Пример HTML-страницы
defess

Противотуманные фары

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ, скажите, есть ли смысл ставить???(в базе не было)
Есть ли реальный толк от них???
Просто часто приходиться ездить по трассам...вот и думаю ставить или нет...ОД просит за ПТФ и установку 500уе...стоят ли они того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, стоят ли они 500 у.е., тут решать Вам. Лично для меня на Клио толк от них очень даже есть - гораздо лучше видно ночью... Когда был Символ - практически не использовал, хватало ближнего света. Видимо тут зависит от авто. У меня были в базе на обоих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, стоят ли они 500 у.е., тут решать Вам. Лично для меня на Клио толк от них очень даже есть - гораздо лучше видно ночью... Когда был Символ - практически не использовал, хватало ближнего света. Видимо тут зависит от авто. У меня были в базе на обоих...

 

А они на наших дорогах не быстро загрязняются???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головной свет какой - галогенки или ксенон?
Если галогенки, то птф лишними не будут, хотя и особой прибавки в освещенности (особенно по сегодняшней погоде) ждать не стоит.
Если ксенон, однозначно нет - в непроходимом тумане они не помогают (только на ощупь пробираться), а просто ночью с ксеноном их просто не видно.

 

А они на наших дорогах не быстро загрязняются???

Если горят постоянно и их не протирать после поездок - то очень быстро. Изменено пользователем wildmadmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите, есть ли смысл ставить???(в базе не было)

Туманы у нас редкость - не парься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головной свет какой - галогенки или ксенон?
Если галогенки, то птф лишними не будут, хотя и особой прибавки в освещенности (особенно по сегодняшней погоде) ждать не стоит.
Если ксенон, однозначно нет - в непроходимом тумане они не помогают (только на ощупь пробираться), а просто ночью с ксеноном их просто не видно.
Если горят постоянно и их не протирать после поездок - то очень быстро.

 

Головной свет - ксенон...а если на туманки тож ксенон поставить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на даче совсем не редкость....

Ну не как в ЛондОне же, ближнего вполне хватает для безопастности. Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не как в ЛондОне же, ближнего вполне хватает для безопастности.

 

ну вообще то да...но по ночам иногда нехватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе толку от ПТФ практически нет, т.к. они освещают не больше метров 7 перед машиной, а на скорости это бесполезно. Хотя создается впечатление, что с ними ярче.
ПТФ хороши когда едешь по проселку в плохую погоду. Они освещают дорогу снизу и нет стены из осадков перед глазами, за счет этого и небольшой скорости удается удачно объезжать ямы. Но за 500 у.е. я бы и без них поездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе толку от ПТФ практически нет

+1 Только слепят встречные машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе толку от ПТФ практически нет, т.к. они освещают не больше метров 7 перед машиной, а на скорости это бесполезно. Хотя создается впечатление, что с ними ярче.
ПТФ хороши когда едешь по проселку в плохую погоду. Они освещают дорогу снизу и нет стены из осадков перед глазами, за счет этого и небольшой скорости удается удачно объезжать ямы. Но за 500 у.е. я бы и без них поездил.

 

Понял...спасибо за консультацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТФ действительно хороши в сильный снегопад или дождь, когда и от ближнего света идет засветка, тады отключаешь все кроме габаритов и ПТФ, и О чудо! все видно. Проверено... На трассе ябсолютно бесполезны как и в городе. А вот вечером на проселке оченна пригождаются смотреть ямы под колесами.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТФ действительно хороши в сильный снегопад или дождь, когда и от ближнего света идет засветка, тады отключаешь все кроме габаритов и ПТФ, и О чудо! все видно. Проверено... На трассе ябсолютно бесполезны как и в городе. А вот вечером на проселке оченна пригождаются смотреть ямы под колесами.... :D

 

спасибо за ответ...а ксенон на них имеет смысл ставить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе толку от ПТФ практически нет, т.к. они освещают не больше метров 7 перед машиной, а на скорости это бесполезно. Хотя создается впечатление, что с ними ярче.
ПТФ хороши когда едешь по проселку в плохую погоду. Они освещают дорогу снизу и нет стены из осадков перед глазами, за счет этого и небольшой скорости удается удачно объезжать ямы. Но за 500 у.е. я бы и без них поездил.

Ну не знаю, мне с ними лучше видно разметку, особенно в плохую погоду, особенно на трассе, когда постоянно едет встречка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ксенон на них имеет смысл ставить???

+1 тож интересно!!!
у меня просто есть два блока - вот думаю...(головной - ксенон)...
и как с нагрузкой на генератор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация