Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Восточный Славянин сказал:

Windows 7 максимальная - это  Windows 7 64-bit ?

Нет:

Скрытый текст

Windows 7 Начальная (Starter) 
Издание доступно только в 32-разрядном варианте. Предназначено для установки на дешевые ноутбуки. 
 
Windows 7 Домашняя базовая (Home Basic) 
В этом издании есть все, что в начальном, а также добавлен ряд удобных возможностей - общий доступ подключения к интернету, быстрое переключение пользователей, центр мобильности. Предназначена для бюджетных компьютеров. 
 
Windows 7 Домашняя расширенная (Home Premium) 
Здесь к предыдущему изданию добавляется полноценный интерфейс Aero Glass, а также интересные навигационные возможности рабочего стола - Aero Shake и Aero Peek. Вам также будет доступно создание домашней группы, мультимедийные возможности, включая Windows Media Center, а также прочие приятные полезности - вроде Записок и расширенного набора игр. Пожалуй, это оптимальное издание для домашнего использования, если нет достаточных оснований или средств хотеть большего. 
 
Windows 7 Максимальная (Ultimate) 
В ней есть все лучшее, что Microsoft вложила в Windows 7. В домашних условиях можно извлечь пользу из шифрующей файловой системы и BitLocker, повысив безопасность данных. AppLocker пригодится для серьезного контроля за домочадцами. Не лишним может оказаться и возможность резервного копирования на сетевой диск. Это издание предпочтут энтузиасты Windows - те, кто осознанно использует широкий спектр возможностей операционной системы. 
 
Windows 7 Профессиональная (Professional) 
Профессиональная предназначена для малого и среднего бизнеса. К функционалу Домашней расширенной добавляются возможность присоединению к домену, групповые политики, печать с учетом местоположения, расширенные возможности удаленного рабочего стола, шифрование файловой системы и прочие необходимые вещи в бизнес-среде под управлением Windows. 
 
Windows 7 Корпоративная (Enterprise) 
Издание для крупного бизнеса имеет идентичные с Максимальной возможности, отличаясь лишь лицензионной схемой. В больших организациях защиту данных призван повысить BitLocker, а многонациональные корпорации не преминут воспользоваться языковыми пакетами. AppLocker поможет администраторам контролировать набор приложений, запускаемых пользователем, а корпоративный поиск облегчит взаимодействие между работниками. В это издание также включены другие технологии, преимущества которых раскрываются при наличии соответствующей инфраструктуры. 

После того, как мы определились какую Windows 7 установить на компьютер, пришло время решить будем ли мы устанавливать 32-разрядную или 64-разрядную версию Windows.

Скрытый текст

 

Я считаю, что рядовым пользователям абсолютно необязательно знать в чем разница между 32 и 64 битной операционной системой.

Есть некоторые нюансы, знания которых будет достаточно для принятия решения об установки той или иной версии Windows.

Итак, основное отличие 32 и 64 битных операционных систем состоит в том, что 32 битная поддерживает только до 4Гб оперативной памяти, а 64 битная более 4 Гб. Например, Windows 7 Домашняя расширенная в 64 битной версии поддерживает аж до 16 Гб оперативной памяти. Более продвинутые редакции Windows (Профессиональная и Максимальная) поддерживают до 192 Гб оперативной памяти!

Поэтому решить, какую версию Windows устанавливать, просто – если у вас в компьютере менее 4 Гб памяти, то устанавливайте 32 битную версию, если 4 Гб и более, то 64 битную.

Следующий немаловажный момент – это поддерживает ли процессор вашего компьютера 64 битные команды. Это можно очень легко проверить, вызвав специальной командой свойства системы.

Нужно запустить командную строку. Для этого вызываем окно Выполнить (нажимаем сочетание клавиш Win+R) и набираем команду cmd. Нажимаем Enter и в открывшемся окне вводим команду set. Теперь среди выведенной на экран информации нужно найти пункт PROCESSOR_ARCHITECTURE:

Команда SET

Если там указаны какие-то символы и есть цифра 64, например, AMD64 или x64, то процессор понимает 64 битные команды. Если же x86, то понимает только 32 битные команды.

Команда SET

Обычно разрядность еще обозначают как x86 — для 32-разрядной операционной системы или процессора и x64 – для 64-разрядной операционной системы или процессора.

Итак, у меня 2 Гб оперативной памяти и x86 процессор, который не поддерживает 64-разрядные команды.

Выбор сделан – я буду устанавливать Windows 7 Домашняя расширенная в версии 32-бит.

Взято отсюда.

 

И более подробно
 

Скрытый текст

x86 – это архитектура соответствующая 32-битной разрядности.
x64 – это архитектура соответствующая 64-битной разрядности.
Главным образом на выбор разрядности OS влияют два фактора:
1. Разрядность процессора.
2. Размер оперативной памяти.
Разрядность
процессора – это величина, которая определяет размер машинного слова,
то есть количество информации, которой процессор обменивается
информацией с оперативной памятью.
В наши дни первым фактором можно
пренебречь, т. к. все современные процессоры способны одинаково
работать, как в 32-х, так и в 64-х битном режиме.
Что касается оперативной памяти, то в этом и заключается вся суть. Дело в том, что каждая ячейка (8 бит = 1 байт) .
ОЗУимеет адрес и в 32-х битной системе он записывается в виде двоичного
кода длиной в 32 символа. Из простых математических преобразований
получаем 2^32=4294967296 байт = 4 ГБ. То есть, в 32-битной системе,
ячейки памяти условно расположенные за пределом 4ГБ просто не получат
адреса и не будут использоваться. Если использовать 64-х битную систему,
то размер адресуемой памяти 2^64= 18446744073709551616. Разница, как
говорится, видна не вооружённым взглядом.
Из этого всего следует вывод, что ключевым фактором является размер ОЗУ:
- меньше 4 GB правильнее выбрать 32-разрядную (x86) OS;
- больше или равно 4 GB правильнее выбрать 64-разрядную (x64) OS.
Следует отметить, что 64-х разрядные операционные системы Windows используют в
состояние простоя в среднем на 300 MB больше оперативной, чем 32-х
разрядные. По поводу мифа, что x64 OS работает быстрее, чем x86 OS, то
это не совсем так. Прирост будет наблюдаться только в оптимизированных
под x64 приложениях где-то на 3-5%, но не забывайте, что, возможно,
некоторые 32-битные приложения просто не запустятся.

 

1 час назад, Восточный Славянин сказал:

Проверка устранения неполадок дала вот такую инфу Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43).

Как решить проблему? Спасибо.

а если в диспетчере устройств сначала отключить, а потом снова подключить видеокарту?

Вот ссылки на решение проблемы, в том числе радикальные методы. :)
Ссылка 1.
Ссылка 2.

Пишут, что проблема может быть устранена обновлением всего ПО на компьютере. Если проблема в железе, лучше видеокарту заменить. 

Изменено пользователем Greyhound
поправил ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Восточный Славянин сказал:

Снова нужна ваша помощь.

Погас экран монитора. Открыл крышку системного блока и увидел, что видеокарта (AMD HD7700) частично выдезла из разъема МП. Вставил ее на место. Включил комп, но теперь максимальное разрешение экрана могу выставить не более 1024 на 768. 

Проверка устранения неполадок дала вот такую инфу Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43).

Как решить проблему? Спасибо.

 

Система определила, что драйверы для видеокарты не нуждаются в обновлении. Явно проблема связана с тем, что видеокарта была неккоректно извлечена из МП.

 

 

а если в диспетчере устройств сначала отключить, а потом снова подключить видеокарту?

Если видюха гарантийная, лучше в ремонт, Если нет, то можно покопать самому. Скорее всего слетел драйвер видеокарты, попробуй удалить его и установить заново, но возможно надо будет и ОС переустановить. Сначала попробуй восстановление системы, если включено, или откатить драйвер. Разрядность систему связана с железом, не заморачивайся этим.

В диспетчере устройств как видеокарта видится, корректно или ошибка висит какая?

Короче, если по русски:

1. Кирдык видюхе. Потому, если гарантийная неси в ремонт и включай там дурака, ничего не видел, ничего не знаю, само так стало. Если не гарантийная, тогда бубен в руки, ну или паяльник, а лучше спецу отдать, могут попробовать чип погреть, может помочь, а может и не помочь.

2. Слетел драйвер и если не получается его переустановить, сноси ситему и ставь заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sergio сказал:

Скорее всего слетел драйвер видеокарты,

видимо так и было.

После третьей (почему-то) попытки удалось запустить видюху с обновленным драйвером.

Спасибо, Сергей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего может быть такая странная ситуация и что делать?

Поставила программу, поработала, выгрузила получившийся файл. Директории, куда выгрузила - нет, как и не было. Программы тоже. Снова поставила, сразу посмотрела - папки, куда создала - нет. Но сама открытая программ (она есть) позволяет из этой папки (которую не вижу по указанному пути) открыть инструкцию, например - она открывается. Но папки с программой получившимся файлом - нет.

Поставила другую программу для того же. Опять - программа работает, но ее следов нигде нет. Файл куда только не пробовала сохранить - нигде его не вижу, при сохранении на флешку программа пишет, что файл выгружен, флешка "пишет", что она пуста   :wacko: . Что это может быть и что делать?

Единственный момент еще, что браузер при установке программ писал, что "Приложение изолировано" и спрашивал, изолировать ли в следующий раз - при установке второй программы ответила "нет". Может, что-то с этим связанное?

Но главное - что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ReNatalia сказал:

 

Наташа, а что за программы, для чего, какие файлы создают? Хотя бы в общих словах. Судя по картине, сбой винды, ты же не на линуксе работаешь? И почему браузер сообщение выдает, о изолированном приложении. Я бы конечно попробовал почистить систему и банально перезагрузиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ReNatalia сказал:

Поставила программу, поработала, выгрузила получившийся файл

Первый вопрос - что за программа и какая у Вас операционная система?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пргораммы для пенсионного фонда, с их сайта, создают файлы отчетности после введения сведений об организации и людях

Вот отсюда http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers/  ссылки на разные программы, в правом столбце.
я устанавливала эту   http://www.pfrf.ru/branches/smolensk/info/~strahovatel/pdspu  (внизу страницы ссылка)

и эту http://www.pfrf.ru/branches/orenburg/info/~rabot/program  
(синим Программу "Spu_orb" версии 2.57 от 11.01.2017г можно скачать по ниже приведенной ссылке:
Setup_spu_orb_2_57.zip (30 Мб)) 

Перезагрузка ноута ничего не дала :(

ОС - дурацкая Восьмерка :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

ОС - дурацкая Восьмерка :( 

 

1 час назад, ReNatalia сказал:

Пргораммы для пенсионного фонда, с их сайта, создают файлы отчетности после введения сведений об организации и людях

Вот отсюда http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers/  ссылки на разные программы, в правом столбце.
я устанавливала эту   http://www.pfrf.ru/branches/smolensk/info/~strahovatel/pdspu  (внизу страницы ссылка)

и эту http://www.pfrf.ru/branches/orenburg/info/~rabot/program  
(синим Программу "Spu_orb" версии 2.57 от 11.01.2017г можно скачать по ниже приведенной ссылке:
Setup_spu_orb_2_57.zip (30 Мб)) 

Перезагрузка ноута ничего не дала :(

ОС - дурацкая Восьмерка :( 

Восьмерку можно всегда обновить на десятку.

Еще раз установите программу, все должно работать нормально. Выгружайте файл в папку "Документы" или в корень флешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Восьмерку можно всегда обновить на десятку.

Еще раз установите программу, все должно работать нормально. Выгружайте файл в папку "Документы" или в корень флешки.

Да я всё читала обсуждения в соответствующей теме - кто хвалил, кто ругал... а теперь уже бесплатное обновление, вроде, закончилось.

Устанавливала раза три в разные места на ноут, плюс - вторую программу. Результат один. И в корень флешки выгружала.

Сейчас установила на дочкин комп - всё работает нормально, выгрузила наконец-то на флешку  :bow: . Значит, дело точно в ноуте - ну, да я так и думала, поскольку две разные программы, и директории-то должны быть видны, куда их разархивировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ReNatalia сказал:

Единственный момент еще, что браузер при установке программ писал, что "Приложение изолировано" и спрашивал, изолировать ли в следующий раз

Подскажите незнающему! Что значит запустить программу в "песочнице"?

Значит возможно на ноуте стоит что-то, запускающее тот-же браузер в "изолированной среде" или что-то в таком роде.

Вот примеры таких программ Обзор программ для работы с виртуальными песочницами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ReNatalia сказал:

теперь уже бесплатное обновление, вроде, закончилось

Нет, не закончилось! Есть файл Windows10UpgraderApp (Помощник по обновлению до Windows 10), запускаете, Ваш компьютер через Интернет скачивает дистрибутив Windows 10 и обновляет систему. Могу передать (например, на январской встрече) эти файлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Нет, не закончилось! Есть файл Windows10UpgraderApp (Помощник по обновлению до Windows 10), запускаете, Ваш компьютер через Интернет скачивает дистрибутив Windows 10 и обновляет систему. Могу передать (например, на январской встрече) эти файлы.

Спасибо большое! Наверное, все-таки стоит перейти на Windows 10. Еслине получится быть на январской встрече, могла бы подъехать к Вашей работе, Вы же, вроде бы, на проспекте Просвещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ReNatalia сказал:

Спасибо большое! Наверное, все-таки стоит перейти на Windows 10. Еслине получится быть на январской встрече, могла бы подъехать к Вашей работе, Вы же, вроде бы, на проспекте Просвещения?

Да, разумеется! Только предварительно (лучше накануне) позвоните, чтобы я подготовил диск (флешку) и сориентировался по времени. Днем лучше звоните (телефон в профиле), т.к. на работе "нецелевого" интернета нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2017 at 15:01, ReNatalia сказал:

Единственный момент еще, что браузер при установке программ писал, что "Приложение изолировано" и спрашивал, изолировать ли в следующий раз - при установке второй программы ответила "нет". Может, что-то с этим связанное?

Почему-то сегодня (только) браузер выдал окошко, что найденный ими файл (с указанием пути на загрузочный файл одной из тех программ) оказался вредоносным и я могу запустить его в специальной среде, что ли... Очень быстро окошко исчезло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм.... не совсем понятно, чем поможет переход на Windows 10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansav сказал:

кхм.... не совсем понятно, чем поможет переход на Windows 10...

Я думаю что интерфейс более дружественный. Я восьмерку не люблю именно потому что она для сенсорных экранов заточена. Потому мне не удобно и не привычно на ней работать. А в плане запуска программы, видимо никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergio сказал:

Я думаю что интерфейс более дружественный. Я восьмерку не люблю именно потому что она для сенсорных экранов заточена. Потому мне не удобно и не привычно на ней работать. А в плане запуска программы, видимо никак.

Да, именно так - или семерка (но она скоро снимется с поддержки) или десятка. При настройка десятки можно настроить необходимые опции безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, именно так - или семерка (но она скоро снимется с поддержки) или десятка. При настройка десятки можно настроить необходимые опции безопасности.

окончание срока расширенной поддержки Windows 7 SP1 - 14 января 2020 года... на век современных ПК хватит... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2017 at 08:24, AlexandrPolonsky сказал:

Да, разумеется! Только предварительно (лучше накануне) позвоните, чтобы я подготовил диск (флешку) и сориентировался по времени. Днем лучше звоните (телефон в профиле), т.к. на работе "нецелевого" интернета нет.

Александр! Что нужно с собой привезти на субботнюю встречу, чтобы получить чудесную программку Windows10UpgraderApp? Какого размера пакет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAY сказал:

Александр! Что нужно с собой привезти на субботнюю встречу, чтобы получить чудесную программку Windows10UpgraderApp? Какого размера пакет?

Саша, я сейчас тебе на почту пришлю ее. Та что в профиле пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergio сказал:

Саша, я сейчас тебе на почту пришлю ее. Та что в профиле пойдет?

Да, там действующая! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAY сказал:

Да, там действующая! Спасибо!

Я уже отправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Я уже отправил.

Уже получил! Целый мегабайт! Спасибо! Проапгрейчу свой старенький ноут, который в поездках до сих пор использую. А то пропустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexAY сказал:

Александр! Что нужно с собой привезти на субботнюю встречу, чтобы получить чудесную программку Windows10UpgraderApp? Какого размера пакет?

Я на всякий случай захвачу пару DVD с собственно скриптом (он, действительно, "весит" мало) и полным дистрибутивом десятки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я на всякий случай захвачу пару DVD с собственно скриптом (он, действительно, "весит" мало) и полным дистрибутивом десятки

Александр, а можно и мне болванку, на всякий случай на пожарный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откровенно говоря непонятно, в чем смысл этого "апгрейда".... все равно, чтобы по-нормальному работало, надо с нуля ставить с форматированием диска... в сети полно образов Десятки (в т.ч. оригинальных), активатор винды и офиса также в доступности (можно вручную раз в пол-года запускать, и следов не останется)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansav сказал:

откровенно говоря непонятно, в чем смысл этого "апгрейда".... все равно, чтобы по-нормальному работало, надо с нуля ставить с форматированием диска... в сети полно образов Десятки (в т.ч. оригинальных), активатор винды и офиса также в доступности (можно вручную раз в пол-года запускать, и следов не останется)...

Я попросил просто про запас, чтобы был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

Я попросил просто про запас, чтобы был.

апгрейд? про запас?!... ну не знаю... =о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

апгрейд? про запас?!... ну не знаю... =о)

Речь о образе десятки. Поясню: зачастую систему надо ставить на машины в местах, где и выхода в сеть то нету. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansav сказал:

откровенно говоря непонятно, в чем смысл этого "апгрейда".... все равно, чтобы по-нормальному работало, надо с нуля ставить с форматированием диска... в сети полно образов Десятки (в т.ч. оригинальных), активатор винды и офиса также в доступности (можно вручную раз в пол-года запускать, и следов не останется)...

Ну такой я, например, "ненормальный", что и дома у меня только лицензионные продукты в большинстве своем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergio сказал:

Речь о образе десятки. Поясню: зачастую систему надо ставить на машины в местах, где и выхода в сеть то нету. 

и чо? ну нет инета и нет...  скачай кумулятивные пополнения на десятку и возьми с собой... но все равно с драйверами может вылезти косяк - без инета туго решать вопросы по настройке... хотя это реально фантастика и за это должны приплачивать, как за "сложность и напряженность"...

Скрытый текст

а апгрейд - кривая тема, но скорей всего все на первый взгляд заработает... :mail1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AlexAY сказал:

 

17 часов назад, Sergio сказал:

Я уже отправил.

Уже получил! Целый мегабайт! Спасибо! Проапгрейчу свой старенький ноут, который в поездках до сих пор использую. А то пропустил.

 

Не пошло с первой попытки:

Цитата

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует Downloader.dll. Попробуйте переустановить программу.

Поищу решение, конечно. А больше на большой комплпект от Александа придется рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ansav сказал:

 

Я понять не могу, чего ты взъелся? Я же просил диск у Александра, а не у тебя.

3 часа назад, AlexAY сказал:

Не пошло с первой попытки:

Поищу решение, конечно. А больше на большой комплпект от Александа придется рассчитывать.

Я когда пробный запуск делал, у меня такое же сообщение выскочило, но я обновлять не собирался, поэтому решение не искал. Решил что это из-за моей оси в которой удалено все что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sergio сказал:

Александр, а можно и мне болванку, на всякий случай на пожарный?

Да, записал, возьму с собой на встречу пару болванок. И могу ноутбук взять - у кого будут флешки, то могу диск скинуть и на флешку. Так что флешки берите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ansav сказал:

откровенно говоря непонятно, в чем смысл этого "апгрейда".... все равно, чтобы по-нормальному работало, надо с нуля ставить с форматированием диска... в сети полно образов Десятки (в т.ч. оригинальных), активатор винды и офиса также в доступности (можно вручную раз в пол-года запускать, и следов не останется)...

Ну, пиратство мы рассматривать не будем. А апгрейд Windows 7/8/8.1 на Windows 10 работает следующим образом - запускаем скрипт апгрейда, он скачивает из Интернета образ "десятки", причем она мультиязычна, я с помоью одного и того же скрипта обновлял семерку как русскую, так и английскую. Дистрибутив десятки скачивается достаточно долго, размер - более 3Гб. Потом из этого дистрибутива запускается setup.exe и начинается процесс установки системы из уже имеющейся.

Все работает корректно, старый каталог c:\windows переименовывается в windows.old, появляется каталог Windows10Upgrade, система несколько раз перезагружается.

Все пользовательские файлы и большинство приложений, совместимых с новой системой, сохраняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexAY сказал:

Не пошло с первой попытки:

Поищу решение, конечно. А больше на большой комплпект от Александа придется рассчитывать.

Этот файл в 1Мб - не обеспечивает обновление.

9 часов назад, AlexAY сказал:

Ну такой я, например, "ненормальный", что и дома у меня только лицензионные продукты в большинстве своем...

И у меня. Это - не такие большие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sergio сказал:

Я понять не могу, чего ты взъелся? Я же просил диск у Александра, а не у тебя.

с чего бы это ?! я пытаюсь уберечь от реальной глупости и потери времени а может и данных, не более того... у меня в парке ПК свыше 1200 штук, конфигураций разных штук сто и никогда все до конца гладко не апгрейдилось (ни на одной системе начиная с Win95)... рано или поздно такая обновленная система выкинет глюк... либо с производительностью будет оппа... а так да - можно попробовать и даже дойти до конца, но не для нормальной эксплуатации...:renaultflag:

Скрытый текст

понимать не надо - это ж форум...  :victory:

 

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansav сказал:

 

Сегодня пообщаюсь с Александром, там решим, надо ли это мне:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansav сказал:

с чего бы это ?! я пытаюсь уберечь от реальной глупости и потери времени а может и данных, не более того... у меня в парке ПК свыше 1200 штук, конфигураций разных штук сто и никогда все до конца гладко не апгрейдилось (ни на одной системе начиная с Win95)... рано или поздно такая обновленная система выкинет глюк... либо с производительностью будет оппа... а так да - можно попробовать и даже дойти до конца, но не для нормальной эксплуатации...:renaultflag:

  Показать контент

понимать не надо - это ж форум...  :victory:

 

Если нормальная лицензионная система (без активаторов, кряков и т.п.), то апгрейд проходит нормально. Всегда!

Что касается теории, что нужно при каждом апгрейде форматировать винчестер, и ставить систему "с нуля" на чистый диск, то это связано, на мой взгляд, с тем, что есть пользователи (разумеется дома, не на работе), которые постоянно ставят новые программы (да и полученные из непроверенных на надежность источников), программы удаляют (причем часто некорректно), в результате в реестре оказывается много "мусора".

На работе это исключено, там каждый занимается своим делом. А дома - можно ставить всякие разные программы на виртуальную машину, а потом ее просто удалять. А основную машину держать в лицензионной чистоте.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Если нормальная лицензионная система (без активаторов, кряков и т.п.), то апгрейд проходит нормально. Всегда!

Что касается теории, что нужно при каждом апгрейде форматировать винчестер, и ставить систему "с нуля" на чистый диск, то это связано, на мой взгляд, с тем, что есть пользователи (разумеется дома, не на работе), которые постоянно ставят новые программы (да и полученные из непроверенных на надежность источников), программы удаляют (причем часто некорректно), в результате в реестре оказывается много "мусора".

На работе это исключено, там каждый занимается своим делом. А дома - можно ставить всякие разные программы на виртуальную машину, а потом ее просто удалять. А основную машину держать в лицензионной чистоте.

:renaultflag:Ни на чем не настаиваю - решать всегда хозяину компа. Внешне может все и пройдет нормально, может быть... а может и нет, особенно с ноутбуками и их хитросделанными драйверами разных подсистем... (по поводу активаторов и кряков вообще улыбнуло... :mosking: ). И да - это не теория, а сугубо практика... и связано это не с рафинированными условиями эксплуатации в корпоративной среде (где и так гемора хватает, а апгрейд является необходимостью а не правильным способом внедрения новой ОС), а с реальностью... любой специалист скажет что если есть возможность выбора, то систему следует ставить с нуля. любую. всегда. лучше. тем более для домашнего использования...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2017 at 23:24, AlexandrPolonsky сказал:

Нет, не закончилось! Есть файл Windows10UpgraderApp (Помощник по обновлению до Windows 10), запускаете, Ваш компьютер через Интернет скачивает дистрибутив Windows 10 и обновляет систему. Могу передать (например, на январской встрече) эти файлы.

Обломился с обновлением до Windows10 своего мелкого ноута Acer Aspire 1830T. Обновление говорит, что не подходит процессор - "нет NX". Процессор там Intel i3. Но факт, видимо на уровне материнки этого "NX" нет. В биосе про это ничего нет. Биос самый последний с сайта Acer.

Эх...

 

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlexAY сказал:

Обломился с обновлением до Windows10 своего мелкого ноута Acer Aspire 1830T. Обновление говорит, что не подходит процессор - "нет NX". Процессор там Intel i3. Но факт, видимо на уровне материнки этого "NX" нет. В биосе про это ничего нет. Биос самый последний с сайта Acer.

Эх...

должен работать на Win10, разрядность какая у имеющейся системы (Win7 &) и той, которую ставить пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ansav сказал:

должен работать на Win10, разрядность какая у имеющейся системы (Win7 &) и той, которую ставить пробовал?

64. До установки вообще не доходит, сразу при проверке совместимости железа сообщает о невозможности и все. На сайте Acer в списке совместимых с Win10 эта модель отсутствует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexAY сказал:

64. До установки вообще не доходит, сразу при проверке совместимости железа сообщает о невозможности и все. На сайте Acer в списке совместимых с Win10 эта модель отсутствует. 

Это программа обновления или полноценный установщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansav сказал:

Это программа обновления или полноценный установщик?

Программа обновления. Одна из...

Обновление из MSDN, в отличии от обычных программ обновления, сначала выкачивает целиком 3Гб и запускает уже полноценный установщик. Но тот сообщает тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAY сказал:

Программа обновления. Одна из...

Обновление из MSDN, в отличии от обычных программ обновления, сначала выкачивает целиком 3Гб и запускает уже полноценный установщик. Но тот сообщает тоже самое.

т.е. ты запускал из имеющейся системы, а не с загрузочной флешки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansav сказал:

т.е. ты запускал из имеющейся системы, а не с загрузочной флешки?

Да, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAY сказал:

Да, конечно

ну значит надо попробовать полноценную установку. поскольку непонятка имеет место, то и х64 и х32 по очереди пробуй... дальше подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansav сказал:

ну значит надо попробовать полноценную установку. поскольку непонятка имеет место, то и х64 и х32 по очереди пробуй... дальше подсказать?

Подсказать... если только место, где взять образ полноценной установки для флэшки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexAY сказал:

Подсказать... если только место, где взять образ полноценной установки для флэшки :)

Скрытый текст

скачать можно отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5344455

для записи на флешку: бери рабочую флешку на 8 Гб (не менее), форматируй в FAT32, затем установи Windows USB/DVD Download Tool: http://wudt.codeplex.com/ и с помощью этой программы создавай из скачанного образа загрузочный носитель. Перед созданием загрузочного носителя отключи свой антивирус (если он имеется), иначе в конце распаковки файлов на флешку будет ошибка - программа не сможет установить несколько файлов в корень флешки... если твоя система сейчас х64, то на ней ты сможешь сделать загрузочные носители и для х64 и для х32 версий (это справедливо и для всех других версий ОС вплоть до Windows Vista и серверных версий также). если система х32 - то на ней сможешь сделать только загрузочный носитель с х32 версией установочной копии.

перед началом установки надо обязательно скопировать все важные файлы с диска ПК, который пробуешь обновлять... далее загрузишься и смотри - пойдет система на установку или также откажется...

если есть возможность посмотри и перечисли какие параметры доступны в BIOS твоего Асера, или скриншот пришли... может там что надо поправить еще... 

а на досуге можно посмотреть вот это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5341993  (сам не смотрел, но может оказаться полезно)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация