Пример HTML-страницы
dimas87

проблема с электрикой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Форумчане. прошу о помощи. Возникла неожиданно проблема с электрикой. Отказали дворники, аварийка (повороты), свет в салоне, Центральный замок., заводиться через раз. Слышен характерный треск в блоке предохранителей в салоне слева от вадителя. Помогите кто чем может,,,.. Сценик 2000г 1.6 АТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Форумчане. прошу о помощи. Возникла неожиданно проблема с электрикой. Отказали дворники, аварийка (повороты), свет в салоне, Центральный замок., заводиться через раз. Слышен характерный треск в блоке предохранителей в салоне слева от вадителя. Помогите кто чем может,,,.. Сценик 2000г 1.6 АТ.

 

Я не спец, но как-то раз при мне подъехала в сервис 10-ка с такими же симптомами. Электрик сразу сказал, что нужно заменить провод "массы" и еще перечислил раз деталей, которые из себя представляли медные контакты. Когда 10-ка уехала, я спросил у электрика, почему так, мне он ответил, что у большинства таких машин проблема сразу лечится заменой этих деталей. "Подкисают", особенно, если комплектующие не из меди, а из г..., "заменителя".
Да, на одной из моих машин дворники стали более-менее нормально работать после банальной зачистки контактов, "дзжарджавэли"!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но как-то раз при мне подъехала в сервис 10-ка с такими же симптомами. Электрик сразу сказал, что нужно заменить провод "массы" и еще перечислил раз деталей, которые из себя представляли медные контакты. Когда 10-ка уехала, я спросил у электрика, почему так, мне он ответил, что у большинства таких машин проблема сразу лечится заменой этих деталей. "Подкисают", особенно, если комплектующие не из меди, а из г..., "заменителя".
Да, на одной из моих машин дворники стали более-менее нормально работать после банальной зачистки контактов, "дзжарджавэли"!.

спасибо конечно..но мне в одном из сервизов сказали,что надо полетел какой то БИС........после его замены нужна перепрошивка...и за это дело браться никто не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь приходящее напряжение на замок,ЭБУ,и под капотный блок предохранителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Были проблемы такие же, плюс отключался усилитель руля во время движения, гасли фары, выскакивали сообщения о всевозможных ошибках. "Спецы" напророчили мне перепрошивку и еще кучу дорогостоящего геммороя. Слава Богу, мне хватило ума поковыряться под капотом самому. При постукивании по блоку предохранителей справа от аккумулятора, машина оживала. Снял крышку, там два шеера (разъема). Уже начал было с ними ковыряться, как заметил чуть ниже, почти вплотную к АБ большую клему массы прикреченную болтом. Так вот этот болт почти выкрутился и контакт пропадал. Выкрутил болт, на нем даже следы от сварки были из-за плохого контакта. Почистил, подложил шайбу, прикрутил на место - все типтоп?
Попробую загрузить фото этой клемы и ошибок, которые выскакивали (некоторых).
post-35322-1388842924_thumb.jpg
post-35322-1388842963_thumb.jpg
post-35322-1388842943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация