Пример HTML-страницы
МарВа

Ходите ли Вы на выборы?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

514 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сейчас идет активная агитация во всех СМИ, как вы вообще относитесь к выборам, не только в государственную думу..

 

Ой... что-то с опросом случилось... :huh: Почему-то не появился..в топике.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Так как считаю что от нашего голоса ни чего е зависит. Все давно за нас решено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо...А допустим выборы президента? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был пункт "против всех"- ходил...Сейчас- нет...
-------------
Зы: сегодня с омерзением смотрел передачу (минут 5-10) нашего "барьериста"- профессионала Соловьёва... Интересно было наблюдать вылизывание до блеска кое-каких органов кое-кому шершавым языком сценария "диспута"...тьфу! <_<
Скоро петь будем стоя дружными рядами: " И Путин великий нам путь озарил..."
Немного осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для прикола, когда бываю в городе, голосую за Жирика.
без него в думе скучно будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня своё голосование :)
post-176-1194844926_thumb.jpg
На выборы не пойду.
У нас все ЗА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был пункт "против всех"- ходил...Сейчас- нет...

Вот и я такой же
не пойду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Так как считаю что от нашего голоса ни чего е зависит. Все давно за нас решено.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разу не был и в ближайшее время не собираюсь. ИМХО, не хочется участвовать в цирке. :angry:
Обалдеть можно, у кого не спросишь большинство не ходит, а явка почему-то приличная.
В чем причина?....... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем причина?....... :blink:

Ну, ведь в СССР явка была 99,9%
причина в том же... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ведь в СССР явка была 99,9%
причина в том же... ;)

В Совке кстати, нельзя было не голосовать. Если не пришёл, то к тебе вечером домой придут с урной.

 

А ваще полностью согласен с Мурашкой. В своё время был знаком с челом одним, он был слегка "приближен" и собственно её слова и
подтвердил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хожу.
Хочется верить что хоть что-то от нас зависит...
Опять же за меня никто не "проголосует". Слышал что так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хожу.
Хочется верить что хоть что-то от нас зависит...
Опять же за меня никто не "проголосует". Слышал что так бывает.

Такой большой, а в сказки веришь
З.Ы. Хочешь жни, а хочешь куй... Ничего не поменялось Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера смотрела на каком-то музыкальном канале про звезд-меценатов.
это всего лишь люди, которые нас развлекают. а народ бабло втыкают в соц.программы, помогают больным детям, нищим республикам третьего мира и т.д.
а куда тратят Наши первые люди деньги во время выборов? правильно, на лозунги типа "не врать и не бояться!"
ага...
ну-ну...
да не пойду я тратить время, не вижу никого, кто бы реально выступил в поддержку тех, чья жизнь сейчас ниже плинтуса.
все только бла-бла... а дела как не было, так и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что от меня лично ничего не зависит. Но хожу с родными, они в возрасте, ещё верят, что "вершат историю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был пункт "против всех"- ходил...Сейчас- нет...

 


А зачем ходил? Голоса "против всех" делились поровну между всеми - то есть по сути голосовал за победителя.
Был один инструмент борьбы с уродами - процент явки назывался. Если пришло меньше скольки-то там процентов - выборы не состоялись, а стало быть в следующем туре никто из списка кандитатов в преемники баллотироваться права не имел.
Только этот либеральный "беспредел" пал смертью храбрых в том же бою, что и Кандидат Против Всех.
Теперь увы нам <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Был один инструмент борьбы с уродами - процент явки назывался. Если пришло меньше скольки-то там процентов - выборы не состоялись, а стало быть в следующем туре никто из списка кандитатов в преемники баллотироваться права не имел.
...

так то оно так, но денег сколько "на ветер"...
наших с вами.
мне жаль, лучше бы их потратили на возможность престижно учиться детям из крайне бедных семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня своё голосование :)
post-176-1194844926_thumb.jpg
На выборы не пойду.
У нас все ЗА!
Какие выборы... Даешь дегустацию!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все давно за нас решено.

фраза приписываемая сталину:
"важно не как голосуют,
а как подсчитывают." B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фраза приписываемая сталину:
"важно не как голосуют,
а как подсчитывают." B)
+1 Фраза актуальна до сих пор!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант : "...а кто подсчитывает."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на дороге увидел плакатик Е.Р. "План Путина-победа России", вопрос о чем вообще речь-то???
Какой это план? Кто-нибудь знает? Совсем уже обалдели, лишь бы сказануть, маразматики! :angry:
Ну нечего, скоро многие будут сидеть в эммиграции, и недоумевать, а за что их народ не взлюбил...... :laugh:

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на дороге увидел плакатик Е.Р. "План Путина-победа России", вопрос о чем вообще речь-то???

Давно уже такие висят. С лета.
Я ж когда увидел сначала не поверил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на дороге увидел плакатик Е.Р. "План Путина-победа России", вопрос о чем вообще речь-то???
Какой это план? Кто-нибудь знает? Совсем уже обалдели, лишь бы сказануть, маразматики! :angry:
Ну нечего, скоро многие будут сидеть в эммиграции, и недоумевать, а за что их народ не взлюбил...... :laugh:
Помнишь песню Леонтьева:"Вот я одену два крыла и ПОЛЕЧУ..."?
Он (Леонтьев) так и поёт:"Мой дельтаПЛАН..."
А это П-ПЛАН чтоб ПОЛЕТЕЛИ все мы. :) Догадываешься куда? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на дороге увидел плакатик Е.Р. "План Путина-победа России", вопрос о чем вообще речь-то???

 


План путина это не блеф, не подстава
О нем поют песни и слагают былины
Затянись… передавай направо
План путина родом из Чуйской долины
(с) :yes:

 

http://www.realmusic.ru/songs/372263/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План путина это не блеф, не подстава
О нем поют песни и слагают былины
Затянись… передавай направо
План путина родом из Чуйской долины
(с) :yes:

 

http://www.realmusic.ru/songs/372263/


После плана кайфовые ночи
Снятся Гагры, Батуми и Сочи...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry:
Это очень удобно. Сидеть дома и заявлять - "от меня ничего не зависит". Всегда можно сказать "я за них не голосовал". И как бы чистенький весь такой, пушистенький...
Только, по моему глубокому убеждению, не принимающие участия в выборах не имеют никакого права критиковать власть и проявлять к ней недовольство. Поправлюсь - сознательно не принимающие участие.

 

Если Вы не ходите на выборы - значит Вы поддерживаете текущую власть. Это не просто утверждение.
" -Это не факт!
- Не факт?
- Не факт. Это больше, чем факт. Так оно и было на самом деле." (с)

 

В этом нет ничего плохого. Только вот все это сильно не вяжется с содержимым других топиков форума. С недовольством, ненавистью, желанием "свалить" или "взять в руки автомат". Где-то Вы, господа мои хорошие, дома сидящие, неискренние. Либо там, либо тут. Либо наивны до глупости. Даже не знаю, что лучше... :unsure:

 

Прошу прочение за резкость, но других слов найти не могу...
Поясняю на примерах.
Не ходить на выборы - равнозначно тому, чтобы прийти, и проголосовать за партию-победитель.
Прийти на выборы и испортить бюллетень - равнозначно тому, чтобы прийти на выборы и проголосовать за партию-победитель.
Доказательства ищите в Федеральном Законе "О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и методике распределения депутатских мандатов.

 

Т.е. говорящие 3 декабря "я не ходил на выборы" и "я голосовал за ЕР" будут говорить одно и тоже:"я поддержал действующую власть". Только разными словами.

 

В этом нет - опять повторюсь - ничего плохого. И не надо сразу огульно хаять новый закон. По мне - все абсолютно естественно. Если ты не ходишь на выборы - значит ты доволен жизнью и тебя полностью устраивает текущая власть. У тебя нет желания что-то изменить, вот ты дома и сидишь. :)

 

А про явку и откуда она берется - распишу чуть позже... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nicklas, при всем моем уважении к тебе....но:
По-моему глубокому убеждению, хоть иди на выборы, хоть не иди - результат один и тот же. Все давно уже решено и расписано. Думаю как объяснять не нужно? Не стоит забывать в какой стране живем.

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nicklas, чуть поправлю твоё обобщение, на которое ты, конечно, имеешь право :)
Я не голосую не потому, что меня устраивает полностью действующая власть, а потому, что не хочу иметь дело ни с какой властью...

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а :( Вот только не пойму - зачем ты это на нашем форуме то пишешь? К чему здесь то эта извращённая агитация и пропаганда? :blink:
По теме. Это разве вообще можно назвать выборами? Ведь сейчас постановка вопроса приблизительно такая, что выбирать нужно между партией педофилов, некрофилов и серийных убийц. И возможности сказать, что они все не устраивают уже нет. И выбрать конкретных людей тоже нельзя, так как выборы по одномандатным округам также отменены. А если не придёшь, стало быть тебя устраивает власть преступников. Такое положение вещей омерзительно!!!!! :angry:
А явка очень просто делается. Сам наблюдал в 2000 году на выборах мера одного подмосковного города. Сколько нужно "вбросить" бюллетеней для получения нужного результата, столько и заполнят.
PS Кстати, ты про закон упомянул. Так не подскажешь ли почему от выборов к выборам бюллетени не хранятся как это положено 5 лет, а уничтожаются буквально через несколько месяцев? В 1996 году и в 2000 году - по причине отсутствия места для хранения, а в 2004 году вообще только сообщили, даже без объяснения причин. Действительно, чего перед быдлом расшаркиваться...
PPS На все выборы, которые были до этого ходил. Причём выбирал не "против всех", а конкретные партии и конкретных депутатов по одномандатному округу. Тем самым я проявлял свою гражданскую позицию. Был гражданином страны. Где сейчас та страна? Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ходил и не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, о явке и прочих штучках...

 

В нашей стране примерно 107 млн зарегистрированных избирателей. Цифра вечно колеблется, туда-сюда, тут, конечно, есть где Центризбиркому "поразвлечься" :) То методика подсчета изменится, то естественная убыль населения, то лица без определенного места жительства... Но в любом случае эти колебания не превышают, по моим оценкам, двух-трех млн...

 

А еще в нашей стране, на 1 января 2007 года было 38,3 млн пенсионеров. Из которых более чем 80% - это получающие пенсию по старости...
Пенсионеры самая активная часть населения, с точки зрения выборов. На местных выборах этой весной явка среди пенсионеров составляла от 80 до 90%!!! Т.е. практически 9 из 10 пенсионеров на выборы пришли... А вы думаете, с чего это правые так бросились пенсионеров охаживать? :) Да потому что нынче именно пенсионеры выбирают у нас власть... :( При средней явке 30-40%, как было весной, получается, общее число голосов пенсионеров, среди проголосовавших было около 80%. Четверо из пяти проголосовавших - это пенсионеры. Такая вот объективная ситуация.
За кого они голосуют в большинстве своем, надеюсь, понятно? :)

 

Далее. Численность российской армии и флота в 2006 году - примерно 1 млн 150 тыс человек. Планируют довести до миллиона к 2016 году. Явка в этой категории, как понимаете - 100% :D
При этом, если верить С. Иванову, в 2005 году на армию работало около 800 тыс человек гражданского персонала... Это тоже весьма активная часть...
Численность штата МВД - около 800 тыс человек. Не считая вневедомственной охраны и внутренних войск. Правда, последние, наверняка учтены в предыдущем миллионе.
Количество находящихся под стражей в России - также около 800 тыс человек. Заключенные имеют такое же право голоса. Избираться нельзя, а голосовать - очень даже можно. И делают охотно, хоть какое-то развлечение. Правда, на отдельных зонах, могут проголосовать и без их непосредственного участия... А может даже на большинстве, не знаю. Тут информацией не владею :rolleyes: ...

 

А еще не забывайте про почти полтора миллиона чиновников.
Наверняка еще какие-то крупные группы забыл, но тем не менее...

 

Получается простая арифметика. Никто из "обычных" людей на выборы не пошел, а проголосовало уже свыше 38 млн человек ;) Что есть более 35 % от общего числа избирателей.

 

При этом за КПРФ отдано примерно 10 млн голосов, и 25 млн за ЕР... Остальные размылись... Оценки - мои. Но, согласитесь, они очень правдоподобны...
Как итог - 25 % - за коммунистов, 65% за Единую Росиию. 322 мандата у ЕР, 128 у КПРФ.
Им даже фальсифицировать в протоколах ничего не надо! :D

 

Да, я согласен. Кто и как считает голоса - очень важный момент. И вопрос стоит весьма остро. Но если сидеть дома - то до решения данной проблемы даже дело не дойдет... Вот ведь как... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry:

 

Прошу прочение за резкость, но других слов найти не могу...


Я- тоже. <_< Извини, но всё написанное- полная чушь. И пропаганда. Ты что, серьёзно веришь. что люди, вошедшие во власть- её добровольно отдадут?! Щас! Мы не Европа...у нас никто ничего не боится...(Боятся как раз только те, кто посмел замахнуться на самое святое, на ВЛАСТЬ...вот потому один сидит, а второй по заграницам бегает...Пока просто воровали- всем было наплевать, но как только захотели ВО ВЛАСТЬ...тут же получили по рогам...)
А все выборы- это просто фарс, рассчитанный на стороннего наблюдателя, чтоб соблюсти видимость дерьмократии... В самом начале я помню ходил, голосовал...вот только к власти почему-то приходили отнюдь не ангелы и не те, за кого голосовал, увы!
Теперь обосную, почему я голосовал "против всех".
Прикинь: вот прихожу я на выборы, вижу кучу кандидатов, про каждого- 30 строк текста...ну и как выбирать? Если я их не знаю вообще? 90% выбирают по-принципу"чего-то слышали" и "морда симпатичная"- а не основываясь на "глубоком политическом анализе"... Ну не понимаю я ничего в этом дерьме (политике)- и что мне прикажете делать? Кого-то слушать? Так у них у всех мнения абсолютно разные! И опять выбираешь органолептическим способом: нравится-не нравится... B)
Читать? Не могу, извини...У меня на 5-й строчке политической или юридической литературы намертво смыкаются глаза и я засыпаю...Отторгает организм подобную белиберду- и всё тут! (А вот техническую литературу, или описание каких-нибудь электронных схем могу взахлёб ночами читать- такое вот свойство организма понимаешь...физик я, не лирик...) И как мне, допустим, в такой ситуёвине быть?
Скажешь- мне должен кто-то объяснить, да? А откуда я знаю, что он не ангажирован какой-то из сторон? (А ангажирован- обязательно! Ну не бывает"независимых" журналистов и "независимых" расследований- всё равно все проплачены так или иначе...)
И вот тут-то и пошло дело принципа уже: раз убрали графу "против всех", значит ущемили мои права (может я и не использовал бы её- но сам факт того, что её убрали- возмущает)- и неявку прошу расценивать как протест, а не пофигизм...
Ну, а если ты всё же ещё веришь, что могут существовать честные выборы в нашей криминально-чиновничьей стране беспредела...то ты просто наивен... :)
Всё решается там, наверху, и так, как им это надо...и думаю, не только у нас (просто не выносится на свет...)- ну а у нас- иначе и быть не может! Это твёрдое моё убеждение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему здесь то эта извращённая агитация и пропаганда?
Это мое мнение и мой взгляд на окружающую действительность, по поднятому не мной, прошу заметить, вопросу. Спасибо, за выражение отношения к моему мнению. :)

 

Не стоит забывать в какой стране живем.
Не забываю, практически, никогда :( Но позицию это мою, относительно выборов, не меняет.
Это разве вообще можно назвать выборами?
Другого бескровного способа изменить власть - нет.
Вы хотите революции? Сомневаюсь...

 

Тезисы: :)
К сожалению, текущая действительность такова, что нынешнюю власть поддерживает большинство голосующего населения. Это факт.
Если не устраивает такая власть до "не могу" - надо пытаться менять власть. Не получается менять власть - менять народ. :( Пассивно ругать, не предпринимая ничего; даже не пытаясь изменить - самое последнее дело. Обратитесь к ice80, он любитель на эту тему высказаться B)
Легко фальсифицировать 5-10 млн голосов. 50 млн в пять-десять раз сложнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другого бескровного способа изменить власть - нет.

О чём ты говоришь?! Какой бескровный способ? Где, в России?! Окстись...
Не было. нет и не будет в России бескровного способа...
Перечитай на досуге А.К. Толстого "Порядка на Руси как не было, так нет..."("История Государства Российского от Гостомысла до Тимашева")- до жути актуально до сих пор...
Вот на это и надо ориентироваться...а то...бескровный..эк размечтался... :) Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не голосую не потому, что меня устраивает полностью действующая власть, а потому, что не хочу иметь дело ни с какой властью...
Но ты при этом, насколько я заметил :blush1: , не жалуешься на власть при первой же возможности. По крайней мере, публично :) . Это - нормально. Это - позиция. Принимается.

 

Я же говорил о том, что жаловаться на власть и не ходить на выборы, так же пародоксально, как и жаловаться на власть и голосовать за нее... ;)
Никто не заставляет идти на выборы. Хочешь - сиди дома! Но тогда потом не ной. :lol: Наверное все это чушь и пропаганда. Но я искренне не понимаю, как может быть иначе. :unsure:

 

Все, поехал домой - ужинать уже давно пора... Потом еще, может, отвечу... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые партии и их первые тройки
Супер! :D

 

Какой бескровный способ? Где, в России?! Окстись...
Если уж ты меня историю отправляешь читать ;) , то - неглядя, назову тебе два примера.
Новгородская республика 300 лет выбирала себе князей. Причем Всеволода Мстиславича новгородцы именно изгнали. Не казнили, не повесили, а выгнали из города.
И в 1613 году царя выбирали. Из четырех кандидатов. Романова, Шуйского, Трубецкого и кого-то еще, не помню. Почему в 1613 году смогли выбрать царя без гражданской войны, а сейчас не могут? Или для этого нужно чтобы сначала, какие-нибудь поляки в Кремль засели? :( Последние два вопроса не к уважаемой публике... B)

 

Что же касается "против всех". Конечно, позицию понять можно. По человечески - более чем ясно. Никто не нравится, "Выборы! Выборы! Кандидаты - п***ры!"(с) и все-такое :) Только вот голосование "против всех" математически добавляло проценты победителям. Как уже, совершенно точно, ранее заметил étranger. Так что мне это кажется не очень умным выбором. Только при раскладе, когда "против всех" набирал более 25, кажется, процентов голосов по старому закону выборы признавались несостоявшимися... Я не помню таких случаев, хотя не исключаю, что пару раз (за более чем несколько сотен голосований) такое и было. Так что с тем же успехом, как головать "против всех", можно не ходить на выборы. Или ходить голосовать за ЕР. Результат от этих трех действий - одинаковый.

 

И не надо меня считать наивным. Я отдаю себе отчет и как проходят выборы и как считают. Но при этом я знаю, что ситуация не безнадежна. Хотя и очень тяжела. Но сейчас я не об этом...

 

Еще раз, для всех. Я не занимаюсь ни агитацией, ни пропагандой. И вообще я реалист, хотя некоторые называют это цинизмом :lol: . Но я хочу чтобы вы все понимали простую формулу:

"не ходить на выборы " = "голосовать за текущую власть"
"испортить бюллетень" = "голосовать за текущую власть"
Это не пропаганда - это реальное положение дел. Я лишь называю вещи своими именами... Вот и все, спасибо за внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее. Численность российской армии и флота в 2006 году - примерно 1 млн 150 тыс человек. Планируют довести до миллиона к 2016 году. Явка в этой категории, как понимаете - 100% :D

Я глубоко в политику не лезу, просто меня затронули некоторые моменты :)
В армии 100-процентная явка на выборе только среди рядового состава, достигшего 18-ти лет.
Поясню на своем примере. Часть находится в Лен. области. Жил в Питере. Проходили выборы. Есстественно нам сказали, что явка обязательна. Но приказать не имеют права. А тратить выходной, чтобы приехать в часть проголосовать, а потом обратно домой поехать - никому не надо. Поэтому голосовать пошли только те, кто был в этот день в смене (и то не все) или кто живет на территории части (и пять же не все, так как многие именно на выходные уезжают по делам в город). И так во многих частях. У нас даже командир части бесился, когда явка была ниже 70%. Ему ведь перед вышестоящим руководством отчитываться :)
Не считая вневедомственной охраны и внутренних войск. Правда, последние, наверняка учтены в предыдущем миллионе.

Внутренние войска не входят в состав МО РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии 100-процентная явка на выборе только среди рядового состава, достигшего 18-ти лет.

 

Парадоксы нашей статистки:
90% считают, что на выборах победит ЕР.
90% не собираются голосовать за ЕР.

 

Я служил в 1990 г., по нашему избирательному округу, выдвигался командир нашего полка, так не выбрали его. Полк конечно осознавал недели 2, свою политическую безграмотность. :D
Так, что если рядовым отдать приказ голосовать за кого-то конкретно, это не всегда пролазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что если рядовым отдать приказ голосовать за кого-то конкретно, это не всегда пролазит.

В том-то и дело, что приказ такой отдать не могут, не имеют права... Командованию за такое может аукнуться, даже если приказ был и устным перед строем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот пойду на выборы и проголосую :unsure:, эх, за комунистов :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ходил на выборы. А сейчас желания идти нет.
Может быть схожу, заберу себе бюллютень на память. А детям обьясню, почему я так сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот пойду на выборы и проголосую :unsure:, эх, за комунистов :sorry:

И зачислят твой голос ЕР :P
Разъясняю:
Если подумать, то какова процедура?
Приходишь, показываешь паспорт и ставишь роспись за полученный бланк. Ставишь галку за коммунистов и бросаешь в ящик. В свете постулата о моем неверии в невозможность подмены бланков: вечерком меняют все бланки за коммунистов на бланки за Васю Пупкина. А что? Вот роспись человека в том, что он проголосовал и бланк ему давали! Все нормуль, никаких подтасовок! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду больше спорить на эту тему с Niklasом. Подозревать его в сознательном искажении фактов у меня действительно нет оснований. Стало быть это так глубока пропасть его заблуждений. Жаль...

 

PS Я провёл собственный опрос. Результаты. У меня нет ни одного знакомого, близкого или родственника, которого бы устраивала партия власти и который собирается за неё голосовать. НИ ОДНОГО!!! Более того, в окружении моих знакомых также нет ни одного "приверженца". В этой связи возникает риторический вопрос, не требующий ответа: "Где же тогда они - все эти миллионы, так любящие нынешнюю власть?"

Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не играйте вы в эти игры. За коммунистов, за социалистов, за кого угодно. Побеждает всегда тот, у кого денег больше. Это закон природы.
Лично я за тех, кто уже наворовался и слегка осел. Придут новые - начнут воровать по-новому. Аукнется, как всегда, на нас с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Я провёл собственный опрос. Результаты. У меня нет ни одного знакомого, близкого или родственника, которого бы устраивала партия власти и который собирается за неё голосовать. НИ ОДНОГО!!!

Выборка мала.
Достоверность никакая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборка мала.
Достоверность никакая :)

+1

 

Я сомневаюсь, что у тебя в близких числятся хамоватые работяги, не обремененные интеллектом, которые и есть наш народ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойду, как всегда :D Без меня всегда справлялись и щас обойдуца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация