыслимых и немыслимых.

 

Кому интересно, могут почитать о всех особенностях авто в инете..но меня лично просто сразило, когда сел за руль и нажал педаль газа. Ездил на разных спортивных и просто мощных машинах, но даже представить не мог, что тут внутри таится электро-зверь, который так рванёт. Притом бесшумно! Только звук шин вместо привычного рёва и под его шелест впечатываешься в сиденье. Меньше чем за 6 сек до 100км/ч! Любой динозавр из компании порше и мерседесов при этом зверски отсосал бы из бака, а тут лишь немного сократится пробег до следующей розетки. На 350-380 км однако хватает. Для езды по-району+в городе и на дачу хватит вполне, если даже летать с 200км/ч, на что сие чудо тоже способно...

 

Вобщем понял....то, на чём мы в основном ездим и чьи технические ньюансы тут обсуждаем - э-эх.. клуб любителей ретро тащемта

 

0202833b8c0f.png

 

телевизор 17"

 

d3ccd61ae3c1.jpg

 

а вот так выглядит под капотом..кроме бачка омывателя собственно пусто

 

21177dea1a0f.jpg

 


*фото сделать самому было темно слишком, поэтому вытащил из инета

Изменено пользователем Espaceo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял с Эспасами завязываем ! :D
начинаем гонять Теслы ? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял с Эспасами завязываем ! :D
начинаем гонять Теслы ? :mosking:

Пошлины то вроде отменены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация