Пример HTML-страницы
ustas5959

Не правильная работа индикации вентелятора отопителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доборое утро господа реноводы. Сеня 2, 2008 г.в., 86 л.с., 1,5dci, климат-контроль. На прошлой неделе стал вентелятор отопителя и я создал тему, каким аналогом можно заменить оригинал блока управления (резисторов) на аналог. Посоветовали Valeo509355 (цена вопроса с доставкой 2150р.), вчера поменяли. Так вот вопрос к знатокам, почему при запуске 1-й и 2-й скорости вентелятора ничего не отображается на индикаторе? Скоростей обдува как положено 8-мь но из за того, что первые две не отображаются, последние два лепистка индикации не штрихуются. Может после установки нового бока их как-то обучить надо, как секлоподъёмники? Косячёк невелик, но при продаже будет скидка. И ещё я поднимал тему о быстром нагреве ОЖ, так вот когда заработала печка всё стало на свои места. Буду благодарен всем кто оветит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всегда по разному индицируется,то все ,то половина,то 2/4,то 3/4 кажет..
проблему не нашел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доборое утро господа реноводы. Сеня 2, 2008 г.в., 86 л.с., 1,5dci, климат-контроль. На прошлой неделе стал вентелятор отопителя и я создал тему, каким аналогом можно заменить оригинал блока управления (резисторов) на аналог. Посоветовали Valeo509355 (цена вопроса с доставкой 2150р.), вчера поменяли. Так вот вопрос к знатокам, почему при запуске 1-й и 2-й скорости вентелятора ничего не отображается на индикаторе? Скоростей обдува как положено 8-мь но из за того, что первые две не отображаются, последние два лепистка индикации не штрихуются. Может после установки нового бока их как-то обучить надо, как секлоподъёмники? Косячёк невелик, но при продаже будет скидка. И ещё я поднимал тему о быстром нагреве ОЖ, так вот когда заработала печка всё стало на свои места. Буду благодарен всем кто оветит.

возможно блок всетаки немного другой (для другой машины) где градация скоростей иная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доборое утро господа реноводы. Сеня 2, 2008 г.в., 86 л.с., 1,5dci, климат-контроль. На прошлой неделе стал вентелятор отопителя и я создал тему, каким аналогом можно заменить оригинал блока управления (резисторов) на аналог. Посоветовали Valeo509355 (цена вопроса с доставкой 2150р.), вчера поменяли. Так вот вопрос к знатокам, почему при запуске 1-й и 2-й скорости вентелятора ничего не отображается на индикаторе? Скоростей обдува как положено 8-мь но из за того, что первые две не отображаются, последние два лепистка индикации не штрихуются. Может после установки нового бока их как-то обучить надо, как секлоподъёмники? Косячёк невелик, но при продаже будет скидка. И ещё я поднимал тему о быстром нагреве ОЖ, так вот когда заработала печка всё стало на свои места. Буду благодарен всем кто оветит.

У меня на прошлой машине отображались только 2 лепестка. Купил в таком состоянии так и продал без всяких скидок :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно блок всетаки немного другой (для другой машины) где градация скоростей иная.

Это исключено по скольку в прошлом году был тот же трабл, остановился вентелятор. Но я не стал покупать блок, поменял транзистор и печка зработала, но так же как и сейчас. Тогда я подумал, что в блоке вылетело ещё что-то и ездил не заморачивался. Но этой зимой опять стал вент. и я решил купиль новый блок. Ощущение такое, что индикация с блоком управления (ежом) просто не сюстированы. Может такую юстировку поможет сделать КЛИП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это исключено по скольку в прошлом году был тот же трабл, остановился вентелятор. Но я не стал покупать блок, поменял транзистор и печка зработала, но так же как и сейчас. Тогда я подумал, что в блоке вылетело ещё что-то и ездил не заморачивался. Но этой зимой опять стал вент. и я решил купиль новый блок. Ощущение такое, что индикация с блоком управления (ежом) просто не сюстированы. Может такую юстировку поможет сделать КЛИП?

клип врятли!
а вот если так уже было, то может сам блок управления не работает как надо например - на дисплеие контакты отошли и не отображает несколько сигментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаеш, я вспомнил, что кто то, где то рассказывал, что на плате блока стоит микросхема и на ней толи написано, толи наклейка с надписью Сценик.
Возможно и програмируется или как вариант у Вас уже меняный блок управления, который поставили с другого Рено.
Оно много где используются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаеш, я вспомнил, что кто то, где то рассказывал, что на плате блока стоит микросхема и на ней толи написано, толи наклейка с надписью Сценик.
Возможно и програмируется или как вариант у Вас уже меняный блок управления, который поставили с другого Рено.
Оно много где используются.

Спасибо конечно, но ты меня не понял. Сначало прошлой осенью было пучком и управлялось правильно, но прошлой зимой вентелятор встал и пришлось в бл. управления менять транзистор. После установки транзистора с родным блоком заработало но неправильно. А неделю назад опять стал вент. и после установки нового блока тоже заработало неправильно. Вчера мы поставили совершенно новый блок. Из этого я сделал вывод, что блок управления (резисторов) не виновен в некоректной работе блока индикации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но ты меня не понял. Сначало прошлой осенью было пучком и управлялось правильно, но прошлой зимой вентелятор встал и пришлось в бл. управления менять транзистор. После установки транзистора с родным блоком заработало но неправильно. А неделю назад опять стал вент. и после установки нового блока тоже заработало неправильно. Вчера мы поставили совершенно новый блок. Из этого я сделал вывод, что блок управления (резисторов) не виновен в некоректной работе блока индикации.

Дохлый индикатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохлый индикатор.

+1. Дело в дисплее, плохой контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже проблема с индикацией, когда покупал не горело пару сегментов в цифрах. сейчас пропал профиль машины. что это? что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понажимайте на дисплей слегка. Возможно сегменты проявятся. Балластный блок с радиатором однозначно ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


тоже проблема с индикацией, когда покупал не горело пару сегментов в цифрах. сейчас пропал профиль машины. что это? что делать?
Думаю, что у Вас выходит из строя блок индикации. Его можно заказать, но он идёт моноблоком с кнопками управления спрва и слеве. Да и цена вопроса не менее 4-х рублей. А у меня всё работает, просто несюстированы блок управления с блоком индикации. Вот я и задал вопрос, после замены можит их нужно обучать, как стеклоподьёмники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понажимайте на дисплей слегка. Возможно сегменты проявятся. Балластный блок с радиатором однозначно ни при чем.

Спасибо конечно, но дисплей здесь не причём. Я же писил какой у меня алгоритм. При включении 1-й и 2-й скорости вентелятора, он как положено включается и управляется, а на индикиторе не штрихуется. Начинает штриховаться с 3-й скорости. Т.е. реально 3-я скорость на индикации отображается как 1-я, а 8-я соответственно как 6-я. Поэтому два последних липестка не заштриховываются. Получается всё работает , но не сюстировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте отключить балластный блок с радиатором. В моей схеме его наличие или отсутствие никак не влияет на индикацию.
Если у Вас влияет, значит какая-то хитрая схема, либо ошибка блока управления. Сфотографируйте провода, приходящие на балласт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте отключить балластный блок с радиатором. В моей схеме его наличие или отсутствие никак не влияет на индикацию.
Если у Вас влияет, значит какая-то хитрая схема, либо ошибка блока управления. Сфотографируйте провода, приходящие на балласт.

Спасибо за информацию, но блок управления я полностью исключаю. Поскольку в прошлом году при замене транзистора в родном блоке была точно такая же шняга. Тогда я подумал, что в блоке ещё что то накрылось и ездил так, но после останова вентелятора в этом году, я заказал новый блок. А после установки был очень удивлён, что индикация работает точно так же, как и сродным после замены транзистора, не коректно. Может быть перед установкой сам индикатор нужно было перевести в какое то конкретное положение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, но блок управления я полностью исключаю. Поскольку в прошлом году при замене транзистора в родном блоке была точно такая же шняга. Тогда я подумал, что в блоке ещё что то накрылось и ездил так, но после останова вентелятора в этом году, я заказал новый блок. А после установки был очень удивлён, что индикация работает точно так же, как и сродным после замены транзистора, не коректно. Может быть перед установкой сам индикатор нужно было перевести в какое то конкретное положение?

симптоматика блока управления.
данная схема без ОС и проблемма чисто в блоке управления с кнопочками.
просто замени и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симптоматика блока управления.
данная схема без ОС и проблемма чисто в блоке управления с кнопочками.
просто замени и всё.

по идее меганские и сцениковские взаимозаменяемые.,или есть всеж разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее меганские и сцениковские взаимозаменяемые.,или есть всеж разница?

одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня вот тоже сегодня потухли три сегмента в цифрах(((. Это безвозвратно? Менять блок из-за этого исключено, естественно. Кстати, у арбуза блок 3500 стоит, если не ошибаюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

арбуза блок 3500 стоит, если не ошибаюсь))

не ошибаешься,есть разные цветом и черные и серебристые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго времени, у меня проблема немного другого рода, летом при включении климат начал включатся с замкнутой циркуляцией без индикации на экране. При нажатии на кнопку циркуляции кондей начинает работать как должен, иконка не появляется, если нажать на кнопку еще раз все работает как и должно. Может кто сталкивался с подобным, вроде мелочь но неприятно.  И теперь главный вопрос, с наступлением холодов обратил внимание, что когда выставляешь работу печки на 27 градусов в салоне начинается пекло, ставишь 26 дует еле-еле тепленьким. Куда смотреть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно неверно идет инфа от салонного датчика климат контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уличный датчик правильно температуру показывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термометр показывает точно

я же не автоматическую подачу выставляю, а точный параметр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дкк смотри,ну или внимательно проверь, может и при 26 после перегазовки стает тоже норм??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик климат-контроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термометр показывает точно

я же не автоматическую подачу выставляю, а точный параметр

когда вы "точный параметр" выставляете блок все равно рассчитывает открытие заслонок по температуре наружного воздуха, если у вас там будет +40 то печку вы врубите только на максимуме (когда он принудительно открывает теплый воздух). Проходили такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик климат-контроля

как выглядит?, примерное местоположение, если можно номер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как выглядит?, примерное местоположение, если можно номер

в салонном зеркале заднего вида. Номер на нем наверняка есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в салонном зеркале заднего вида. Номер на нем наверняка есть

В самом зеркале или в той части, что прилегает к лобовому стеклу и где находится датчик дождя и света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той части где пластик прилегает к стеклу.возможно необходимо просто его демонтировать и прочистить...

Лучше конечно посмотреть картинки в гугле...так намного проще , снять , почистить и установить обратно пол часа времени Займёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация