Пример HTML-страницы
wlkw

Ваз 2115

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А вот кто подскажет по такой вот проблеме.
Есть у меня ВАЗ 15-ка, плохо заводится по утру по первому повороту ключа. Такое ощущение, что аккумулятор "присмерти", но на самом деле, уровень его зарядки не принципиален, хотя понятно, если только что подзарядил, то оно все лучше получается.
Косяк проявляется в том, что стартер с великим трудом делает первый поворот двигателя, с каким-то промежуточным замиранием. Если провернул, значит заведется. Потом, в течении дня, все нормально. Ну, не так, что б прямо аж совсем, но без явно выраженных судорог.
На что можно грешить, кроме аккумулятора, он же не один в процессе заводки участвует. Всякие свечи, провода к ним, это отпадает, проблемы еще до них начинаются.

 

Я в основном "стартую" с гаража, так что завожусь гарантированно, а вот на дальняк с ночевкой ездить боюсь, кроме как летом. А ну как не заведется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор, конечно. Он не способен отдать нужный пусковой ток на замерзший двигатель с густым холодным маслом. Все остальное в порядке, раз умудряется заводится с пол-оборота даже в таких условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор, конечно. Он не способен отдать нужный пусковой ток на замерзший двигатель с густым холодным маслом. Все остальное в порядке, раз умудряется заводится с пол-оборота даже в таких условиях.

 


Проверить бы конечно на другом..., но он относительно новый и когда я его купил, то заводилось примерно также, но получше естественно.
Хотя аккумулятор я не проверял, нужно будет заехать в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто подскажет по такой вот проблеме.

Стартер умирает. На замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стартер.
может провод где отходит или окислился. масса или плюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто подскажет по такой вот проблеме.
Есть у меня ВАЗ 15-ка, плохо заводится по утру по первому повороту ключа. Такое ощущение, что аккумулятор "присмерти", но на самом деле, уровень его зарядки не принципиален, хотя понятно, если только что подзарядил, то оно все лучше получается.
Косяк проявляется в том, что стартер с великим трудом делает первый поворот двигателя, с каким-то промежуточным замиранием. Если провернул, значит заведется. Потом, в течении дня, все нормально. Ну, не так, что б прямо аж совсем, но без явно выраженных судорог.
На что можно грешить, кроме аккумулятора, он же не один в процессе заводки участвует. Всякие свечи, провода к ним, это отпадает, проблемы еще до них начинаются.

 

Я в основном "стартую" с гаража, так что завожусь гарантированно, а вот на дальняк с ночевкой ездить боюсь, кроме как летом. А ну как не заведется?


Сильно похоже на массовый провод. Окислился скорее всего. Когда на горячую контакт улучшается. Даже если с виду хорош - снять почитстить поставить.
А что мешает проверить АКБ? Напряжение, плотность?
На кангухе у меня такая песня была - оказалось проводок на старере не закручен был. Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно похоже на массовый провод. Окислился скорее всего. Когда на горячую контакт улучшается. Даже если с виду хорош - снять почитстить поставить.
А что мешает проверить АКБ? Напряжение, плотность?
На кангухе у меня такая песня была - оказалось проводок на старере не закручен был.

 


Спасибо, я об этом тоже думал, проверю, раз такие случаи были.
А есть ли токопроводящие смазки для улучшения контактов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг смазки. разобрал. зачистил. прикрутил обратно.
если самом лениво - к електрику загнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Посмотри АКБ попробуй другой(чтобы исключить он или не он) то что он новый и держит непоказатель что хороший
2.Стартер (втулки)
3.Проверь все массы (двигатель+кузов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если самом лениво - к електрику загнать

 

Не то, что бы лениво, зима, холодно, темно...., посмотрю.
Может быть и сам соберусь с духом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подсаживает АКБ что-то ночью. Попробуй отключить клемму на ночь и утром привинтить обратно, после этого завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подсаживает АКБ что-то ночью. Попробуй отключить клемму на ночь и утром привинтить обратно, после этого завести.

 

Пробовал, помогает мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подсаживает АКБ что-то ночью.

Тоже верно у меня магнитола тянула + сигналка с обратной связью ,три дня и АКБ в ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, помогает мало.

Тогда стартер надо смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно у меня магнитола тянула + сигналка с обратной связью ,три дня и АКБ в ноль

 

не, этот фактор у меня срабатывает в течении двух-трех недель, если не ездил, то точно АКБ нужно заряжать, гарантированно не заведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался значит стартер и массы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на калине стартер летом плохо работал. оказалось замок зажигания. чото там отвалилось или замыкало. поменяли - все ок стало.
проверил просто - ключом завести не мог, автозапуском запросто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было на ВАЗ 06
отвернулся болтик крепящий массу с движка на кузов.
Симптомы были похожие.

 

В финале задымился тросик подсоса (другой "массы" ток не нашел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Была не была спрошу ,а вдруг.
В связи с ценой на бензин 35 гр за литр поставил сеньку в гараж и отжал у тестя ваз 2115 ,1.6 8 клапанов.2011 года пробег 7500 с е-газом(электронная педаль газа)
После прогрева когда обороты опустились и машина работает на холостом (хоть на газу хоть на бензине) идет сильная вибрация на руль и при трогании с места небольшая детонация.горит лампа чек.на сто клипом была выявлена ошибка но расшифровать не получилось выдало только номер и все.в итоге пожали плечами.
Будут какие мысли куда рыть.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была не была спрошу ,а вдруг.
В связи с ценой на бензин 35 гр за литр поставил сеньку в гараж и отжал у тестя ваз 2115 ,1.6 8 клапанов.2011 года пробег 7500 с е-газом(электронная педаль газа)
После прогрева когда обороты опустились и машина работает на холостом (хоть на газу хоть на бензине) идет сильная вибрация на руль и при трогании с места небольшая детонация.горит лампа чек.на сто клипом была выявлена ошибка но расшифровать не получилось выдало только номер и все.в итоге пожали плечами.
Будут какие мысли куда рыть.?

 

Вообще-то это как бы "нормально". Правильно отрегулированная 15-ка, точнее её двигатель, на холостом хоту и малых оборотах должен тарахтеть как трактор. Ну и руль соответственно подергивается. Во всяком случае, мне так сказали на сервисе. Ели этого совсем нет, значит пора регулировать зазоры на клапанах, они там не саморегулирующиеся.
Что касается лампочек "чек", то ... забей..........
У меня так двигатель "неисправен" всегда, не лечится лампочка. когда завожусь, то загорается половина всей аварийной индикации в произвольном порядке, через несколько минут езды постепенно начинает все исчезать. Или появляться, как получится и день на день не приходится. Обычно остается у меня лампа неисправности двигателя.
Мастера говорят, что это в целом электроника такая, можно до посинения с ней трах-ся, но результаты будут кратковременными и неустойчивыми.
Меня на днях чуть не приговорили к замене генератора, то заряжает, то нет. А я сразу то и не допер, что мастер ориентируется по лампочкам индикации, а они работают как хотят.
Так что никуда "не рой". Просто понаблюдай за реальной работой машины и работой лампочек индикации. Если по факту машина работает хорошо, а лампы нет, то забей на это. Ну, контролируй по чаще, что ли..., для успокоения души своей.

 

Электрика такая в этой машине. У меня постоянно так же появляется и пропадает сигнал, что лампочки стопов и поворотники и прочие перегорели. Выйдешь посмотреть, да, действительно, одна лампочка не горит или все горят, как придется. Приедешь, посмотришь опять, перегоревшие лампочки снова работают. Слава богу, поворотники и стопы там дублируются, так что я забил на эту "цветомузыку". Если чувствую, что реально, что-то не так, тогда уже лезу смотреть, менять лампочки. Там платы дурацкие, гибкие, нет нормального контакта. Ничего не помогает, я даже менял их частично, все пох.....

 

Так что вот так, не парься совсем уж сильно, просто следи за машиной и контролируй процесс, если она уж совсем "заиграется". Моя тачка в таком режиме уже 90 тыс. проехала и все "нормально".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, код ошибки наверняка можно в интернете нарыть. Вот например. Была у меня пятнашка 2004г.в. Чек никогда не загорался. Вибрацию на руле не припомню - если и была, то очень незначительная. Ощутимая вибрация на руле и кузове была на Сценике первом. Виной тому оказалась порванная подушка двигателя. Опять же рассуждая логически, на стоящем авто вибрация на руль может передаться тока от кузова, а на кузов от двигателя. Значит или двигатель хреново работает, или хреново на кузове закреплен. На свою пятнашку ставил БК, который все ошибки сразу в текстовые сообщения переводил. За полтора года эксплуатации машины видел только одну ошибку "Пропуски зажигания в X цилиндре". Думаю, из-за высоковольтных проводов или свечей (никогда их не менял).

 

Wlkw, тарахтение, как трактор не нормально! Если клапаны отрегулированы, на прогретой машине они стучать не должны! На холостом ходу и не прогретой машине и то поцокивания особо не будет, если не давать нагрузку на двигатель. Горящий чек - эт тоже не нормально!
Электрика в пятнахе страдает - это факт. В качестве профилактики периодически надо зачищать места соединения проводом с "массой" (там где есть воздействие влаги и грязи". Ваша иллюминация на задних фонарях - типичный случай плохой "массы". Зачистите хорошо место соединения и конец черного проводка, идущего от заднего фонаря к кузову и будет вам счастье! :) С контактами задних фонарей я натрахался в свое время.. Подгорали контакты, лампы то горели то нет.. В итоге на мягкой плате залудил места контактов с лампочками и заменил штатные контакты (напаял новую колодку типа "мама" на контакты мягкой платы; обрезал старый разъем от жгута проводов и напаял колодку типа "папа") на разъемы от компа. После этого о проблемах с задними фонарями забыл навсегда! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, колодки, разъемы мне тоже пришлось менять частично. БК у меня стоит, ничего не показывает. Хотя работает, ругается, если топлива нет, перегрев мотора (овалился провод от вентилятора) и прочее. Но за двигатоль молчит.
За проводку вы наверное правы, но уже что-то лень заморачиваться, привык видимо. Хотя паяльником работать умею.
Что касается звука, то после регулировок он не то что бы тарахтит как трактор, это образное сравнение, но звучит как-то более "по дизельному".
А вообще, на машину не жалуюсь, она такая как есть, "выше головы не прыгнет".

 

П.С "Зачистите хорошо место соединения и конец черного проводка, идущего от заднего фонаря к кузову и будет вам счастье"
Торжественно обещаю! :pioneer: :pioneer:

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если откинуть клему от датчика дмрв(расход воздуха) на работающем двигателе,должно что то поменяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если откинуть клему от датчика дмрв(расход воздуха) на работающем двигателе,должно что то поменяться?

 

по идее двигатель должен чуть похуже работать. При отсоединении датчика комп должен перейти в "аварийный режим", вместо данных с датчика брать какое то свое значение по умолчанию и рассчитывать смесь исходя из этих данных. Но лучше проверить датчик заменив его на заведомо исправный (с идеально работающей машины). Хотя есть способы проверки без донора. Таблица с кодами что-то подсказала?

 

wlkw, у этого семейства автомобиле еще одна беда с электропроводкой - это размещение блока предохранителей.. Я ведь правильно помню, что предохранители под капотом стоят прям около сливных каналов? На пятнашке пронесло, а вот на девятке я полноценно прочувствовал гемор с этим блоком.. В блок когда-то попала вода, образовались пробои-дорожки - дворники, брызгалки, поворотники и чего-то еще жили своей жизнью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw, у этого семейства автомобиле еще одна беда с электропроводкой - это размещение блока предохранителей.. Я ведь правильно помню, что предохранители под капотом стоят прям около сливных каналов? На пятнашке пронесло, а вот на девятке я полноценно прочувствовал гемор с этим блоком.. В блок когда-то попала вода, образовались пробои-дорожки - дворники, брызгалки, поворотники и чего-то еще жили своей жизнью :)

 

Да, есть такая фигня, у меня дворники перестали работать, контакты "зацвели" в этом волшебном месте. Кое-как зачистил, кое-как работает, поменять бы нужно, да не охота с этой колодкой возиться, куча проводов там..., по весне посмотрю, зимой влом, холодно и противно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая фигня, у меня дворники перестали работать, контакты "зацвели" в этом волшебном месте. Кое-как зачистил, кое-как работает, поменять бы нужно, да не охота с этой колодкой возиться, куча проводов там..., по весне посмотрю, зимой влом, холодно и противно...

Я доставал плату и "цветущие" места уксусом поливал (не помню уже почему. наверное кто-то посоветовал), потом промывал водой, сушил, очищал, подозрительные места пропаивал. На контакты колодок тоже уксусом поливал. Однако вроде есть какая то жидкость специальная для контактов.
Летом как то проблема приключилась с вентилятором радиатора. Машина грелась, вентилятор не крутился - контакты сильно окислились..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3376337.jpg
Подключил машину к компу,выдало такую вот картинку.
Первая ошибка как я понял может быть изза плохого бензина или газа. А вот вторую так и не смог расшифровать.
Ошибки сбросил чек погас,вроде стала помягче работать ,но обороты всеравно плавают п потрушивает руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3376337.jpg
Подключил машину к компу,выдало такую вот картинку.
Первая ошибка как я понял может быть изза плохого бензина или газа. А вот вторую так и не смог расшифровать.
Ошибки сбросил чек погас,вроде стала помягче работать ,но обороты всеравно плавают п потрушивает руль.

 

Задал вопрос на местном форуме. Если мысли у кого появятся - отпишу.
На пятнашке обороты не плавали, а на рено было.. Подсасывало воздух на участке от дмрв до дроссельной заслонки. В пятнашке можно тож проверить на наличие подсоса воздуха. Осмотреть воздуховод, места соединений (трещины, не плотное подсоединение), полить водичкой на стыки впускного коллектора (если где прокладка худая или не протянуты болты, вода засосется и в работе двигателя провал будет, как будто задыхаться начнет). Если есть кто из знакомых на ВАЗе, для теста подменить ВВ провода, модуль зажигания. Прямо на них ничто не указывает, но это же ВАЗ - он реально лучше поедет, если по колесу попинать или стекло протереть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
3376337.jpg

Подключил машину к компу,выдало такую вот картинку.
Первая ошибка как я понял может быть изза плохого бензина или газа. А вот вторую так и не смог расшифровать.
Ошибки сбросил чек погас,вроде стала помягче работать ,но обороты всеравно плавают п потрушивает руль.

 

У меня вообще катализатора нет.... Купил неправильную выхлопную, так и езжу пока.., отравляю атмосферу.
Слушай, а может быть ты слишком сильно обращаешь внимание на вибрацию?
Все же машина другого уровня, чем твой рено. Я когда в реномобиль после тазика сажусь, так кажется, что двигатель вообще не работает, по тахометру ориентируюсь.
А на тазик сажусь, так после рено нужно несколько раз затормозить, что б появилась чувство тормозов.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а может быть ты слишком сильно обращаешь внимание на вибрацию?
Все же машина другого уровня, чем твой рено. Я когда в реномобиль после тазика сажусь, так кажется, что двигатель вообще не работает, по тахометру ориентируюсь.
А на тазик сажусь, так после рено нужно несколько раз затормозить, что б появилась чувство тормозов.

Это дааа :to_become_senile: я смирился что шумки нету ,все тарахтит,туповатая,но руль реально сильно трясет,рукой начинаешь удерживать и ее потряхивает,да и трогаться не очень надо подгазовывать сильнее чтобы детонации небыло.
Блин у меня матиз по сравнению с этой пятнашкой просто порш каен :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На местном форуме ответили вот что:
"Первая ошибка это сдох катализатор,лечится перепрограмированием блока. Вторая ошибка похоже просто мусор. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На местном форуме ответили вот что:
"Первая ошибка это сдох катализатор,лечится перепрограмированием блока. Вторая ошибка похоже просто мусор. "

Возможно, спорить не буду проверю,но мне кажеться не оно ,пробег всего 7500км, машина для своего двигателя разгоняеться нормално,выхлоп без цвета и запаха,ошибку мне сбросили ,проехал порядка 20 км чек пока не горит.
Как я понял на форуме предложили выбить катализатор ,поставить пламягаситель и перепрошить мозги? Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто подскажет по такой вот проблеме.

Кстати, а в чём проблема-то была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, спорить не буду проверю,но мне кажеться не оно ,пробег всего 7500км, машина для своего двигателя разгоняеться нормално,выхлоп без цвета и запаха,ошибку мне сбросили ,проехал порядка 20 км чек пока не горит.
Как я понял на форуме предложили выбить катализатор ,поставить пламягаситель и перепрошить мозги?

А бензин давно заливал? Может старый бензин так чудит? Я бы еще полный бак заведомо хорошего бензина залил, хотя у тебя газ вроде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бензин давно заливал? Может старый бензин так чудит? Я бы еще полный бак заведомо хорошего бензина залил, хотя у тебя газ вроде?

Да на газу,бензин и газ залил полные баки 2 недели назад, когда я машину взял чек уже горел ,и как я понял он загорелся еще прошлым летом(машина с лета в гареже стояла на ней никто не ездил.
А еще спрашивал у брата жены(он тестя на ней на дачу возит)первый раз чек загорелся тупо на трассе,он сбросил ошибку и через 500-600 км чек опять загорелся. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, спорить не буду проверю,но мне кажеться не оно ,пробег всего 7500км, машина для своего двигателя разгоняеться нормално,выхлоп без цвета и запаха,ошибку мне сбросили ,проехал порядка 20 км чек пока не горит.
Как я понял на форуме предложили выбить катализатор ,поставить пламягаситель и перепрошить мозги?

На форуме ответили только то ,что я процитировал :( Про выбивание катализатора спросил, но пока тишина. Катализатор может спечься и на малом пробеге, если попадется хреновый бензин. Но когда он спекается, у двигателя на больших оборотах провал происходит и машина едет так, будто ее кто-то за опу держит. Сразу оговорюсь - сам никогда такое не наблюдал, пересказал прочитанное когда-то на форумах. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме ответили только то ,что я процитировал :( Про выбивание катализатора спросил, но пока тишина. Катализатор может спечься и на малом пробеге, если попадется хреновый бензин. Но когда он спекается, у двигателя на больших оборотах провал происходит и машина едет так, будто ее кто-то за опу держит. Сразу оговорюсь - сам никогда такое не наблюдал, пересказал прочитанное когда-то на форумах. :)

Тогда это 100% не катализатор.машина разгоняеться нормально.порыл форумы. Думаю надо копать в стороно электронной педали газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а в чём проблема-то была?

В общем, купил новый аккамулятор. Старый, то с покупки как-то сразу был не очень, видимо был бракованный и совсем не держал заряд.
По началу это было как-то незаметно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме ответили только то ,что я процитировал :( Про выбивание катализатора спросил, но пока тишина. Катализатор может спечься и на малом пробеге, если попадется хреновый бензин. Но когда он спекается, у двигателя на больших оборотах провал происходит и машина едет так, будто ее кто-то за опу держит. Сразу оговорюсь - сам никогда такое не наблюдал, пересказал прочитанное когда-то на форумах. :)

 

Что-то я вас не понимаю..., у меня катализатора нет совсем и как-то разницы я не заметил...., стоит выхлопная от карбюраторной машины, т.е. просто труба. Видимо когда катализатор "спекается", он плохо пропускает, тогда все понятно.
А свой я выкинул случайно, прогорел резонатор, я купил новый, потом допер, что у меня "гранаты не той системы". Вообщето выхлопные системы на вазе долго не стоят, примерно два года (заводская - 3=5 лет), думал, спалится, куплю с катализатором, но довелось менять в гаражном сервисе, они опять поставили без катализатора..., сам виноват, не предупредил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlkw, про "спекается" так и есть, выпуск газов сильно затрудняеся и датчик кислорода врать начинает. Но, еще раз повторюсь, я сам не сталкивался с этим вплотную. Мне или машина с беспроблемным катализатором попадалась, либу с уже вытряхнутым :)

 

Антон, на местном форуме мысли кончились. Однако один пермяк оказывается знает крутого диагноста в окрестностях Донецка. Контакты этого человека отправил в личку. Ну а если удаленные предположения подытожить: модуль зажигания (при нагреве начинает глючить), ВВ провода (какой-то немного пробивает), так же проверить настройку клапанов и заодним компрессию (преложение с форума. думаю компрессия из расстроенных клапанов вытекать может).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диагностом не состыковался,пару раз звонил,он был в недосягаимости,сегодня приехал кум(у него свое сто)мы 3 часа мурыжили машину,зачистили все контакты ,обжали их,несколько раз проверяли по компу,все датчики и показатели в норме ошибок сейчас нету ,катализатор рабочий,кум там еще что то мудрил с трубками я так и не понял что,а провал ,потрушивание,плаванье оборотов как были так и остались,плюнули и решили под бутылочку в конце недели еще проверить колектор на подсос воздуха.а самое главное раскурочить электронную педаль газа ,скорее всего это она мозг парит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диагностом не состыковался,пару раз звонил,он был в недосягаимости,сегодня приехал кум(у него свое сто)мы 3 часа мурыжили машину,зачистили все контакты ,обжали их,несколько раз проверяли по компу,все датчики и показатели в норме ошибок сейчас нету ,катализатор рабочий,кум там еще что то мудрил с трубками я так и не понял что,а провал ,потрушивание,плаванье оборотов как были так и остались,плюнули и решили под бутылочку в конце недели еще проверить колектор на подсос воздуха.а самое главное раскурочить электронную педаль газа ,скорее всего это она мозг парит.

 

:) Чего ж на проверку коллектора вас не хватило? Там делов - на заведенной машине полить водичку на стыки коллектора. Если провалы в работе будут - есть подсос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Чего ж на проверку коллектора вас не хватило? Там делов - на заведенной машине полить водичку на стыки коллектора. Если провалы в работе будут - есть подсос.

Там не так просто полить стыки ,колектор с выпендрежем,изогнутый + куча всего от гбо, а я с работы голодный + холодно(сто сейчас не работает и не отапливаеться) вот меня и не хватило.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрались,был подсос воздуха,а именно на газовых форсунках(штуцера которые в блок вкручены)они черт побери вообще небыли затянуты :ireful: ,я их пальцами выкрутил и без герметика и без хамутов на шлангах, Разобрались еще в суботу но так как открывалась уже 3 я бутылка то вскрывать не решились.вскрыли все сегодня ,проехал пока пару км.стало намного лучше,завтра подольше покатаюсь и будет уже совсем ясно.кум сказал что надо еще заслонку в дроселе немного приоткрыть.(надо найти данные а то он не помнит сколько должно быть точно)но для начала надо болт регулировачный поменять(он косячный какойто)и тогда машина вроде должна еще устойчивей работать.
ПиСи пока я с этим тазиком страдал ,бензин подешевел,короче пришло время пересаживаться на своего любимого Сеньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПиСи пока я с этим тазиком страдал ,бензин подешевел,короче пришло время пересаживаться на своего любимого Сеньку.

 


Зато теперь у тебя есть на "запасном пути бронепоезд под парами...", весь такой подкрашенный, зашкуренный и пролитый маслом :D :D :D
Так что если вдруг с Сенькой какая нескладуха, то ты всегда "на коне"!
Есть определенные прелести в наличии двух машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если вдруг с Сенькой какая нескладуха, то ты всегда "на коне"!
Есть определенные прелести в наличии двух машин.

Единственный плюс этой пятнахи это газ.этот месяц она меня выручила так как на газу было в 2.5 раза дешевле.бензин подешевел.и сейчас она уже не актуальна.разница мизерная.а как запасной вариант ну его в баню .У меня сенька у жены джипик(дизелек) и общий матиз.15 я думаю будет лишней.Зато тесть теперь без тряски будет на дачу кататься

 

ПиСи Всем спасибо помощь и ответы!!!

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос про пятнаху, спонтанно решил поменять свечи, старые совсем давно не маня, опять машина как-то не очень заводилась....
В гараже валяется куча свечей от Рено, с "пробегом" явно меньше, чем те, что на ВАЗе.
Поменял свечи, мотор завелся как-то слегка необычно, ч бы сказал "рывком", не с "пол-оборота", как говорил один киношный классик, а быстрее.
Короче, чем черевата замена свечей на как бы "левые" в данном случае. Или ничем?

 

И второе, что-то на смог вкрутить одну свечу до конца, как нужно. Сильно насильничать над ней не стал, поразрабатывал, раз двадцать вкручива-выкручивал, маслецом протирал и прочие "танцы с бубном", но постепенно вкрутил, но не совсем до конца.
Чем черевато или это допустимо?
Сейчас пришла мысль, что можно с горячего двигателя выкрутить свечу а взамен вставить холодную, должна легче войти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос про пятнаху, спонтанно решил поменять свечи, старые совсем давно не маня, опять машина как-то не очень заводилась....
В гараже валяется куча свечей от Рено, с "пробегом" явно меньше, чем те, что на ВАЗе.
Поменял свечи, мотор завелся как-то слегка необычно, ч бы сказал "рывком", не с "пол-оборота", как говорил один киношный классик, а быстрее.
Короче, чем черевата замена свечей на как бы "левые" в данном случае. Или ничем?

 

И второе, что-то на смог вкрутить одну свечу до конца, как нужно. Сильно насильничать над ней не стал, поразрабатывал, раз двадцать вкручива-выкручивал, маслецом протирал и прочие "танцы с бубном", но постепенно вкрутил, но не совсем до конца.
Чем черевато или это допустимо?
Сейчас пришла мысль, что можно с горячего двигателя выкрутить свечу а взамен вставить холодную, должна легче войти.

 

Ни на одной машине не менял свечи. И вообще не понимал, зачем свечи народ меняет, если с ними нет никаких проблем. Недавно где-то прочитал или посмотрел.., что со временем свечи стареют и начинат "пробивать". При чем пробой этот имеет место быть только при высоком напряжении (тобишь во время работы). Внешне (когда свечу выкрутил и в руках держишь) этот косяк не заметить. Так что не факт, что ваши бу свечи хуже реновских бу свечей. И уж если менять то на новые. Думаю, не просто так реноиженеры придумали менять на ТО свечи при определенных пробегах.
Свечу то почистили, а резьбу в колодце не повредили? Поаккуратнее будьте! Испортите этими танцами резьбу - ой как хреново будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечу то почистили, а резьбу в колодце не повредили? Поаккуратнее будьте! Испортите этими танцами резьбу - ой как хреново будет..

 

Да вот, за то и волнуюсь. Я и свечу побоялся вкручивать до конца, как три другие, но вроде бы вырвать её оттуда не должно..
Интересно, е если резьбу сорвать, то что в таких случаях делается, замена корпуса?
П.С. тоже не догоняю, зачем свечи менять, если все работает нормально?

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...


Бензин сейчас по 23 газ по 10 решил опять на пятнашку пересесть,она как сума сошла начала троить дергаться глохнуть ,ошибок пипец повылазило, 3 дня с кумом бились .я этот Е ГАЗ проклинать начал,в итоге прочитали что была нота по пучку проводов идущих от эбу к дроселю ,пропояли контакты вроде заработала ,но пишут это не надолго,
Поэтому становиться вопрос перехода с е газ на тросик .
Если есть возможность узнайте на форуме что для этого надо,перечень запчастей а самое главное какие новые мозги брать.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация