Пример HTML-страницы
pipetka

не заводится автомобиль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема, вставляю ключ , зажигание включается все загорается все показывает, и всё, ни каких попыток прокрутить стартер, причем аккумулятор заряжен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая проблема, вставляю ключ , зажигание включается все загорается все показывает, и всё, ни каких попыток прокрутить стартер, причем аккумулятор заряжен!

привет, при нажатии на кнопку происходит какой щелчок ? или вовсе нет ? если вовсе нет, то смотри предохранитель 25А под капотом, если же происходит щелчок, то либо клема на стартер имеет плохой контакт(лечится тем что чистится), либо что то с втягивающим . отпишись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, при нажатии на кнопку происходит какой щелчок ? или вовсе нет ? если вовсе нет, то смотри предохранитель 25А под капотом, если же происходит щелчок, то либо клема на стартер имеет плохой контакт(лечится тем что чистится), либо что то с втягивающим . отпишись

щелчок происходит, но после этого нет ни какого звука, даже попытки прокрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на панели горит аккумулятор, но с ним все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего стартер на ремонт или, лучше, на замену.
На моём мегане была подобная ситуация, но тогда машина была на гарантии и замена мне ничего не стоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на панели горит аккумулятор, но с ним все в порядке.

пару дней назад решил эту проблему, все говорили стартер, а в итоге просто с толкача завел машину, на сервисе поднял, почистил клему на стартере и вуаляя... крутит как новая ))
если щелчок есть, то и питание есть... предохранитель цел.
надо поднять машину и под защитой посмотреть клему стартера... почистить и все сделать... если не поможет то дело хуже.
раньше машина всегда с первого раза заводилась ?? или было такое что бывало разок так не заведется ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару дней назад решил эту проблему, все говорили стартер, а в итоге просто с толкача завел машину, на сервисе поднял, почистил клему на стартере и вуаляя... крутит как новая ))
если щелчок есть, то и питание есть... предохранитель цел.
надо поднять машину и под защитой посмотреть клему стартера... почистить и все сделать... если не поможет то дело хуже.
раньше машина всегда с первого раза заводилась ?? или было такое что бывало разок так не заведется ??

Раньше всегда с первого, что и удивило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда с первого, что и удивило.

попробуйте почистить клему если все было хорошо, то думаю ничего серьезного произойти не должно было так сразу.. а клема провода это болезнь... вам ссылку кинули интересную где в теме разглядывали нечто похожее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое, зачистка клемм стартера + замена предохранителя. Проблема с мегана 2 перекочевала на флюенсы и меганы 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое, зачистка клемм стартера + замена предохранителя. Проблема с мегана 2 перекочевала на флюенсы и меганы 3.

тут предохранитель цел )) щелчок происходит ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда с первого, что и удивило.

Ну что завелся авто????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что завелся авто????

Я еще не занимался!Работаю в ночь, пока не когда, завтра займусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не занимался!Работаю в ночь, пока не когда, завтра займусь!

будем ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделал, всё работает :yahoo: ! ВСЕМ ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделал, всё работает :yahoo: ! ВСЕМ ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

проблема к клеме ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Санкт-Петербург
Добрый вечер! Вот такая проблемка:
Megane 2, 2007 г.в, Extreme, АКПП.
Не звелась. Попробовали прикурить с другой заведенной машины, и в какой-то момент на моей произвольно включились все фары, свет в салоне и приборка показывала, будто все двери открыты.
Чтобы глюк исчез, сняли клемму с АКБ и поставили снова...
После этого машина не подает абсолютно никаких признаков жизни - не открывает/закрывает с пульта, нигде не включается свет и т.п.
Новый АКБ - безрезультатно.

 

Посему нужен грамотный автоэлектрик, который готов на месте подключиться к борткомпьютеру, проверить иммобилайзер, сигналку и ф.з. что там еще может быть.
Спасайте! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы это Сценик - я бы сказал, что это из-за воды под водительским сиденьем. Не знаю, может в Мегане такой же разъем есть, который заливает из-за забитых дренажей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Проблема была в предоханителе, находящемся на плюсовой клеме АКБ.

 

Всем спасибо!
Всем удачи на дорогах! Не ломайтесь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Была у меня недавно такая же беда, причем в поездке заграницей - в Польше на новогодние праздники. Оставили днем машину на парковке, пошли гулять, погода влажная была. Вечером подморозило, все в инее, приходим к машине, не заводится! Все работает, все светиться, ошибок никаких не выдает, а заводиться не хочет. При нажатии на СТАРТ все зажигается как обычно, есть щелчок, но стартер не крутит + слышен еле заметный писк под капотом. Целый час промучился, и прикуривали от другой машины и клеммы с АКБ сбрасывали, с бубном вокруг машины ходили, не заводиться, хоть ты тресни. Коробка автомат, с толкача не заведешь. Аккумулятор в порядке, новый поставил перед поездкой.
Короче расстроился не на шутку, 1 января было, нихрена не работает, даже эвакуатор не вызовешь, т.к. везти некуда да и денег с собой ограниченное количество.
Короче оставили машину на парковке, хорошо хоть от отеля не очень далеко, решил утром машиной заняться, утро вечера мудренее. В отеле Wi-Fi есть, я первым делом на форум, где и вычитал, что в первую очередь подозревать.
Утром пришел к машине, начал пробовать заводить. И с помощью моих молитв и Дедушки Мороза машина с 5-го раза завелась!!!
Поехал я прямиком в автосервис чужеземный. Приезжаю в сервис, дай думаю заглушу авто. И что вы думаете!? Второй раз не завелась уже! До сервиса как-то довезла и все, дальше мол не повезу никуда, пока не поремонтируешь!
Короче на смеси польского, русского и английского кое-как объяснил что нужно, попросил в первую очередь проверить клеммы на стартере.
Оказалось все просто - окислились клеммы на стартере - дорога + погода поспособствовали тому, что контакт пропал окончательно, в результате авто не заводиться.
В итоге через час я был уже на коне и с целым бюджетом благодаря нашему форуму и форумчанам. Большой всем респект всем и уважуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с бубном вокруг машины ходили, не заводиться, хоть ты тресни.

 

212718922.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ помогите!у меня такая проблема,за день до работы завожу машину (а она меган2 2007 года) и что вижу,при пуске с кнопки происходит щелчек и больше никаких действий,я снимаю акб заряжаю и фуаля завелась,уехал на работу машина стояла на улице два дня при температуре в минус 5 максимум,прихожу чтобы уехать домой и бац такая же ситуация,я пробовал прикурить но никаких действий хотели с толкача но переднии колеса ВООБЩЕ НЕ КРУТЯТСЯ,машина идет юзом,мне народ на месте говорит что мол движок встал,я говорю как нахер он мог встать если я сюда приехал,что же она клинасловила на не работающем двигателе???что мне делать?до дома на тросу в такую погоду не вариант,эвакуатор очень дорого обойдется,помогите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка какая? Механика или автомат?
С другого авто АКБ поставить не пробовал?

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

механика,у меня акб стоит 720 пробовал 540 вроде (жигулевский) щелчек и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь предохранитель на + клемме и точку соединения массы на корпус.
По поводу вращения или не вращения колес- домкратишь колесо ставишь на 5 передачу и крутишь.Сразу все будет понятно.
А так думаю что стартер сдох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь предохранитель на + клемме и точку соединения массы на корпус.
По поводу вращения или не вращения колес- домкратишь колесо ставишь на 5 передачу и крутишь.Сразу все будет понятно.
А так думаю что стартер сдох...

 

 

я тоже сначало думал что может быть контакты акислились,но не смог посмотреть ночь была,так и бросил ее там,вот скоро поеду туда,спасибо я посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите!у меня такая проблема,за день до работы завожу машину (а она меган2 2007 года) и что вижу,при пуске с кнопки происходит щелчек и больше никаких действий,я снимаю акб заряжаю и фуаля завелась,уехал на работу машина стояла на улице два дня при температуре в минус 5 максимум,прихожу чтобы уехать домой и бац такая же ситуация,я пробовал прикурить но никаких действий хотели с толкача но переднии колеса ВООБЩЕ НЕ КРУТЯТСЯ,машина идет юзом,мне народ на месте говорит что мол движок встал,я говорю как нахер он мог встать если я сюда приехал,что же она клинасловила на не работающем двигателе???что мне делать?до дома на тросу в такую погоду не вариант,эвакуатор очень дорого обойдется,помогите

Колеса не крутятся на какой передаче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса не крутятся на какой передаче?

на любой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на любой
То что где то клин а где, а если выжать сцепление при заводке двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что где то клин а где, а если выжать сцепление при заводке двигателя?

и что? стартер просто щелкает,у меня с кнопки заводится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что? стартер просто щелкает,у меня с кнопки заводится

 

и какой клин?я же приехал на ней нормально,на сколько я знаю клины на ходу ловят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что? стартер просто щелкает,у меня с кнопки заводится

А то, что надо понять где клинит. Выжать сцепление и попробовать толкнуть. Если поедет - коробка отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем причина то , завелся или нет?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ помогите!у меня такая проблема,за день до работы завожу машину (а она меган2 2007 года) и что вижу,при пуске с кнопки происходит щелчек и больше никаких действий,я снимаю акб заряжаю и фуаля завелась,уехал на работу машина стояла на улице два дня при температуре в минус 5 максимум,прихожу чтобы уехать домой и бац такая же ситуация,я пробовал прикурить но никаких действий хотели с толкача но переднии колеса ВООБЩЕ НЕ КРУТЯТСЯ,машина идет юзом,мне народ на месте говорит что мол движок встал,я говорю как нахер он мог встать если я сюда приехал,что же она клинасловила на не работающем двигателе???что мне делать?до дома на тросу в такую погоду не вариант,эвакуатор очень дорого обойдется,помогите

 

- Нужно просто подтянуть гайку контактной клеммы на втягивающем. Можно обойтись без разборки. Очень тесно. Инструмент: ключ с трещоткой, головка на 10. Самодельный удлинитель для ключа из квадратного алюминиевого профиля 15x15x1 длиной 25 см. С торца загнал толстый винт и обточил болгаркой под квадрат. Поддомкратить спереди, чтобы можно было подлезть под передний мост. Расшевелить и зажать гайку.

Изменено пользователем IvanKrasnyj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня ехать на обед, заводить ,не получается ,стартер крутит но ефета нет .Пару дней назад перебирали официали бензонасос,полез к нему пошивилил клемы завилась. Такую беду заметил кстати после его ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Клубни помогите советом, не заводится Меган 2. Клип выдает неисправность блокировки рулевой колонки. При нажатии на кнопку старт горит сервис и надпись STEERING NOT LOCKED. В чем причина, в замке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубни помогите советом, не заводится Меган 2. Клип выдает неисправность блокировки рулевой колонки. При нажатии на кнопку старт горит сервис и надпись STEERING NOT LOCKED. В чем причина, в замке?

В стартере. Либо контакты почистить и подтянуть, либо замена втягивающего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите кто сталкивался рено megane 2 фаза 2 завожу заводка есть но не схватывается грешил на свечи менял реакции ноль , с катушками такая же ботва не какого толка!До этого была проблема в дороге двигатель то начинали плавать обороты на холостых, то глох в пробке, а тут до этого ездил отлично все было пучком только при заводке долго крутил но схватывал а сейчас только крутит , а толку нет? подскажите кто знает в чем может быть причина???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорили раньше, или нечему гореть, или не чем поджечь. Искру проверял, подачу топлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает в чем может быть причина???

Нет бензина или искрЫ :search:
Бензина: бензонасос жужжит при включении зажигания?
ИскрЫ: смотреть Датчик Положения КоленВала, чистить дроссельную заслонку. Может не заводИться при проблеме фазорегулятора.
Опираясь на скудное описание предшествующих симптомов, я бы начал с самого простого - чистки дроссельной заслонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Пацаны помогите мне пожалуйста не заводится Рено Меган 2 пропало всё и панель не горит???????

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация