Пример HTML-страницы
200cm3 (Стаканыч)

Диагностика своими руками

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 496 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Shr-lnm сказал:

Вроде исправил.

https://cloud.mail.ru/public/9WG2/fKq2v8sKr

Может ли кто проверить? А то я до своей машины не скоро доберусь.

win7/Android7 отработали нормально. добавил в саму командную строку --demo + Start - все отработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

win 8/1 64bit пробовал в демо режиме. Только выбор языка не работает. Какой не выберешь, все равно на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Пытался активировать на своем авто функцию indirect TPMS (определяет спущенные колеса  по скорости вращения через АБС). https://www.drive2.ru/l/482093243777942410/

Активируется в блоке ABS и приборке. В блоке ABS функция активировалась, а вот в приборке (через ddt4all - CLUSTER_X52_2nd_Indus_v3.3_20160120T132838.xml) не получается. Ответ на команду приходит

Скрытый текст

Button pressed:TPMS
#Starting command execution
>10C0  Rcvd:50 C0 
#Finish command execution
>2E010E02  Rcvd::12:NR: SubFunction Not Supported 
#Finish command execution

попытка в  mod ddt 

Скрытый текст

 

18:10:42.990;743;10C0;50 C0 
18:10:43.052;743;2E010E02;7F2E12;NR: SubFunction Not Supported
18:10:43.052;743;2E010E02;:12:NR: SubFunction Not Supported 

 

>[18:10:42.990]042E010E02
<[0.062]042E010E02
037F2E1200000000

 

Что можно еще попробовать или ничего не поможет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kirirut сказал:

Что можно еще попробовать

Скрытый текст

nothing, ABS firmware not compatible

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2016 в 07:45, Shr-lnm сказал:

Команду VP010 ОБНОВЛЕНИЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ скриптом легко проверить, кто ругается, сам эбу или клип. Команда простая и в базе ограничений не прописано. Если скрипт не ругнется на значение меньше фактического, то проблема в клипе. Если эбу вернет скрипту негативный ответ на эту команду, то логика проверки зашита в самом эбу.

Для проверки пробега по системным фреймам нужно собирать логи мониторинга шины с разных моделей машин. Я пока точно знаю в каких фреймах передается пробег только в моем М2

Подскажите, при проверке пробега на Рено Меган 2 фаза 2 показало только пробег на приборке и в 2-х фреймах, на одном такой-же как и на приборке, на 2-м - показало реальный, правда там на один знак больше - это так и должно быть? Например пробег на приборке -170000, во фрейме - 2724568. Я знаю от официалов что пробег был отмотан примерно на 100000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alekxender сказал:

Подскажите, при проверке пробега на Рено Меган 2 фаза 2 показало только пробег на приборке и в 2-х фреймах, на одном такой-же как и на приборке, на 2-м - показало реальный, правда там на один знак больше - это так и должно быть? Например пробег на приборке -170000, во фрейме - 2724568. Я знаю от официалов что пробег был отмотан примерно на 100000.

Проедьте 100метров и все поймёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, kirirut said:

Только выбор языка не работает. Какой не выберешь, все равно на русском.

))  -  "Any customer can have a car painted any colour that he wants so long as it is black." Henry Ford

Вроде поправил все известные на сегодняшний день баги

https://cloud.mail.ru/public/D73d/NMu7MMtWV

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shr-lnm сказал:

Вроде поправил все известные на сегодняшний день баги

https://cloud.mail.ru/public/D73d/NMu7MMtWV

 

Win10x64 - проблема осталась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Dr.DieZeL said:

проблема осталась

С названиями портов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shr-lnm сказал:

С названиями портов?

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как теперь ошибка на экране выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Shr-lnm сказал:

А как теперь ошибка на экране выглядит?

Скрытый текст

image.png.544861a7d4107e98d15701912e81dcbe.png

Лично меня это не особо парит (удалил описание портов и всё норм), но сам факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Dr.DieZeL said:

Лично меня это не особо парит (удалил описание портов и всё норм), но сам факт.

Да - ерунда какая то с этими названиями портов. Не охота их убирать - по ним можно ориентироваться когда много портов в системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря Dr.DieZeL удалось сделать приемлемый вариант. Кирилицу не отображает, но другие буквы в названии com портов показывает

https://cloud.mail.ru/public/K1pK/7Lm53P9ua

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, amokk_spb сказал:

Проедьте 100метров и все поймёте.

Сегодня попробывал, но все равно не понятно. На скрине показания до поездки. Скрин после поездки не сделал, но запомнил показания пробега. Проехал 3,6 км. - пробег во фреймах поменялся:

Frame 5C5 - 170216

Frame 715 - 170216

Frame 5FD - 2723460

Почему-то пробег в последнем фрейме поменялся на 4,8 км. А в первом и втором на 3 км. Значит это не пробег или как-то не правильно его высчитывает.

Может кто-то подсказать что показывает в frame 5FD ?

2017-09-12 21.42.15.jpg

Изменено пользователем Alekxender

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alekxender said:

Может кто-то подсказать что показывает в frame 5FD ?

Возможно в вашей машине он показывает нечто иное.

Запустите bus_monitor и посмотрите что бежит в этих фреймах 

./bus_monitor.py -pCOM3 --log=mon.log

еще можно скорость приподнять если ELM работает по USB

./bus_monitor.py -pCOM3 -r 115200 --log=mon.log

или 

./bus_monitor.py -pCOM3 -r 230400 --log=mon.log

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, во первых спасибо за титанический труд по созданию и адаптации программы. Только вот столкнулся с проблемой, где надыбать эталонные показатели по работе двигателя (напряжения на датчиках, давление в рампе, давление в насосе и т.д. и т.п.) то есть для понимания какие они быть должны. Просто данную тему читаю уже три дня голова пухнет от изобилия полезной информации, но все же объем велик самому с данным вопросом не справиться. Мож кто подскажет где, или направит в нужном направлении в бескрайних просторах инета?

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всю голову сломал. Не хочет pyren запускаться((( Что сделать?!

error_pyren.png.60cb11c724e1e897d645c8b2c31b3bf7.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zidane40 сказал:

Ребята, всю голову сломал. Не хочет pyren запускаться((( Что сделать?!

error_pyren.png.60cb11c724e1e897d645c8b2c31b3bf7.png

Проблема с питоном, до пирена дело не дошло. Переустановить питон.

7 часов назад, yabllok сказал:

Доброго времени суток, во первых спасибо за титанический труд по созданию и адаптации программы. Только вот столкнулся с проблемой, где надыбать эталонные показатели по работе двигателя (напряжения на датчиках, давление в рампе, давление в насосе и т.д. и т.п.) то есть для понимания какие они быть должны. Просто данную тему читаю уже три дня голова пухнет от изобилия полезной информации, но все же объем велик самому с данным вопросом не справиться. Мож кто подскажет где, или направит в нужном направлении в бескрайних просторах инета?

  

Поэтому за нормальную диагностику и платят деньги. Знания и опыт. Все значительно сложнее, чем сверить показания с эталоном. Более того, эталон знает только прошивка конкретного ЭБУ. В ряде случаев можно сравнивать с такими параметрами, как "установка ...", В ряде - с технотах на конкретный блок. Ну и плюс общие ключевые параметры, понимание которых приходит с практикой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, zidane40 said:

Ребята, всю голову сломал. Не хочет pyren запускаться((( Что сделать?!

Я бы еще проверил как распаковался скрипт. Внутри папки со скриптом должна быть не пустая папка ply

7 hours ago, yabllok said:

Только вот столкнулся с проблемой, где надыбать эталонные показатели по работе двигателя

В зависимости от автомобиля. Для вашего скорее всего эту информацию можно найти в MR файле из Dialogys. 

Если там нет, то для последних моделей информация хранится в DocDB. Архив лежит в корне DVD клипа и добыча не требует инсталляции. Там много XML файлов с текстами в особом виде, но поиском при определенной сноровке можно добыть все необходимое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shr-lnm сказал:

Если там нет, то для последних моделей информация хранится в DocDB. Архив лежит в корне DVD клипа и добыча не требует инсталляции. Там много XML файлов с текстами в особом виде, но поиском при определенной сноровке можно добыть все необходимое

Вот за это спасибо!!!! подсказку понял, буду искать

 

3 часа назад, amokk_spb сказал:

Поэтому за нормальную диагностику и платят деньги. Знания и опыт. Все значительно сложнее, чем сверить показания с эталоном. Более того, эталон знает только прошивка конкретного ЭБУ. В ряде случаев можно сравнивать с такими параметрами, как "установка ...", В ряде - с технотах на конкретный блок. Ну и плюс общие ключевые параметры, понимание которых приходит с практикой. 

Про знания и понимание это понятно, просто вопрос состоял в следующем: как должно быть - как есть (далее на основании данных как должно быть выясняются причины некорректной работы или неправильной работы и делаются выводы из за чего так получается) Вот и спрашивал вдруг где то есть кладец:) нормального функционирования узлов и агрегатов, чтоб не собирать его по крупицам (я понимаю что это коммерческая тайна производителей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра. Подскажите, сможет ли прочитать Scenic 1 фаза 2, 2000 г. ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Можно ли к Renault Megane 1.9 tdi   2000г. подключиться через ELM? Если да - то какой софт лучше использовать? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Russalex сказал:

Здравствуйте! Можно ли к Renault Megane 1.9 tdi   2000г. подключиться через ELM? Если да - то какой софт лучше использовать? Заранее спасибо!

Точно tdi? А не dci?

Подключиться можно. Софт PyRen. В теме много инфы по этому вопросу. И про ELM тоже есть. Они разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, mergen said:

Софт PyRen.

К сожалению, самим pyren-ом нельзя. Он поддерживает только автомобили начиная с 2003г (Megane 2). Но mod_ddt.py, из его утилит, можно попробовать. Так-же можно попробовать  ddt4all. Обе эти программы будут работать только на PC но не на андроиде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shr-lnm сказал:

К сожалению, самим pyren-ом нельзя. Он поддерживает только автомобили начиная с 2003г (Megane 2). Но mod_ddt.py, из его утилит, можно попробовать. Так-же можно попробовать  ddt4all. Обе эти программы будут работать только на PC но не на андроиде

А кто говорил про андроид? До 2005 года и андроида-то не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго времени. Со сменой Сценика на Зафиру пришлось временно вас покинуть, но теперь со сменой Зафиры на Дастер вернулся в общество любителей французских авто ))) Вопрос в следующем: при подключении диагностики на андроиде через ELM327 не отображаются данные блока АБС (остальные находятся и с ними нормально производятся необходимые манипуляции). При первичном сканировании системы сигнальная лампа АВС моргает. Решается-ли эта проблема. Дастер 14-го года, передний привод, на автомате. Ранее похожая проблема озвучивалась, но я так и не понял чем оно закончилось.

Изменено пользователем Olegus98rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. имеется на сценике 2 такая проблема. дымит под нагрузкой. когда давишь на педаль. по  этим показаниям можно поставить какой то диагноз?

S70828-131416.thumb.jpg.841ea2073741032b1b6bb619a9f14b20.jpgS70829-201201.thumb.jpg.9d889b52393a4d765a1d7dfd60ccd27b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/18/2017 в 23:16, Pantilimon сказал:

имеется на сценике 2 такая проблема

А ошибки сбрасывать пробовал? У меня тоже вот кучу ошибок примерно таких же выдавал которые явились следствием предыдущих ремонтов, скинул штекер откуда нибудь, с форсунки например, одел потом снова а ЭБУ уже будет показывать ошибку связанную с этой форсункой, вообщем я просто затер эти все ошибки и все стало гуд никаких новых ошибок не появилось, а вот если ошибки затираться не будут вот тогда это уже серьезно.

Дым у тебя какого цвета? - Черный белый сизый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята сканировал свой Рено Эспас 4 фаза 1 недавно, он очень схож по начинке с Лагуной 2 фаза 1, и вот какая у меня нестираемая ошибка связаная с Airbag'ом пассажира, к томуже этот значок - пассажир с подушкой у меня уже давно горит красным на приборке, кто что может подсказать по ошибке?

 

Screenshot_2017-09-04-12-40-06.png

Screenshot_2017-09-04-12-40-14.png

Screenshot_2017-09-04-12-40-26.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Anatoliy9 said:

кто что может подсказать по ошибке?

Нужно искать документацию на ваш блок подушек, но обычно порог сопротивления не более 5.8 Ом. У вас 6.05

В редких случаях  бывает  6.15, но ваш ли это случай или нет, я не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shr-lnm сказал:

Нужно искать документацию на ваш блок подушек, но обычно порог сопротивления не более 5.8 Ом. У вас 6.05

В редких случаях  бывает  6.15, но ваш ли это случай или нет, я не знаю. 

Сначала проверить оба разъёма(на блоке SRS и на подушке) на наличие окислов, затем закоротить с одной стороны разъём и замерить сопротивление шлейфа. Если окислов нет и сопротивление шлейфа менее 0.6 Ом, то нужно менять подушку. Скорее всего дефект пиропатрона. Типичное значение импеданса от 1.8 до 3.2 Ом, в очень редких случаях до 4.5 Ом.

P.S. Ни в коем случае не лезть в блок SRS и к подушкам стрелочными или дешевыми китайскими цифровыми мультиметрами. 100% будет бабах.

Изменено пользователем DarkCraz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пичальбеда, к уже имеющейся одной нестираемой ошибке сегодня добавилась еще одна нестираемая, подскажите люди добрые что это может быть что с этим делать?

Напоминаю машина Рено Эспас 4 фаза 1, начинка как у Лагуны 2 фаза 1

 

Screenshot_2017-09-20-18-30-09.png

Screenshot_2017-09-20-18-30-25.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Резко вырос расход газа/бензина почти на 2 литра. Пропусков зажигания pyren не показывает, ошибок нет.

Грешу на верхнюю лямбду. Как проверить через pyren?

Машина megane 2 1.4 16v 98 л.с 2008 г/в.

Изменено пользователем vetalmit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, vetalmit said:

Грешу на верхнюю лямбду. Как проверить через pyren?

На прогретом двигателе ее значение должно быстро меняться на несколько сотен милливолт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shr-lnm сказал:

На прогретом двигателе ее значение должно быстро меняться на несколько сотен милливолт

а в каком блоке pyren смотреть и как называется пункт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vetalmit сказал:

а в каком блоке pyren смотреть и как называется пункт?

Это удобнее смотреть через Torqe, как мне кажется.. Когда вычислял проблему второго датчика пользовался этой прогой. Вывел графики обоих датчиков и смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2017 в 08:30, Shr-lnm сказал:

К сожалению, самим pyren-ом нельзя. Он поддерживает только автомобили начиная с 2003г (Megane 2). Но mod_ddt.py, из его утилит, можно попробовать. Так-же можно попробовать  ddt4all. Обе эти программы будут работать только на PC но не на андроиде

Можно поподробнее об этих прогах? Где скачать и как правильно настроить. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2017 в 11:43, Anatoliy9 сказал:

А ошибки сбрасывать пробовал? У меня тоже вот кучу ошибок примерно таких же выдавал которые явились следствием предыдущих ремонтов, скинул штекер откуда нибудь, с форсунки например, одел потом снова а ЭБУ уже будет показывать ошибку связанную с этой форсункой, вообщем я просто затер эти все ошибки и все стало гуд никаких новых ошибок не появилось, а вот если ошибки затираться не будут вот тогда это уже серьезно.

Дым у тебя какого цвета? - Черный белый сизый?

Дым черный. Грешу на форсунку или на дмрв. Но не знаю какие должны быть показания при нормальном состоянии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста посчитать пин иммобилайзера! Машина Grand Scenic 2 2008 года. ISK - 21 E3 8D 08 CC 2A. Renault Pin Extractor посчитал 14 D8 75 93 AA 8C. Но у меня есть сомнения в правильности - машина 2008 года, вроде не должен был посчитать. Проверьте кто может альтернативными методами.

dump.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pantilimon сказал:

Дым черный

черный дым - переизбыток топлива, если форсунка льет, или его плохое загорание, из за нехватки воздуха может быть, смотри что может мешает проходу воздуха, попробуй воздушный фильтр поменять может забился, можно попробовать сделать промывку топливной системы — присадок для этого масса — Wynns, Liqui Moly Diesel Spulung и много других, я сам предпочитаю второе, промывку можно сделать двумя способами:
Первый это когда отсоединяются топливные шлангочки от топливного фильтра и от обратки подсоединяются к баночке в нее заливается присадка и двигатель запускается и работает на присадке пока она не закончится, руководств об этом в инете и тут на драйве масса.
Второй — для ленивых это залить эту присадку тупо в бак и ездить и смотреть на результат, т.е. будет ли уменьшатся дым, только не все присадки можно лить в бак но Liqui Moly Diesel Spulung — можно! (Хотя если рассуждать логически то ничего страшного наверно не случится если Wynns залить наверно).
Если не поможет то надо срочно обратится к специалистам дизелистам у которых есть проверочный стенд для форсунок потому что если форсунки изношены и тупо льют топливо струей, вместо того чтобы распылять, то им уже никакие чистки не помогут а только замена форсунки на новую или ремонт старой форсунки — замена иглы и распылителя, да и еще пружины желательно а это, детали + работа, может выйти почти как новая форсунка.
Потому что если форсунка будет лить и продолжать так ездить то закончится это тем что придется капиталить уже двигатель, или ставить новый

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/20/2017 в 14:29, Shr-lnm сказал:

Нужно искать документацию на ваш блок подушек

Вот

 

 

Подушка_пасс1_01.jpg

Подушка_пасс1_02.jpg

Подушка_пасс1_03.jpg

Подушка_пасс1_04.jpg

Изменено пользователем Anatoliy9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Sergey_70 сказал:

Проверьте кто может альтернативными методами.

На рестайле меган2/сценик2 пинэкстрактор не работает. 

НО, что мешает проверить ваши расчеты на автомобиле? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/20/2017 в 19:38, DarkCraz сказал:

Сначала проверить оба разъёма(на блоке SRS и на подушке)

Извините за глупый вопрос - а что такое блок SRS? Это ЭБУ подушек то есть? То есть мне надо отсоединить коннектор от подушек и коннектор этого кабеля от ЭБУ и прозвонить контакты? Я еще просто еще никогда туда не лазил, в сообщении выше я выложил скрины из мануала по подушкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Morze701 сказал:

На рестайле меган2/сценик2 пинэкстрактор не работает. 

НО, что мешает проверить ваши расчеты на автомобиле? 

И я знаю, что не работает. Но тем не менее он мне почему то посчитал. А проверить на машине не могу пока. Расчитывал на помощь со стороны форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он и посчитает. Только инкод не расчитается, либо расчитается. но клип его не примет. Уже проходил я это на меган2ф2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тем более прошу помощи у форума. Кто может не откажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу развеять мои сомнения.

Читал, что у Рено мультимедия по шине CAN2 подключена и что надо дорабатывать распайку контактов адаптера. Но я вижу данные RadNav и без переделки. Где я не догоняю? Надо паяльник в руки брать или нет?

Screenshot_20170920-221101s.jpg.2dbba18caa674937acb7e136c1e2c6ce.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал с помощью pyren откалибровать датчик включения ближнего света фар в режиме автосвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Sergey_70 said:

ISK - 21 E3 8D 08 CC 2A. Renault Pin Extractor посчитал 14 D8 75 93 AA 8C

Попробуйте такой

14 D8 7D 93 AA 8C

 

1 hour ago, Anatoliy9 said:

Вот

там должны быть странички с описаниями допустимых значений параметров

1 hour ago, Anatoliy9 said:

Это ЭБУ подушек то есть?

Да - SRS это блок подушек. Сначала только внимательно прочтите весь документ. Там некоторые операции делать строго запрещается. Например измерять сопротивление линий тестовом при подключенных подушках. 

1 hour ago, arkoko said:

Но я вижу данные RadNav и без переделки.

RadNav у вас на обычной шине. На CAN2 усилитель (Amplifier_15_40_0000_05_UDS-Premium_Amplifier_15_40_v0_1.xml)  и MIU (MIU_C7D_XFE_0000_04_UDS_C7D_v1.0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация