Пример HTML-страницы
Вахтер

Износ тормозных дисков и колодок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Скажите кто знает. В первую очередь что изнашивается, передние тормозные колодки , передние тормозные диски, задние тормозные диски. Что в какой последовательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто знает. В первую очередь что изнашивается, передние тормозные колодки , передние тормозные диски, задние тормозные диски. Что в какой последовательности.

передние колодки. потом передние диски (через 2-4 комплекта колодок), потом задние диски. а к чему это все? Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал на ТО-45. А мне говорят менять задние диски. При этом я еще не менял даже передние колодки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал на ТО-45. А мне говорят менять задние диски. При этом я еще не менял даже передние колодки

А ты вроде на проблемы с ручником жаловался - не они ли причиной износа задних дисков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вроде на проблемы с ручником жаловался - не они ли причиной износа задних дисков?

Да, я думаю как раз эта причина. Я написал претензию ОД. Так как ТО-15 и ТО-30 писал о проблеме-на что мне говорили что все в порядке. Мастер-приемщик тоже удивился, что передние ТК нормальные а ЗТК-остаток 2 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приехал на ТО-45. А мне говорят менять задние диски. При этом я еще не менял даже передние колодки

 

Та же самая проблема была у меня, мне на таком же ТО заявили, что задние диски сточились на 70% и менять нужно вместе с колодками. Был пресильно удивлен. Я уже на форуме это отписывал.
Менять не стал, не был готов ни морально, ни материально на тот момент.
"Гаражные" сервисмены мне подтвердили, что согласно современным требованиям иномарки часто достигают эти нормативы к ТО 45-60. С другой стороны, нужно понимать, что это не диск сточился на 70%, а нормативы "прохудились" на эти самые 70%. , т.е на 1-2 мм, смотря у кого какие нормативы.
Честно скажу, я "забил", поменял только колодки. Как я понял из разговоров, многие так и ездят. Из побочных эффектов видимо то, что колодки теперь менять придется чуть раньше (на 1 мм износа больше), ну и не "забивать" на диски, а все же запланировать финансы на их замену. А то тут уже были фотки "дырявых" дисков от бестолковых хозяев, наверное 4-5 комплектов колодок на них отъездили, явный перебор и с головой не в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw,
Не совсем понял. Ты хочешь сказать это мастерам дано указание говорить что колодки износились на ТО-45 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 200тыщ уже диски проходили, и чо? Ниразу не дырявые, износ в пределах допуска. Как колодки дотру, поменяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw,
Не совсем понял. Ты хочешь сказать это мастерам дано указание говорить что колодки износились на ТО-45 ?

 

Не знаю, что за указания дают мастерам, я просто описал ситуацию, которая была у меня, а так же результат опроса местных мастеров гаражного сервиса. Они люди не заинтересованные, им глубоко пофиг, как стачиваются диски. Но мне тоже подтвердили, что нормы могут "кончиться" к 50 тыс.км., хотя большинство забивают, про это. Хотя у меня есть такое подозрение, что все, кто соскочил с официально сервиса, просто не знают про это и меняют диски тогда, когда возникают явные проблемы с торможением или мастера не "ткнут мордой" в проблему.
Мне вот до этого случая и в голову не пришло бы промерять тормозные диски. Именно по этому я иногда посещаю специализированные сервисы, что бы мне очертили круг задач, ну а я уж думаю, что мне делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего товарища на Логане при пробеге 97 тыщ. заставили поменять колодки, хотя износ был не более 30 %, ну не может так быть!, просто аккуратный водитель, сейчас у него Флюэнс, пробег около 30, опять придется доказывать, что сам в тормозную систему не лазил и ничего, без разрешения дилеров не менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего товарища на Логане при пробеге 97 тыщ. заставили поменять колодки, хотя износ был не более 30 %, ну не может так быть!, просто аккуратный водитель, сейчас у него Флюэнс, пробег около 30, опять придется доказывать, что сам в тормозную систему не лазил и ничего, без разрешения дилеров не менял.

 

А зачем это доказывать?
И как дилер "заставил"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип тормозных колодок. Стали скрипеть что, пломбы из ушей могут вылететь от этого звука.Сравнительно недавно меняли! 1) Погуглила, почитала отзывы и решила поставит егт тормозные колодки! кто ставил их уже? какие будут советы!? 2) Или не менять колодки если старые ещё не стёрлись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация