Пример HTML-страницы
vigor72

Магнитола на SCENIC 2 - вопросы, альтернативы и решения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

177 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Закал, буду пробовать. Цена вопроса 200 рэ

вот что Вы заказали! это просто удлинитель для существующего usb разъема. которого у Вас нет.
7711419488.jpg Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что Вы заказали! это просто удлинитель для существующего usb разъема. которого у Вас нет.
7711419488.jpg

Holy shit!!!!
180р за удлинитель- это грабеж!
Слава богу снял заказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачился установкой мп3 адаптера - надоело cd тыкать...
Но... насторожил вопрос о качестве ятура.
Может кто пробовал другие девайсы - Audiolink например? или Rdrive... Wiiki tech???
И, кто нибудь пробовал закачивать на флеш в 320 битрейде? Есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук отличный! у меня ЯТУР.
Другие абсолютно одинаковые по схеме и звучанию.
Разницы не заметите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук отличный! у меня ЯТУР.
Другие абсолютно одинаковые по схеме и звучанию.
Разницы не заметите.

продам свой-YATOUR Digital Music Changer -2000р
полный комплект.коробочка инструкция и все проводки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продам свой-YATOUR Digital Music Changer -2000рполный комплект.коробочка инструкция и все проводки .

 

А не дорого ли для бу девайса?
На офф сайте - 1900р с бесплатной доставкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ятур, вопросов по качеству звука нет. Единственное по первому включению стухнул, пока не понял, что папки нужно озаглавливать CD1 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не дорого ли для бу девайса?
На офф сайте - 1900р с бесплатной доставкой!

вот офф. сайт- приценитесь
http://www.yatour-russia.ru/renault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот офф. сайт- приценитесь

 

согласен, напутал с офф сайтом... суть та же! 1900р

 

http://audiocar.su/mp3-adaptery-dlja-renault.html

Изменено пользователем saratoff46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

не стал захламлять свою тему напишу здесь
прислал бывший хозяин по почте штатный мафон, через пир код и прогу с форума узнал код магнитолы (как я думал :mosking: ) поставел пишет ERROR прошло пол часа появилась возможность ввода, ввёл и опять ERROR, излазил всё сайты по пир коду - код правильный, на кнопки 1-6 не реагирует ни при ERROR ни при возможности ввода, как вариант мафон деланый и корпус от другого но вопрос как теперь узнать код? Бывший хозяин код не знает, ездил с другой балалайкой.
Что мне показалось странным, это когда появляется возможность ввода, я ничего не ввожу, гулшу потом завожу опять ERROR и время течёт заново (не ужели так и должно быть), и я несколько раз вводил код который мне выбило на сайте по идее время ожидание должно было увеличиться но нет те же пол часа, что-то меня это настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал захламлять свою тему напишу здесь
прислал бывший хозяин по почте штатный мафон, через пир код и прогу с форума узнал код магнитолы (как я думал :mosking: ) поставел пишет ERROR прошло пол часа появилась возможность ввода, ввёл и опять ERROR, излазил всё сайты по пир коду - код правильный, на кнопки 1-6 не реагирует ни при ERROR ни при возможности ввода, как вариант мафон деланый и корпус от другого но вопрос как теперь узнать код? Бывший хозяин код не знает, ездил с другой балалайкой.
Что мне показалось странным, это когда появляется возможность ввода, я ничего не ввожу, гулшу потом завожу опять ERROR и время течёт заново (не ужели так и должно быть), и я несколько раз вводил код который мне выбило на сайте по идее время ожидание должно было увеличиться но нет те же пол часа, что-то меня это настораживает.

А как магнитола называется?Чувствуется рука специалиста начитавшегося интернета и самостоятельно пытавшегося сделать без кода.Как вариант похерили флеш, искать с такого же.Всякие там "без кода" я лично не признаю.Нормально нужно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как магнитола называется?Чувствуется рука специалиста начитавшегося интернета и самостоятельно пытавшегося сделать без кода.Как вариант похерили флеш, искать с такого же.Всякие там "без кода" я лично не признаю.Нормально нужно работать.

мафон обычный штатаный Сценик 2
как нормально работать, откудя я узнаю код?
Что такое похерили флэш для меня это всё тайна тайная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про машину подробно написано в теме "помогите доделать машину"
если какой-то товарищ умник думает что я работаю в мастерской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил к диллеру, код магнитолы дали тот же что и бился по пир коду, который мафон принимать отказывается , что за чудо, какие вообще у этого могут быть причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил к диллеру, код магнитолы дали тот же что и бился по пир коду, который мафон принимать отказывается , что за чудо, какие вообще у этого могут быть причины?

Что за суета и наезд?Название какое - tuner List или update list?У меня к примеру cabasse.Раскрывай, ищи память считывай , кидай посмотрю что там.Все прошивки на работе, может и будет что нибудь подходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за суета и наезд?Название какое - tuner List или update list?У меня к примеру cabasse.Раскрывай, ищи память считывай , кидай посмотрю что там.Все прошивки на работе, может и будет что нибудь подходящее.

А можно немножко поподробнее что надо сделать, а то я как-то не совсем понял ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня снял магнитолу с двух сторон пир код одинаковый и ещё нашёл надпись карандашом кода, он тот же что и бъётся по пир коду и его же давали официалы это 100% её правильный код, вопрос почему магнитола не хочет принимать свой правильный код?

Название какое - tuner List или update list

я понятия не имею о чём речь но на ней написано
Model no: RENRDW131-10
потом пир код и серуриту
RNRD0340124999
PROD No: FD0404140124999
8200300858TS729
8200 300 858 --B
привод Китайский, меняный или нет незнаю
на микрухах написаны только цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сфоткать, а фото чего (каких деталей) конкретно нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё расписано в аналогичных темах от а до я сто раз
Цена вопроса 15000 - только Альпайн (несколько моделей) и усе!
+ переходник для дисплея.
Купите YATOUR и не парьтесь!
Звук на высоте - поверьте!

это точно поставил и не жалею что купил ятоур. цена вопроса 1600 руб. Изменено пользователем sigal2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchT..._20140330234001 но цены поднялись было за 1600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос персонально для UNGO мне делать фото каких нибудь внутренностей или нет, и если да то каких? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

продам свой-YATOUR Digital Music Changer -2000р
полный комплект.коробочка инструкция и все проводки .


куплю за 1500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Люди не зацикливайтесь на подрулевом управлении. из личного опыта на 2-х рено сценик 2000г и на гранде ставил обычную флеш магнитолу Soundmax с пультом за 50 $ и всё радио и музыка на высоте!!!!!!! Через день забываешь про подрулевое управление. Ребята не тратьте попросту деньги, лучше пару колёс купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Люди не зацикливайтесь на подрулевом управлении.

Согласен с вами. Посему решили поменять на сене 2м у отца штатную магнитолу (радио ловит полохо, мп3 не читает, юсб конено нет)..
Все бы нормально, но антенный штекер не подходит к новой магнитоле (Пионер бездисковый, фм+юсб).
Есть в природе какие-нибудь переходники?
погуглив, нашел, что варианты вроде есть, но хотелось бы узнать в реальности на сене 2 как обстоят с этим дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами. Посему решили поменять на сене 2м у отца штатную магнитолу (радио ловит полохо, мп3 не читает, юсб конено нет)..
Все бы нормально, но антенный штекер не подходит к новой магнитоле (Пионер бездисковый, фм+юсб).
Есть в природе какие-нибудь переходники?
погуглив, нашел, что варианты вроде есть, но хотелось бы узнать в реальности на сене 2 как обстоят с этим дела?

 

мозг включите
радио плохо ловит не изза мафона
переходников на радиорынке как грязи
родной мафон хоть в интерьере смотрится а колхозный как вижу в машине сразу блевать хочется
и прелесть подрулевого ничем не заменишь никакими крутелками с синей подсветкой.
хотя каждому свое.
я б лутше ятур поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радио плохо ловит не изза мафона

х.з. но но моем старом м2 я тоже менял мафон, и тоже на пионер, лови Намного лучше...
то, что переходники замечательно... поеду в магаз...
подрулевой конечно зашибись (у себя на С3 я ни за что не поменяю штатную систему)... но пионер уже куплен... так что будем ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите а от Лада Ларгус штатная магнитола подойдёт ? На ней написано РЕНО и сзади есть разъем похожий на разъем подрулевого переключателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

про другие модели

 

он же, но с БТ


 

Заказал ту которая без БТ, прислали несколько дней назад, разочарован не описать как. Обычный usb-sd рессивер, только в 2 раза дороже, разъема под подрулевое управление нет, пластиковая рамка вообще не известно к какому автомобилю. Я готов был смерится с однострочным меню а-ля 90е, но теперь не знаю что с ним делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про такую магнитолу спрашиваю http://www.avito.ru/gelendzhik/zapchasti_i...argus_394819406

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал ту которая без БТ, прислали несколько дней назад, разочарован не описать как. Обычный usb-sd рессивер, только в 2 раза дороже, разъема под подрулевое управление нет, пластиковая рамка вообще не известно к какому автомобилю. Я готов был смерится с однострочным меню а-ля 90е, но теперь не знаю что с ним делать

Тогда диспут открывай, бычь на продавана, чтобы бабки вернул.
Перед покупкой у продавца интересовался на предмет совместимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радио плохо ловит не из-за мафона

У меня кстати тоже радио плохо ловит штатной магнитолой.В чём может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда диспут открывай, бычь на продавана, чтобы бабки вернул.
Перед покупкой у продавца интересовался на предмет совместимости?

 


Там пишут, что в течении месяца можно вернуть, написал письмо в магазин и жду инструкций. Кстати ковыряюсь на ибэе нашел интересный кабелек, знать бы как он будет работать если к ниму например плеер подключить

 

http://www.ebay.com/itm/Cable-adaptateur-i...=item2ed5d38dd6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про такую магнитолу спрашиваю http://www.avito.ru/gelendzhik/zapchasti_i...argus_394819406

 


Разъем для подрулевого у него есть, но на наш не похож, может если перепаять работать и будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пишут, что в течении месяца можно вернуть, написал письмо в магазин и жду инструкций. Кстати ковыряюсь на ибэе нашел интересный кабелек, знать бы как он будет работать если к ниму например плеер подключить

 

http://www.ebay.com/itm/Cable-adaptateur-i...=item2ed5d38dd6


500 рэ за это платить???
30 рублей на все про все в радиоэлектронном магазине и паяльник. 10 минут и кабель готов, полно статей на эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем для подрулевого у него есть, но на наш не похож, может если перепаять работать и будет

А вот этот вопрос нужно задать челу с мегановского форума, который переходники для разных магнитол с сохранением управления делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем для подрулевого у него есть, но на наш не похож, может если перепаять работать и будет

На других форумах пишут, что подходит без переделок
http://kangoo2.ru/viewtopic.php?t=44#p18317
Будет работать с подрулевыи, но без дисплея и потребуется разъемы либо купить, либо самому сделать Изменено пользователем Zlodey_gtn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Господа, а кто нибудь менял CB CD на не штатную с сохранением дисплея??? Именно цветного дисплея кторый с навигацией? И если есть возможность киньте фотку или видос как это выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги!!! во-первых с наступающим Новым годом!!! а энергетиков - с Днём Энергетика!!!! ну а по теме хотелось бы спросить: авто 2004 г. Штатная магнитола (только CD) перестала читать ВООБЩЕ ВСЕ диски (как лицензионные, так и самонарезанные, независимо от фирмы болванки). Очень редко, после многих перетыков диск может запуститься, но в основной массе не читаются вовсе. Может всё дело в том, что нужно почистить лазер??? если есть у кого данный опыт, отзовитесь пожалуйста!!!

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги!!! во-первых с наступающим Новым годом!!! а энергетиков - с Днём Энергетика!!!! ну а по теме хотелось бы спросить: авто 2004 г. Штатная магнитола (только CD) перестала читать ВООБЩЕ ВСЕ диски (как лицензионные, так и самонарезанные, независимо от фирмы болванки). Очень редко, после многих перетыков диск может запуститься, но в основной массе не читаются вовсе. Может всё дело в том, что нужно почистить лазер??? если есть у кого данный опыт, отзовитесь пожалуйста!!!

 

На примере СД-плеера и муз центра могу сказать одну вещь... СД-плеер сломал, потому что неправильно выявил проблему, но это было в далеком детстве :)
А вот в муз. центре удалось исправить проблему, подкрутив силу тока...
У лазера есть свой ресурс и с годами он "светит" слабее и слабее...
Так вот подкрутив резистор на этом лазере (увеличив силу тока) луч становиться сильнее и читает все подряд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дублирование сообщений запрещено!

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не везде есть возможность подкрутить лазер.

 


Блин МУЖИКИ есть четкий ответ где купить или как спаять кабель для включения второго дисплея.

 

Или распиновка на этот дисплей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот такую штуку, можно интересно приколхозить к CBCD?!
http://www.auto-hifi.ru/interface/model.php?mode=KCE-635UB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такую штуку, можно интересно приколхозить к CBCD?!
http://www.auto-hifi.ru/interface/model.php?mode=KCE-635UB

Там же написано Видеовыход 1 для заднего монитора (RCA), 1 для переднего монитора (RCA).У Вас компонентный видеовход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же написано Видеовыход 1 для заднего монитора (RCA), 1 для переднего монитора (RCA).У Вас компонентный видеовход.

Если честно, то я понятия не имею, какой у меня видеовход, и где он находится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я понятия не имею, какой у меня видеовход, и где он находится)))

Я Вам ответил какой вход,дальше сами думайте.Есть такие же, но с выходом компонент.Вот с ним может и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Прошу коллег советом. Стоит родная магнитола в последние время начало чудить. Когда заважу машину то магнитола работает но не работают несколь кнопок минус(-) вообще не реагирует, а плюс(+) работает, крутелка переключается тоже глючит и так же кнопки радио и СD. Вообщем через минут 10 мин. езды магнитола приходит в норму и все работает как надо до следущего простоя машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите где тут левое , правое и земля на рено сценик 2 2008.

post-52967-1430660989_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Внимание владельцы scenic 2!!!кто сталкивался с подобной проблемой!при заводке машины магнитола проигрывает только диски и то звук только тихий из передних динамиков,радио вообще не работает,даже не шипит,проехав какое то время звук востанавливается,а еще через какое то время начинает работать радио!что за прикол?магнитола cabasse tronic!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

 Прошу совета. Возник вопрос связанный с подрулевым управлением магнитолы. Очень часто магнитола живет своей жизнью, тоесть перестает реагировать кнопка уменьшение звука, а увеличение всегда работает, переключение каналов зависает на двух, также бывает что сама магнитола переключает канал, при установке на паузу сам с ее снимает Но при этом глюке на панели магнитолы все кнопки исправно всегда  работают. Вопрос что глючит магнитола или подрулевое.

Изменено пользователем мальчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Michael068 открепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация