Пример HTML-страницы
namedemon

Сроки подачи заявления по ОСАГО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Помогите разобраться вот в таком вопросе.
Было ДТП. У виновника ОСАГО. Его компания "Гута-страхование".
После ДТП прошла неделя. Вчера получил нужные справги в ДПС и сегодня(не знаю почему не вчера) позвонил в горячую службу Гута.
Объяснил суть вопроса и меня записали для подачи заявления аж на 7-ое ноября.
Не велик ли срок получается? Не пролечу ли я с деньгами? Вот в чём вопрос. Раньше слышал что срок подачи заявления 10дн.
Спрашиваю у них, почему так поздно, это большой срок, ответили. что срок до 3-ёх лет. Был очень удивлён.
Подскажите пожалуйста, это нормально?
Попробовал в инете поискать, выходил на сайты разных компаний страховых. Но информация не свежая. Везде, как понимаю. пишут что срок до 15 дней.
А одном месте прочитал. что в кратчайшие сроки. переживаю. Нужны точные ответы и советы.
Заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в раше срок исковой давности 3 года. в осаге написано "при первой возможности". сроки не оговорены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в раше срок исковой давности 3 года. в осаге написано "при первой возможности". сроки не оговорены

Большое спасибо за информацию.
Т.е. "при первой возможности" это хоть через месяц, хоть через два?
В страховых компаниях у всех правила динаковы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию.
Т.е. "при первой возможности" это хоть через месяц, хоть через два?
В страховых компаниях у всех правила динаковы?

 

"при первой возможности" написано для того, чтобы не создавать проблем ни себе, ни СК

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешало просто приехать к ним в центральный офис? Зачем записываться-то...? Я вот 8 октября получил постановление из ГАИ, 9 октября уже сдал полный пакет документов в СК виновника и записался к их "независимому" эксперту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешало просто приехать к ним в центральный офис? Зачем записываться-то...? Я вот 8 октября получил постановление из ГАИ, 9 октября уже сдал полный пакет документов в СК виновника и записался к их "независимому" эксперту.

Перво-наперво - Моя глупая дотошность и привычка всё уточнять. Хотя может и не зря позвонил. Мог приехать, так же записаться на 7-ое ноября и уехать. Ну или требовать чтоб приняли сейчас.
Центральный офис для меня не ближний свет(тем более машины второй нет), решил подстраховаться и позвонить, подробнее узнать, какие документы, адрес куда можно подъехать, часы работы и т.д. и т.п. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перво-наперво - Моя глупая дотошность и привычка всё уточнять. Хотя может и не зря позвонил. Мог приехать, так же записаться на 7-ое ноября и уехать. Ну или требовать чтоб приняли сейчас.
Центральный офис для меня не ближний свет(тем более машины второй нет), решил подстраховаться и позвонить, подробнее узнать, какие документы, адрес куда можно подъехать, часы работы и т.д. и т.п.

Они по телефону все объяснили по документам и часам приема заявлений?
Я бы не стал ждать до 7го числа и сегодня же к ним наведался. Раньше подашь заявление - раньше получишь деньги. У них по закону на выплату есть 30 дней с момента подачи заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они по телефону все объяснили по документам и часам приема заявлений?
Я бы не стал ждать до 7го числа и сегодня же к ним наведался. Раньше подашь заявление - раньше получишь деньги. У них по закону на выплату есть 30 дней с момента подачи заявления.

Ну да, объяснили, что в этом странного? Мне только показалось странным, что приём заявлений по записи. Ка в Министерстве, не ниже.
Как назло на работе засада, пока и уйти не могу. Я не знаю как в Питере, но я на поездку в Москву потрачу не менее полдня. Попробую в субботу. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

1_1931.jpg
В нижнюю палату российского парламента поступил проект закона, вводящего штрафы за отказ в оформлении полиса ОСАГО. Авторы документа – депутаты Госдумы Александр Васильев и Вячеслав Лысаков, представляющие фракцию «Единая Россия». Нелишним будет отметить, что эти парламентарии состоят также в «Общероссийском народном фронте».
Далее: http://carfor.ru/n/2014/06/19/1931.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.
Помогите разобраться вот в таком вопросе.
Было ДТП. У виновника ОСАГО. Его компания "Гута-страхование".
После ДТП прошла неделя. Вчера получил нужные справги в ДПС и сегодня(не знаю почему не вчера) позвонил в горячую службу Гута.
Объяснил суть вопроса и меня записали для подачи заявления аж на 7-ое ноября.
Не велик ли срок получается? Не пролечу ли я с деньгами? Вот в чём вопрос. Раньше слышал что срок подачи заявления 10дн.
Спрашиваю у них, почему так поздно, это большой срок, ответили. что срок до 3-ёх лет. Был очень удивлён.
Подскажите пожалуйста, это нормально?
Попробовал в инете поискать, выходил на сайты разных компаний страховых. Но информация не свежая. Везде, как понимаю. пишут что срок до 15 дней.
А одном месте прочитал. что в кратчайшие сроки. переживаю. Нужны точные ответы и советы.
Заранее благодарен за ответы.

 


Добрый день.
Вы правильно слышали - срок подачи заявления - 15 рабочих дней с момента ДТП. НО т.к. вы сообщили страховщику виновника ДТП о своем намерении получить выплату, то считайте, что страховая компания уже уведомлена и можно смело идти подавать заявление в определенное ими время. Или же отправьте все документы по почте в адрес страховщика виновника ДТП.
Более детально можете посмотреть на сайте yurist-vlg.ru, пройдя по ссылке - http://yurist-vlg.ru/avtoyurist/v-kakoj-sr...paniyu-po-osago.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация