Пример HTML-страницы
Andy78

Если пассажирский дворник плохо работает,

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

285 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Через exist пробейте Bosch 3 397 118 957 выдаст варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, кто-то еще делает щетки подобные - BOSCH AEROTWIN A957S. Там под такое крепление
post-20140-1348349920_thumb.jpg

Swf 119.380 Щётки стеклоочистителя, комплект "Visioflex", со спойлером
Вчера из exista забрал, чистят на ура, крепление как у Вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь буду менять подшипники в приводе стеклоочистителя, пассажирская скрипит (зараза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, кто-то еще делает щетки подобные - BOSCH AEROTWIN A957S. Там под такое крепление
post-20140-1348349920_thumb.jpg

у меня стоят с таким креплением производства валео(VALEO)цены почти схожи с бошем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного глупый вопрос, с какой стороны должен быть спойлер на щетках при установке? Вверху или внизу (капот) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помогите. Поменял на трапеции подшипники, новые щетки. Но все равно пассажирская идет вверх со скрипом. Ума не приложу что еще сделать. Может кто сталкивался с таким.
Подробней : при движении вверх нижний конец щетки продвигается рывками, остается полосатая дорожка из воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поменял только резинки, и вот

Раскрывающийся текст

0_afbfa_a0a64afb_L.jpg

 

0_afbfb_68f23e5b_L.jpg

 


След четко по средине пассажирского дворника. Видно, что резинка не прилегает, в этом месте к стеклу. До смены резинок такого не было.
Люфтов в трапеции, вроде бы, не замечено. Вот и думаю, то ли подшипники, то ли резинки го.... не хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи дворники, не мучай .... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи дворники, не мучай .... :D

Да я только первый месяц с работой, а тут ТО и всяко разно - не до дворников :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Сегодня решил восстановить трапецию на своем Гранде. Поразило то, что подшипники люфтили на оси. Внутренняя обойма просто болталась на оси, хотя ось и закернена. Разбирал подшипниковые узлы так: отверткой выковырял верхнюю часть сепаратора. Снимается очень легко. Нижнюю часть сепаратора опустил ниже шариков, свел шарики вместе. Далее снял рычаги с внутренними обоймами. После проделанных манипуляций снять внутреннюю обойму с оси и выбить наружную не составило труда. Возник вопрос: как убрать зазор между осью и подшипником? В голову пришла такая идея. В оси сверлом диаметром 4 мм высверлил отверстие на глубину где-то 4...5 мм (чтобы керн не упирался носиком в ось). Запрессовал и закернил подшипники в корпус дворника, после чего нацепил рычаги и раскернил оси, убрав зазор и зафиксировав пошипники

post-31712-1353168358_thumb.jpg

Изменено пользователем utit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Сегодня решил восстановить трапецию на своем Гранде. Поразило то, что подшипники люфтили на оси. Внутренняя обойма просто болталась на оси, хотя ось и закернена. Разбирал подшипниковые узлы так: отверткой выковырял верхнюю часть сепаратора. Снимается очень легко. Нижнюю часть сепаратора опустил ниже шариков, свел шарики вместе. Далее снял рычаги с внутренними обоймами. После проделанных манипуляций снять внутреннюю обойму с оси и выбить наружную не составило труда. Возник вопрос: как убрать зазор между осью и подшипником? В голову пришла такая идея. В оси сверлом диаметром 4 мм высверлил отверстие на глубину где-то 4...5 мм (чтобы керн не упирался носиком в ось). Запрессовал и закернил подшипники в корпус дворника, после чего нацепил рычаги и раскернил оси, убрав зазор и зафиксировав пошипники

У меня тоже люфтили, дырку рассверлить не допер, так раскернил. (век живи век учись.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить. Используются подшипники открытого типа.
И лучше приобретать подшипники с пластмассовыми боковинками.

странно, у меня стояли закрытые, я закрытые и поставил SKF по 125 р. за штуку, работает отлично месяца наверное 4 уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить. Используются подшипники открытого типа.
И лучше приобретать подшипники с пластмассовыми боковинками.

странно, у меня стояли закрытые, я закрытые и поставил SKF по 125 р. за штуку, работает отлично месяца наверное 4 уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже воспользовался подробной инструкцией по замене подшипников.
На выходных закрыты были магазы с подшипниками, поэтому купил комплект от роликовых коньков за 240 рупий (16 штук).
Люфт на оси устранил применением резьбового герметика, правда сутки без пассажирского дворника поездил, застывает долго. Зато теперь - ляпота!!!
Думаю раз подшипники в ролики вставляют, и они несут нагрузку например от 30 кг, то думаю нагрузку дворников-то они выдержат долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!!!!!!! Сегодня победил пасс дворник. Дело оказывается было в наклоне щетки относительно стекла (перпендикулярно щетке). Ось на которую насащена щетка была паралельно стеклу, хвать нет немножко нужно не параллельно. Теперь не скрипит. Да и еще посадил подшипник на фиксатор резьбы, а то он те только на оси люфтит, но и в чашке. Вот так.

Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот случайно надыбал на просторах инета, ремкомплект трапеции стеклоочистителя для наших машинок: тык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перестала чистить пассажирская щётка .Вернее чистит всё кроме центра стекла. Купил новую, поставил-результат нулевой. Отогнул поводок , побрызгал вэдэхой пружину и поворотный механизм. Не понимаю в чём причина, сама щётка двигается без рывков. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите решение.
P.S. На фотке плохо видно, но область примерно выделил.

post-29065-1365688895_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была в точности такая проблема.Делал мне один мастер у себя в гараже.У меня не стоял защитный пластмассовый треугольный щиток,говорят их часто снимают,мне после ремонта поставили-пока стоит уже 2 месяца)))Так же не чистил по центру пасс.дворник.Заменили подшипник,не помогает.Оказалась.там из за ржавчины,потому что туда без щитка попадала вода,повело саму ось на которой держится подшипник.Появился люфт подшипника.Смотрите туда внимательно.Если не получится могу тел.мастера скинуть ,может точнее подскажет.Я сильно не смотрел за работой Артема,но он там молотком тихонько стучал выправляя ось!Успеха!Щас красота-работает на 5+!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все проще смотрите саму щетку - она закисает в креплении и получается такой эфект.
она должна качаться на оси крепления .

 

вообще странно все получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все проще смотрите саму щетку - она закисает в креплении и получается такой эфект.
она должна качаться на оси крепления .

 

вообще странно все получается.


Щётка новая, качается как надо.

 


Кинь тел мастера плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зовут мастера Артем,тел-89160544477.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была в точности такая проблема.Делал мне один мастер у себя в гараже.У меня не стоял защитный пластмассовый треугольный щиток,говорят их часто снимают,мне после ремонта поставили-пока стоит уже 2 месяца)))Так же не чистил по центру пасс.дворник.Заменили подшипник,не помогает.Оказалась.там из за ржавчины,потому что туда без щитка попадала вода,повело саму ось на которой держится подшипник.Появился люфт подшипника.Смотрите туда внимательно.Если не получится могу тел.мастера скинуть ,может точнее подскажет.Я сильно не смотрел за работой Артема,но он там молотком тихонько стучал выправляя ось!Успеха!Щас красота-работает на 5+!!!!

 

номерочек защитного треугольника ни кто не подскажет??? а то я езжу без него 1,5 года. а до меня сколько ездили - ни кто не знает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номерочек защитного треугольника ни кто не подскажет??? а то я езжу без него 1,5 года. а до меня сколько ездили - ни кто не знает :)

Если я правильно понял о чём речь 77 01 064 013
А разве в той теме про дворник нет? Тоже где то уже было...

 

Модераторы, может надо закрыть эту дублирующую тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял о чём речь 77 01 064 013
А разве в той теме про дворник нет? Тоже где то уже было...

 

Модераторы, может надо закрыть эту дублирующую тему?

 


извиняюсь! спрашивал я же! тока немного подзабыл ... :) дорогая , однако , пластмасска :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и я поменял подшипники . Первый пошел трудно особенно внутренняя часть не хотела выходить но потом я зажал ее в тиски и бойком сверху выбил. Второй поменял за 5 минут )). Теперь все чисто !! Спасибо всем за советы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итак, очередной (второй) ремонт этого "чуда". В этот раз не только замена подшипников, но и дополнительная их изоляция сантехническими прокладками и черным герметиком ("формирователем прокладок") - стало чуть ли не герметично (на фото нет, но "обмазал" и видимую с лицевой стороны часть подшипника). Под резинкой - чуть графитовой смазки.

 

625e6c44fa4bt.jpgdbda99f1fbaft.jpg03e5b55b6d04t.jpg

 


Заодно поставил "альтернативные" щетки...

 

PS: Подшипники снова посажены (как внешней, так и внутренней частями) на фиксатор резьбы (разъёмный).

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем Форумчанам - Привет!

 

вот и у меня случилась неприятность со стеклоочистителем со стороны пассажира.
Развалился один из подшипников

 

Есть ли среди Форумчан Мастер, которому можно поручить работу по замене?
(в Москве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Форумчанам - Привет!

 

вот и у меня случилась неприятность со стеклоочистителем со стороны пассажира.
Развалился один из подшипников

 

Есть ли среди Форумчан Мастер, которому можно поручить работу по замене?
(в Москве)


у меня опять вчера не стал прочищать....
заменю резинки.если не поможет буду подшипник менять 2 раз.. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо! сверх полезная информация. у меня со время покупки беда с дворником и щетки поменял на новые SWF, а толку нет. Оказывается вот в чем дело. Только у меня фото не отображает:( Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое у тебя крепление щеток?

на фото в сообщении №150..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а кто у нас может помочь с ремонтом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто у нас может помочь с ремонтом

А чего там помогать? Всё на коленке можно сделать. Если надо чего подсобить то могу подсказать, показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там помогать? Всё на коленке можно сделать. Если надо чего подсобить то могу подсказать, показать.

Нет места где это все можно сделать, а на улице как то.... Да и боюсь запортачить что ниб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет места где это все можно сделать, а на улице как то.... Да и боюсь запортачить что ниб.

Ну у меня в городе тоже условий нет, если только в квартире. А за городом могу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо в городе вот узнал что ребята в Реномаксе меняют. Тел 9215160, находится на Фаянсовой, можешь позвонить им и договорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо в городе вот узнал что ребята в Реномаксе меняют. Тел 9215160, находится на Фаянсовой, можешь позвонить им и договорится.

Спасибо! Звякну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Перестал чистить пассажирский дворник по центру щетки. Хочу попробовать заменить пружину поводка, но нигде не нашел какую ему можно подобрать замену. Может уже кто-нибудь менял и знает, что хорошо подходит от отечественного автопрома, например? Думаю, что в моём случае дело не в подшипниках, так как пассажирский дворник прижимается сравнительно значительно хуже водительского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в моём случае дело не в подшипниках

именно в них,отведи дворник от стекла и пошевели тяги люфт ощутим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в моём случае дело не в подшипниках, так как пассажирский дворник прижимается сравнительно значительно хуже водительского.

 

Всё верно выше написали. Перечитайте ветку. У всех - одна и та же проблема, это расплата за такой механизм (и охват) дворника, к сожалению. Вы - не исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера наконец-то себе тоже сделал.
Время на все ушло минут 40.
На смену подшипники купил по 200 руб., на рынке. Были еще и по 20 руб., но экономить не стал.

 

С осей поводки снял двухлапым съемником.
Подшипники из посадочного отверстия в поводке вышли легко, а вот с осей сниматься не захотели. Поступил просто: расколол внешнюю обойму, на точиле с двух сторон сточил внутреннюю, оси остались в идеальном состоянии.
Вскрытие показал, что один подшипник люфтил, внутри него не было смазки, но было много ржавчины. Второй был в относительно приличном состоянии, смазка была, но рыжие следы почему-то начали уже появляться. Заменил конечно оба.

 

Далее, чистка, антикор. С помощью пресса поставил подшипники на место, все встало очень легко, но плотно. Раскернил оси. Собрал.
Неочищенное пятно с пассажирской стороны исчезло. УРА!!!

 

Сильно помогло наличие съемника и пресса. Без них промучился бы куда дольше…

 

Инструкцию по замене, доработаю и распечатаю. Наверняка понадобится какому-нибудь Сцениководу, который в наш СТО Ларчик на самостоятельный ремонт заглянет.

 

p.s.
Если кому понадобятся подшипники – тоже в запасе есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.
Если кому понадобятся подшипники – тоже в запасе есть :)

Лишние что-ли купил? Я вот заменил щетки и появилась неочищаемая область. Ставлю старые - все нормлаьно. Думаю че делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл,
купил с запасом :) пусть лежат, мало-ли кому понадобятся. Хочешь подъезжай, посмотрим, земним. Вопрос чепуховый (при наличии соотвествующего инструмента).

 

На счет дворников: наконец-то новые заказал, в среду заберу, отпишусь. Со старыми до замены подшипников пятно было очень большое, после замены - исчезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл,
купил с запасом :) пусть лежат, мало-ли кому понадобятся. Хочешь подъезжай, посмотрим, земним. Вопрос чепуховый (при наличии соотвествующего инструмента).

Куда подъезжать то? В Ларчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно в Ларчик на пр. Вернадского. Но перед этим стоит созвониться (я далеко не всегда там, лучше набери мне 8-903-203-45-ЧЧ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На смену подшипники купил по 200 руб., на рынке. Были еще и по 20 руб., но экономить не стал.

Всё равно переплатили безбожно. Понятно, что абсолютная сумма невелика, но... Даже для роликов (роликовых коньков, там такие же) они дешевле.

 

Инструкцию по замене, доработаю и распечатаю. Наверняка понадобится какому-нибудь Сцениководу, который в наш СТО Ларчик на самостоятельный ремонт заглянет.

Да вроде уже есть не одна, думаете, нужно еще? ;)

 


Если кому понадобятся подшипники – тоже в запасе есть :)

Мне кажется, в Москве это не должно быть проблемой. Уверен, что они есть в любом спортивном магазине (как я говорил, они стоят в роликах), пусть и по завышенной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABATAPA,
коли сумма в абсолюте не велика, зачем искать "где дешевле"? Ради принципа? Только время потратишь... а оно стоит куда дороже той суммы, котору переплатил.

 

Про инструкцию имеется в виду: распечатанная для клиентов сервиса, применительно к тому оборудованию, которое есть. Например с учетом пресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот заменил щетки и появилась неочищаемая область. Ставлю старые - все нормлаьно. Думаю че делать...

Новые и старые одного производителя? Мне думается, что нет. Жёсткость каркаса щётки у разных производителей может отличаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые и старые одного производителя? Мне думается, что нет. Жёсткость каркаса щётки у разных производителей может отличаться.

Конечно производитель разный, но машине уже 8 лет и наверно подшипники так и так подизношены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , вчера на работе разбирался с проблемой дворников.
Заменой подшипников не обошелся, пошел дальше.
Раз делать для себя, то хорошо.
Кстати магазина под Кантемировским мостом больше нет. Покупал подшипники на Смольной 29 тел. для связи 812 3179329 (Метро Фрунзенская)
Цена вопроса 100 р шт, купил 4 шт на всякий случай.

 

Расклепыпать не стал, просто высверлил втулку и нарезал резьбу м10. Дальше были выточены для этого дела втулки и на них
тоже нарезана резьбы м10. Втулки просто вкручены по резьбе в направляющие. ( В дальнейшем если потребуется то не надо будет что то расклёпывать), просто поменять подшипник. На втулке сделан зазор в 2 мм (чтоб сам полосок и направляющая не трогали друг друга).
Если кому то понадобится помощь в переделке приезжайте, сделаем .

 

сам чертёж

 

5efe4c038bf2.jpg

 

готовое изделие без резьбы
28a521696c6f.jpg

 

вот тут виден зазор, раньше его не было
8a078a5cf3c2.jpg

 

вот готовое изделие
039c180f1245.jpg

Изменено пользователем sofit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.