Пример HTML-страницы
slesarishka

Белый дым и копоть

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем Реноводам! :renaultflag: У меня а/м Рено Меган Сценик 1999г.в., дв.К4МА7/02, 1598 куб.см., 1.6RT. Проблема вот в чём. При возвращении из отпуска пробило прокладку под головкой и стало выбивать тосол в выхлопную трубу. :unsure: Заменил прокладку, проблема не ушла. Выбивало воду в глушак и шли газы в р-й бачок. Пришлось заменить головку блока цилиндров. Тосол стоит на месте, но с в-й трубы идёт белый дым и вылетает копоть. Я думал, что после того как выбивало ОЖ в глушитель, то это всё пока выгорает и по этому идёт белый дым. Но прошло уже 2-а месяца, а как дымило , так и дымит. О.Ж. не убывает и масло не "ест". Всё по уровню. :blush2: С утра, на холодную при переключении передачи с повышеной на пониженную-глохнет. Потом после перезапуска работает нормально, но плавают обороты. Я грешу на датчик положения дросельной заслонки. Потому, что начинает подъедать бензин. :blush1: Если кто-то сталкивался с такой проблемой, то подскажите пожалуйста:" Что делать?" :sorry:

 

И ещё одна проблема. Погасло табло отображения магнитолы на понели. Стало тёмным. Часов, настроек не видно.
Что может быть? Если есть возможность поченить, то подскажите как. Буду очень признателен!!! Уважением Сергей. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня вообще тоже дым белый.
Мне кажется это как раз норма. Фигово если синий или черный, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня вообще тоже дым белый.
Мне кажется это как раз норма. Фигово если синий или черный, не?

Понятно что норма, но когда его не слишком много. Т.е когда двигатель прогретый до гр-в 85, то дыма очень много, как у дизеля под нагрузкой в гору. Только не синий или чёрный дым, а белый и копоть летит с трубы. Ведь так не должно быть? С уважением С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация