Пример HTML-страницы
200cm3 (Стаканыч)

Диагностика своими руками

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 497 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, garboleg сказал:

Вопос разработчикам pyren ну или кто знает. Не могу запустить этот скрипт на ПК demo. Делал по разному, с разных источников, остановился на этом https://www.drive2.ru/l/9214434/.

Пишет желтым потом красным, а в конце что то что нет интернета, хотя он есть.

Можно ли запустить скрипт демо с глючным адаптером или нет, чтобы проверить работает ли у меня программа.

что б не плодить темы:

1. что бы батник не закрывался сразу, удобно добавить в его конец например "pause".

2. скорее всего желтым написана как раз необходимость обновить pip, как это сделать - тоже описано ( Обновите этот модуль через "Пуск-> выполнить" и в строку скопируйте предложенную команду: "python -m pip install --upgrade pip". Python сам обновит модуль.)

демо-скрипт запускается и совсем без адаптера. 

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, amokk_spb сказал:

2. скорее всего желтым написана как раз необходимость обновить pip, как это сделать - тоже описано ( Обновите этот модуль через "Пуск-> выполнить" и в строку скопируйте предложенную команду: "python -m pip install --upgrade pip". Python сам обновит модуль.)

демо-скрипт запускается и совсем без адаптера. 

попытался обновить, написало красным и все, пытаюсь запустить демо, так же пишет красным много всего потом ругнется что нет интернета и закрывается, что я делаю не так. лог файл не создается (pyren.py -p COM5 --demo --log=1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, garboleg сказал:

попытался обновить, написало красным и все, пытаюсь запустить демо, так же пишет красным много всего потом ругнется что нет интернета и закрывается, что я делаю не так. лог файл не создается (pyren.py -p COM5 --demo --log=1)

был живой пример, когда на готовую сборку Win7 не мог корректно поставиться Питон. Поставили чистую ОС - все заработало.

Попробуйте на другом ноутбуке/устройстве проверить правильность своих действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, garboleg сказал:

попытался обновить, написало красным и все, пытаюсь запустить демо, так же пишет красным 

у тебя даже до скрипта ещё дело не дошло, так сказать предварительная настройка компьютера к запуску скрипта не завершена.

пока ты не установишь питон с нужными ему модулями, скрипт не заработает.

Изменено пользователем gruzdev_f

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amokk_spb сказал:

был живой пример, когда на готовую сборку Win7 не мог корректно поставиться Питон. Поставили чистую ОС - все заработало.

Попробуйте на другом ноутбуке/устройстве проверить правильность своих действий.

на вин 10 пойдет? у меня просто 2 системы, 7 ставил для диагностики. 10 вот только не на с диске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, garboleg сказал:

написало красным и все,

телепаты в отпуске, что именно написано красным? скопируй дословно ошибку

Изменено пользователем gruzdev_f

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, garboleg сказал:

на вин 10 пойдет? у меня просто 2 системы, 7 ставил для диагностики. 10 вот только не на с диске.

На 10 не проверял, но идейно - никаких проблем быть не должно, для работы скрипта важна корректная работа питона. 

Раз уж читал инструкцию с драйва, то не поленись, прочитай и комментарии к ней. Там все есть.

2 минуты назад, gruzdev_f сказал:

телепаты в отпуске, что именно написано красным? 

подозреваю, что=-то типа такого:

https://yadi.sk/i/aVzSJPE4q4VsA

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amokk_spb сказал:

подозреваю, что=-то типа такого:

https://yadi.sk/i/aVzSJPE4q4VsA

да, окно просто закрывается. а если почистить систем удалить клип и скрипт может поможет, может кто сталкивался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, garboleg сказал:

да, окно просто закрывается. а если почистить систем удалить клип и скрипт может поможет, может кто сталкивался

Я уже ответил, что прочтите комментарии, которые писали к инструкции на драйве. точно такая же была проблема из-за кривых самопальных сборок винды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amokk_spb сказал:

Я уже ответил, что прочтите комментарии, которые писали к инструкции на драйве. точно такая же была проблема из-за кривых самопальных сборок винды.

ссылочку пожалуйста где почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, garboleg сказал:

ссылочку пожалуйста где почитать

там же, где и саму инструкцию. просто чуть ниже, в комментариях все подробно обсуждалось. Разбираться с причинами, по которым сам питон ставится криво - очень сложно и такими навыками я не владею, проще использовать другой компьютер/ноутбук. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переустановил другую сборку винды и все пошло. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто встретится с этим красным текстом, пришлите пожалуйста посмотреть весь этот текст от начала и до конца. Нужно бы разобраться в чем проблема

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь открыть Cab от Nissan Consult III+. Почему-то распаковщик пишет, что формат не IShield6. Или бесполезно? А вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под андроид логирование работает или я что-то не так делал? Пробовал правда в демо-режиме.

подробный лог снять не смог, как и скриншот. На машине заменен двигатель (по вин 1,5 должен быть k9k, а по факту 1,9)

вылетело при попытке войти в раздел двигателя - идентификация. Разделы с параметрами двигателя работали.

есть только savedEcus.p

постараюсь в будущем договориться на более продолжительное подключение :)

savedEcus.p

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, amokk_spb сказал:

А под андроид логирование работает или я что-то не так делал? Пробовал правда в демо-режиме.

#sys.argv.append('--log'); sys.argv.append('log.txt') - убери #

Скинь в личку свой VIN, интересный случай замены движка! Что-то мне подсказывает, что у тебя по VIN должен биться двигатель F9Q870.

Изменено пользователем Ivaness

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ivaness сказал:

#sys.argv.append('--log'); sys.argv.append('log.txt') - убери #

Скинь в личку свой VIN, интересный случай замены движка! Что-то мне подсказывает, что у тебя по VIN должен биться двигатель F9Q870.

я в демо-режиме пробовал - при старте вылетало, решил, что демо-режим только для win.

сейчас попробовал - вроде нормально. Спасибо :)

vin не знаю. Движок судя по блоку бьется правильно - f9q. такой и ставили. 

подумал на то, что при опросе блока получен был такой движок (f9q), а по диагностики из vin - получен k9k движок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, ilja172 said:

Пытаюсь открыть Cab от Nissan Consult III+. Почему-то распаковщик пишет, что формат не IShield6. Или бесполезно? А вдруг...

У Consult III + другой формат cab файлов. Распковщик из архива со скриптом не подойдет. Кроме того, в Consult III + совсем другой вариант  шифрования интересных файлов (((. 

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, Спасибо создателям Скрипта!!!

Завёл скрипт на Андрюше  pyren v 0.9.8(1) (beta) clip - 1.51,

в итоге

Megan 2 2008 - 7 блоков - всё ОК

Laguna 3 - 13 блоков - всё ОК

Logan, II фаза 2014 - 2 блока (ЦКБС и Подушки) - в чём может быть проблема?

с логами так и не разобрался но файлы после инициализации выложил

И вот ещё что, если посматривать состояние датчиков, например сопротивление на подушках или прочую информацию с обновлением параметров то скрипт вылетает через секунд 5-10.

EML327 v.1.5 bluetooth

savedEcus.p_laguna 3 yura

savedEcus.p_logan

savedEcus.p_megane2 my

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, DmitryKa said:

с логами так и не разобрался но файлы после инициализации выложил

 Логи от сканирования Логана очень интересны. Если есть возможность, выложите пожалуйста посмотреть.

Чтобы на андроиде включить логи нужно в фале pyren_4a_launcher.py  - убрать в начале вот такой строки

22 hours ago, amokk_spb said:

#sys.argv.append('--log'); sys.argv.append('log.txt')

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логану получится не раньше следующих выходных, машина батина. Постараюсь снять и выложить.

PS: По ходу логи я снимал :), только вот уже потёр подключением в демо режиме на мегановском SavedECUS, я так понял они перезаписываются каждый раз при новом старте скрипта с -log.

Изменено пользователем DmitryKa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите папку Python27, не работает, как выше написано красный текст и закрывается. Виндовс 7 32. Сменить винду нельзя.

2016-03-20_215304.png

Изменено пользователем enteran

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, DmitryKa said:

я так понял они перезаписываются каждый раз при новом старте скрипта с -log.

Они дописываются в конец - давайте попробую разобраться. Еще лучше если помните время время, когда подключались к логану

8 minutes ago, enteran said:

Как можно зафиксировать красный текст

В левом верхнем углу окошка cmd.exe, если нажать правой кнопкой на маленькой иконке, можно все выделить и скопировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, то, что сохранил. при попытке запуска. "Пуск-выполнить" обновил библиотеку python -m pip install --upgrade pip это ничего не дает. Красный текст и быстро закрывается.

Новый текстовый документ (2).txt

Изменено пользователем enteran

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, enteran said:

Вот, то, что сохранил. при попытке запуска

 Проверьте имя компьютера - оно тоже не должно содержать кириллицы и пробелов

Пуск - Компьютер(правой кнопкой) - свойства - дополнительные параметры системы

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, после изменения имени компа, все обновилось и в демо режиме заработало.

Я рано обрадовался, что еще нужно? При выборе машины в демо режиме сразу закрывается?

Новый текстовый документ (3).txt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, enteran said:

При выборе машины в демо режиме сразу закрывается?

Самая последняя ошибка обычно самая информативная

IOError: [Errno 2] No such file or directory: '../EcuRenault/Uces.Xml'

У вас в директории J:\GenAppli должна лежать директория EcuRenault и в ней кроме всего прочего  файл uces.xml.  Что-то вы не правило скопировали

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может не совсем по теме, но подскажите какой адаптер лучше взять для рено меган2 (2006г.), как я понимаю лучше  K-Line  и работать с прогой DDT 2000 (актуальная ли она?).

Основная цель - читать коды ошибок и стирать их, так же слышал что даже через DDT 2000 можно как то скрутить пробег, а то всех уж слишком пугают мои 300 тыс. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDT2000 тут не поможет - всё самое интересное "висит" на CAN-линии.

Для диагностики надо CLIP или адаптер ELM v1.5 + упоминающиеся в этой теме программы RDP или скрипт от Pyren.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил на другом компьютере запуск скрипта. Имя компьютера ПК. Скрипт вываливается с красным текстом. Смена имени: Пуск - Компьютер(правой кнопкой) - свойства - дополнительные параметры системы,  на PC. И питон запускается и обновляется.  Еще раз распаковал GenAppli и все заработало. Огромное спасибо Shr-lnm.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Gopher_tomsk сказал:

DDT2000 тут не поможет - всё самое интересное "висит" на CAN-линии.

Для диагностики надо CLIP или адаптер ELM v1.5 + упоминающиеся в этой теме программы RDP или скрипт от Pyren.

значит нужен ELM адаптер, а есть разница между usb и bluetooth версией и какая разница между прошивкой 1.5 и 2.1? Блютузный ELM 327 у нас стоит около 300-600р. 

Но все-таки этот адаптер только для диагностики\сбора информации или же есть к ним софт, который позволяет редактировать показатели одометра?

Изменено пользователем pagemaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и тот и другой. Есть ещё WiFi версии.

Главное чтобы адаптер был "честный" ELM - выше было описано про новые версии на другом чипе, которые не поддерживают все требуемые протоколы.

USB версия работает быстрее. Bluetooth интересен тем что можно диагностировать машину с телефона/планшета.

Про коррекцию пробега не подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Shr-lnm сказал:
21 часа назад, Shr-lnm сказал:

Они дописываются в конец - давайте попробую разобраться. Еще лучше если помните время время, когда подключались к логану

В левом верхнем углу окошка cmd.exe, если нажать правой кнопкой на маленькой иконке, можно все выделить и скопировать.

Наконец разобрался, если я правильно понял то логи (2 шт) пишет сам скрипт pyren в папку logs. 

Правда я нашёл ещё один в папке Sl4a - pyren_4a_launcher.py.log  - он для меня более информативен, так как показывает все последние действия по машине, думал что он и есть лог.

Первых двух у меня точно нет от той даты когда я диагностировал логан. Как сделаю сразу выложу на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так кто мне скажет какой адаптер и софт сможет изменить значение одометра в мегане2? :russian:

в первом мегане я слышал что все очень сложно: нужно отпаивать какой то чип с 110 ножками, который хранит значение одометра... в общем геморно, а во втором это простое дело, так как данные хранятся только в мозгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, pagemaster сказал:

ну так кто мне скажет какой адаптер и софт сможет изменить значение одометра в мегане2? :russian:

в первом мегане я слышал что все очень сложно: нужно отпаивать какой то чип с 110 ножками, который хранит значение одометра... в общем геморно, а во втором это простое дело, так как данные хранятся только в мозгах.

А вот за это у нас на форуме по головки не погладят :Connie_cleaning-glasses:

Мы тут всеми силами боремся с этим негативным явлением И вам крайне не советуем больше про это писать :JC_spank:

В 21.03.2016 at 14:11, pagemaster сказал:

ЗОсновная цель - читать коды ошибок и стирать их, так же слышал что даже через DDT 2000 можно как то скрутить пробег, а то всех уж слишком пугают мои 300 тыс. =)

Я надеюсь это вопрос будет первый и последний раз :connie_1:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, serduk сказал:

Я надеюсь это вопрос будет первый и последний раз :connie_1:

Даже если нет, то все ответы способствующие СКРУТКЕ будут на форуме СТЕРТЫ.

 

А всем, у кого по данному поводу особ мнения, добро пожаловать ко мне в личку. И я ЛИЧНО объясню всем, кто и какую политику проводит на фруме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, ткните носом, как из скрипта вытянуть ПИД для Торка. Нужен ПИД угла рулевого колеса из блока АБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey D сказал:

Люди добрые, ткните носом, как из скрипта вытянуть ПИД для Торка. Нужен ПИД угла рулевого колеса из блока АБС.

можешь скриншот первой картинки привести, где все блоки автомобиля считаны?

затем взять номер Index для узла АБС

и в файлике ..\EcuRenault\Uces.Xml по этому индексу найти ссылку на ModelId - типа <ModelId>FG0210720.XML</ModelId>

вот цифровую часть и подставить в генерацию пида - mod_ecu.py 0210720 RU torq

только может быть придется другую строку инициализации для торк-а в этом случае указывать.

Правда я не нашел в переменных именно Угол поворота. Кажется Shr-lnm писал отдельное приложение для андроид и блока ABS/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Andrey D сказал:

Вот картинка

Безымянный.jpg

 

mod_ecu.py 0210721 RU torq

"[PR]УГОЛ РУЛЕВОГО КОЛЕСА","PR033","2110","0.1*(P*256+Q)-3276.7","0","0","d*",""

Круто, у вас параметров в АБС существенно больше, чем в сценике-3 =)

но будет ли торк опрашивать этот блок я не знаю.

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверим завтра будет ли опрашивать)) Спасибо большое за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey D said:

Люди добрые, ткните носом, как из скрипта вытянуть ПИД для Торка. Нужен ПИД угла рулевого колеса из блока АБС.

Если из ABS не возьмет, то в первоисточнике посмотрите - в усилителе руля

mod_ecu.py 1810718 RU torq

 

Init string for CAN:

ATAL\nATSH742\nATCRA762\nATFCSH742\nATFCSD300000\nATFCSM1\nATSP6\n10C0

 

"[PR]ДАТЧИК УГЛА РУЛЯ","PR041","220104","(1.0*(signed(A*256+B)))/10","0","8000","d*",""

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, amokk_spb said:

Кажется Shr-lnm писал отдельное приложение для андроид и блока ABS/

тo приложение не совсем для ABS.

https://github.com/shrlnm/ERM

Оно слушает служебные фреймы на шине CAN и вчастности показывает оттуда угол поворота руля. 

Приложение это можно использовать только как пример и я не уверен что служебные фреймы на флю такие-же как на моем М2, так что оно может там и вовсе ничего не покажет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Shr-lnm сказал:

оно может там и вовсе ничего не покажет. 

ага, ничего не показывает =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком виде эти строки в файл добавлять? Там все остальные PIDы без кавычек. Если я правильно понимаю, то в этих тоже надо удалять кавычки. Типа так: 

[PR]ДАТЧИК УГЛА РУЛЯ,PR041,220104,(1.0*(signed(A*256+B)))/10,0,8000,d*,

Поправьте, если ошибаюсь, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, gruzdev_f said:

ага, ничего не показывает =)

))) На этот случай есть 

https://github.com/shrlnm/CanBusMonitor

можно поизучать системные фреймы на своем авто и подправить исходники в ERM под свое авто.

Только этот скрипт под USB заточен !!! Т.к. там большая скорость передачи нужна. 

6 minutes ago, Andrey D said:

Если я правильно понимаю, то в этих тоже надо удалять кавычки.

С вашими 3-ех байтными пидами возможно будет работать и без кавычек, но я бы для порядка оставил. Насколько я понимаю, с кавычками torq не будет за вас "додумывать" что вы хотели сказать и не станет изменять ни формул ни PID-ов

У меня PID-ы 2-ух байтные и если убрать кавычки , то torq самостоятельно добавляет к PID-у нулевой байт справа перед отправкой на шину

Изменено пользователем Shr-lnm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нужно помнить что у вас здесь PID-ы от разных блоков, а по умолчанию torq читает их только с мотора. Для ABS и Усилителя нужны специальные строки инициализации - без них точно ничего не прочтет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shr-lnm сказал:

Только нужно помнить что у вас здесь PID-ы от разных блоков, а по умолчанию torq читает их только с мотора. Для ABS и Усилителя нужны специальные строки инициализации - без них точно ничего не прочтет

 

спасибо! Буду дальше кумекать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Andrey D сказал:

Я сделал так.

Безымянный.jpg

Совсем не обязательно переводить русские названия на транслит.

достаточно убедиться, что кодировка установлена в UTF-8 и Торк без проблем будет отображать русские имена.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MrAlex закрепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация