Пример HTML-страницы
wlkw

Ваз 2115

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Спросить то я спросил, только вот в педали ли дело? Педаль, даже электронная, она ведь или добавляет "газу" или убавляет, при чем на все цилиндры.. Вы предполагаете, что педаль вместе с мозгами глючит и сама убавляет/добавляет "газу"? Но минимальная подача (холостой ход) то все равно должна сохраняться. Остальное проверяли? Я бы заново проверил компрессию, искру, подачу топлива, провода.. в общем то, что можно без обращения в сервис сделать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросить то я спросил, только вот в педали ли дело? Педаль, даже электронная, она ведь или добавляет "газу" или убавляет, при чем на все цилиндры.. Вы предполагаете, что педаль вместе с мозгами глючит и сама убавляет/добавляет "газу"? Но минимальная подача (холостой ход) то все равно должна сохраняться. Остальное проверяли? Я бы заново проверил компрессию, искру, подачу топлива, провода.. в общем то, что можно без обращения в сервис сделать..

Педаль еще следит за холостым ходом сделана она через жопу ,все люфтит и сами материалы гов... Разбирали моторчик педали там пришлось все чистить контакты вообще из непонятных материалов,трущиеся ее элементы уже хорошенько потерты(8500 пробега) а самый геморой это жгут проводов идущий от эбу к дроселю ,по этому жгуту в 2011 была итзывная компания и было рекомендованно его менять на другой(помойму самарский) а по факту он окисляеться ,провода и клемы сделаны из материалов которые несопоставимы друг с другом,мы еле пропояли к клемкам припой вообще нехотел клеяться,
Можно как бы заменить жгут и дросель и педаль .ну а где гарантия что они будут нормального качества и такая фигня невылезет опять через 10 тыс.
Да и по деньгам это выдет тоже самое что на тросик перейти,да и запчастей на е газ у нас нету.
Почему именно е газ ,я перекурил уже кучу литературы и форумов у всех один и тотже геморой.
Асами три дня сидели,роверили все и компресию и подсосы все датчики...
А самое интересное она работает как хочет,можно завести раотает хорошо,заглушил завел начинает глохнуть,трусит ... Подкидываем комп выдаает что три датчика неработает,зтем нестого не с сего начинают работат,когда сыро обороты начинают плавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль еще следит за холостым ходом сделана она через жопу ,все люфтит и сами материалы гов... Разбирали моторчик педали там пришлось все чистить контакты вообще из непонятных материалов,трущиеся ее элементы уже хорошенько потерты(8500 пробега) а самый геморой это жгут проводов идущий от эбу к дроселю ,по этому жгуту в 2011 была итзывная компания и было рекомендованно его менять на другой(помойму самарский) а по факту он окисляеться ,провода и клемы сделаны из материалов которые несопоставимы друг с другом,мы еле пропояли к клемкам припой вообще нехотел клеяться,
Можно как бы заменить жгут и дросель и педаль .ну а где гарантия что они будут нормального качества и такая фигня невылезет опять через 10 тыс.
Да и по деньгам это выдет тоже самое что на тросик перейти,да и запчастей на е газ у нас нету.
Почему именно е газ ,я перекурил уже кучу литературы и форумов у всех один и тотже геморой.
Асами три дня сидели,роверили все и компресию и подсосы все датчики...
А самое интересное она работает как хочет,можно завести раотает хорошо,заглушил завел начинает глохнуть,трусит ... Подкидываем комп выдаает что три датчика неработает,зтем нестого не с сего начинают работат,когда сыро обороты начинают плавать.

 

Усе понял. Вопрос на форуме местном дополню. Сами механизмы тогда можно наверное БУ поискать (тросик то новый конечно поставить). Есть разборки с ВАЗамаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе понял. Вопрос на форуме местном дополню. Сами механизмы тогда можно наверное БУ поискать (тросик то новый конечно поставить). Есть разборки с ВАЗамаи?

Да разборки есть .да и с запчастями на обычный ваз проблем нету в отличае с Е Газ. На е газ их даже вести нехотят.
К примеиу обычный дросель на ваз 2115 (тросик )стоит 1200 иублей а дросель Е газ 4000 рублей и то я это нашел на украине а его еще как то надо купить и переправить,про жгут проводов я вообще молчу там цена заоблачная.
А если по разборкам покапаться то можно в 200$ вложиться. Только надо точный список запчастей и что с какой модели брать.там только одних мозгов штук 5-6.
По форумам читал что вробе ставят январь 7.7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разборки есть .да и с запчастями на обычный ваз проблем нету в отличае с Е Газ. На е газ их даже вести нехотят.
К примеиу обычный дросель на ваз 2115 (тросик )стоит 1200 иублей а дросель Е газ 4000 рублей и то я это нашел на украине а его еще как то надо купить и переправить,про жгут проводов я вообще молчу там цена заоблачная.
А если по разборкам покапаться то можно в 200$ вложиться. Только надо точный список запчастей и что с какой модели брать.там только одних мозгов штук 5-6.
По форумам читал что вробе ставят январь 7.7

Все, что кроме "мозгов", подойдет с любого инжекторного ВАЗика (08,09,13,14,15). Пока ответ ждем, посморите электронные каталоги. Вот, просто в гугле набрал. А вот одна из первых ссылок на привод и на педаль. С картинками и заводскими номерами.
Ну а по поводу "мозгов" подождем, что на форуме ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что кроме "мозгов", подойдет с любого инжекторного ВАЗика (08,09,13,14,15). Пока ответ ждем, посморите электронные каталоги. Вот, просто в гугле набрал. А вот одна из первых ссылок на привод и на педаль. С картинками и заводскими номерами.
Ну а по поводу "мозгов" подождем, что на форуме ответят.

Спасибо!приеду домой с работы покопаюсь по ссылкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!приеду домой с работы покопаюсь по ссылкам

Уот что ответили по поводу: "Конечно надо менять, для вас широкий выбор от Я5.1 до М7.3, так как с мозгами нужно и проводку менять."

 

В общем, я так понимаю, если без замены е педали на тросик никак, то надо самостоятельно копать инет в поисках описания реального примера. А примеров таких ,как я смотрю целая куча:
гугль
вот
и вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, за то и волнуюсь. Я и свечу побоялся вкручивать до конца, как три другие, но вроде бы вырвать её оттуда не должно..
Интересно, е если резьбу сорвать, то что в таких случаях делается, замена корпуса?
П.С. тоже не догоняю, зачем свечи менять, если все работает нормально?

 

Футурку вставляют.
Свечу меняют по причине высокой вероятности её пробоя и как следствие пробоя катушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Немного продолжу тему по ВАЗ. Машина прошла 100 000 км, не пора ли сменить передние тормозные диски?, Сколько они обычно (в среднем по больнице) на пятнашках ходят?.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил таки диски на 100 тыс. Сими по себе еще не были убиты насмерть, но их еле-еле сняли, приржавели. Если бы приехал на следующий год, то фиг знает, чем бы закончилась замена, переломали бы там все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продолжу тему.

Что-то замена диска и колодок не пошла на пользу. Сегодня проверил, что-то сильно и неравномерно греются колесные диски, у одного особо и руку не подержишь. Это что, кривовато поставили тормозные  диски и накладки? Но  они новые, поршни менялись в прошлом году, т.е. тоже не старые.   Или повредились подшипники, когда диски снимались? Два сразу? Хотя может быть и такое, старые диски тяжело сбивались, так мастер сказал.

Звук какой-то появился в повороте, подвывание, будто я на зубастой резине еду некоторое время. На ровном участке исчезает.

Вот такие дела.

В выходные видимо придется опять катить на сервис, сейчас готов выслушать предположения, потом скажу, что было.

Конкурс, так сказать, на наилучший ответ!:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А супорта случаем не подклинивают?отсюда и перегрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А супорта случаем не подклинивают?отсюда и перегрев.

Все может быть, но ведь только все сменили, должны были прочистить и подрегулировать, это в теории конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А супорта случаем не подклинивают?отсюда и перегрев.

В общем, пригнал машину на сервис, диагностика на подъемнике ничего не выявила, все колеса вращались нормально. Но решили, что все же виноваты тормоза, видимо как-то в движении они разогреваются и в какой-то момент "включаются".  Купил в магазине ремкомплект на тормозные поршни (они новые, прошлого года замена), трубки алюминевые (заодно), тормозухи два флакона. Все сменили, все прочистили, залили,  колеса стали иметь "правильную" температуру.

Вот такие дела, старая машина - это старая машина и косяк может выскочить из любого мести и в самом неожиданном проявлении. Неисправность не видна, а она есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация