Пример HTML-страницы
Полковник

Tesla Model S

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

184 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Борис, ты очень сильно преувеличиваешь. Аварии не были уж столь сильными, как минимум в двух случаях предполагается, что возгорание произошло из-за попадания металлических предметов во время аварии в аккумуляторный отсек. Вряд ли бензиновые машины из-за этого бы взорвались, ты вообще много случаев знаешь, когда бензиновые машины взрываются во время аварии? У Теслы действительно есть проблема, которую надо решать, три возгорания за октябрь - это многовато для проданного количества автомобилей. Новые технологии всегда несут новые проблемы, это не трагедия, если производитель подойдет к поиску решения серьезно. Тесла очень занятная машина в плане того, что это первый премиальный суперкар реально продающийся на рынке. Только все что касается комфорта и опций тут у Теслы нет никаких особых прорывов, все это встречается в премиум-классе, все же большую уникальность представляет технология электродвижения.

 

С тем же успехом, при не сильной аварии, пробивает куском металла топливопровод и ... возгорание, взрыв? Возможно? Да легко!
То что касается комфорта и опций, да, вроде ничего уникального. Но, в совокупности авто очень даже достойный и интересный. Одно то, что многое в нем управляется как на гаджете типа айпада, уже делает обычные функции интересными.Панорамная крыша, ну прям как на моей Лагуне. Вот только на экране я пальчиком люк сдвинул и он на машине открылся настолько, насколько я пальчиком по экрану БК провел. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис!
Я так понимаю вы видели этот авто в "теплых" штатах, Калифорнии например!
Интересно, что будет в мороз -25 например! Запас хода будет наверно мизерным или же придется мерзнуть в салоне!
Помнится в авторевю был тест зимой электромобиля мицубиси - водитель не смог доехать до полигона без подзарядки, несмотря на экономию электроэнергии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис!
Я так понимаю вы видели этот авто в "теплых" штатах, Калифорнии например!
Интересно, что будет в мороз -25 например! Запас хода будет наверно мизерным или же придется мерзнуть в салоне!
Помнится в авторевю был тест зимой электромобиля мицубиси - водитель не смог доехать до полигона без подзарядки, несмотря на экономию электроэнергии!

 

Нет.
Не не в столь теплых как Калифорния. В Мэриленде, в Балтиморе.
Про продажи в Норвегии не забываем. И про тесты батарей в морозильных камерах (ссылку про них приводил выше) тож не забываем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе не фанат гаджетов - поэтому данный автомобиль воспринимаю спокойно.
А вот автор темы - видимо увлекся всерьез и надолго. Так тоже бывает.

 

Автомобиль этот, вероятно, относится к числу тех - которые выбирают основываясь именно эмоциями, а не практическим расчетом.
Кстати. то что этот автомобиль произвел на Бориса столь стильное впечатление, действительно о многом говорит. Я читал многие его посты и знаю, что Борис почти всегда относился к тестируемым им авто - с определенной долей скептицизма.
А здесь :) Вероятно - у Тесла в России появился один из первых почитателей и потенциальных покупателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.
Не не в столь теплых как Калифорния. В Мэриленде, в Балтиморе.
Про продажи в Норвегии не забываем. И про тесты батарей в морозильных камерах (ссылку про них приводил выше) тож не забываем....

Так я о том чтобы в мороз салон прогреть мноко кВт*часов понадобится (для тех кто тепло любит), особенно для пробок, на езду может не хватить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис!
Я так понимаю вы видели этот авто в "теплых" штатах, Калифорнии например!
Интересно, что будет в мороз -25 например! Запас хода будет наверно мизерным или же придется мерзнуть в салоне!
Помнится в авторевю был тест зимой электромобиля мицубиси - водитель не смог доехать до полигона без подзарядки, несмотря на экономию электроэнергии!

 

если автомобиль эксплуатируеться в тёплых местах ..то это подразумевает использование кондея .. а это тоже электо затратный агрегат.
салон автомобиля не большой ..так что прогреть его тэнами не сложно .
это ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе не фанат гаджетов - поэтому данный автомобиль воспринимаю спокойно.
А вот автор темы - видимо увлекся всерьез и надолго. Так тоже бывает.

 

Автомобиль этот, вероятно, относится к числу тех - которые выбирают основываясь именно эмоциями, а не практическим расчетом.
Кстати. то что этот автомобиль произвел на Бориса столь стильное впечатление, действительно о многом говорит. Я читал многие его посты и знаю, что Борис почти всегда относился к тестируемым им авто - с определенной долей скептицизма.
А здесь :) Вероятно - у Тесла в России появился один из первых почитателей и потенциальных покупателей.


Ну тут его цена будет ого го! Навряд ли Борис настолько впечатлится!

 

если автомобиль эксплуатируеться в тёплых местах ..то это подразумевает использование кондея .. а это тоже электо затратный агрегат.
салон автомобиля не большой ..так что прогреть его тэнами не сложно .
это ИМХО конечно.

Оборгев поболе будет кушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль этот, вероятно, относится к числу тех - которые выбирают основываясь именно эмоциями, а не практическим расчетом.
Кстати. то что этот автомобиль произвел на Бориса столь стильное впечатление, действительно о многом говорит. Я читал многие его посты и знаю, что Борис почти всегда относился к тестируемым им авто - с определенной долей скептицизма.
А здесь :) Вероятно - у Тесла в России появился один из первых почитателей и потенциальных покупателей.

 

Практический рассчет говорит, что выгоды в приобретении такого авто точно нет.
А вот эмоции и удовольствие, от управления таким авто, да есть и очень сильные!. Достаточно прокатиться и все становится понятно... Я даже не про гаджетность управления всеми его функциями, а про ездовые впечатления. Ничего подобного ни один авто не обеспечивал.... Полная тишина, а тебя при разгоне вжимает в кресло.... И в поворотах, за счет развесовки и низкого центра тяжести (аккумулятор то весь распластан по днищу), машина как влитая.
Один из первых??? Нееее. Я ссылку приводил. Вон уж в Барнауле авто продается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис!
Я так понимаю вы видели этот авто в "теплых" штатах, Калифорнии например!
Интересно, что будет в мороз -25 например! Запас хода будет наверно мизерным или же придется мерзнуть в салоне!
Помнится в авторевю был тест зимой электромобиля мицубиси - водитель не смог доехать до полигона без подзарядки, несмотря на экономию электроэнергии!

Чтоб в салоне не мерзнуть, ставится воздушный фен, работает на бензине или солярке, расход 0,2-0,6литра в час в зависимоти от потребной тепловой мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут его цена будет ого го! Навряд ли Борис настолько впечатлится!

 


Оборгев поболе будет кушать!

 

За пять лямов я ессественно его покупать не намерен. Но если на ввозимые электромобили отменят пошлины и цена станет не столь ужасной, то подумаю.
Прогрев чего? Салона? Думаю, что не катастрофично. Не думаю, что в Норвегии теплее чем у нас... Однако, там машины уже продаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб в салоне не мерзнуть, ставится воздушный фен, работает на бензине или солярке, расход 0,2-0,6литра в час в зависимоти от потребной тепловой мощности.

АГа печка как запорожце в таком авто? :D Тогда пожары будут чаще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГа печка как запорожце в таком авто? :D Тогда пожары будут чаще!

Открою секрет, в кабинах 90% грузовиков такие стоят. :rolleyes: Пожаров нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пять лямов я ессественно его покупать не намерен. Но если на ввозимые электромобили отменят пошлины и цена станет не столь ужасной, то подумаю.
Прогрев чего? Салона? Думаю, что не катастрофично. Не думаю, что в Норвегии теплее чем у нас... Однако, там машины уже продаются!

Борис, забываете про наши пробки! Вдруг застрянете и поездка вместо часа продлится 2,5 часа - в мороз можно и замерзнуть! Да и с зарядкой будут вопросы, особенно быстрой! Какой там ток нужен для быстрой зарядки? Чувствую, что от обычной розетки авто будет заряжаться очень долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет, в кабинах 90% грузовиков такие стоят. :rolleyes: Пожаров нет.

Ну такой авто и бензин не гармонируют - где тогда хваленая экология? Тогда уж только дрова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, забываете про наши пробки! Вдруг застрянете и поездка вместо часа продлится 2,5 часа - в мороз можно и замерзнуть! Да и с зарядкой будут вопросы, особенно быстрой! Какой там ток нужен для быстрой зарядки? Чувствую, что от обычной розетки авто будет заряжаться очень долго!

Пардон, наши пробки отдыхают по сравнению с пробками в Калифорнии... Убедился в этой поездке уже второй раз!
10 км за час, как Вам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, наши пробки отдыхают по сравнению с пробками в Калифорнии... Убедился в этой поездке уже второй раз!
10 км за час, как Вам???

Но там не -25?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, наши пробки отдыхают по сравнению с пробками в Калифорнии... Убедился в этой поездке уже второй раз!
10 км за час, как Вам???

Да ладно! :don-t_mention: Это супер скорость! Съезди на Ваську вечерком. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там не -25?

 


Да ладно! :don-t_mention: Это супер скорость! Съезди на Ваську вечерком. ;)

 

Вы оба видимо там были и наездили много тысяч миль???
Теоретический скептицизм мне понятен. Но, не думайте, что Вы умнее разработчиков Теслы ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оба видимо там были и наездили много тысяч миль???
Теоретический скептицизм мне понятен. Но, не думайте, что Вы умнее разработчиков Теслы ))))

В чёи-то вполне может быть. :laugh:
В Калифорнии не был, но названная тобою средняя скорость в час не нонсенс для Питера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такой авто и бензин не гармонируют - где тогда хваленая экология? Тогда уж только дрова!

отлично все гармонирует, выхлоп от сгорания пары стаканов бензина минимальный. И уж всяко это экологичней, чем жечь уголь в топке тэц для вырабатывания электричества, которое надо транспортировать по проводам, зарядить им батарею, а потом из этой батареи его потратить на нагрев электротенов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оба видимо там были и наездили много тысяч миль???
Теоретический скептицизм мне понятен. Но, не думайте, что Вы умнее разработчиков Теслы ))))

Ну разработчики разрабатывали под определенные условия эксплуатации! О морозе в -30 и ниже они может и не подозревают!
А Вам помню было не комфортно в дизельном колеусе зимой в пробках! Представте, что будет в электромобиле, если предется отключить ТЭНЫ (а кушать они будут ого-го для поддержания комфортной тем-ры) ради экономии заряда батареи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично все гармонирует, выхлоп от сгорания пары стаканов бензина минимальный. И уж всяко это экологичней, чем жечь уголь в топке тэц для вырабатывания электричества, которое надо транспортировать по проводам, зарядить им батарею, а потом из этой батареи его потратить на нагрев электротенов....

Опа! Тут мы подошли к смыслу электромобилей, как экологически чистого транспорта! :lol:
Оказывается гадим - но в другом месте! Что касается аккумуляторов - сильно гадим, но в страназх третьего мира (там где их делают) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чёи-то вполне может быть. :laugh:
В Калифорнии не был, но названная тобою средняя скорость в час не нонсенс для Питера.

 

У мну 16 км\час. Но при такой скорости я и наезжаю за день всего ничего. Ты хочешь сказать, что мне на сутки заряда аккумулятора не хватит??? Это при том, что в обычных уусловиях Тесла заявляет до 500 км? Я тебя уверяю, на сутки точно хватит. А ночь на зарядку....

 


Ну разработчики разрабатывали под определенные условия эксплуатации! О морозе в -30 и ниже они может и не подозревают!
А Вам помню было не комфортно в дизельном колеусе зимой в пробках! Представте, что будет в электромобиле, если предется отключить ТЭНЫ (а кушать они будут ого-го для поддержания комфортной тем-ры) ради экономии заряда батареи!

 

Разработчики уже продают авто в Норвегии и успешно продают!!!!!! Почему все время опускается этот момент. В Норвегии что, теплее чем у нас???
И пардон, как можно сравнивать отопление двух принципиально разных подходов! Дизельная машина от достаточно тяжело прогревающегося дизельного двигателя и электрический обогрев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну 16 км\час. Но при такой скорости я и наезжаю за день всего ничего. Ты хочешь сказать, что мне на сутки заряда аккумулятора не хватит??? Это при том, что в обычных уусловиях Тесла заявляет до 500 км? Я тебя уверяю, на сутки точно хватит. А ночь на зарядку....

Так это у тебя средняя.

 

Купишь-проверим))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики уже продают авто в Норвегии и успешно продают!!!!!! Почему все время опускается этот момент. В Норвегии что, теплее чем у нас???
И пардон, как можно сравнивать отопление двух принципиально разных подходов! Дизельная машина от достаточно тяжело прогревающегося дизельного двигателя и электрический обогрев!

Там может пробок нет или те кто покупает в них не стоят! В том, что вы теплолюбивы, а электрообогрев будет кушать батарейку нехило!
Думаете за ночь успеет зарядить при морозе -20? Розетка очень мощная может потребоваться! Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это у тебя средняя.

 

Купишь-проверим))))

 

Пока не покупаю. 5 лимонов, дорого.

 


Там может пробок нет или те кто покупает в них не стоят! В том, что вы теплолюбивы, а электрообогрев будет кушать батарейку нехило!

 

Ну сократите на пробки пробег вдвое... Вместо 500 км, пробежит на аккумуляторе 250. На двое суток мне хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не покупаю. 5 лимонов, дорого.

 

 


Ну сократите на пробки пробег вдвое... Вместо 500 км, пробежит на аккумуляторе 250. На двое суток мне хватит!


Ладно, только практика докажет правильность доводов! Может Вам удасться купить у нас это авто (вдруг повезет), тогда и проверим!
Почитайте все же статейку про электромобиль в авторевю! Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не покупаю. 5 лимонов, дорого.

 

 


Ну сократите на пробки пробег вдвое... Вместо 500 км, пробежит на аккумуляторе 250. На двое суток мне хватит!


Борь ну 500 км можно за пять часов смело проехать, а то и гораздо быстрей. А впробке можно за день 5 часов простоять с фарами и печкой.
Раскрывающийся текст
Всё равно, пока не купишь, не проверим. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте все же статейку про электромобиль в авторевю!

 

:clap2:
Вы это мне рекомендуете??? Видимо плохо меня знаете. Как и то, чем я занимаюсь и что читаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь ну 500 км можно за пять часов смело проехать, а то и гораздо быстрей. А впробке можно за день 5 часов простоять с фарами и печкой.
Раскрывающийся текст
Всё равно, пока не купишь, не проверим. :laugh:

 

Можно простоять. Стоял. Но в пробке Тесла и расходует энергию только на обогрев салона, Не расходует на работу каких либо двигателей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap2:
Вы это мне рекомендуете??? Видимо плохо меня знаете. Как и то, чем я занимаюсь и что читаю....

Ну там хорошо описывалось про поездку на полигон зимой и мучения водителя, чтобы доехать!
Вдруг забыли? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там хорошо описывалось про поездку на полигон зимой и мучения водителя, чтобы доехать!
Вдруг забыли? :mosking:

 

Согласно статье Авторевю, у них Лагуна-3 (тогда только на рынке России появилась) не завелась жестко в -30! Я испугался не на шутку, так как нацелен был на ее покупку. Эдуард Маркман меня тогда успокоил, я машину купил. Позже, в Финляндии, в Лапландии, моя Лагуна-3 заводилась в -36!
Так что, давайте не будем.... Это пример из личной жизни, приводимый в пику приводимой статье в Авторевю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот народ у нас упертый... Реальный расход энергии батареи нужен только для перемещения электро автомобиля, причем есть рекуперация. В пробке энергия не тратится. Технология полностью светодиодных фар с малым потреблением энергии уже есть на серийных авто. Воздушная вебаста стоит 30 т.р. 40 ватт ей надо для насосика и вентилятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушная вебаста стоит 30 т.р. 40 ватт ей надо для насосика и вентилятора.

Не думаю, что она на Тесле появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот народ у нас упертый... Реальный расход энергии батареи нужен только для перемещения электро автомобиля, причем есть рекуперация. В пробке энергия не тратится. Технология полностью светодиодных фар с малым потреблением энергии уже есть на серийных авто. Воздушная вебаста стоит 30 т.р. 40 ватт ей надо для насосика и вентилятора.

А про экологию забыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про экологию забыли?

 

Экология локальная... :lol:
Там где эксплуатируется авто, все замечательно. :lol:
Вот в Калифорнии то все просто замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экология локальная... :lol:
Там где эксплуатируется авто, все замечательно. :lol:
Вот в Калифорнии то все просто замечательно.

Электростанция дымит в соседнем штате! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электростанция дымит в соседнем штате! :D

 


В соседнем штате гидроэлектростанция, и она не дымит!

 

Вам вот сюда
https://vk.com/album195757458_182619819
Я инж. строитель гидротехник. По образованию. Ну и в душе. Посмотрите фотки Хувер Дам. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем штате гидроэлектростанция, и она не дымит!

 

Вам вот сюда
https://vk.com/album195757458_182619819
Я инж. строитель гидротехник. По образованию. Ну и в душе. Посмотрите фотки Хувер Дам. )))


К сожалению в мире большая часть электроэнергии вырабатывается на теплоэлектростанциях, где сжигается не только газ, но и уголь с мазутом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в мире большая часть электроэнергии вырабатывается на теплоэлектростанциях, где сжигается не только газ, но и уголь с мазутом!

 


Это уже другая тема. У нас есть такая. Про возобновляемые, не традиционные источники электроэнергии.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже другая тема. У нас есть такая. Про возобновляемые, не традиционные источники электроэнергии.... :don-t_mention:

Ну тут все взаимосвязано! Сначала пытаются убедить слабообразованных в техническом плане (в соответствующем направлении) людей в экологичности электромобилей (модные веянья и т.п.), а оказывается это не так - просто электромобили позволяют гадить не там, где они ездят, а в другом месте (причем больше, чем обычный авто)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут все взаимосвязано! Сначала пытаются убедить слабообразованных в техническом плане (в соответствующем направлении) людей в экологичности электромобилей (модные веянья и т.п.), а оказывается это не так - просто электромобили позволяют гадить не там, где они ездят, а в другом месте (причем больше, чем обычный авто)!

 

Вас вопросы экологии волнуют? Или езды га автомобиле???
Если про Россию, то у нас ломиком катализатор бах и ездят дальше.
Ну и при чем тут вопрос экологии????
Или поговорить о ней за просто так хочется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас вопросы экологии волнуют? Или езды га автомобиле???
Если про Россию, то у нас ломиком катализатор бах и ездят дальше.
Ну и при чем тут вопрос экологии????
Или поговорить о ней за просто так хочется???

И то и то!
Да и посмотреть на опыт эксплуатации того чудака, который у нас на таком авто ездить будет хочется! Особенно на его мнение после пары лет езды! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то и то!
Да и посмотреть на опыт эксплуатации того чудака, который у нас на таком авто ездить будет хочется! Особенно на его мнение после пары лет езды! :D

 

Нуу, чудаки то уже есть. По теме видно. Машины то сюда богатые потащили....
Да и потом, я отметил, что и в США крутят у виска, на тех кто юзает Теслу.
Однако, скепсис скепсом, а на них уже во всю ездят. ))) И я прокатился )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно простоять. Стоял. Но в пробке Тесла и расходует энергию только на обогрев салона, Не расходует на работу каких либо двигателей....

а музыка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а музыка ?

 


Ну и сколько музыка жреть???? :lol:
Ее у нас и на обычном аккумуляторе при не заведенной машине гоняют часами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для теплого солнечного климата крыша со встроенными панелями пошла бы.
Поставил на день машину, а она подзарядилась.
Сейчас проблема с длительной зарядкой не в панелях, а в АКБ. Быстро заряд взять не могут.
Но я так понял, Тесла решила эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как и Борису машина тоже очень понравилась (хотя я на ней и не ездил), недавно пообщался с другом живущем в Атланте, он имел удовольствие поездить на Tesla пару дней. Так вот его впечатления от езды на этом авто - это полный восторг. Его расказ меня сильно заинтриговал, и я начал потихоньку собирать инфу по машине. Кое-что удалось нарыть.
1.Батарея. Состоит из ~7800 элементов формата 18650 - это не батареи которые используют в ноутбуках, это ТИП КОРПУСА АККУМУЛЯТОРА (это как батарейки формата AA или AAA). Аккумуляторы для Тесла делает Panasonic, это литиевый аккумулятор, но не ноутбучный. Про возгорания автомобиля, при разрушении корпуса аккумулятора литий вступает в реакцию с водой с выделением большого колличества тепла, что может привести к возгоранию. Отсюда делаем вывод, ЛЮБАЯ АВАРИЯ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ КОРПУСА АКБ - К ВОЗГОРАНИЮ НЕ ПРИВЕДЕТ. И еще этот авто НЕЛЬЗЯ тушить водой или пенными средствами, в противном случае получим возгорание. Читая про аварию в которой машина полностью сгорела, понял что пожарные приложили для этого МАКСИМУМ усилий, проделав дополнительные отверстия в корпусе АКБ для доступа к очагу возгорания, и возможно тушили пеной, что и привело к полному сгоранию авто (это примерно как тушить ДВС бензином).
2. Цена - могла бы быть и подешевле, т.к. Тесла сильно проще машин с ДВС. Давайте посчитаем, розничная цена хорошей батареи 18650 около 10 USD. если уменьшить стоимость в 3 раза, то цена батареи Тесла около 25000 USD. И это только цена ТОПЛИВНОГО БАКА, так что сильно дешевле не получиться.
3. Эксплуатация в морозы и по пробкам. Нельзя сравнивать поведение электромобиля и авто с ДВС в пробке. Машина с ДВС при заведеном двигателе ВСЕГДА потребляет топливо, в отличии от электромобиля который расходует электричество ТОЛЬКО в ДВИЖЕНИИ, то есть стоим на месте НИЧЕГО НЕ ПОТРЕБЛЯЕМ. Дальше посчитаем накладные расходы на комфорт, обычный масляный радиатор 2КВт. свободно обогревает помещение 25 куб. метров потребляя 2КВт/ч батарея Теслы 85КВт/ч так что можно прикинуть сколько времени машина сможет греть вас в пробке. Остальной расход на музыку и свет не сильно уменьшит это время. Экстлуатация в мороз, производитель Теслы заявляет о снижении емкости батареи на 20% при температуре в -25гр. Возьмем возможный пробег 100 % заряженой батарем за 300км. тогда в -25 вы сможете проехать 220км. и это при самом писсимистическом прогнозе.
4. Безопасность, эта машина получила 5* ВО ВСЕХ ТЕСТАХ NCAP, в стандартном тесте на переворот, машину НЕУДАЛОСЬ перевернуть. В тесте на боковой удар Тесла, сминание салона было в 3-е меньше чем в вольво XC-60.

 

Так что в городском режиме эксплуатации Тесла не доставит вам никаких неудобств.

 

P.S. Да и люди живущие в многоэтажках не покупают себе авто ценой в 110 тыс. USD, это не Логан электрический, по этому вопросы, А где я его заряжать буду? немного не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем же успехом, при не сильной аварии, пробивает куском металла топливопровод и ... возгорание, взрыв? Возможно? Да легко!

 

Боря, я понимаю, что ты очень переживаешь за Теслу, но все же при несильных авариях бензопроводы не перебиваются, и даже при сильных это случается крайне редко, т.к. они прокладываются таким образом, чтобы не быть поврежденными и даже иногда имеют специальную защиту. Основная причина возгораний при аварии бензиновых и дизельных автомобилей - это короткое замыкание силовой проводки, не имеющей защиты предохранителями. Бензин или дизтопливо источником пламени становятся очень редко. У Теслы есть проблемы с возгоранием, это не говорит, что это плохой автомобиль, это говорит, что проблему надо решать, ведь другие электромобили не горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь другие электромобили не горят.

Тут другое... Как корабль назовёшь....:))))

 

Colorado%20Laboratory2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация