Пример HTML-страницы
grom330643

Когда делать ТО через год или через 15000км

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой несуразной ситуацией. Когда покупал автомобиль рено флюенс менеджер сказал что первое ТО надо проходить на 15000 км затем на 30000 и т.д. Прошел год (пробег автомобиля 100 км)был в отъезде. - Звонит мне менеджер из салона на Бебеля и говорит вам нужно проходить ТО через год после покупки автомобиля даже если на машине не ездили и пробег 100 км всеравно плати 9300р и проходи ТО1, на вопрос зачем менять масло свечи и тд и тп если все новое ответ - ДАК МАСЛО ТО ИСПОРТИЛОСЬ.
Хорошо если рассуждать логически масло испортилось после 100 км пробега и года нахождения в моторе .Я меняю его на пробеге 100 км проходя ТО1 далее по регламенту следующее ТО2 идет на пробеге 30000км или снова через год , соответственно если я проеду 29900км менее чем за год к примеру за 11 месяцев то масло на котором я езжу, свечи и т.д. за эти 29900км по логике салона вполне пригодны для эксплуатации и пока не пройдет год или не будет 30000км меня никто не беспокоит и не звонит. Объясните где логика в первом случае масло надо менять обязательно на пробеге 100 км во втором на пробеге 29900км ну и все остальное что там положено.
В хонде напимер никакой привязки к времени нет только к пробегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохождение ТО раз в год либо 15 т. км. что наступит ранее(с заменой всего что предусмотрено регламентом). Зачем покупать авто с такими пробегами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grom330643, вы не совсем правы в своих расчетах.
Если вы сейчас пройдете то1 на пробеге 100км, то ТО2 вы должны будете пройти через год или 15000 км, то есть на пробеге прибл. 15100км, а не 29900 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой несуразной ситуацией. Когда покупал автомобиль рено флюенс менеджер сказал что первое ТО надо проходить на 15000 км затем на 30000 и т.д. Прошел год (пробег автомобиля 100 км)был в отъезде. - Звонит мне менеджер из салона на Бебеля и говорит вам нужно проходить ТО через год после покупки автомобиля даже если на машине не ездили и пробег 100 км всеравно плати 9300р и проходи ТО1, на вопрос зачем менять масло свечи и тд и тп если все новое ответ - ДАК МАСЛО ТО ИСПОРТИЛОСЬ.
Хорошо если рассуждать логически масло испортилось после 100 км пробега и года нахождения в моторе .Я меняю его на пробеге 100 км проходя ТО1 далее по регламенту следующее ТО2 идет на пробеге 30000км или снова через год , соответственно если я проеду 29900км менее чем за год к примеру за 11 месяцев то масло на котором я езжу, свечи и т.д. за эти 29900км по логике салона вполне пригодны для эксплуатации и пока не пройдет год или не будет 30000км меня никто не беспокоит и не звонит. Объясните где логика в первом случае масло надо менять обязательно на пробеге 100 км во втором на пробеге 29900км ну и все остальное что там положено.
В хонде напимер никакой привязки к времени нет только к пробегу.

 

Как уже правильно сказали, а вернее повторили то, что написано с сервисной книжке.. Один год или 15.000 что быстрее наступает, читайте сервисную книжку, там много полезного написано и про ТО и про гарантию и пр.
Не за 100 км "испортилось" масло, а за один год, т е как и газировка, оставьте открытой на день и потом увидите что газиков нет. Так и с маслом и др жидкостями, не только пробеги, но и время влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация