Пример HTML-страницы
Dip

Перестал работать насос омывателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приключилась ерунда какая то, как пошел снег так насос омывателя перестал работать, назад омывает хорошо, а на лобовое стекло еле "пшикает".
Сразу оговорюсь - переобулся в зимнюю резину 3 недели назад, огда было еще тепло и одновременно начал заливать в бачок омывателя неазмерзайку, т.к. авто стоит на стоянке.
Мотор омывателя менял у официалов в РЕНО -СИТИ 2 марта этого года.
Вопрос: гарантийный ли это случай? Т.к. в в заказ наряде Рено-Сити написано что гарантия распространяется на 10000 км или 3 месяца...а на сайте РЕНО :
http://www.renault.ru/ru/aftersales/guarantee/
1 год без ограничения пробега.
ПЖЛСТ скажите, а то поеду и буду права качать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на з/ч Рено установленые у дилеров Рено имеет срок 1 год с момента покупки и установки.
А ты за деньги покупал и ставил? Задаю этот вопрос, так как есть тонкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на з/ч Рено установленые у дилеров Рено имеет срок 1 год с момента покупки и установки.
А ты за деньги покупал и ставил? Задаю этот вопрос, так как есть тонкости.

Получил на руки:
1. Серификат контроля
2. Заявка -договор на оказание услуг №.. от 02.03.07
3.Заказ -наряд № ..от 02.03.07
Оплатил 1490 руб.
Была скидка на зап части 90 руб.

 


Всего за работы : 630 р
Всего за з/ч 950 р
Итого 1580 руб. (- скидка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на з/ч Рено установленые у дилеров Рено имеет срок 1 год с момента покупки и установки.
А ты за деньги покупал и ставил? Задаю этот вопрос, так как есть тонкости.

Получил на руки:
1. Серификат контроля
2. Заявка -договор на оказание услуг №.. от 02.03.07
3.Заказ -наряд № ..от 02.03.07
Оплатил 1490 руб.
Была скидка на зап части 90 руб.

 


Всего за работы : 630 р
Всего за з/ч 950 р
Итого 1580 руб. (- скидка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда железно гарантия год. Если машина бы была гарантийной, то на насос омывателя, гарантия действовала бы только до конца гарантии на машину. По памяти, это попадало бы под статью 20 Закона о Защите прав потребителя.

 

" Устранение недостатков товара изготовителем
(продавцом)
.......
"4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного товара, на которые установлены гарантийные сроки, гарантийный срок на новое комплектующее изделие или составную часть основного товара исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта. "

 

А так как машина не гарантийная, то это уже попадает под
"Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю. "

 

А срок гарантии на з/ч. Рено устанавливает год. И подтверждение этому есть на сайте Рено в России.
Если возникает проблема, то пользуйся бесплатной горячей линией Рено
Горячая линия Renault (с 9.00 до 19.00 кроме выходных)
8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России;
(495) 775-48-48 — Москва
E-mail: vopros.russie@renault.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А срок гарантии на з/ч. Рено устанавливает год. И подтверждение этому есть на сайте Рено в России.
Если возникает проблема, то пользуйся бесплатной горячей линией Рено
Горячая линия Renault (с 9.00 до 19.00 кроме выходных)
8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России;
(495) 775-48-48 — Москва
E-mail: vopros.russie@renault.com

Вот спасибо..а то я обыскался телефон горячей линии.
И закон хоть немного узнал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу прямо из салона РЕНО-СИТИ.
Так как на новом месте ремонтируюсь впервые, скажу так: атмосфера приятная, персонал тоже.
А теперь главное и по существу:
1. случай признали гарантийным, но на слово не поверили, - что я вместе с омывайкой лью фильтрованную воду из 3-х ступенчатого фильтра Аквафор, думали най там грязь в бачке омывателя :P и отказаться от замены по гарантии, могу их понять -люди разные бывают.
2. Не обошлось и без казусов: мастер парень молодой - полез не туда :blink: : начал снимать пластиковые накладки сверху (там где дворники крепятся), пришлось прорываться к месту ремонта-объяснять, что и где, говорит "машин мало таких осталось", а их к нам с Европы нагнали...ну это его мнение.
3. Зальют свою жидкость взамен моей (у меня тоже дорогая была) .
4. один вот только мастер начал "пыжить" на меня по поводу того , что я сказал мастеру моему куда надо лезть, знаю что не приятно, но что делать, там 2-е из 3-х клипс сломанные у этой накладки, боялся что третью сломает, кстати сломали они же - только давно - знаю потомучто предыдущий хозяин кроме них ни кого не знал!
5. Меня ВЕЖЛИВО но все таки выпроводили из зоны ремонта :o , не могу так :blink: , а могу я там оставаться до окончания ремонта?
Поиду принимать работу. Отпишусь уже из дама.

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я расстроился :(
Заплатил я за мойку и за омывающую жидкость 483 руб, главное мою омывайку слили "SONAX" в ведро, а залили свою, я то думал мне бесплатно заливают... :huh:, помыли вопросов нет...
Талон об установленном новом моторе омывателя мне не дали, поэтому пришлось просить что бы дали хоть какую либо бумагу о замене (чтоб гарантия была) и дали мне просто № наряд-заказ (распечатку), без подписей, печатей и т.д. и т.п. поросил расписаться старшего, но мне кажется в случае чего мне откажут :( в последующем ремонте...
В общем остался не приятный осадок....кстати верхняя крышка (котороя под дворниками) теперь дребезжит :angry:
Сейчас поеду посмотрю какой мотор омывателя мне поставили, просто были реплики, которые я случайно услышал "как обычно продуем копрессором и все..."
Отпишусь позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел, посмотрел. ...лучше бы не смотрел :blink:
Насос действительно поставили новый.
Но сборка...... :angry:
Решил долить омывайки, открываю капот и вижу:
Заливная горловина стоит НАПЕРЕКОСЯК!, желтая крышечка не открывается! Зазор между накладкой и крылом вообще жуть...
Позвонил.Поехал опять к ним. Уже без ругани не обошлось...(не я начинал разговор)
Т.к. в отношении зазора я им припомнил сломанные клипсы(ломанные не в этот раз), получился диалог:
Я - "я вот сейчас упрусь что это ВЫ сломали клипсы, и меняйте их как хотите.."
Ответ мастера "смотри а то упрешся или упрут где нибудь...", мастер этот был не мой, а тот что стоял рядом с моим молодым мастером, кстати самый старый из них, на вид лет 40...
Вот так , даже без угроз в адрес клиента не обошлось :blink:
Вообще разговаривают с клиентами на ТЫ! Ну был я в джинсах и свитере, ну и что с того...но смотреть то надо не по одежке...
Самое интересное, даже самого молодого мастера (кто делел мне) я не назвал на ТЫ! ИЗ ПРИНЦИПА!
Вот такие впечатления от посещения нашего официального дилера...
Положительные впечатления только от продавцов и тех кто принимает авто, да чуть не забыл машину помыли хорошо.

 

Возникает вопрос: у меня через 15000 замена ГРМ, КУДА ЕХАТЬ ДЕЛАТЬ!
Если для замены какого то мотора омывателя разбирают пол-машины, то для замены ГРМ вообще двигатель снимут?
Москва. Где у нас скидки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Согласно ст.31 Части 4 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств. Которые по действующему законодательству должны находится на видном месте вместе с другой правоустанавливающей документацией. Клиент имеет право в любой момент контролировать ход выполнения работ (не вмешиваясь в действия исполнителя). Это по закону.
см. ссылку.
А на практике сервисмены всячески пытаются обойти это требование. С одной стороны это правильно. Ведь механик это прежде всего человек и он может допустить огреху из-за того, что на его руках буквально висит клиент. А за ошибку придеться расплачиваться именно ему. А с другой стороны сломанные клипсы, части обшивок, которые "удивительным" образом начинают потом скрипеть, а владелец лечит силиконом следствие, а не причину. И это самое малое, что может наделать неопытный механик.
Доверие к тому или иному сервису вообще понятие размывчатое, потому, что в одном и том-же сервисе разные мастера, разные смены. Человеческий фактор так сказать. И дикая текучка кадров прежде всего из-за зарплат. Как только молодой специалист , скажем так, оперится станет профессионалом он уходит либо на вольные хлеба либо (редко) поднимается по служебной лестнице. В ремзоне в основном молодежь. Это к сожалению политика наших официальных дилеров. Ремонт и обслуживание у них обуза без которой невозможно получить дилерство.Львиную часть дохода несет торговля авто. А дальше хоть трава не расти. Отсюда и очереди и записи аж на месяц. Возьмите сами на досуге посчитайте сколько продает дилер авто и сколько он может реально обслужить. Кстати в новой редакции закона о Защите Прав Потребителя произвол дилера существенно сокращен.
А по теме - это очень непростой вопрос найти профессионала, которому доверяешь на 100%. ИМХО сегодня это своего рода семейный автомобильный доктор. Человек стремящийся к самосовершенствованию, влюбленный в автомобиль.
Ну и не бойтесь разговаривать с сервисменами языком закона. По себе знаю аргументированное настойчивое требование как правило удовлетворяется.
Всего доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в новой редакции закона о Защите Прав Потребителя произвол дилера существенно сокращен.

Спаисибо.
Я поменял авто.
Но теперь возникли другие страхи- за новое авто :o
А новая редакция вступила в силу?
Если нет, то когда вступает?
Где бы посмотреть новый закон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация