Пример HTML-страницы
Na4Fin

Поездка в Минск или в гостях у Батьки..)))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

152 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем землякам и не только!
Решил отписаться о поездке в Минск на СТО Евгения. По совокупности планируемых работ, покурив стоимость запасных частей и работ по ремонту в нашей Вологде, а также учитывая то, что по сажевому фильтру работы мало кто делает ближе Минска (хотя Андрей aka mironov предложил мне выход на фирму, занимающуюся удалением сажевых с перепрошивкой в Вологде (ему отдельное спасибо!) - но, во-первых, дороже - 15 тыс. руб., во-вторых, если есть рядом, почему же многие ездят в Минск?), я пришел к выводу, что по деньгам выйдет чуть дороже, а результат будет гарантированным. Это как с врачами – вы к кому пойдете – к врачу широкого профиля без гарантированного опыта, или к узкому специалисту, занимающемуся именно вашими проблемами? Пусть и немного дороже, но для меня ответ был очевиден.
В общем, 15 ноября в 3-45 утра был старт из моей деревни, в 6 утра я был в Вологде, забрал напарника и мы попилили по маршруту Вологда-Ярославль-Москва (объезд по МКАД справа)-Смоленск-Минск. Дорога в основном неплохая, особенно от Москвы до Минска. Порадовали 2 полосы в каждую сторону, а в Белоруссии вдвойне порадовало ограничение для легковых 120 км/час и полное отсутствие населенных пунктов на трассе (названий на белом фоне нет вообще). Границы как таковой нет, мой напарник вообще забыл взять паспорт. Перед Белоруссией остановили наши ФСБ-шники-пограничники, спросили паспорта, в итоге напарнику сказали, чтобы больше не забывал, "граница все-таки..." :-)
В 22-00 по Москве (в Минске разница минус 1 час от Москвы) были в Минске, ночевать поехали в пригородный поселок Привольный, там есть большая гостиница. Добрались до гостиницы, и тут была засада – русские деньги не берут совсем, только белорусские. Где менять в 22 часа – не понятно. Мы поехали в сам Минск, ориентируясь на адрес СТО Евгения. Ничего путного не нашли, на заправках не поменяли, оставался единственный выход – звонить самому Евгению с просьбой о помощи. В общем, Женя откликнулся сразу и помог нам здорово в этой ситуации, мы поехали обратно в Привольный. Вывод - берите с собой белорусские деньги, избежите таких проблем.
В гостинице есть номера после ремонта и обычные, мы взяли после ремонта, на 2 человек обошелся в 435 тыс. BRB, на русские – около 1550 руб. А обычный номер стоит 390 тыс. BRB. Номер неплохой, и правда после ремонта, присутствуют СВЧ-печь, холодильник, ТВ, кровать, диван, кресла, ванная с душем. Схема проезда в гостиницу такова:

 

Сама развязка на Привольный
http://fotkidepo.ru/?id=photo:950596

 

Расположение гостиницы, вид на карте
http://fotkidepo.ru/?id=photo:950594

 

Расположение гостиницы, вид со спутника
http://fotkidepo.ru/?id=photo:950595

 

Фото номера в гостинице

 

9fb40bea5467.jpg

 

Надо отметить работу штатого навигатора - работает практически на ура! Несмотря на не очень большую детализацию по Белоруссии, прокладывает маршрут правильно. Навигация работала от карт РФ с СД-диска. Мы брали с собой еще навигатор Garmin какой-то там, тот вообще тупил страшно и не мог нас вывести с МКАД, поэтому был отключен и убран обратно в сумку.

 

В 9-40 16 ноября по местному времени выдвинулись от гостиницы на СТО, из-за того, что по своей неопытности вождения я запутался в развязках и три (!) раза поворачивал не туда, куда нужно, только к 11-00 были на месте. Там уже стояли в ожидании Евгения Сенька третий белорусский и Меган из Татарстана. В начале первого дня мы висели на подъемнике. До этого Евгений скачал текущую прошивку ЭБУ, попутно посмотрели ошибки, кроме мелочей типа не работающего датчика парктроника, ничего не было. Пробег машины реальный составил 100 тыс., и таким образом при продаже продаван все равно накрутил 35 тысяч, хотя не понятно, зачем это было делать. Видимо, не скрутят, спать спокойно не будут.
Ну собственно ремонт описывать смысла нет, все очень четко и профессионально, нами занимался Сергей, были проведены работы по замене вкладышей, замене ремня ГРМ и доп. оборудования, глушение клапана РОГ (EGR), выбивка сажевого фильтра и перепрошивка с чиповкой. До кучи просил Евгения через клип включить AUX на магнитоле (у меня Карминат BT CD), изменить межсервисный интервал на 10 тыс., и поменять язык на английский. Вкладыши, учитывая пробег, оказались еще вполне себе хорошими. ФАП был загажен на 50 %, каждый второй квадратик в фильтре. Регенерация не производилась давно, в причинах я не стал разбираться, потому что ни к чему теперь, ФАП выбит и забыт. Клапан РОГ достался просто руками, чему Сергей был очень удивлен, обычно для расшатывания применяется молоток, больше похожий на кувалду - я стал свидетелем такой операции на Мегане с московскими номерами, и еще есть видео такой операции от Евгения на Youtube.

 

В 20-00 по Москве мы двинулись в обратный путь, в 9 утра 17 ноября были в Вологде, а в 12-30 я был в своей деревне.

 

Какие результаты по расходу: из-за того, что не сбросил показания расходомера перед выездом из Вологды, точно сравнить расход не получиться, но есть такая информация: перед выездом расход был 5,3 литра на 100, туда входили 168 литров съеденной ранее солярки и «каша» из езды по деревне на 1-2 передачах, и 1 поездка в Вологду. По приезду в Минск стало 5,2 литра на 100 км. По выезду обратно показания были сброшены, итогом в Вологде стал расход 5,1 литра на 100 км., но ехали на 6 передаче, а она экономичностью не отличается, потому что из Вологды до своей деревни я ехал на 5-й, скорость была 90-95 км/час и расход сразу упал до 5,0 литров, т.е. чисто на этом отрезке он был, по моему прикиду, 4,6-4,7 литра на 100. Мои впечатления: расход остался таким же или же снизился не значительно. Но не вырос, это точно :-)

 

Прочие результаты. Машина стала «резвее», более похожа на легковую, чем на минивэн. Исчезли «провалы» при нажатии на педаль газа, на низких оборотах двигатель стал работать ровнее, если раньше при езде на 1-2 передачах машина дергалась, то теперь едет спокойно, без рывков. Также мне очень показалось, что прогреваться мотор стал быстрее, например, сегодня у нас минус 5, завел машину, через пару минут обороты упали с 1100 до уровня холостых (4 деления), раньше было гораздо дольше при более теплой погоде. Связываю с глушением клапана РОГ и увеличением из-за этого температуры сгорания в цилиндрах.

 

В целом впечатления от поездки только положительные, как будто в гости съездил к друзьям. Отношение парней на СТО очень хорошее, можно и поспрашивать про проблемы-неисправности, все расскажут-покажут. Даже помогать разрешают бесплатно :-) Сам Евгений отличный парень, никакой грубости и хамства в общении не было, очень отзывчивый человек.
По ценам ремонта писать не буду, кому надо – обратится напрямую к Евгению, а сама поездка обошлась в 152 литра дизеля и 5 тысяч русских рублей на двоих. Правда, надо сказать, что мы практически ничего не ели, потому что было негде и некогда, туда ехали – был термос и припасы, на обратном пути только 1 раз остановились в кафе, выпить кофе с пирожками. Пробег составил 2,75 тыс. км.

 

Немного фото:
Висим :-)

 

67db91691509.jpg

 

Легендарная белая пуля

 

f8368a0538d3.jpg

 

Отдельное спасибо выражаю Андрею mironov-у за то, что вообще только из-за него я решился на такой подвиг. Зато теперь душа не болит по основным вероятным болячкам железного друга.

 

Если поедете в Белоруссию, обязательно перед границей нужно приобрести типа международного полиса ОСАГО, "зеленую карту". Ларьков, продающих их, полно. Стоимость - 530 рулей на 15 дней. Еще: Евгений специально нас предупреждал, чтобы никаких нарушений ПДД и уж тем более попыток дать взятку местным ГИБДД-шникам. Нас в Белоруссии остановили только 1 раз, спросили: "Страхоуку..." - мы показали эту "зеленую карту", и дальше едем. Ни тебе представиться, ни "счастливого пути".

 

П.С. Кто сомневается, ехать или не ехать - татарстанский Меган пропилил 1500 км в одну сторону, чтобы за полчаса выявить неисправность и заменить сломаный датчик. И поехал обратно. Неисправность у него была "Check Injection".

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёшка, спасибо тебе огромное за очень подробный и интересно изложенный рассказ!! Очень жаль, что я не поехал, хотел, безумно хотел и средства были, но у Жени небыло моих форс к сожалению, а это был основной мой вопрос (понятно, что докучи бы ещё кое-то там сделал)..((( Ты пока в пути был, я домашним все "мозги вынес" своим нудением, что вот и я бы сейчас был там-то там-то..))) Очень за тебя рад, что всё так получилось!! Улыбнул ваш номер в гостинице!! Вы там что, номер для новобрачных сняли??!!))) Всё в розовом цвете и даже подушки в виде сердечек!!))) :mosking: Спасибо за объективный рассказ про Арбуза!!! Даже немного пообщавшись с ним в личной переписке и смсках, у меня сложилось абсолютно такое же мнение о нём, как и у тебя..))) Эх, если бы у него были эти форсы, я бы не думал ни минуты..))) Ты прав, уверенность в "здоровье" своего "железного друга" дорогого стоит!! Ну и ещё один положительный момент твоего путешествия: теперь ты уверен в себе, как водитель и знаешь, что такое дальняк!! Теперь и в отпуск можно на машине!! Поверь-оно того стОит!!! После сентября я это точно знаю!!!! :victory: Ещё раз спасибо за отчёт!! Посскриптум.. Если есть ещё фото, то выложи пожалуйста, нам всем очень интересно.. Если что, я их поправлю..))) :don-t_mention:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей своей любви к белорусам и Белорусии, не понимаю преимуществ таких поездок ни по расходам ни по времени ... Или стоимость ремонта на порядки ниже стоимости в России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю преимуществ таких поездок ни по расходам ни по времени ...

 

Вы знаете, а никто не понимает. Я один, наверное :-)

 

1. Время. Три дня, из которых 2 выходных, и я спокоен надолго. Если в Вологде, то каждый делает только своё. Один одно, другой другое. Соответственно, записи-хренаписи, у каждого по дню поремнотрируйся. Специфика моей работы не позволит мне такой роскоши. К тому же надо ехать в Вологду, оставлять машину, самому ползти обратно, потом, как один сделает, снова ехать в Вологду, перегонять ко второму... И никто, насколько я знаю, не нашел близко гарантированный вариант удаления сажевого на 734 двигле с прошивкой на SID304...

 

2. По моим расчетам, в деньгах вышло на 2 тыс. дороже, чем если бы я тут делался. Но - где гарантии, что все сделают также уверенно, четко и без ошибок, как это делают в Минске?
3. Не надо самому искать запчасти с риском, что закажешь не то.

 

Вот, собственно, и всё. А противники, как и сторонники, есть у любых методов. Решает каждый сам за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей своей любви к белорусам и Белорусии, не понимаю преимуществ таких поездок ни по расходам ни по времени ... Или стоимость ремонта на порядки ниже стоимости в России?

 

Не сильно меньше. Другое дело, у нас трактористов нет практически. А там - есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнул ваш номер в гостинице!! Вы там что, номер для новобрачных сняли??!!))) Всё в розовом цвете и даже подушки в виде сердечек!!))) :mosking:

 

Андрей, привет!
Еще когда фотографировал, подумал, что есть варианты быть не так понятым с этими подушками в виде сердечек. На самом деле все было гетеросексуально :-) Там была вторая комната с диваном, напарник спал там :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей своей любви к белорусам и Белорусии, не понимаю преимуществ таких поездок ни по расходам ни по времени ... Или стоимость ремонта на порядки ниже стоимости в России?

Стоимость не ниже, но это стоимость именно ремонта, а не игры в "угадайку".. А у нас реально платишь за фразу "закажите и давайте попробуем".. Про дизеля-это стопудово!! Ярослав прав!! У нас всё заканчивается на уровне замены ремня ГРМ, даже вклады никто не меняет (но один готов попробовать).. А чтобы что-то серьёзное, так, как черти от ладана бегут.. Да и по цене запчастей.. Новая форса для моего мотора в РБ стоит 210 евро, а у нас 13 700 (в Автодоке).. Даже при курсе 45, получается меньше 10 000 (вот и разница на дорогу туда).. Продолжать можно долго.. Каждый решает сам.. Люди же туда не лампочки менять ездят!!! Если бы Женя сказал, что он сможет помочь, то я бы поехал не думая.. А он честно написал, что у него их нет..

Андрей, привет!
Еще когда фотографировал, подумал, что есть варианты быть не так понятым с этими подушками в виде сердечек. На самом деле все было гетеросексуально :-) Там была вторая комната с диваном, напарник спал там :-)

Успокоил..)))) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если всё так запущено у нас с дизелями - то, видимо, вы выбрали верный вариант. Знаю, многие дизелисты туда мотаются. Недавно разговаривал с водилой дизельного грузовичка (ФИАТ или ИВЕКО, не помню точно). С его слов, ремонт в Белорусии для его авто вполовину дешевле российского.
Но, то, что легковые туда мотаются - для меня откровение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все правда ведь. Ну нет у нас толковых трактористов. Был у нас в городе очень толковый спец и тот уехал, самое прикольное в Минске теперь живет.

 

А кровать в номере и в самом деле зачетная :laugh: . Сразу мысли всякие лезут, хотел написать да Мироха раньше успел (чем меня и спас от каверзных вопросов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, то, что легковые туда мотаются - для меня откровение

 

Я хотел сфотографировать, но всех вместе не получалось. Всех вместе - это кучу Сцеников, Меганов, Клио, Модусов, которые стояли на СТО и поблизости. Все движки - dCi. Каких только номеров нет! Рядом весь день тарахтел питерский Сеня после капиталки, подымливал-притирался. После меня сразу загнали Мегана-москвича. Очень много машин со многих регионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлен. Значит, нашим местным сервисменам пора задуматься .. На дизеля-то сколько желающих обслуживаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлен. Значит, нашим местным сервисменам пора задуматься .. На дизеля-то сколько желающих обслуживаться

И меня это очень удивляет, Игорь.. У Арбуза всё просто, либо Да, берусь, либо нет, нет запчастей, и никакой воды, а у нас, привозите, будем смотреть.. А потом с три короба тебе наговорят, отвалишь нормально денег, но так ничего и не сделают.. Удивляюсь я нашей Родине.. Здесь поле непаханое, ехать будут ото всюду, но нам проще сказать, мы дизелями не занимаемся и продолжать просто менять масло и фильтра (а что, мозгов много не надо, а на хлеб с икрой всегда хватит).. До смешного.. Умер у меня генератор.. Уже восстановить нельзя было (якорь мёртвый), цены с разборок от 6 000 (я видел эти генераторы, без слёз не взглянешь), какой-то аналог с ожиданием неделю 14 600.. В результате заказал у Жени, через неделю получил практически новый (внешне абсолютно новый) генератор и обошёлся он мне с доставкой 2800.. Выводы напрашиваются сами.. Нашёл ребят для Лёшки в Вологде, которые удаляют сажевые, перепрошивают и чипуют потом.. Цена вопроса-15 000, Арбуз ему это сделал за 9 000.. Это на счёт расходов.. Он только здесь полностью отбил дорогу и проживание.. Ну а остальное уже просто, как бонус получается, так как здесь по цене это не дешевле, но гарантий никто не даёт... И всё на уровне "давайте попробуем"... :don-t_mention: И это не только про Вологду, иначе не ехали бы к нему со всей России-Матушки..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже съездил. Только стремно, блин. Вдруг не доеду (((
Электроника что-то шалить стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Андрей,я с тобой согласен,что он спец по тракторам,но отвечая в темах по делу без оскорблений,высокомерия его рейтиннг был бы ещё выше!!А некоторым вообще не пришлось бы к нему ехать договори он ответ в теме до конца и что -то посоветуй по делу...Я думаю по приезде к нему никто не слышит ты дебил,дурак и т.д.??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что сейчас в РБ и в частности в Минске с радиацией? Ведь после Чернобыля радиация никуда не делась, времени то мло прошло. Она исчезнет еще лет через 50. А сейчас какие то замеры есть?
Ведь РБ постардала от Чернобыля больше чем Ураина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берите с собой белорусские деньги

Где ж их брать? :) Только в обменнике. На вокзалах есть, вроде, которые работают круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что сейчас в РБ и в частности в Минске с радиацией? Ведь после Чернобыля радиация никуда не делась, времени то мло прошло. Она исчезнет еще лет через 50. А сейчас какие то замеры есть?
Ведь РБ постардала от Чернобыля больше чем Ураина.

Да че о ней думать то. Живут же люди. У нас вот тоже ядреные лодки строят и реакторы утилизируют, со списанных пасудин. Так что тож в своем роде под радиацией живем и не паримся. А Арбуз точняк из за радиации из простого человека в спеца мутировал :clap2: . Нам бы в Россию матушку таких бы мутантов побольше!!!!!. А то что на форуме иногда был груб, я считаю можно и не обращать внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что сейчас в РБ и в частности в Минске с радиацией? Ведь после Чернобыля радиация никуда не делась, времени то мло прошло. Она исчезнет еще лет через 50. А сейчас какие то замеры есть?
Ведь РБ постардала от Чернобыля больше чем Ураина.

Плохо там с этим дело..В прошлом году ездил и нахватался видать...неделю с женой не спал и думаю в этом не виноваты женщины беларуские,а виноваты зиверты и рентгены и прочие стронции.Прикинь сколько их в сгущённом молоке!!!!Их же сгустили в несколько раз!!!В следующем году поеду в противогазе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже съездил. Только стремно, блин. Вдруг не доеду (((
Электроника что-то шалить стала.

Ну что, тебя что ли ещё подбить на поездку??!!))) Поедем две "калеки", если что, один другого дотащит..))) У меня уже был целый список из 6 позиций для Арбуза, но из-за отсутствия форс поездку отложил.. Теперь выяснилось, что и новые у них на 4000 дешевле, чем у нас (не могу понять почему), опять задумался, заказать у него 2 новых и доехать до него уже комплексно по всем вопросам.. Хотел на май перенести, но уже уверен, что до мая не дотяну.. Я не дотяну, а не машина.. Больно мне его по утрам, как наркошу, с дозой заводить.. Хотя потом, как буд-то ничего и небыло себя ведёт..)))

 

Андрей,я с тобой согласен,что он спец по тракторам,но отвечая в темах по делу без оскорблений,высокомерия его рейтиннг был бы ещё выше!!А некоторым вообще не пришлось бы к нему ехать договори он ответ в теме до конца и что -то посоветуй по делу...Я думаю по приезде к нему никто не слышит ты дебил,дурак и т.д.??

Сергей, я тебя прекрасно понимаю, и согласен с тобой.. Думаю, что просто у Жени не хватает терпения объяснять и он не терпит, когда с ним вступают в спор по вопросам, в которых он знает всё досканально.. Заметь, он хамить начинает тогда, когда на его ответ, который он даёт на поставленный вопрос, начинают задавать 33 глупых вопроса..

 

А Арбуз точняк из за радиации из простого человека в спеца мутировал :clap2: . Нам бы в Россию матушку таких бы мутантов побольше!!!!!.

Улыбнуло..))) А на счёт таких побольше-это точно..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, тебя что ли ещё подбить на поездку??!!

Ещё я прикуплю Сценика и с вами поеду. Но мне проще, у меня фазенда по дороге. Паше-то она по пути, а Андрею не особо. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо там с этим дело..В прошлом году ездил и нахватался видать...неделю с женой не спал и думаю в этом не виноваты женщины беларуские,а виноваты зиверты и рентгены и прочие стронции.Прикинь сколько их в сгущённом молоке!!!!Их же сгустили в несколько раз!!!В следующем году поеду в противогазе...

Да в газетах пишут, что люди в ряде белорусских деревнях до сих пор не живут. Что земля излучает огромное превышение допустимой дозы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё я прикуплю Сценика и с вами поеду. Но мне проще, у меня фазенда по дороге. Паше-то она по пути, а Андрею не особо. :rolleyes:

Останется только флаг клубный взять и пойдём колонной..)))) :to_become_senile::renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останется только флаг клубный взять и пойдём колонной..)))) :to_become_senile::renaultflag:

И Сценика мне купить. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в газетах пишут, что люди в ряде белорусских деревнях до сих пор не живут. Что земля излучает огромное превышение допустимой дозы

Не верь тому что пишут корреспонденты..
Я был у друга в деревне,пошли на закусь копнули одну,две картохи по килу и дёрнули с грядки пару редисок грам по 200,всё очень вкусное и полезное...И земля там ничего не излучает!!Ночью пописить выходишь на яблоньках типо лампочек что то светится...Но это не радиация!!!!Да и не яблоки...Откуда яблоки если они тока завязались??Наверно сверчки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, самое главное вовремя туда съездить, те своим ходом, а не когда тебя уже туда белка на лафете тащит. Я еще тогда говорил что по дизелистам только один спец есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, самое главное вовремя туда съездить, те своим ходом, а не когда тебя уже туда белка на лафете тащит. Я еще тогда говорил что по дизелистам только один спец есть.

Согласен с каждым словом..))) :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останется только флаг клубный взять и пойдём колонной..)))) :to_become_senile::renaultflag:

Я думаю, все таки лучше не пойти, а поехать. ))))

 

И Сценика мне купить. :don-t_mention:

Ну это уже мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, все таки лучше не пойти, а поехать. ))))

Чёй то я не то написал..)))) :mosking: Конечно поехать, и Вася флаговозцем!!!))) :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, самое главное вовремя туда съездить, те своим ходом, а не когда тебя уже туда белка на лафете тащит. Я еще тогда говорил что по дизелистам только один спец есть.

Нееее!!Ну спец?Да!НО!!!Один!!!Спец....Украина полна дизелей,все там??У Арбуза???Ну не надо из человека бога делать...И у нас полно народу кто сам чинится и советы даёт и причём дельные..Продолжать не буду,а то опять Эд или ещё кто пьяным обьявят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее!!Ну спец?Да!НО!!!Один!!!Спец....Украина полна дизелей,все там??У Арбуза???Ну не надо из человека бога делать...И у нас полно народу кто сам чинится и советы даёт и причём дельные..Продолжать не буду,а то опять Эд или ещё кто пьяным обьявят....

Сергей, ты опять прав, полно, только где их найти??? Я например не смог, где только не искал.. Нашёл у нас, просил перебрать 2 форсунки, цена вопроса до 10, мне начали объяснять, что ещё нужно снимать ТНВД, Бак, сотальные форсы, рампу, и вообще привози нам машину, мы тебе просто потом скажем сколько денег нужно.. Особо не углубляясь я уже насчитал около 70 000.. А просил всего перебрать 2 форсунки, которые принесу сам.. Это, как пример.. Если есть именно специалисты по дизелям в России в нашем клубе, то почему они не дают свои координаты на форуме?? И к нему бы поехали!! Уверен в этом!! Особенно, если бы был результат.. Но им проще в эксплуатации собачится с тем же Арбузом или писать, что они с хамами дела не имеют, впрочем и другим помогать не будут (по умолчанию).. А этот "хам" ещё никому не отказал в помощи, если может помочь.. И бога из него никто не делает.. Просто, как не грустно, обратиться то больше не к кому.. Вот и едут к нему из Казани, из Рязани, из Вологды, из Москвы, из Питера, кто не может ехать, он сам приезжает на своей машине с лафетом и увозит и стоимоть этого (1000 км.) всего 10 000 руб (+- в зависимости от дорог и конечного расстояния).. Для интереса узнайте, сколько стоит эвакуатор на это же расстояние.. И заметьте, никто из нас ещё никогда не читал, чтобы кто-то после общения с ним был недоволен его работой.. Все ему благодарны.. Это не рекламма Арбузу, я просто говорю о том, что у нас есть мастера, но хрен их найдёшь, когда нужно, а он открыт для общения и всегда поможет, если это в его силах.. Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася флаговозцем!!!))) :renaultflag:

Мне нельзя, или сдует или отвалится. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для интереса узнайте, сколько стоит эвакуатор на это же расстояние..

За тысячу км 40000 руб минимум. Но может ещё за опт рублей 5 скинут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, все таки лучше не пойти, а поехать. ))))

 


Ну это уже мелочи.


На дальняк, как и в море, ходят. :don-t_mention::laugh:

 

Мелочи-не мелочи, а пока никак. Параллельно Вольвы ещё гляжу. Но те постарше уже будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нельзя, или сдует или отвалится. :rolleyes:

Это смотря к чему привязывать..)))) :mosking:

 

На дальняк, как и в море, ходят. :don-t_mention::laugh:

 

Мелочи-не мелочи, а пока никак. Параллельно Вольвы ещё гляжу. Но те постарше уже будут.


Не смотри Вольвы, нам без тебя к Арбузу уже никак, а он Вольвами не занимается..))) Смотри уже тогда Меганы грандтуры..))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря к чему привязывать..)))) :mosking:

 


Не смотри Вольвы, нам без тебя к Арбузу уже никак, а он Вольвами не занимается..))) Смотри уже тогда Меганы грандтуры..))) :victory:

 

Не ну вот не надо! :punk:

 

Не, двойку Грандтура не хочу, а на тройку не хватает. А до Минска могу и вторым водителем. :rolleyes:

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж их брать? :) Только в обменнике. На вокзалах есть, вроде, которые работают круглосуточно.

 

Например, в Вологодском центральном офисе Сбербанка есть обмен многих валют, в т.ч. и белорусских. Если бы я знал, что придеться столько помотаться из-за этих денег, то нашел бы время и обменял бы заранее, или попросил бы кого привезти. Думаю, в крупных городах есть офисы банков, где обменять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я тебя прекрасно понимаю, и согласен с тобой.. Думаю, что просто у Жени не хватает терпения объяснять и он не терпит, когда с ним вступают в спор по вопросам, в которых он знает всё досканально.. Заметь, он хамить начинает тогда, когда на его ответ, который он даёт на поставленный вопрос, начинают задавать 33 глупых вопроса..

 

Я видел, как он отвечает в форуме. Мимо идет и настучит ответ, потом пошел дальше машиной заниматься. Какие уж тут раздумья насчет того, как поэтичней ответить. А не любит он, когда он уверен в одном, а ему про другое говорят. Именно когда уверен. Типа, лезут с советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Евгений нашел свою нишу, тк никто кроме него не может предложить тот сервис и те расценки которые он делает для нас простых людей. Он всегда думает на шаг вперед предугадывает развитие событий, у него всегда есть в наличии проверенные двс турбы тнвд форсы, а для чего, для того чтобы человек, если у него что то серьезное, мог уехать на след день край через день. Время главный враг и он это понимает. Другие так не делают. Кто сам пытается чего то делать отдают авто на месяц в сервис и ждут запчасти. Плюс неопытность местных может сыграть злую шутку с владельцем проблемного авто. Есть пословица, семь раз отмерь один раз отрежь, это тем кто покупает дизельные полторашки на рынках и со скрученными пробегами, ездит радуется, а потом когда все чего делать и не знает. Женька монополист, у него нет конкурентов а сарафанное радио делает свое дело лучше всего. Перед покупкой я прочитал про авто, прикинул риски, возможность проворота вкладышей, и понял что надо брать вот и все. Сначала думаем потом покупаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не рекламма Арбузу, я просто говорю о том, что у нас есть мастера, но хрен их найдёшь, когда нужно, а он открыт для общения и всегда поможет, если это в его силах..

Ну да.Только очень часто в вопросах типа "что делать?"твои посылы к Арбузу..Он открыт?? И есть примеры с ответами как завести с завоздушенным ТНВД???С примером как найти переливающую форсу??Как хотя бы на время перебрать форсу??Недорогой эвакуатор везёт не в никуда!Везёт к нему...А он просто добросовестно делает свою работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него нет конкурентов а сарафанное радио делает свое дело лучше всего. Перед покупкой я прочитал про авто, прикинул риски, возможность проворота вкладышей, и понял что надо брать вот и все. Сначала думаем потом покупаем.

Про сарафанное радио это точно...Умеющий руки вкладыши поменяет сам .Но дело даже не в этом...Зачастую у человека просто нет места где заняться с авто...Ну и посылают....У нас люди сами меняют и ремонтируют...К Арбузу не посылают.Ну и??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас люди сами меняют и ремонтируют...К Арбузу не посылают.
Это точно, яркий пример Светлана, знаем чем закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сарафанное радио это точно...Умеющий руки вкладыши поменяет сам .Но дело даже не в этом...Зачастую у человека просто нет места где заняться с авто...Ну и посылают....У нас люди сами меняют и ремонтируют...К Арбузу не посылают.Ну и??

Сергей, ну зачем сарказм?? Не любишь, когда кого-то благодарят?? В твоём понимании "поют деферамбы".. На все свои вопросы я получал ответы, просто уже либо в личной переписке, либо в смс-сообщениях на личный телефон.. Именно на ВСЕ.. Я не хочу здесь всего писать, просто могу сказать, что с ним можно иметь дело.. А вклады поменять можно и не только их!! Уважаю таких людей!! У нас в Вологде есть наш форумчанин Альберт (Маскот), так вот, он и ремень грм и вклады поменял во дворе своего дома (обычная девятиэтажка в спальном районе).. Но я не Альберт и я этого не умею.. По этой причине искал, кто мне может помочь.. А нет у нас таких (я не про ГРМ и вклады)!!!! Лампочки я и сам меняю, не снимая АКБ и прочего, но в ДВС не полезу.. Каждому своё.. А ктобы полез с гарантией результата, в радиусе 500 км. я так и не нашёл..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, яркий пример Светлана, знаем чем закончилось.

 

Светлана пример того,что человек хочет сам узнать и сделать авто и это по моему для женщины высший пилотаж.Есть пример,По моему практик 13 пришёл чисто от компа и разобрался с нашей помощью(хотя с начала подгрёбывали и я в том числе)Две машины катает...

 

 

Сергей, ну зачем сарказм?? Не любишь, когда кого-то благодарят?? В твоём понимании "поют деферамбы".. На все свои вопросы я получал ответы, просто уже либо в личной переписке, либо в смс-сообщениях на личный телефон.. Именно на ВСЕ.. Я не хочу здесь всего писать, просто могу сказать, что с ним можно иметь дело.. А вклады поменять можно и не только их!! Уважаю таких людей!! У нас в Вологде есть наш форумчанин Альберт (Маскот), так вот, он и ремень грм и вклады поменял во дворе своего дома (обычная девятиэтажка в спальном районе).. Но я не Альберт и я этого не умею.. По этой причине искал, кто мне может помочь.. А нет у нас таких (я не про ГРМ и вклады)!!!! Лампочки я и сам меняю, не снимая АКБ и прочего, но в ДВС не полезу.. Каждому своё.. А ктобы полез с гарантией результата, в радиусе 500 км. я так и не нашёл..

Андрей,это нисколько ни сарказм,я не сомневаюсь,что ты получал ответы...Есть деньги,вкладывай,нет копи и вкладывай.А есть деньги и руки -делай сам.Только не надо что таких форц нет нигде как только у Арбуза...Да и гены тоже...Пример.Даю день!Найди мне на разборах россии крышу с усилителлями Рено Канго с двумя передними стойками правыми и озвучь цену.А потом я тебе скажу где и за сколько..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть деньги,вкладывай,нет копи и вкладывай.А есть деньги и руки -делай сам.Только не надо что таких форц нет нигде как только у Арбуза...Да и гены тоже...Пример.Даю день!Найди мне на разборах россии крышу с усилителлями Рено Канго с двумя передними стойками правыми и озвучь цену.А потом я тебе скажу где и за сколько..

Я ничего тебе искать не буду.. Мне это зачем??? Вообще не понимаю, чего тебя так "потряхивает"?? Не нравится, что пишем в этой теме,-просто пройди мимо, зачем эта пикировка??!! Дальше не хочу продолжать эту беседу не о чём.. Конечно есть и форЦы и гены, но только они на порядок дороже, вот и всё.. На этом я говорю Стоп.. И прошу тебя, не усугубляй (я не про алкоголь).. Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж их брать? Только в обменнике

Извините, тему до конца не прочла, может кто отвечал...В главном отделении Сбера по вашему городу можно купить любую валюту стран СНГ
Заметь, он хамить начинает тогда, когда на его ответ, который он даёт на поставленный вопрос, начинают задавать 33 глупых вопроса..

Соглашусь... :) На мои тупые вопросы всегда отвечал конкретно, несколько важных номерков мне подкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ГСГ, есть один ньюанс, Светлане были даны советы и указаны ошибки, в итоге все было сделано по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего тебе искать не буду.. Мне это зачем??? Вообще не понимаю, чего тебя так "потряхивает"?? Не нравится, что пишем в этой теме,-просто пройди мимо, зачем эта пикировка??!! Дальше не хочу продолжать эту беседу не о чём.. Конечно есть и форЦы и гены, но только они на порядок дороже, вот и всё.. На этом я говорю Стоп.. И прошу тебя, не усугубляй (я не про алкоголь)..

Да мне пофиг и не потряхивает...А про поиск я к чему??Я тут у нас нашёл за 8 и резали при мне как мне надо,а в Беларуси за три дня поиска дешевле 12 не находил.Ты румынвидео видел как форсы на улице ремонтируют?Просто вас в этой теме сидит 3-4 человека .Я к тому,что кто ищет выход,тот находит..Стопорить меня не надо,сам знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ГСГ, есть один ньюанс, Светлане были даны советы и указаны ошибки, в итоге все было сделано по-своему.

Больше хамства чем советов,за темой наблюдал с самого начала,потому как было интересно как женщина делает авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создали себе кумира.Арбуз хороший спец,не буду спорить,но гонять к нему машину за 2000 км,??я бы только в виде экскурсии к Лукашенко так поступил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стопорить меня не надо,сам знаешь...

А то что будет, стесняюсь спросить??? Сергей, я уже общался с десятком человек, кто сам делал форсы на форуме, у всех толком ничего не улучшилось (ну может не с толкача заводятся), а вот твой настрой, который против всех и вся уже порядком надоел.. Иди к себе на форум, там ты вроде как авторитет, вот там и резвись.. Ровно год назад у нас начался с тобой этот же говносрач!!! У тебя что, сезонное??? Ещё раз прошу прекратить!!! Продолжишь-приму меры, как модератор этой ветки.. Пока предупреждаю.. И жалуйся на меня кому угодно, поверь, я смогу всё обосновать!!! Я ещё никому не давал предупреждений, не становись Первым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 565
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ipolo
    Новый пользователь
    ipolo
    Регистрация