Пример HTML-страницы
Aluf

Обкатка нового автомобиля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане помогите советом. На днях мне получать в автосалоне новую Рено Клио-4 2013 года. Друзья говорят, что первые 3000 км надо ее нежно обкатать, двигатель не насиловать, скорость не более 100км на трассе. Надо ли это делать или это байки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aluf,
В инструкции которую тебе дадут к Клио будет подробно описано о обкатке машины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aluf,
В инструкции которую тебе дадут к Клио будет подробно описано о обкатке машины

 


По памяти, у нас в мануалах пишут, до 1000 км пробега не крутить выше 3000 оборотов и не развивать скорость выше 130 км в час. Вот и все. Но, это так у нас пишут. Что будет в мануале в Израиле, мне не ведомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане помогите советом. На днях мне получать в автосалоне новую Рено Клио-4 2013 года. Друзья говорят, что первые 3000 км надо ее нежно обкатать, двигатель не насиловать, скорость не более 100км на трассе. Надо ли это делать или это байки?

Изначально не увидел страну проживания ))) и очень удивился, что Клюхи продают. Затем вник. )))
В РФ действительно существуют "правила обкатки". Как у Вас - сие нам неизвестно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей машине уже 10 лет, а я до сих пор больше 100 не езжу и больше 3000 оборотов не даю, хорошо, наверное обкатываю, вечно проживет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане помогите советом. На днях мне получать в автосалоне новую Рено Клио-4 2013 года. Друзья говорят, что первые 3000 км надо ее нежно обкатать, двигатель не насиловать, скорость не более 100км на трассе. Надо ли это делать или это байки?

Правильно говорят , машине нужна обкатка независимо от марки , чтоб новые детали правильно притёрлись. Я бы ещё добавил не более 3000 оборотов ... и не менее 1500 , потому что на слишком низких оборотах нагрузка на мотор даже побольше чем на больших.
Моей машине уже 10 лет, а я до сих пор больше 100 не езжу и больше 3000 оборотов не даю, хорошо, наверное обкатываю, вечно проживет!

А вот это очень зря , время от времени надо давать машине про...ся , чтобы колечки раскоксовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много мнений по этому вопросу. В стародавние времена, лет сто назад, когда на наших заводах коленвалы доводились до кондиции напильниками, это без шуток, то , ясно дело, без обкатки - смерть!
Если у вас машина серьезной фирмы с серьезным уровнем производства, то вроде бы и не нужна.
Я так думаю, что обкатка, это проста страхавка. Как не крути, но брак ведь бывает, да и косоруких рабочих на самом современном производстве никто не отменял, да и роботы тож ломаются.

 

Есть такой график, он по своему универсален для любых сложных устройств любого типа, только цифры другие.
25329140_html_7f368096.png

 

Суть в том, чо когда вы начинаете эксплуатировать устройство, в данном случае машину, идет (может проявиться) всплеск заложенных неисправностей или неудачных конструкторских решений. Неисправности устраняются и вы переходите в фазу спокойной эксплуатации (II).
Ну а зона (I), это фактически и есть зона обкатки и гарантийный срок по совместительству. Естественно, производителю не выгодно, что б вы гоняли машину по полной и задалбливали его гарантийными случаями. С другой стороны, при "мягком" проявлении неисправности легче/дешевле провести ремонт, чем когда Вы все пренесете "завернутое в пакетик". Ну и потом, никому не интересно видеть вас "вверх колесами" в кювете, незабывам, машина - это средство повышенной опасности!, Вдруг пик неисправностей придется на тормоза, а у вас обороты в красной зоне?
Ну а зона (III)- это когда машина сливается по остаточной цене, т.к. она уже "ведро с болтами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw,
Как бы вот определить еще для машины начало этого периода T-3 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ действительно существуют "правила обкатки". Как у Вас - сие нам неизвестно. )))

Я думаю, что правила для всех одинаковы, независимо от страны проживания. Обязательно выясню в магазине рекомендации производителя(собирают во Франции). А для себя решил сделать так, как вы советуете - не насиловать, а холить и лелеять. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw,
Как бы вот определить еще для машины начало этого периода T-3 ?

 


К Маркману....., он расскажет :to_become_senile: :to_become_senile: :to_become_senile:

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всегда была обкатка любого авто, в инструкции подробно конечно написана. Я свою обкатывал аккуратно около 500-600 км, может больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация