Пример HTML-страницы
Владимир1

Датчик дождя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад заменил лобовое стекло на неоригинал. После замены пару дней практически не работал датчик дождя. После замены, если даже всё сделано правильно, датчик должен адаптироваться к новому стеклу.По совету решил ускорить этот процесс. Взял поливалку и в течение минут 20-30 поливал на датчик во всех положениях переключателя интенсивности. Результат отличный - всё заработало очень адекватно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я, после замены стекла, ничего не делал. Датчик сразу нормально заработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене первого стекла тоже всё было в норме. А со вторым вот так. Кстати, для всех. При замене стекла не поленитесь и проследите, что мастера СНЯЛИ клемму АКБ. Иначе датчик могут спалить(инфа от ОД)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад заменил лобовое стекло на неоригинал. После замены пару дней практически не работал датчик дождя. После замены, если даже всё сделано правильно, датчик должен адаптироваться к новому стеклу.По совету решил ускорить этот процесс. Взял поливалку и в течение минут 20-30 поливал на датчик во всех положениях переключателя интенсивности. Результат отличный - всё заработало очень адекватно!

:hmmm: Вот и у меня после замены датчик хандрил, а сейчас вроде расходится.
А уже линза пришла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заработало, лучше, наверное, не соваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заработало, лучше, наверное, не соваться!

Да, не! Чувствительность у него явно хуже как раньше! Может тоже минут на 30 водопровод открыть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не! Чувствительность у него явно хуже как раньше! Может тоже минут на 30 водопровод открыть? :)

Мне, вроде, помогло! попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошёл месяц после замены лобового стекла. Датчик заработал после танцев с бубнами и поливайкой нормально через неделю после замены. Сейчас всё в норме. Доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В положении "авто", когда идет снег, датчик не срабатывает. Приходится смахивать в ручную. При установке на ручной режим работы, частота работы не меняется, несмотря на уменьшение частоты на переключателе. Это у всех так, или какой-то глюк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В положении "авто", когда идет снег, датчик не срабатывает.

Это нормально. Он ведь датчик дождя, а не снега. )))
несмотря на уменьшение частоты на переключателе

Это ведь чувствительность датчика дождя, а не частота взмахов. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает, не могу разобраться. Я решил, что как у меня было на мегане. Но он в любом положении молотит. Правда один раз начал срабатывать редко, но в чем причина я не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В положении "авто", когда идет снег, датчик не срабатывает. Приходится смахивать в ручную. При установке на ручной режим работы, частота работы не меняется, несмотря на уменьшение частоты на переключателе. Это у всех так, или какой-то глюк?

Это глюк. У меня не раз было. Потом датчик востанавливал правильную работу. С чем связано - х.з.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня появилась трещина на лобовом стекле в области щетки правого стеклоочистителя. Недели две назад в эту область попал камень, но ни каких трещин и сколов не было. Сколько стоит родное стекло? Стоит его менять или лучше попробовать заделать трещину? Или поменять по каско? Машине 2 месяца. Вот блин не везет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня появилась трещина на лобовом стекле в области щетки правого стеклоочистителя. Недели две назад в эту область попал камень, но ни каких трещин и сколов не было. Сколько стоит родное стекло? Стоит его менять или лучше попробовать заделать трещину? Или поменять по каско? Машине 2 месяца. Вот блин не везет!

Тема немножко непрофильная...
Если есть каско, чего ж не поменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заменил лобовое стекло в компании AG, делают в Японии, поставили по направлению страховой компании. Датчик дождя не работает. Прочитал отзывы - буду ждать, когда сам заработает. А никто у официалов не узнавал, может нужно что-нибудь перепрограммировать.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, как я уже упоминал, я на Рено сам то езжу всего вторую неделю, и пока у меня маловато конкретной информации, но прошлый опыт позволяет иногда адекватно реагировать...Вполне логично, ожидаемо и реалистично, что, например, датчик дождя один и тот же используется, опять же например, на моделях Клио, Меган, Сценик, Калеос...Но стекла таки не совсем одинаковые, взаимное расположение элементов несколько различается...По хорошему в системе должна быть возможность настройки чувствительности датчика, как это есть у других - Тойота, ВАГ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил лобовое стекло в компании AG, делают в Японии, поставили по направлению страховой компании. Датчик дождя не работает. Прочитал отзывы - буду ждать, когда сам заработает. А никто у официалов не узнавал, может нужно что-нибудь перепрограммировать.?

Если не работает. то надо установщикам претензию предъявлять. А если некоректно работает, то можно и подождать - датчик через пару дождей сам подкоректируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Как и было написано выше - все через пару дней заработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Ребят, подскажите кто в курсе или хотя бы обладает информацией:

 

Суть такая, у меня колеос, датчик дождя не в какую работать не хочет. В любых режимах включаю - работает. На авто - один раз проводит и на этом все. Его менять или что то можно придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация