Пример HTML-страницы
Сан-Саныч

Дастер пикап..

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

114 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я квадроцикл вожу. Согласен - грязный жалко засовывать. Но вель реально по дастеру - короткий кузовок надо б подлиннее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не про этот дастер, а вообще про открытый кузов на "легковой машине"

 


Много лет, когда мой бизнес только начинал развиваться, мы эксплуатировали ВИСы. Продукцию ВАЗИнтерсервис на базе ВАЗ 2105. Тот же пикап. А сверху пластиковая нахлобучка. Очень удобственный был транспорт для перевозок наших грузов. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет, когда мой бизнес только начинал развиваться, мы эксплуатировали ВИСы. Продукцию ВАЗИнтерсервис на базе ВАЗ 2105. Тот же пикап. А сверху пластиковая нахлобучка. Очень удобственный был транспорт для перевозок наших грузов. :tease:

А чем он по сути отличался от каблука? И чем пластиковая крыша лучше металлической?
И всё же это ты описал кангу, а не дастер. Да и использовал как очень специфичный мини грузовичок для рабочих целей, а я спрашивал про личное авто и каблук для личных целей был уж очень не удобен :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он по сути отличался от каблука? И чем пластиковая крыша лучше металлической?
И всё же это ты описал кангу, а не дастер. Да и использовал как очень специфичный мини грузовичок для рабочих целей, а я спрашивал про личное авто и каблук для личных целей был уж очень не удобен :don-t_mention:

 

Нууу. Батенька. ВИС это не Кангу если че...

 

1209648132_2345.jpg

 

И потом, днем то он у нас рабочим был, а вечером личным транспортом )))
Бизнес то маааааалый!
Дима, если до сих пор не понял, то и не поймешь. Отнесись к этому только как к факту того, что просто есть такие, кому эти машины нужны. И даже не стремись понять! Просто как к факту- это кому то нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он по сути отличался от каблука? И чем пластиковая крыша лучше металлической?

Ну, к примеру, холодильник в 180 см роста я в своей Канге грузовой не увезу.
А в пикапе - снял пластик, поставил холодильничек, притачал и - вези! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, к примеру, холодильник в 180 см роста я в своей Канге грузовой не увезу.
А в пикапе - снял пластик, поставил холодильничек, притачал и - вези! :)

А дверцы открыть задние? Ну или на худой конец, доставку заказать. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, к примеру, холодильник в 180 см роста я в своей Канге грузовой не увезу.
А в пикапе - снял пластик, поставил холодильничек, притачал и - вези! :)

А что мешает откинуть сидухи и положить его лежа?ну подумаешь будет 30 см сзади торчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или на худой конец, доставку заказать. :telephone:

Аргумент!
:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу. Батенька. ВИС это не Кангу если че...

 

 

И потом, днем то он у нас рабочим был, а вечером личным транспортом )))
Бизнес то маааааалый!
Дима, если до сих пор не понял, то и не поймешь. Отнесись к этому только как к факту того, что просто есть такие, кому эти машины нужны. И даже не стремись понять! Просто как к факту- это кому то нужно!


А чем он существенно от кангу (грузового) отличается????

 

Ну ты то говоришь что использовали не такие, а такие как каблук только крыша там пластиковая была.
Да использовался как личный по вечерам, но неудобно. Конечно перевезти свою попу при неимении лучшего можно, но речь то сейчас не об этом.
Никто и не спорит что такие машины кому то нужны!
Вот только даже коробки с товаром ты не будешь перевозить на дастере, да и на вис(е) с открытым кузовом. Не говоря уже даже о том что себестоимость перевозки на дастере будет значительно выше и купишь опять же вис , который кстати и появился на смену каблуку :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент!
:renaultflag:

А, чё, в быту такие грузы не часто приходится возить. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Вот только даже коробки с товаром ты не будешь перевозить на дастере, да и на вис(е) с открытым кузовом. Не говоря уже даже о том что себестоимость перевозки на дастере будет значительно выше и купишь опять же вис , который кстати и появился на смену каблуку :tease:

Если бы сейчас выпускался каблук, то вряд ли его кто-то покупал бы. Дешевым уже не был бы, качество там не прибавится, обслуживание геморойное не дилерское.
Знаю, кто покупает Амарок, там по ширине европалета входит, загружается погрузчиком, а вот в L200 уже нет. И как я понял налоги уже не на легковой автомобиль (тут уточнить надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну подумаешь будет 30 см сзади торчать.

i-22.jpg
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, к примеру, холодильник в 180 см роста я в своей Канге грузовой не увезу.
А в пикапе - снял пластик, поставил холодильничек, притачал и - вези! :)

А как часто ты холодильник покупаешь?
Если речь про себя, то покупать машину из расчёта перевести холодильник :swoon:
Уж не говоря о том что его перевести можно при желании почти на любой легковой машине. И снимать для этого пластиковую крышу это жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы сейчас выпускался каблук, то вряд ли его кто-то покупал бы. Дешевым уже не был бы, качество там не прибавится, обслуживание геморойное не дилерское.
Знаю, кто покупает Амарок, там по ширине европалета входит, загружается погрузчиком, а вот в L200 уже нет. И как я понял налоги уже не на легковой автомобиль (тут уточнить надо).

Ну каблук то по большому счёту вид кузова , а не иж. Кангу (и другие аналогичные иномарки) то покупают грузовую в чём половая разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну каблук то по большому счёту вид кузова , а не иж. Кангу (и другие аналогичные иномарки) то покупают грузовую в чём половая разница?

Проще с погрузкой/разгрузкой высоких грузов. Вообще, помню, на каблуке кузов задней части из двух частей состоял. Там такой разрез был для снятия верхней части. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он существенно от кангу (грузового) отличается????

 

Ну ты то говоришь что использовали не такие, а такие как каблук только крыша там пластиковая была.
Да использовался как личный по вечерам, но неудобно. Конечно перевезти свою попу при неимении лучшего можно, но речь то сейчас не об этом.
Никто и не спорит что такие машины кому то нужны!
Вот только даже коробки с товаром ты не будешь перевозить на дастере, да и на вис(е) с открытым кузовом. Не говоря уже даже о том что себестоимость перевозки на дастере будет значительно выше и купишь опять же вис , который кстати и появился на смену каблуку :tease:

 

Так можно и до абсурда дойти. Мол чем машина от машины отличается??? Те же 4 колеса. И так же везет.
Вот только в зависимости от тех или иных требований, машины разные люди юзают.
Такие мы юзали! А сверху колпак пластиковый, который относительно легко снимался. Дим, ну давай хоть за меня то не домысливать то, что я сам и юзал :laugh:
Удобно или нет? Ну так я ж тебе удобство то не навязываю. Мне и моим партнерам было удобно и этого достаточно.
И имеено коробки с товаром мы возили на них 19-14 лет назад!
И это и был у нас ВИС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как часто ты холодильник покупаешь?
Если речь про себя, то покупать машину из расчёта перевести холодильник :swoon:
Уж не говоря о том что его перевести можно при желании почти на любой легковой машине. И снимать для этого пластиковую крышу это жесть.

Я тоже в недоумении от использования пикапов в крупных городах. Имхо, 5%- узкая специализация , 95%- понты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в недоумении от использования пикапов в крупных городах. Имхо, 5%- узкая специализация , 95%- понты.

Да, какие понты? У нас тоже был ВИС на базе НИВЫ. Удобнее, чем ГАЗель гонять. А еще ездил этот автомобильчик регулярно за город, где сыпучее барахло в мешках возил. Сыпятся мешки, а в салон ничего не проникает. Там тоже иногда крышу платиковую ставили, но редко.
Ездил на нем нач. службы эксплуатации здания, вечером эксплуатировал как личный авто. территория закрытая - воровать было из кузова некому. За городом тоже участки закрытые - привозят и разгружают сразу. У нас же как - свой склад, свои монтажники, объекты за гордом и в тесных дворах. ГАЗель заднеприводная - буксует и не поворотливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ну давай хоть за меня то не домысливать то, что я сам и юзал :laugh:

Т.е. будешь использовать машину с открытым кузовом?
Так ты юзал с пластиковой крышей или без? Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще забыл - мало какой эвакуатор может утащить при неправильной парковке в хлебных местах!!!!

Кое-какой может. :don-t_mention: И уже за другие деньги. :mosking:
А ещё в Питере и Москве штрафец за знак "Грузовым запрещено" 5т.р., чем гайцы уже начинают пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. будешь использовать машину с открытым кузовом?
Так ты юзал с пластиковой крышей или без?

 

Я юзал со сьемной пластиковой крышей!!! То бишь, юзал пикап! Но со сьемным пластиковым колпаком! Когда было надо мы его скидывали!
Сколько же повторять нужно???
А насчет «будешь» скажу просто. Уже не планирую. Так сейчас юзаем три полуторки и одну пятитонку. Мне в хозяйстве пока каблучки не нужны. Переросли из возможности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзал со сьемной пластиковой крышей!!! То бишь, юзал пикап! Но со сьемным пластиковым колпаком! Когда было надо мы его скидывали!
Сколько же повторять нужно???
А насчет «будешь» скажу просто. Уже не планирую. Так сейчас юзаем три полуторки и одну пятитонку. Мне в хозяйстве пока каблучки не нужны. Переросли из возможности!

Понятно только что ты не читаешь, а спор ради спора. На чём предлагаю закончить, тот кто понял о чём речь (а это большинство) ответил по теме вопроса или постарался ответить. А обсуждать какая машина для какой работы лучше не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно только что ты не читаешь, а спор ради спора. На чём предлагаю закончить, тот кто понял о чём речь (а это большинство) ответил по теме вопроса или постарался ответить. А обсуждать какая машина для какой работы лучше не вижу смысла.

 

А спора то и не было ... :laugh:
Я тебе втолковывал, что есть узкий (у нас, но не в США) сегмент потребителей, которые выбирают и эксплуатируют подобные машины. И что я нечто подобное эксплуатировал несколько лет.
О чем уж тут спорить?
Ну а вот то, что ты в этот сегмент не входишь, понятно было сразу, как и то, что не можешь понять тех, кто выбирает такие авто. Ну так не можешь понять, я тебе сразу сказал, что прими как данность )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на этот вопрос нам сможет ответить уважаемый человек, который ближе всех к Рено, да, Эдуард?
Есть варианты появится пикапу на Рос.рынке?)

 

У Рено нет в гамме такого автомобиля как Дастер Пикап. Когда появится, тогда и обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-какой может. :don-t_mention: И уже за другие деньги. :mosking:
А ещё в Питере и Москве штрафец за знак "Грузовым запрещено" 5т.р., чем гайцы уже начинают пользоваться.

 

Да, смех смехом, а соседу с каждой камеры на МКАДЕ приходит по 5т.р и заехать в центр к дому он не может пока пропуск не получит.
Уже полгода получает...
Вроде от грузоподъемности зависит. Больше тонны, все приехали...
Только при регистрации если писать 900 кг, тогда прокатывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает откинуть сидухи и положить его лежа?ну подумаешь будет 30 см сзади торчать.

 

Вроде как холодильник лежа вредно возить, компрессор может растрясти, если не упаковать грамотно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как холодильник лежа вредно возить, компрессор может растрясти, если не упаковать грамотно...

Говорят что можно,главное потом дать ему отстояться не менее 5 ти часов чтобы масло стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы сейчас выпускался каблук, то вряд ли его кто-то покупал бы.

А как же ларгус? Берут, еще как берут.

 

Вроде как холодильник лежа вредно возить,

можно,главное потом дать ему отстояться не менее 5 ти часов чтобы масло стекло.

Я слышал о 2-х часах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё - если холодильник старый, работает, но перестал холодить - его нужно перевернуть на крышку и дать постоять пару дней)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ж машинка нужная. У нас клиентов 7 на L200 ездят. Механики, особенно обслуживающие лесовозы, которые не только по шоссе ездят. Кангу там не везде пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ж машинка нужная. У нас клиентов 7 на L200 ездят. Механики, особенно обслуживающие лесовозы, которые не только по шоссе ездят. Кангу там не везде пройдет...

Не , ну для работы понятно всё, особенно для специфичной работы, а в бытовом плане :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вторая (третья) машина, если ты живешь в загородном доме- почему бы нет... Кстати, во многих греческих отелях- легковые пикапы очень популярны, как служебный транспорт (правда как правило, им по 20-30 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вторая (третья) машина, если ты живешь в загородном доме- почему бы нет... Кстати, во многих греческих отелях- легковые пикапы очень популярны, как служебный транспорт (правда как правило, им по 20-30 лет)

Как вторая- третья - да :)
В Греции вроде другой климат. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница- кинул-в-кузов-забрал..... да, миллионами эта машина расходится не будет, но нишу свою, имхо, крепко займет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но нишу свою, имхо, крепко займет

Всякие машины нужны.
И для каждой найдётся покупатель.
Я видел на дороге даже Оку-пикап :)
oka-furgon.jpg
А вот спрос на неё (2004 г)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница- кинул-в-кузов-забрал..... да, миллионами эта машина расходится не будет, но нишу свою, имхо, крепко займет

Да я ж и написал что ничего не имею против такой машины :) , спросил только для какого использования вы возьмёте , хотите взять или нравится из расчёта использовать как? :victory:
Титаническими усилиями выяснили что удобно перевозить мотоцикл или что-то подобное
Удобно мыть после чего то грязного
Второй третьей машиной , да, но в нашем регионе лучше с крышей.
Удобно для ремонта больших грузовиков в большей части в пригороде и для спец работ , что попадает всё же не для личного использования , а при предприятии
Возить картошку для себя и инструмент - очень сомнительно
Для фермера - может быть но с огромными оговорками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смех смехом

Да я знаю, что многим стало не смешно. :rolleyes: Зато налоги маленькие... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на погоду, задумался, ведь пикап можно использовать для вывоза снега со своего участка. Прицеп тут тяжело разворачивать.
А вот полноприводный Дастер как раз то, что надо. В лес вывез пару бортов и так потихоньку среди всей зимы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на погоду, задумался, ведь пикап можно использовать для вывоза снега со своего участка. Прицеп тут тяжело разворачивать.
А вот полноприводный Дастер как раз то, что надо. В лес вывез пару бортов и так потихоньку среди всей зимы. :)

 

А если купить 3-4 Дастера и заставить ими остаток от 6 соток, то снег будет скапливаться в кузове сам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

редер от Теофилуса Чина
еще не было, поэтому пусть будет

 

000.jpg

 

Поддерживаю дезигнера, полуторная кабина - самое оно для такой небольшой машины. Даблкаб - никакой кузов, два места - пропадает универсальность. А так все равно обычно ездит один-два человека в машине...

Изменено пользователем Mammoth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уже бегает.
Съемки предсерийной машины в Аргентине

 

S0-Surprise-futurs-Renault-Oroch-et-Raptur-les-pick-ups-du-Losange-349019.jpg

 

S0-Surprise-futurs-Renault-Oroch-et-Raptur-les-pick-ups-du-Losange-349020.jpg

 

S0-Surprise-futurs-Renault-Oroch-et-Raptur-les-pick-ups-du-Losange-349018.jpg

 

UPD пишут, что будет два пикапа: один - точно на базе Дастера, второй практически наверняка на базе Nissan Frontier/Navarra

 

Первый будет продаваться под именем Oroch, второй - Raptur, и его грузоподъемность будет около тонны

 

S1-Surprise-futurs-Renault-Oroch-et-Raptur-les-pick-ups-du-Losange-349024.jpg

Изменено пользователем Mammoth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикапы нужны. Мне они, кстати, внешне нравятся намного больше обычных "жыпов". И я бы при определённых устовиях, предпочёл пикап.
У моего товарища, два монстра: Lincoln Mark LT и Ford Super Duty. Американские пикапы - это иная философия. Их хозяева не считают расход топлива и не смотрят на качество дороги))) и они уже никогда не пересядут на пузотёрку. Приятель дал мне на тест Линкольн именно с целью отворота от "пузотёрки", как класса.
Посадка, простор, ЗВУК мотора!!! Шарахающиеся и жмущиеся к обочине, встречные дачники... ощущения незабываемые... но не мои.
Сел я в свой Меганчик... всё родное. Только движок слабоват )))

Изменено пользователем ValeryVB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Румынии был снят прототип с тестовыми номерами.

 

dusterdualcab00.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Румынии был снят прототип с тестовыми номерами.

 

dusterdualcab00.jpg


Ух ты
Прикольный автомобиль получился. :good:
Для охоты лучше не придумаешь :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пикап понравился. Почему?
Скорее всего, редкая геометрия формы кузова. :) остальное на дорогах приелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пикап понравился. Почему?
Скорее всего, редкая геометрия формы кузова. :) остальное на дорогах приелось.

Дастер сама по себе машина хорошая а такая особенно в сельской местности будет пользоваться спросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дастер сама по себе машина хорошая а такая особенно в сельской местности будет пользоваться спросом.

Я бы как раз для города купил и 4х2. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой на ближнем Востоке пользовался бы спросом...Пулемет на крышу, пара бойцов рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация