Пример HTML-страницы
despo

Самодельная мебель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

123 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дык шуфлятки - эт ящики обычные выдвижные чтоли? :) Один сделаю под ложки вилки.
Метабокс - глубокий выдвижной ящик с перегородками? :) Наверное не буду все таки делать. В обчный шкафчик жена набьет всякое барахло, большую часть которого скорее всего и не вытащит больше. Когда старые шкафы разребал, обнаружил 3 вафельницы!!! Кто-то из родни отдал.. года 4 назад.. Ни разу не пользовались :D
И что я тему раньше не начал? Если бы сейчас все начинал продумывать, может что-то и по другому сделал.
Из чего делать фасады еще не решил. МДФ дороговато получается. Одна дверка 1-1,5 т.р. Если найду ЛДСП нужного цвета, закажу из ЛДСП + кромка 2мм пвх. Я все таки бюджетную кухню делаю. Да и поскорее сделать хочется. В квартире живем больше года и все это время я делаю ремонт и обставляю мебелью.. задолбало! :swoon:
Фотки сделал. Как видите, уже заложену провода до мест установки техники, водопровод и каналия выведены до мойки, ну и газовую трубу видно хорошо.

То есть экономить, так экономить ? Тогда столешницу делай из того же ламенированного дсп, что и фасады, только цвет можешь поменять, что бы сочеталось - белый например и делаешь столешницу в 2 слоя лдсп а с боку абс широкий и будет казаться что столешница толстая, как и должно быть - на года 4 хватит, а там и поменять можно - зато дешего. Главное не забыть раковину на селекон поставить что бы вода не затекала, ДСП влагу боится, но держится годами если сухая, только бы не резать ничего на столешнице.... доску использовать.
Хотя не знаю почем обычные столешницы из дсп.... может разницы нет, тогда можно ее ставить, че играться.... Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метабокс - глубокий выдвижной ящик с перегородками? :) Наверное не буду все таки делать.

 

закажу из ЛДСП + кромка 2мм пвх.


Метабоксы посмотри в мебельных магазинах. Оценишь удобство. Ну, или как хочешь.

 

По кромке поищи и приценись к алюминиевой рамке. Обрати внимание на кухню ShleMа. Для кухни самое то.

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в квартире уже больше двух лет, а пока только дочкина комната и ванна сделаны. :laugh: В процессе спальня и ещё одна комната, её статус пока не определён. :rolleyes: На очереди гостиная, кухня, коридор.... да в туалете плитку надо положить и потолок сделать. Так что ещё не один год впереди. :victory:

Так я вовсе не долгострой, получается? :)

 

To Igortelet: Это сарказм? (с) Теория большого взрыва
Столешница стоит 1500р
ЛДСП в два слоя - это почти лист, который стоит 1000р. Разница 500р и куча гемора.
Разница в цене дверок из ЛДСП и МДФ около 10000р. Для семейного бюджета весьма ощутимо..
Однако оставлена лазейка для вариаций. Шкафы будут белого цвета, без рисунков и прочего. Возможно сделаем так - сейчас закажем ЛДСП с кромкой ПВХ 0,4. Тогда все дверки обойдутся примерно в 1,5т.р. Когда с финансами будет получше (за это время фасады поистреплются уже), старые дверки на дрова, а вот новые из МДФ или чего другого более красивого и долговечного. При это сами шкафы менять не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я вовсе не долгострой, получается? :)

 

To Igortelet: Это сарказм? (с) Теория большого взрыва
Столешница стоит 1500р
ЛДСП в два слоя - это почти лист, который стоит 1000р. Разница 500р и куча гемора.
Разница в цене дверок из ЛДСП и МДФ около 10000р. Для семейного бюджета весьма ощутимо..
Однако оставлена лазейка для вариаций. Шкафы будут белого цвета, без рисунков и прочего. Возможно сделаем так - сейчас закажем ЛДСП с кромкой ПВХ 0,4. Тогда все дверки обойдутся примерно в 1,5т.р. Когда с финансами будет получше (за это время фасады поистреплются уже), старые дверки на дрова, а вот новые из МДФ или чего другого более красивого и долговечного. При это сами шкафы менять не надо.


Это да. фасады менять можно каждые лет пять и столешницу тоже и каждый раз кухня будет играть по своему ))
Зы. я делал столешницу из 1 слоя белого лдсп, уже года 2 - все ок, разве что мелкие царапины. Знаешь во сколько обошлось ? : )) копейки. Подумали сделаем так, а появятся деньги можно будет поменять за 1 час на хорошую мраморную, каменную или искуственый камень - все же смотрится они куда лучше и долговечные....
к стати, у меня шкафы купы дома белые - пачкаются что пипец - Лучше придай какой нибудь цвет, рыжую, красную, желтую... на кухни от варки еды остается желтый налет везде и на стенах и на мебели, так что белое быстро станет желтоватым. Так же что бы с этим как то бороться бери хорошую мощную вытяжку и включать ее всегда при включении плиты - иначе никак - -будет все в желтом налете..... И вешать лучше на положенной высоте - если сильно низко, то будет нагреваться вентилятор и сома вытяжка , можно испотрить . А если сильно высоко, плохо вытягивать будет пары.... Уточни этот момент.
И знаешь, наверное лучше дверь под мойкой сделать что бы открывалась влево, да она будет упираться в холодильник, но доступ под мойку будет лучше, если вдруг чинить чего придется то дверца мешать почти не будет.... Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше придай какой нибудь цвет, рыжую, красную, желтую... на кухни от варки еды остается желтый налет везде и на стенах и на мебели, так что белое быстро станет желтоватым. Так же что бы с этим как то бороться бери хорошую мощную вытяжку и включать ее всегда при включении плиты - иначе никак - -будет все в желтом налете..... И вешать лучше на положенной высоте - если сильно низко, то будет нагреваться вентилятор и сома вытяжка , можно испотрить . А если сильно высоко, плохо вытягивать будет пары.... Уточни этот момент.
И знаешь, наверное лучше дверь под мойкой сделать что бы открывалась влево, да она будет упираться в холодильник, но доступ под мойку будет лучше, если вдруг чинить чего придется то дверца мешать почти не будет....

Стены в кухне у покрашены, три стены полностью белые, на четвертой белый преобладает + зеленый и оранжевый. Люстра оранжевая из папиросной (?? не факт, что правильно назвал материал) бумаги. От ее света вся кухня становится оранжевого оттенка - см. фото выше. Фартук будет белый+оранжевый. Фасады мебели зеленые.
Вытяжка ессно уже куплена ;)
Дверка под мойкой по плану открывается влево. Однако, если что-то буду крутить чинить под мойкой, то дверку пожалуй просто сниму :) 30 секунд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стены в кухне у покрашены, три стены полностью белые, на четвертой белый преобладает + зеленый и оранжевый. Люстра оранжевая из папиросной (?? не факт, что правильно назвал материал) бумаги. От ее света вся кухня становится оранжевого оттенка - см. фото выше. Фартук будет белый+оранжевый. Фасады мебели зеленые.
Вытяжка ессно уже куплена ;)
Дверка под мойкой по плану открывается влево. Однако, если что-то буду крутить чинить под мойкой, то дверку пожалуй просто сниму :) 30 секунд

То есть зеленая ?

 

http://www.google.md/imgres?start=133&...tx=93&ty=69

 

А такая не нравится ? из ЛДСП и очень удачно цвета подобрали

 

http://www.google.md/imgres?start=204&...tx=59&ty=71

 

Или это

 

http://www.google.md/imgres?start=97&c...x=67&ty=102

 

Лучше зарания посмотреть как сочетаться цвета будет, а то потом можно разочароваться

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке цвет выглядит так.
5WiYvBI5.jpg

 

как он в живую, завтра посмотрим, когда за распилом поеду

 

Не, коричневый не пойдет. Я уже стену разукрасил. Да и жена именно сочетание оранжевого и зеленого выбрала. Отклонюсь от проекта - бастовать начнет :) А мне питаться регулярно надо :)

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке цвет выглядит так.
5WiYvBI5.jpg

 

как он в живую, завтра посмотрим, когда за распилом поеду


Даже не знал что лдсп есть такие цвета )

 

А те варианты что ниже привел не понравились - ?

 

Очень многое от ручек зависит, если они длинные то выглядит по красивей ...

 

К стае, зазоры в 4 мм высавишь ? обычно столько ставят...

 

И не забудь проследить при заказе правильнось размеров, всмысле от этого зависит направления текстуры .

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метабоксы посмотри в мебельных магазинах. Оценишь удобство. Ну, или как хочешь.

Так ящик же обыкновенный или как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ящик же обыкновенный или как ?

Метабокс, в принципе, обычный ящик. Особенность в самом механизме выдвижения. Ящик выходит из ниши на всю длину при любой загрузке ( и не падает на ногу) плюс стоят доводчики, т.е. он не хлопает при закрытии. Особенно удобен как ящик для крупной посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метабокс - ящик, направляющие (полный выкат тут не причём) обычные.
просто его корпус заводского изготовления.
а мне надоело делать что то своими руками. вчера приехали с икеи - полная машина + доставка - всё не влезло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал распил. Заодним в живую посмотрели салатовый ЛДСП и салатовый МДФ и заодним посчитать, сколько что стоить будет. МДФ на 2т.р. дороже, но цвет гораздо приятнее. Решили МДФ делать.
Начал потихоньку собирать. Появился вопрос по поводу размещения переднего ряда опор (ножек). К ним будет крепиться на клипсы планка, закрывающая низ шкафчиков. На сколько глубоко эту планку ставят?
i24SHK4n.jpg
Что-то я сообразить не могу, как лучше сделать. Посудомойка будет на полу стоять и у нее спереди снизу выемка. При открывании дверцы посудомойки, фасад будет наезжать на планку. Сделал фото, как примерно будет фасад вниз посудомойки выступать.
aVRFII0R.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


смотри как я сделал, спереди на посудомойку крепится фасад, я сделал фасад внизу до углубления, то есть внизу западлицо передней панелью, а внизу еще кусок васада и он крепится на верхнем фасаде вот такой петлей

 

https://www.google.md/search?q=%D0%BF%D0%B5...58F%3B350%3B263

 


А изнутри нижнего фасада натянул резинку. Когда открываешь посудомойку она сгибается в этой петле внизу и при этом нижняя честь всегда прижата резинкой изнутри и всегда держеся на своем месте. это удачное решение и смотрится хорошо и петлю почти не заметно, главное ее ставить за падлецо, что бы не выпирала.....

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метабокс - ящик, направляющие (полный выкат тут не причём) обычные.

Маленько я напутал с названиями. Тандембокс у меня установлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мебели :hmmm: первый была стенка из фанеры . Потом поехало - 4 табуретки на кухню ( простояли 15 лет отдал ) , куча маленьких табуреток ( на заказ и домой ) , компьюторный стол с полками , полку под кассеты ( сейчас там книги стоят) .

 

big_369026f7d4ac5231fd20131130205921.jpg

 


Полку на кухню для мелочей .

 

big_712e79e5ba3c54545320131130210011.jpg

 

Ящики выдвежные под краватью в детской . + Прихожая все еще стоит .
Журнальный столик из масива , сейчас начал делать новый .
Старый надоел кому нибуть сплавлю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос по поводу размещения переднего ряда опор (ножек). К ним будет крепиться на клипсы планка, закрывающая низ шкафчиков. На сколько глубоко эту планку ставят?

Советую поставить эту планку по возможности глубже. Поясню.
На моей кухне данная планка установлена около 5см от фасада. Я постоянно "сшибаю" ее ногами когда близко подхожу к столешнице. Переделывать лень. Вернее лень вытаскивать весь скарб из шкафчиков, чтобы их перевернуть и перекрутить ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее замечание, я добавлю - не стоит плиту врезать близко к задней стене - от включенный плиты может поплавится уколок который ты установить на столешницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее замечание, я добавлю - не стоит плиту врезать близко к задней стене - от включенный плиты может поплавится уколок который ты установить на столешницу...

Да и неудобно будет готовить, придется тянуться к дальним конфоркам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igortelet, по поводу двухкомпонентного фасада посудомойки, идея интересная. Реализацию я понял, но не до конца - как заподлицо в МДФ встроить рояльную петлю? Дверка посудомойки открывается на 90град и в открытом положении параллельна полу. Значит вторая(нижняя) часть фасада дверки при ее открытии должна согнуться на петле и встать вплотную к первой (верхней) части. ?? Есть фото или чертеж? :)

 

CliffyLIN, пожалуй сантиметров 5-7 сделаю. Посмотрел на старый шкаф кухонный, там сантиметра 3.

 

Под посудомойкой вырез в заглушке придется делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, без цокольной планки делал. Полы мыть удобнее. Правда, опоры ставил декоративные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igortelet, по поводу двухкомпонентного фасада посудомойки, идея интересная. Реализацию я понял, но не до конца - как заподлицо в МДФ встроить рояльную петлю? Дверка посудомойки открывается на 90град и в открытом положении параллельна полу. Значит вторая(нижняя) часть фасада дверки при ее открытии должна согнуться на петле и встать вплотную к первой (верхней) части. ?? Есть фото или чертеж? :)

 

CliffyLIN, пожалуй сантиметров 5-7 сделаю. Посмотрел на старый шкаф кухонный, там сантиметра 3.

 

Под посудомойкой вырез в заглушке придется делать.


У меня 5 и не сшибается.Защёлки хорошо держат,ведь они "обнимают "ножку довольно плотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igortelet, по поводу двухкомпонентного фасада посудомойки, идея интересная. Реализацию я понял, но не до конца - как заподлицо в МДФ встроить рояльную петлю? Дверка посудомойки открывается на 90град и в открытом положении параллельна полу. Значит вторая(нижняя) часть фасада дверки при ее открытии должна согнуться на петле и встать вплотную к первой (верхней) части. ?? Есть фото или чертеж? :)

 

CliffyLIN, пожалуй сантиметров 5-7 сделаю. Посмотрел на старый шкаф кухонный, там сантиметра 3.

 

Под посудомойкой вырез в заглушке придется делать.


фотку предоствить не смогу, но объясню. Когда петлю прикручиваешь ты согни петлю 90 градусов и преставь на место ( куда прикручивать будешь ) и глянь что бы она не выпирала с лица фасада. Все очень просто, по поводу как она выглядит когда согнута - не переживай, она просто сгибается и нижняя часть придерживается изнутри резинкой. И опускать дверцу от посудомойки можно хоть до пола - ничего не мешает. Главное в закрытом состоянии дверцы посудомойки, просчитать так что бы смотрелось идеально. То есть нужно учесть размер закрытой петли, помоему 5 мм она имеет.

 

Еще добавлю. Я делал так, что посудомойка стояла внутри в шкавчике и наверху она почти плотно под столешницей. Если у нас высота посудомойки одинаковы, то у тебя образуется большой зазор между верхом посудомойки и столешницы. Ты этот большой зазор оставишь открытым или как то закрывать будешь ? или у тебя посудомойка идеально по высоте встает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты этот большой зазор оставишь открытым или как то закрывать будешь ? или у тебя посудомойка идеально по высоте встает ?

 

Дык она на ножках регулируемых. Если их не выкручивать, от посудомойки до столешницы сантиметра 2-3. Можно сделать прям в плотную к столешнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вообще, без цокольной планки делал. Полы мыть удобнее. Правда, опоры ставил декоративные.

Аналогично. Раньше тоже были эти планки, постоянно ногами бились, в конце концов отломались. Родителям сделал на красивых ножках, себе тоже только так делать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там газовая труба со счетчиком (уже поставил). Фото разгомленой кухни :)

 

Гусар, я за газовый шланг переживаю. Он не с самого краю газовой панели, прикручивается к панели над духовкой..

 


Фотки сделал. Как видите, уже заложену провода до мест установки техники, водопровод и каналия выведены до мойки, ну и газовую трубу видно хорошо.

 


Пара вопросов... Начну с уточнения, у меня кухня зеркальная, по отношению к твоей. Посему спрашиваю: а почему не решить вопрос с газовой трубой путём перестановки "кубиков"? Я перед трубой поставил холодильник, и он её закрыл, далее тумба и посудомойка с плитой... Обусловленность "прямой кухни" - это предпочтение? Я так же долго мучился с выбором: что да как? У меня кухня 2,5 х2,5, вот и остановил свой выбор на "угловой кухне". Да, ещё на заметку - в моём варианте это был отличный ход, верхний ряд шкафов я делал удлинённым = 91 см. Поэтому помещение хоть и маленькое, но оптически получается, что огромное. Честно скажу - места у меня теперь много, по сравнению с тем, что было раньше. Не в обиду, но раньше у меня был почти "твой вариант". Но всё сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

despo вот нарыл картинку, так была решена проблема с трубой

 

0bf58917079ct.jpg
b90db2c9d648t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык у меня в том углу, где труба, от стены до оконного проема 20 см :) Труба отодвинута от стены на 7 см. Холодильник в глубину 65-67. Если его поставить перед трубой, то холодильник перекроет около 55см оконного проема :/ Ставить с другой стороны тоже не вариант. Там от оконного проема конечно побольше, около 70см, но там батарея отопления. Получилось бы не правильно с точки зрения помещения холодильника около тепла, с точки зрения красоты, и кстати, холодильник все равно немного залез бы на проем.
В выходные начал сборку, пока что: обрезал столешницу, вырезал в ней нужные отверстия, засиликонил проемы под мойку и плиту, собрал нижние короба и вставил технику для примерки. Когда все вставил, пришел к выводу, что не сделать между духовкой и варочной поверхностью выдвижной ящик - растранжиривание полезного пространства! :) Решил сделать там ящик, + еще один выдвижной ящик справа от духовки и варочной. Вот хорошо, что фасады не заказал еще. Выложу вечером фото примерки.
14b2ee893cab280f9e797c69bb2c3eaa.jpg

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если уж очень беспокоит вопрос с газовой трубой, может декоративную защиту поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж очень беспокоит вопрос с газовой трубой, может декоративную защиту поставить?

думал об этом. решил отложить решение вопроса до окончательной сборки низа и установки техники. Пока вроде все складывается без защиты. Сегодня слесарь придет плиту подключать, с ним еще посоветуюсь, как лучше и безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поставить не глубокий пенал, а заднюю стенку утопить в глубь шкафа чтоб сбоку не было щели видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поставить не глубокий пенал, а заднюю стенку утопить в глубь шкафа чтоб сбоку не было щели видно.

Это про что?

 

Газовщик вчера подключил плиту. Помучал я его по поводу опасности-безопасности. Про розетку около трубы сказал - нормуль. Про перегородку между духовкой и плитой - не обязательно, а ежели там ящичек выдвижной предполагается, то тем более не надо. Хотел я отгородить газовый шланг от духовки - он сказал не надо, мол шлангу ничего не будет даже если он касаться стенки духовки будет. В итоге, все хорошо, ничего исправлять и дорабатывать не надо.
Эти известия приподняли мне настроение, оживили энтузиазм - в общем, выровнял и скрутил короба со столешницей, установил газовую плиту и духовку. Если вечер планами не займется, сегодня установлю и подключу посудомойку и раковину. Кухней наконец то можно будет пользоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про что?

 

Газовщик вчера подключил плиту. Помучал я его по поводу опасности-безопасности. Про розетку около трубы сказал - нормуль. Про перегородку между духовкой и плитой - не обязательно, а ежели там ящичек выдвижной предполагается, то тем более не надо. Хотел я отгородить газовый шланг от духовки - он сказал не надо, мол шлангу ничего не будет даже если он касаться стенки духовки будет. В итоге, все хорошо, ничего исправлять и дорабатывать не надо.
Эти известия приподняли мне настроение, оживили энтузиазм - в общем, выровнял и скрутил короба со столешницей, установил газовую плиту и духовку. Если вечер планами не займется, сегодня установлю и подключу посудомойку и раковину. Кухней наконец то можно будет пользоваться :)

post-191-1386143283_thumb.jpg

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм, теперь ясно. Пока оставлю такое решение про запас. Если такой пенал делать, то в самом конце, после окончательной сборки низа и верха и приклеивания плитки.
Спасибо за идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм, теперь ясно.

 

Как-то аналогичное пришлось изобретать. Но задача стояла сохранить максимум глубины "ящика". Поэтому был произведён вырез под трубу дюймовку в стандартном ящике, а потом сверху поставлены кожухи между полками в цвет. Люди остались довольны... Просто рассказал, решать тебе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали обсуждать в ВК один столик, основа которого блок двигателя, к которому приделаны ножки, на которые водружена стеклянная столешница... И как то меня уже этот пример не сильно впечатлил. А все посему. Да просто потому, что стеклянный столик для своей малогабаритной кухоньки в свое время я придумал, сконструировал и собрал сам. Предыстория была таков. Бегали с женой по мебельным магазинам после ремонта кухни и искали кухонный столик. Все ноги стоптали. А ничего путного в нашу маааахонькую кухоньку не могли купить. Купили один, собрали... И поняли, что не вписывается он. Дальше, делать нечего, сел вычерчивать лекало столешницы. Вычерчивать и подгонять по миллиметрам к своей кухне. Ну вычертил, а что дальше? Поехали опять шариться по магазинам мебельной фурнитуры. И начал я мудрить основу для столешницы. Каркас от одного, ножки от другого, колесики от третьего. И все погонять так, что бы мы мелкие могли сий столик использовать разумно и он был удобен. С одной стороны ножки должны были быть расставлены (чтобы я мог между ними сесть) но быть не горизонтальны. С другой они вообще должны были быть буквой Л. Все сделал. Потом заказал саму стеклянную столешницу в Гуров и К. Дальше встала задача, как столешницу прикрепить к раме с ногами. Нашел друзей, кто помог выточить нужных размеров металлические пятаки и прикрепил их к раме. А само стекло уже приклеил к этим пятакам на Клей Зеркала Заднего вида, который сам же поставляю и торгую.
Ну и вот конечный результати на фотографиях. Уже 7 леит пользуемся. Нам удобно и все довольны. И все потому, что в столике было выверено все, от начала до конца! И поэтому он так вписался в нашу кухоньку.

 

Er4ok7d4yY8.jpg4WrF14LhruI.jpg

 

1WMkFCjJEPw.jpgNm36P4_7QGw.jpg

 

4-vzdaxwy1g.jpg

 

Так что, мы и такое могем. Чтобы кто и что не думал про нас... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто потому, что стеклянный столик для своей малогабаритной кухоньки в свое время я придумал, сконструировал и собрал сам. Предыстория была таков. Бегали с женой по мебельным магазинам после ремонта кухни и искали кухонный столик. Все ноги стоптали. А ничего путного в

Стол тоже предстоит покупать или делать. Но я наверное по проще все таки сделаю. Остался у меня обрезок ЛДСП нужного цвета. Обрежу до нужного размера, углы скруглю, закромлю и ноги (типа, как на фотке) прикручу.

post-22389-1386732314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ожидании фасадов для своей кухни, немного отвлекся на создание миникухоньки для знакомой.
Кухня в коммунальной квартире. Закуток знакомой: 900мм внизу между газовой плитой стиральной машиной и 1500мм вверху от газовой плиты до стены (над мойкой и стиральной машиной). Как мог, уговаривал девушку купить несколько стандартных шкафов. Пусть не все место используется, зато быстро и, скорее всего, немного подешевле. Однако места очень мало и знакомая захотела использовать его как можно оптимальнее.
В итоге получились вот такие шкафчики:
5HA5PBaW.jpg
N411VoY0.jpg
DJ1FqAC9.jpg

 

Монтаж немного осложнился наличием газовой трубы и сильно осложнился пучком труб, отводов, каналий и прочего под мойкой (коммуналка, че..!).
В итоге вроде симпатично получилось. Материалы закладывали по-бюджетнее, вышло примерно на 5т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж немного осложнился наличием газовой трубы и сильно осложнился пучком труб, отводов, каналий и прочего под мойкой (коммуналка, че..!).
В итоге вроде симпатично получилось. Материалы закладывали по-бюджетнее, вышло примерно на 5т.р.

 

Бюджетно и удобоваримо, главное хозяйка довольна и опыт карман не тянет... Молодца!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В пятницу приехали фасады. Практически завершил сборку.
Вот что получилось.
5WkqQTr6.jpg

 

В последний момент переиграли размер шкафчика над плитой. Фасады для шкафчика пересчитать забыл. В итоге приехали на 8 см длиннее. Придется перезаказывать 2 дверцы. :( И ручек еще докупить надо - сначала планировали в верзнем ряду по 1 дверце на шкафчик ставить.
В итоге кухня обошлась примерно в 11-12 т.р. + столик с табуретами (фабричные) 3,5т.р. Вполне бюджетно вышло.

 

kukhnia0_500.jpgi.gif

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прямых рук только на полки хватает. Все остальное, что пробовал делать, все-равно получается похожим на полки или поддоны)) Не дано, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот что получилось.
5WkqQTr6.jpg
...В итоге кухня обошлась примерно в 11-12 т.р. + столик с табуретами (фабричные) 3,5т.р. Вполне бюджетно вышло...
kukhnia0_500.jpgi.gif

Не хочу обидеть автора, но и выглядит кухня на затраченные 11-12 тысяч, т.е. откровенно дёшево.
За эту же сумму можно было и безо всякого труда купить почти такую же в ИКЕе или Стоплите каком-нибудь.
Так что экономии никакой, да и эстетического наслаждения тоже.
Я не призываю заказывать кухни известных брендов в салонах (хотя сам в таком работаю), если бюджет не позволяет.
Но взять, хотя бы те же икею и столплит, в последнем я, в свое время, из-за хронического безденежья, заказал себе кухонную мебель для 12 метровой кухни за 35 т.р.,
И, по крайней мере, выглядит она как полноценная кухня, а не как набор шкафчиков. В будущем планирую заменить плёночные фасады на фасады из массива, и тогда степень моей удовлетворенности кухней достигнет заветных 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу обидеть автора, но и выглядит кухня на затраченные 11-12 тысяч, т.е. откровенно дёшево.
За эту же сумму можно было и безо всякого труда купить почти такую же в ИКЕе или Стоплите каком-нибудь.
Так что экономии никакой, да и эстетического наслаждения тоже.
Я не призываю заказывать кухни известных брендов в салонах (хотя сам в таком работаю), если бюджет не позволяет.
Но взять, хотя бы те же икею и столплит, в последнем я, в свое время, из-за хронического безденежья, заказал себе кухонную мебель для 12 метровой кухни за 35 т.р.,
И, по крайней мере, выглядит она как полноценная кухня, а не как набор шкафчиков. В будущем планирую заменить плёночные фасады на фасады из массива, и тогда степень моей удовлетворенности кухней достигнет заветных 100%.

Попробуй . У нас на Севере такая кухня потянет 20-30 тыс .
Перед тем как писать посмотрел бы цены .
Притом тема называется Самодельная мебель .
Человек захотел сделать сам , а не покупать .
Наши кухни не стандартные и тяжело находить мебель . Берем все в Икее .
Навесные шкафы 2 дверные в среднем 3 тыс - там 2 штуки + посудный и того 10 тыс . + над плитой еще 3 тыс .
Напольные шкафы 4 штуки -11 тыс .
Итого -24 тыс .

 

И где хваленые 10-12 тыс в Икее :chair: :chair: :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу приехали фасады. Практически завершил сборку.

Я бы сделак окно на 10 см короче и продолжил бы за место подоконника столешницу,ну и естественнотам где батарея установил бы фасады только перфорированые.так кухня смотрелась бы завершонной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя кухня,делал сам в 2006 году(извиняюсь за свинство ,детишки рассопливелись да и жена тоже ,вобщем не до уборки сейчас)
2610949.jpg
2610956.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя кухня,делал сам в 2006 году

 

а колонка рабочая?))) Куда вытяжка? На улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а колонка рабочая?))) Куда вытяжка? На улицу?

Колонка рабочая ,находиться за угловым фасадом,вытяжка на улицу,возле крана стоит кожух,сегодня чистил и не успел поставить(фитиль зашлаковался и начал тухнуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А встройку какую брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А встройку какую брал?

Если вопрос мне ,то ARISTON ,поверхность газ ,духовка электро. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А у двухуровневой столешницы какое предназначение? Это типа барная стойка или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу приехали фасады. Практически завершил сборку.
Вот что получилось.

Вообщем кухня получилась симпатичная и позитивная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация