Пример HTML-страницы
Murashka

Нужна компьютерная помощь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 807 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если тебе действительно нужен совет по существу, то лучше вместо требований к компутерному железу, распиши спектр задач, для которых он будет использоваться. Вполне может оказаться, что твою планку цены можно "уронить" до 25000 без потери качества. ;)

 

В комп хочу закачать содержимое имеющегося нотика ( 1 гега), который использую по работе. Закачать видео, фотки. Хотелось бы смотреть киношку ( провайдер по моему тарифу предлагает бесплатно возможность скачивать фильмы). Иметь возможность просматривать презентации, видеоматериалы...
Короче, нотик рабоче-развлекательного назначения. Например, с 17-ти дюймовым ... экраном :)
(Интересно, а с 17-ым монитором бывают чтобы меньше 4 кг?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с компами - бессмысленная переплата денег в 2 или в 3 раза, т.к. завтра то же самое будет много дешевле.
Тут как раз нужно брать на ступень-другую пониже, чем самое крутое на сегодняшний день.

 

Но ведь в нотик потом ничего не вставить...
Какую конфигурацию лучше брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с компами - бессмысленная переплата денег в 2 или в 3 раза, т.к. завтра то же самое будет много дешевле.
Тут как раз нужно брать на ступень-другую пониже, чем самое крутое на сегодняшний день.

 

Но ведь в нотик потом ничего не вставить...
Какую конфигурацию лучше брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла :(
Дайте, пож-та, объяснения для особо одаренных :)
Что и чем лучше? Кого и куда добивать?

 

Начало доходить :rolleyes: ...
Про память забыла... Двух Гигов (умнею просто на глазах :P - потребляю такие умные слова :P ) будет достаточно?
А съемный винт это как?

1. Ни "винчестер" на 200Гб, ни ОЗУ размером 2Гб Вам точно не нужно. Эти рекомендации вам давали не спецы, а такие люди, которых я называю раскрутчики. Очень они любят, чтобы окружающие покупали как можно более дорогие вещи. Не слушайте их. Слушайте форумчан. Есть очень "продвинутые" (отнюдь не я, а, например, Виктор (Grevic)). Но что я знаю точно:
- ОЗУ 1Гб хватит "за глаза".
- Если у сейчас у Вас информации на 1Гб, зачем 200? Купите ноутбук с HDD 80Gb.
- Если не играть в современные "чумовые" игры, а просто смотреть кино, то и видеоплата может быть обыкновенной, а не суперскоростной.
2. Съёмный "винчестер" это такое устройство, которое фактически "флешка" (эти устройства уж Вам наверняка знакомы) и которое также включается в USB разъём, но только больше размером и значительно большего объёма памяти. Имеется в виду, что есть информация, которая нужна постоянно. Она и будет храниться на встроенном HDD. А есть информация, которая требуется от случая к случаю. Её то как раз и можно хранить на съёмном устройстве. Вот, например, посмотрите:

 

http://www.polaris.ru/descriptions/18/r333297.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с компами - бессмысленная переплата денег в 2 или в 3 раза, т.к. завтра то же самое будет много дешевле.
Тут как раз нужно брать на ступень-другую пониже, чем самое крутое на сегодняшний день.

полностью согласен

 

..... Эти рекомендации вам давали не спецы, а такие люди, которых я называю раскрутчики. Очень они любят, чтобы окружающие покупали как можно более дорогие вещи. Не слушайте их. Слушайте форумчан. .....

Точно так. Если не играть в суперсовременные игрушки, то бюджет думаю можно смло уменьшить в два раза... Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Два года тому брал за 150 баксов 40 гигов :(
Из оперативки можно выделить на видео дополнительную память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, нотик рабоче-развлекательного назначения. Например, с 17-ти дюймовым ... экраном :)
(Интересно, а с 17-ым монитором бывают чтобы меньше 4 кг?)

Стационарный компьютер с этими параметрами и для этих целей будет стоить порядка 16000 рублей. Ноут из-за экрана будет стоить раза в 2 дороже.

 

Но если все-таки нужен именно ноут, то для этих целей подойдет самый дешевый какой только удастся найти. Если игрушки не интересуют, то и апгрейд в дальнейшем не понадобится.
Большого объема жесткий диск не только не нужен, но и вреден: при поломке его пропадет куча нужной инфы. Если же купить вместо этого пишущий ДВД привод внешний или встроенный (что дешевле, то и брать, т.к. функциональной разницы нет), то все важное будет храниться на дисках ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб! Распечатала:).
Теперь можно идти в магазин и искать знакомые слова...

 

Я всего лищь расшифровал то, что Вам "насоветовали". Это отнюдь не является моей рекомендацией для покупки. Не даром я спросил для чего такой мощный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ноут:

 

Экран 15" не широкий.
Процессор Celeron Mobile 1.4 GHz
Памяти 512 Mb (вполне хватает, но лучше 1024)
Видео встроенное
Жесткий диск 80 Gb (покупал отдельно взамен штатного на 40)
DVD+CDRW (пишет только CD, но не DVD, 2 года назад в бюджетные пишущих ДВД не ставили)

 

На этой машинке я работаю в Фотошопе, редактирую ДВД видео. В игры не играю. Производительности хватает.

 

Подобная конфигурация стоит порядка 16000-22000 руб. Зачем платить больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная конфигурация стоит порядка 16000-22000 руб. Зачем платить больше?

+1. У меня практически тоже самое... ну немного получше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю так:

 

1. Процессор: или Core Duo или Centrino Hyper Memory хотя бы. Не менее 1,8-2,0 ГГц.
2. экран: 15,4 достаточно, но не 4:3 а широкоэкранный.
3. Карта быстрая нужна: ведь захочется и HDTV глянуть со временем... ;)
4. С винтом нечего заморачиваться: или 80 или 120 Гигов. В конце -концов ноут- это второй комп, тока мобильный. И нефиг его засорять сверх меры. Но вот внешний диск: Must Have! И не менее 200 гигов- но можно со временем и попозже подкупить... ;)
5. Звук. Не заморачиваться! Один хрен по-любому, какие бы красивые слова не говорили: мобильный звук- редкостное дерьмо! И быть ему таким навечно. Лучше внешний, сетевой звук купить, отдельно.(я так и сделал, хотя и расписали, мол , High Definition Audio, типа революция в ноутах- тьфу!
6. Память: 1 гиг- вполне достаточно почти для всего. 2 Гб- для продвинутых игр, 3D- графики, CAD- монстров и т.п. ;)
7. обратить внимание на периферию беспроводную! Голубой зуб (мобильник-то надо подключать!), Wi-Fi- очень желательно. Особенно это проявится в поездках за рубеж- там хот-спотов по определению поболе!

 

вот у меня: экран 15,4, Hyper Memory, Intel Centrino 1.85 ГГц, видео ATI Mobility Radeon X600, HDD- 80 Гб, встроенный привод пишущий: DVD- Dual? High Definition audio- 4 колонки встроенные(честно говоря- бывает и получше...)
вот, по современным меркам достаточно скромный аппарат- но хватает для всего, в том числе и для HDTV-фильмов ;)
вот такой вот примерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня практически тоже самое... ну немного получше...

ну что, закончили пиписьками мериться? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из спецов знает, что случилось с моим Компиком и как с этим бороться...
Стали вылезать эти картинки.
Потом нажимаешь F1 и всё грузится. Гонял Кашперским, но тот вирусов не нашел.

 

post-947-1176184477_thumb.jpg

 

post-947-1176184503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отходит шлеф отдисковода, или его питание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обычная материнкина заставка перед POST- диагностикой.
2. Неисправен флоппик по результатам диагностики: проверь кабель!

 

ЭТО НЕ ВИРУСЫ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отходит шлеф отдисковода, или его питание

Я правильно понял, что надо открыть корпус Компика и потыркать провода дисковода ASUS? Я пробовал в него пихать диски, после загрузки, всё работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из спецов знает, что случилось с моим Компиком и как с этим бороться...

 

Нажмите при загрузке DEL, войдете в БИОС. В конце меню найдите что-то типа "SAVE AND EXIT" (сохранить и выйти). Выбирете этот пункт МЕНЮ, при запросе потверждения нажмите "YES". Компьютер уйдет на перезагрузку. Если после всего сделанного проблема не исчезнет будем двигаться дальше.

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обычная материнкина заставка перед POST- диагностикой.
2. Неисправен флоппик по результатам диагностики: проверь кабель!

 

ЭТО НЕ ВИРУСЫ!!!


До вчерашнего дня этого не было. И вдруг такие картинки.
А что такое POST - диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если после всего сделанного проблема не исчезнет будем двигаться дальше.

Проблема осталась.
А маленький дисковод (А) и вправду не работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема осталась.
А маленький дисковод (А) и вправду не работает...

 

Если не было механических воздействий на системный блок(возможно и вправду что-то с приводом флопика), тогда похоже на питание БИОС. Не правильно считается контрольная сумма.Возможные причины батарейка БИОС или кондеры. Скорее батарейка. Попробуйте еще раз нажать DEL, найти что-то типа "LOAD SETUP DEFAULT" и потом так же "SAVE AND EXIT"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема осталась.
А маленький дисковод (А) и вправду не работает...

Так о том Асус вам и говорил всё время! Если флоп не нужен- чаще всего- анахронизм- отключите его вообще- тогда система и не будет на нём спотыкаться... или получше потыркать провода флоппа, или заменить...(не знаю правда, зачем он вообще сейчас нужен...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да разбери корпус, сними шлейф и питание с флоппика и одень обратно, посмотри на состояние кабеля на материнке - может там отходит. Проблема пустяковая, у самого бывает, а почему возникает - х.з. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вем огромное спасибо. Действительно отвалился шлейф от дисковода. Как ему это удалось, ума не приложу. Всё работает, всем ещё раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о том Асус вам и говорил всё время! Если флоп не нужен- чаще всего- анахронизм- отключите его вообще- тогда система и не будет на нём спотыкаться... или получше потыркать провода флоппа, или заменить...(не знаю правда, зачем он вообще сейчас нужен...)

 

В любом BIOSe есть функция программного отключения контроля исправности дисководов... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое POST - диагностика.

Power On Self Test. Автоматическая самопроверка системы после включения питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из оперативки можно выделить на видео дополнительную память.

 

Не очень поняла :( ...
А если нужно поставить в нотик словари (два восточных языка и три европейских), то какой должна быть память, чтобы не нужно было всякий раз вставлять кого-нить в дисковод?

 

И еще... Этот нотик нужен с целью - заменить стационарный и впихать в него инфу с рабочего нотика... Два в одном :rolleyes: ... Реально? Или потом придется поиметь головную боль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если в него особо не играть, то 30 тыщ хватит за глаза :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из оперативки можно выделить на видео дополнительную память.

Не очень поняла :( ...
А если нужно поставить в нотик словари (два восточных языка и три европейских), то какой должна быть память, чтобы не нужно было всякий раз вставлять кого-нить в дисковод?

Ну вот, смешали воедино три вида "памяти". Я ни в коем случае не обвиняю, каждый специалист в своей области. Поэтому нужно взять знакомого специалиста, объяснить ему свои задачи. Именно задачи, которые будут выполняться на компьютере, а не все эти термины. Ну и хочу предостеречь от спонтанной покупки по совету манагера по продажам в магазине. Хотя, если 50000 не ударят по бюджету, то можно поступать как угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, если 50000 не ударят по бюджету, то можно поступать как угодно.

предлагаю купить за 30 тыщ, а 20 штук мне в качетсве консультации :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, смешали воедино три вида "памяти". ...

 

Манагерское разводилово уже проходила :(
А экономия (за два дня консультаций успела уверовать в ее реальность) всегда греет душу слабых и беззащитных :P ...
А если серьезно, что это за третий вид памяти? И каков должен быть ее объем?
И еще, что есть ТВ-тюнер? Сейчас перемещаюсь по комп сайтам и прохожу ликбез:)...
Компы, действительно, не моя область :unsure:. Я - просто пользователь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, что есть ТВ-тюнер? Сейчас перемещаюсь по комп сайтам и прохожу ликбез:)...
У-у-у, как всё запущено. Тюленя... оленя...тундра...в юрта скучна однако...телевизора цветная надо.. однако красный надо :lol::lol::lol: Это ж надо задать такой вопрос!!! ТВ-тюнер - это устройство, которое принимает телевизионные программы. Если стоит в телевизоре значит встроенное. Есть внешние. Их можно подключать, например, к портативным DVD или к плазменным панелям. Можно, вероятно, и к ноутбуку. Но! Может просмотром телевизора обойтись?

 

PS Память:
1. ОЗУ на материнской плате. Как правило в ноутбуках заполнены не все планки. Это позволит купить например с объемом 512 Мб, а при необходимости (если ощутимо не будет хватать) потом доставить.
2. HDD или "жесткий" диск или "винчестер". Тут всё понятно.
3. ОЗУ видеоплаты. Всегда указывается в её (видеоплаты) характеристиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ксюша.
Вот ноутбук, который, с моей точки зрения, удовлетворяет всем Вашим запросам:

 

http://www.polaris.ru/descriptions/18/r343989.html

 

Наверняка именно эту модель можно где-нибудь купить и подешевле. В ней:
- Сдвоенный процессор
- ОЗУ 1Гб (можно расширить до 2Гб)
- "Винчестер" 120 Гб
- Ускоренная видеоплата со своим ОЗУ 256 Мб
- Гигабитная сетевая карта
- Wi-Fi
- Card Reader
- Четыре разъёма USB (Не хватит - можно купить разветвитель)
- И ещё много чего, что Вам наверняка не понадобится :D
- А цена вроде подходящая под указанные пределы, даже меньше 40'000.

 

Единственное, что я не понимаю из описания - это пишуший ли DVD. Но это уже нужно уточнять непосредственно у продавца.

 

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я не понимаю из описания - это пишуший ли DVD. Но это уже нужно уточнять непосредственно у продавца.

На тойже страничке, внизу в таблице:
Оптический привод - 8-скоростной DVD-Supermulti double layer (DVD±R/RW, DL)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я не понимаю из описания - это пишуший ли DVD. Но это уже нужно уточнять непосредственно у продавца.

Пишущий всё. В том числе и двухслойные ДВД(8,5 Гб).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тойже страничке, внизу в таблице:
Оптический привод - 8-скоростной DVD-Supermulti double layer (DVD±R/RW, DL)
Разумеется я внимательно ознакомился с этим описанием. Однако, вдруг это просто перечень того, что дисковод может читать? Про Write чего-то нигде не встретил. Или в ноутбуках это подразумевается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемая Ксюша.
Вот ноутбук, который, с моей точки зрения, удовлетворяет всем Вашим запросам:

 

http://www.polaris.ru/descriptions/18/r343989.html

 

Владислав! Спасибо!!! Над головой у чукчи (т.е. меня) забрезжил рассвет :rolleyes: ...

 

Но поскольку еще не лето - появились новые вопросы... Могут ли в магазине поставить сразу языки ( не только читать, но и писать - чукча даже писать умеет :rolleyes: ) и что нужно ставить, чтобы тексты , например, на восточных языках нармально распечатывались на принтере... С этим раньше случались заморочки... От чего это зависит?... Не хотелось бы опять проводить настройки путем проб и ошибок, и напрягов... Хочется купить и чтобы сразу все работало :rolleyes:

 

В комплект входит, наверно, не оптическая мыша?
Без ТВ-тюнера, наверно, нельзя записывать телепрограмы? (Не закидывайте гнилыми помидорами :rolleyes: !!! Я исправлюсь!)

 

Помогите чукче :rolleyes: советом... А?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что касается языков, то это уже вопросы из совсем другой области. А именно - программного обеспечения (ПО). Уверен на 99,9%, что продавцы ноутбуков если и продают ПО, то это предустановленные операцонные системы. Что же касается "экзотических" программ, то есть два пути: традиционный и покупка лицензионного ПО. В последнем случае Вы будете иметь возможность "насиловать" горячую линию поддержки, а также официальным образом получать все обновления и исправления ошибок.
2. Касаемо проблем с принтером. Тут очень важно, чтобы либо из операционной системы, либо откуда-то извне, были "добыты" требуемые драйверы для принтера. Если операционная система многоязычная, то имеет смысл параллельно активизировать несколько языков. Например моим знакомым я помог в XP Home Edition активизировать одновременно русский, английский и немецкий. Они купили дополнительную USB клавиатуру и теперь пользуются двумя клавиатурами и тремя языками. Никаких проблем нет (в том числе и с печатью на принтере). Просветите. Понятие "восточные языки" - лично для меня очень расплывчато. Это иероглифы или арабская вязь?
3. Вы не расстарвайтесь, но я скажу правду. Купить и чтобы сразу всё заработало точно не получится :unsure:
4. Там вообще никакой мыши нет. Это ж бубль-гум ... ноутбук :lol: Однако, как было указано, там есть порты USB. В этот порт можно включить... да в порт USB всё что хочешь можно включить :lol: В том числе и мышь. Уже ж писал, что если их не хватит, можно купить разветвитель.
5. Ну и плавно подходим к самому главному, без чего нуотбук и покупать то не стоит. Это, конечно же, ТВ-тюнер :lol: Вот тут Вы должны мне рассказать, что мешает записывать программы на видеомагнитофон с HDD и записывающим DVD. Отсутствие средств для покупки? Нужно отчётливо понимать, что в телевизорах и видеомагнитофонах ТВ-тюнеры очень хорошие. Плюс там к ним приложены всякие "прибамбасы" по улучшению сигнала и изображения. Если покупать ТВ-тюнер для компьютера или внешний ТВ-тюнер, то качество сигнала будет мягко говоря плохим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только маленькое добавление
Писать на комп ТВ 200 Гигов на долго не хватит, есть видаки с функцией LP и на 3х часовую кассету 6 часов лезет, чем регулярно пользуюсь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут ли в магазине поставить сразу языки ( не только читать, но и писать - чукча даже писать умеет ) и что нужно ставить, чтобы тексты , например, на восточных языках нармально распечатывались на принтере... С этим раньше случались заморочки... От чего это зависит?...

 

В магазине, может быть, и поставят, но могут заломить "бешеную" цену. Скорее всего откажутся, они ж продавцы а не установщики ПО :lol:
Всё-таки, на мой взгляд, лучше поставить всё самостоятельно (ну, или с помощью знающих друзей) - возможно, получится долго, но уже то, что нужно.
Для того, чтобы правильно работали дополнительные языки, в MS Office надо будет внедрить так называемый MUI (Multilingual User Interface Pack), который позволит переключать не только шрифты, но и весь интерфейс Офиса на нужный язык, и таким образом, правильно набирать и распечатывать нужные тексты. Найти его (этот Pack), скорее всего, не будет сложно, инструкции по установке есть в Readme-файле. Ну, если будут сложности, попытаюсь помочь (через личку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, спасибо!
1. Я фанат лицензионного :) . Кстати, что касается XP Home Edition, месяц назад на Горбушке пыталась купить лицензионную програмку. Увы. В больших магазинах (на Горбушке) говорят, что програмка уже старая и больше не продается... И всячески пытались впарить другую... А в маленьких магазинчиках предлагали... сами догадываетесь что :( ... Где покупать програмку, чтобы не напороться на традиционное? Что-нибудь можете посоветовать?
2. Кустики, то есть иероглифы...
Драйверы - знакомое слово :rolleyes:
3. Понятно . Чудес не бывает :)
4. А в комплектации не только мышка, но еще и сумка :) .
5. Самое важное :) - из серии "мечты чукчи". ТВ-тюнер... На случай, если, оказавшись в загранице захочется записать какую-нить тв-програмку . Не тащить же с собой видик... А так было бы два в одном :rolleyes: ... Тем более, что в разных странах ТВ- системы разные... И по возвращению домой не всегда спасает даже мульти-система... На компе таких проблем вроде нет :) ...

 

Заранее спасиб! Если допустила глупости, не закидывайте гнилыми помидорами :rolleyes:
Стараюсь разобраться :) . Чтобы купить то, что надо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Зачем же так громко кричать, что вы фанатеете от лицензионного ПО? Погут не понять :blink: Вон MerCOOL уже "не в себе" :D
2. XP Home Edition Вы точно уже нигде не купите. Да и на ноутбуке будет стоять, скорее всего, уже Vista.
3. Очень правильный совет дал WildRUST. Купите (скачайте) многоязыковый Office. С языками должно получиться.
4. Про ТВ-тюнер. Купить ноутбук со встроенным ТВ-тюнером наверное возможно, но тогда про бюджет в 50'000 придётся забыть. Что же касается внешних, то ничего в них не понимаю. Бывают ли универсальные, или нет - не знаю. Это может ещё кто подскажет...
PS А купить лицензионные программы можно в любом месте распространения ПО Microsoft. Office обойдётся, по моим представлениям, никак не меньше 400$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Вы не расстарвайтесь, но я скажу правду. Купить и чтобы сразу всё заработало точно не получится :unsure:

Точно...
4. Там вообще никакой мыши нет. Это ж бубль-гум ... ноутбук :lol: Однако, как было указано, там есть порты USB. В этот порт можно включить... да в порт USB всё что хочешь можно включить :lol: В том числе и мышь. Уже ж писал, что если их не хватит, можно купить разветвитель.

В большинстве -мышь идёт в комлекте. Оптическая. Но я бы рекомендовал купить беспроводную, и не абы какую, а как у меня. ;) Пусть дорогая, зато год(!) не меняю батарейки, и очень хорошо работает- имхо одна из лучших. B)
Logitech V200 Cordless Notebook Retail- 1232-24 руб.(2005 год)
5. Ну и плавно подходим к самому главному, без чего нуотбук и покупать то не стоит. Это, конечно же, ТВ-тюнер :lol: Вот тут Вы должны мне рассказать, что мешает записывать программы на видеомагнитофон с HDD и записывающим DVD. Отсутствие средств для покупки? Нужно отчётливо понимать, что в телевизорах и видеомагнитофонах ТВ-тюнеры очень хорошие. Плюс там к ним приложены всякие "прибамбасы" по улучшению сигнала и изображения.

 

Насчёт лучшего качества тюнеров стационарных- не совсем верно. Они примерно на одном уровне все.
А вот этот:
AverMedia AverTV Cardbus Plus (стерео, FM, PCMCIA), Сумма: 2735.34 x 1 = 2735.34- я купил для себя.
В нём: и тюнер, и захват видео, и радио. Когда втыкаешь его в слот- место почти не занимает... С внешней стационарной антенной- работает супер!

Если покупать ТВ-тюнер для компьютера или внешний ТВ-тюнер, то качество сигнала будет мягко говоря плохим.

Простите- но это полная ерунда. <_< Внешние тюнеры от Авер Медиа - весьма высокого качества!
Скажу больше: у меня солидный дорогой телевизор, но качество изображения на экране ноута- выше. Поймёте почему, если сравните разрешения телевизора(даже самого лучшего) и монитора ноутбука. Телевизору до этого- как до Китая...вприсядку... ;)

 

А покупать бы я советовал или в OLDI (там самые низкие цены) или в ION, Белый Ветер и т.п.- но там цены выше. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У каждого свои слабости :P ...
2. Висту мне и предлагали... Кажется , за 7800рэ.
3. После покупки буду прицельно "мучить" WildRUSTа :) . Сергей по доброте душевной согласился помочь :) .
4. С тюнером буду думать:). Может, действительно, не имеет смысла заморачиваться :)

 

Владислав, спасибо вам огромное :rolleyes:
Созвонилась с ближайшим магазином... Осталось только долечиться :) ... И сразу - в магазин :) .
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще...если кто-то прислушается к моему мнению...ноут лучше всего покупать ГОЛЫМ! Без всякой операционки. И это наше право, но продавец- этого не желает, гад. А впаривает или усушенную-утрушенную обгрызок Windows Home Edition или Start Editional(за что Гейтса вообще надо было бы убить, как минимум, дважды) или эту недоделку Висту, к которой ещё мало драйверов, совместимых программ, да и работа её пока не так устойчива, как ХРюша...

 

А кичится любовью к лицензионному ПО- по меньшей мере у нас в России- глупо. :) Может вызвать только сочувствующие усмешки, как при виде ну...не совсем здорового человека, скажем... :D Этакую жалость...ну, типа, бывает, болеет человек, что сделать... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Висту мне и предлагали... Кажется , за 7800рэ.

<_<<_<<_<<_<<_<<_< !!!! Всё! Моё сердце не выдерживает шока!!! 7800...за это дерь...
Прошу лихом не поминать. Вешаюсь............................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор! Спасибо!
С мышью все понято! Распечатала :) ...
А тюнер... он где-то внутри ставится или выносной?
Чукче стыдно :unsure: ... Но ведь стыдно не не знать, а не хотеть узнать :rolleyes:
А в один из этих магазинов у меня скидочная карточка есть :P ...
Виктор! Спасибо огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палюбе все на лицензии себе не купите, винда + офис уже почти 1000 баксов :blink:
P.S.
еще ниразу не видел тюнера с качеством лучше чем в телике :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите- но это полная ерунда.
А я сразу честно написал, что ничего в этом не понимаю. Зато теперь и сам буду знать. А что там про антенну? Не очень понял? Если Ксюша купит себе внешний тюнер, то где-нибудь в Европе в гостинице она должна будет как Штирлиц разматывать внешнюю антенну? Или предполагается, что она вынет штекер из телевизора, стоящего в номере и воткнёт его в свой тюнер?
PS Про покупку "голого" компьютера - согласен на все 100%!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор! Спасибо!
С мышью все понято! Распечатала :) ...
А тюнер... он где-то внутри ставится или выносной?
Чукче стыдно :unsure: ... Но ведь стыдно не не знать, а не хотеть узнать :rolleyes:
А в один из этих магазинов у меня скидочная карточка есть :P ...
Виктор! Спасибо огромное!!!

Если нужна карта ИОНа- у меня её есть- могу поделиться...Белый Ветер, к сожалению- украли, а там приличная уж была скидка... :(

 

***медленно прихожу в себя от шока...сползаю по стене...подумать только: 7800...***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация