Пример HTML-страницы
dimal

Поставил Eberspacher Hydronic 4 B4W S

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Думал-думал, и все же решил раскошелиться на предпусковой подогреватель. Сначала хотел Бинара ставить, стоит он 17500 руб, но почитав отзывы, решил сделать выбор в пользу Эбершпехера. Самую низкую цену по Питеру нашел тут http://climatcar.ru/ в итоге гидроник ( 20 1866 05 00 00 ) плюс Изистарт Т ( 22 1000 32 88 00 ) плюс доставка вышло в 26750р Еще около 1000р ушло на метизы, заклепки сверла, планки и т.д. Вообще в универсальном комплекте гидроника много чего есть, но под каждую отдельную авто есть еще установочный пакет в котором крепеж именно под данную модель. На клио3 он ( 24 8159 00 00 00 ) стоил 6000р и срок доставки был какой-то долгий, поэтому я его не стал заказывать. Для владельцев авто с климат-контролем есть еще одна дополнительная трата - нужен Kit Klimaautomatik 24 8220 00 00 00 стоит около 2000р
Устанавливал я все это хозяйство с 11 утра субботы до вечера воскресенья =) Инструкция по монтажу на клио3, спасибо Silent_BOBiK http://zalil.ru/34786523

 

0_b150c_f39e2008_XXXL.jpg

 

0_b150b_b17d20f0_XXXL.jpg

 

0_b150d_c7d32378_XXXL.jpg

 

0_b150e_ff133cc4_XXXL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а его можно связать с gsm?
Обычно он по таймеру включатся или есть другие варианты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а его можно связать с gsm?
Обычно он по таймеру включатся или есть другие варианты ?

Конечно можно, но дорого =) нужен EasyStart Call а он 15 т.р. стоит. Есть правда и побюджетнее варианты типа http://climatcar.ru/gsmgps-avtopeydzher-dlya-upravleniya
Ну а у меня недельный таймер, на каждый день недели можно запрограммировать 3 запуска. А поскольку время выезда на работу и с работы мне известно, то мои задачи на 90% решены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для GSM можно
http://shop.otemspb.ru/product_info.php?products_id=499
Термокод эберовский

 

либо стронние варианты, например от Starline. стоимость около 5т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо стронние варианты, например от Starline. стоимость около 5т.р.

Яша, а для Вебасто есть варианты за вменяемые деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яша, а для Вебасто есть варианты за вменяемые деньги?

Есть варианты по вебасто могу предложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть варианты по вебасто могу предложить

Внимательно.
У меня ТермоТоп С, если не ошибаюсь, 5 кВатт. Пуль сейчас самый простой, овальненький такой. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы, что Вебасто, что Эбер. И на то и на то есть схемы. См.сайт старлайна, вроде даже у некоторых сигналок есть такие функции...
либо Thermocode...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно.
У меня ТермоТоп С, если не ошибаюсь, 5 кВатт. Пуль сейчас самый простой, овальненький такой. :rolleyes:

Что требуется ?? Установить или вы хотите купить такой комплект??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуется поставить запуск с gsm-телефона/смс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продублирую:
Кстати, плюс модуля старлайн- он контролирует заряд АКБ и при достижении 11,5 Вольт отсылает СМС владельцу и обрубает печку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он от аккумулятора работает? Вроде на топливе...

 

Вот в партнерах периодически штудирую тему...
Никак не могу решить что ставить, автозапуск или подогреватель? Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продублирую:
Кстати, плюс модуля старлайн- он контролирует заряд АКБ и при достижении 11,5 Вольт отсылает СМС владельцу и обрубает печку.

Если я правильно понял, то он ставится сам по себе, без сигналки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал-думал,

Уважаю ! сам установил ! я сам не решился ,и к тому-ж стар и ленив стал ,да и руки не смотря на анатомию росли из...
Топливные трубочки которые в баке, не укорачивал , что-б не до самого дондышка доходили и бензин остался в баке, если его там мало осталось .чтобы была возможность до заправки доползти .
И ещё читал ,иногда при установки специально выхлоп направляют на картер . по моему неплохое решение Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он от аккумулятора работает? Вроде на топливе...

 

Вот в партнерах периодически штудирую тему...
Никак не могу решить что ставить, автозапуск или подогреватель? Что посоветуете?

 

От АКБ идет работа моторов обдува салона автомобиля. Плюс свеча накала подогревателя.
Собс-но топливо то должно как-то поджигаться))))

 


Автозапуск не избавляет от холодного старта. Он дает только теплый салон. Подогреватель дает теплый двигатель ПЕРЕД стартом.

 

Если я правильно понял, то он ставится сам по себе, без сигналки?

 

Ага, модуль работает без сигналки. Автономно. Можешь инструкцию почитать =) Там схемы есть. Один из самых простых:
http://ultrastar.ru/14804/17150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продублирую:
Кстати, плюс модуля старлайн- он контролирует заряд АКБ и при достижении 11,5 Вольт отсылает СМС владельцу и обрубает печку.

Позвоните 9312475 Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне то зачем? у меня гидроник с модулем стоит. все работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне то зачем? у меня гидроник с модулем стоит. все работает...

Да это мне скорее всего. :rolleyes: Да я, в принципе, уже всё выяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё читал ,иногда при установки специально выхлоп направляют на картер . по моему неплохое решение

Я думаю это лишнее, во первых инструкция производителя это запрещает, а во вторых на зиму не проблема залить 0W-40 у которого температура "загуталинивания" минус 50 с чем-то =)
з.ы. Вообще, я в инете посмотрел кучу отчетов по установкам подогревателей, так народ очень часто забивает на инструкции и ставит так как считает нужным, а потом возможны варианты... тот же топливный насос многие ставят горизонтально или не соблюдают длину выхлопа до и после глушителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это лишнее, во первых инструкция производителя это запрещает, а во вторых на зиму не проблема залить 0W-40 у которого температура "загуталинивания" минус 50 с чем-то =)
з.ы. Вообще, я в инете посмотрел кучу отчетов по установкам подогревателей, так народ очень часто забивает на инструкции и ставит так как считает нужным, а потом возможны варианты... тот же топливный насос многие ставят горизонтально или не соблюдают длину выхлопа до и после глушителя...

 

Зачастую это приводит к некорректной работе печки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выхлоп направлен не на картер, а под него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую это приводит к некорректной работе печки...

 

Тут всё просто , выхлоп стараются увести как можно дальше от забора воздуха печкой, что-б выхлоп не попал в салон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silent_BOBiK, Яков, а подогреватель дает теплый салон-то?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при достижении определенной температуры ОЖ включаются вентиляторы салона...Но при условии что климат.система подключена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silent_BOBiK, Яков, а подогреватель дает теплый салон-то?))

 

подогревает . конечно это зависит от времени работы и режима печки . за десять минут не прогреет . но руки к рулю не примерзают в сильный мороз.
у себя я отключил подогрев салона . так движок быстрее нагревается. если совсем честно отключил из экономии энергии . акб уже подыхал . пять лет ему было

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня греет, но климатичка самая простая, даже без кондея. За полчаса лёд со стёкол сползает, даже в минус 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засада, нужен совет! Пять раз перечитывал инструкцию, все пытался понять как Easy Start T запрограммировать на недельное срабатывание пн-пт 8-00 и пн-пт 18-00, начал у народа на драйве спрашивать, говорят такое невозможно в принципе. И это на "недельном таймере", бред! Получается, что у него только три срабатывания в любой день и в любое время программируются. То есть каждый вечер в него нужно забивать время включения на следующий день, вот честно не ожидал такой подставы ну никак... Что посоветуете? Докупать теперь еще http://climatcar.ru/gsmgps-avtopeydzher-dlya-upravleniya ? или есть другие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вперед можно три включения запрограммировать? Например 8, 18 и 8 следующего дня?
А где тут недельный тогда? Может попробовать выяснить почему он недельным считается? :)

 

GSM он, конечно, удобнее, но тогда нужен ли таймер вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засада, нужен совет! Пять раз перечитывал инструкцию, все пытался понять как Easy Start T запрограммировать на недельное срабатывание пн-пт 8-00 и пн-пт 18-00, начал у народа на драйве спрашивать, говорят такое невозможно в принципе. И это на "недельном таймере", бред! Получается, что у него только три срабатывания в любой день и в любое время программируются. То есть каждый вечер в него нужно забивать время включения на следующий день, вот честно не ожидал такой подставы ну никак... Что посоветуете? Докупать теперь еще http://climatcar.ru/gsmgps-avtopeydzher-dlya-upravleniya ? или есть другие варианты?

 

вечером планировать утро, я так делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засада, нужен совет! Пять раз перечитывал инструкцию, все пытался понять как Easy Start T запрограммировать на недельное срабатывание пн-пт 8-00 и пн-пт 18-00, начал у народа на драйве спрашивать, говорят такое невозможно в принципе. И это на "недельном таймере", бред! Получается, что у него только три срабатывания в любой день и в любое время программируются. То есть каждый вечер в него нужно забивать время включения на следующий день, вот честно не ожидал такой подставы ну никак... Что посоветуете? Докупать теперь еще http://climatcar.ru/gsmgps-avtopeydzher-dlya-upravleniya ? или есть другие варианты?

 

Сам сначала сокрушался, но поверь это не так уж и плохо . представь себе простую ситуацию - неожиданн заболел..или неожиданно пришлось уехать,
аккумулятор целее будет. да мал,что . штука эта не смотря всевозможные защиты опасна.
а остольное дело вкуса. я даж прикупил себе сторонний блок управления через смс . но так и не стал его подключать

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну, вроде завершилась эпопея с установкой подогревателя, сегодня был последний штрих - съездил, купил и установил термокод (гсм пейджер) Это еще плюс 5 пейджер и 1,5т.р. за подключение. Теперь наконец я смогу запрограммировать обогрев утром и вечером, так же можно включать смской или из инета, плюс видно где машина стоит и какое напряжение на аккуме. Общий бюджет у меня получился 34,5 т.р. а если бы я ставил не сам, а у установщиков еще бы добавилось 6,5. И вот что я хочу сказать по итогу, второй раз я с таким не буду связываться, денег ушла уйма. Сигналка с автозапуском обошлась бы тыщ в 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй раз я с таким не буду связываться, денег ушла уйма.

Так можно перед продажей машины всё это демонтировать, останется на следующую. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Easystart T довольно старая штука. Ей на смену пришел EasyStart Timer. Вот на нем можно программировать дни и время включения и время работы.

Ну а для продвинутых у Эберспехер есть EasyStart Text+ - усовершенствованный вариант EasyStart Text - GSM модуль для управления через мобильное приложение. Довольно удобная штука. и недорогая, т.к. сделан специально для российского рынка. Видел у них на выставке. Дали кнопки понажимать. Вещь простая и приятная.

Инструкции пользователей по устройствам можно найти на сайте производителя:

https://www.eberspaecher.ru/skachat/tekhnicheskaja-informacija/ustroistva-upravlenija.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация