Пример HTML-страницы
basigor

Отчёт по работе с Can Clip

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 809 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь - как запустить принудительную регенерацию сажевика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашел.
Не все ошибки удаляются, - разбираюсь.
Странно, - сажевик был отключен, а он есть.
Сделал тесты топливного контура высокого давления и диагностику работы цилиндров.
После всего этого машина "с ума сошла", - давно так с места не ехала, прижимая к спинке (шайтан - ?).

Это она от удовольствия, что внимание обратил :friends: , клип не лечит, он делает диагностику, если не шил и не менял калибровку......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клип не лечит, он делает диагностику

Понятно, тем не менее, что есть, то есть. Но не об этом.
I). Про не удаляемые ошибки подсказали условия, цитирую:
"Клип не даст сохранять\изменять\сбрасывать данные, если не выполнены условия, а именно:
1. считывание вин
2. опрос блоков по конфигурации
3. проверка соответствия конфигурации ВИН-у
4. проверка связи с блоками (в принципе это и в 2-ом пункте выполняется)
5. проверка наличия ошибок в блоках."
Так вот, в конфигурации есть РАДИО и Блок обмена данными, но они не отвечают. После теста пишет что-то типа "не все блоки ответили". Убираю их из конфигурации, пишет, - "не соответствие конфигурации".
Т.е., не удается достичь ситуации с выполнением вышеуказанных условий. Блоки есть и по конфигурации, и, видимо, физически.
Похоже, что такое может быть, если связь с этими блоками тупо "прекратили" (физически, отключив разъемы, перерезав провода и т.д.).
Знать бы еще, где это искать, - "вот в чем вопрос".
iI). В конфигурации был отключен сажевик (удивило). Включил, может после этого авто и "поехало".
Кстати, за первый год эксплуатации (до августа 2013г.) сажевик регенерировался дважды, примерно 1 раз в пол-года.
В августе прошлого был о официалов (в т.ч., делали диагностику, кстати, сказали, что ошибок никаких нет). После этого никто в мозг авто не лазил. И сажевик больше не дымил.
Вопросы:
1. Может ли сажевик сам регенироваться, если он отключен в конфигурации?
2. Где искать в Clip-е про это (регенерация/пробег).
3. Как его "встряхнуть" принудительно Clip-ом (делать не собираюсь, так для общего развития). Видел там в изменении параметров что-то подобное, но написано, что делается только после замены.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mark_V, у моего друга на третьем мегане Радио тоже не читалось. Т.е виделось, но обозначалось, как нечитаемое. Друг говорил, что магнитола не родная.
По ошибкам... Если клип их увидел, значит диагностика состоялась т.е и вин прочитался, и все остальное. Условия для удаления ЗАПОМНЕННЫХ ошибок - включенное зажигание при заглушенном моторе и нейтралка. Может они у тебя присутствующие? Каким цв етом на схеме - красным или розовым?

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых - всем спасибо за помощь.
Диагносты,как я понял,самые секретные люди.
Все их ответы сводятся к одному-
"милый мой,хороший,догадайся сам"
Спрашивал в теме,писал в личку самому Арбузу-
никто так и не сказал,как же провести принудительную
регенерацию сажевого фильтра. :scenic:
Но всё же человеческий гений победил!)))
Делается просто-
- заходим в систему впрыска
- ремонтный режим
- ввод параметров
- кликнуть на надпись "регенерация сажевого фильтра"
Дальше следуем подсказкам, и - вуаля ! через полчаса сажевик чистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, в конфигурации есть РАДИО и Блок обмена данными, но они не отвечают. После теста пишет что-то типа "не все блоки ответили". Убираю их из конфигурации, пишет, - "не соответствие конфигурации".
Т.е., не удается достичь ситуации с выполнением вышеуказанных условий. Блоки есть и по конфигурации, и, видимо, физически.
Похоже, что такое может быть, если связь с этими блоками тупо "прекратили" (физически, отключив разъемы, перерезав провода и т.д.).

У меня Клио3 из салона, т.е. покупал новую. Магнитола родная. Единственное только то, что магнитоа MP3, реношная, оригинальная(это было опцией на момент покупки, в базовом описании комплектации идёт CD)
Когда если и были проблемы по электрике, то ремонтировал сам, и никаких проводов "лишних" не убирал, не обрезал. Поверьте эл.схемы Клио имею, знаю и читать их умею неплохо.
При автоматическом тесте всех ЭБУ и считывании конфигурации, про "Радио" тоже пишет "не распознано"
Пробовал версии проги Клип разные 116, 132, 133, 135. Результат одинаков.
Мультимедийная система как работала с салона так и работает. Т.е. всё чётко.
Проводил диагностику Клипом КлиоРС. Магнитола другая и читается(даже нашлась ошибка и сбросилась). Соответственно косяк не в Клипе.

 

Так что может это и не косяк никакой. А такая "фича". Думаю, что некоторые виды магнитол просто не читаются Клипом. вот и все дела.
если система работает, то я бы не парился.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего друга на третьем мегане Радио тоже не читалось. Т.е виделось, но обозначалось, как нечитаемое. Друг говорил, что магнитола не родная

Абсолютно родная. Когда первый раз (от не внимания) снял АКБ, запросила код. Звонок ОФФ-ам (где обслуживаюсяь) дают код, проходит.
Делается просто-
- заходим в систему впрыска
- ремонтный режим
- ввод параметров
- кликнуть на надпись "регенерация сажевого фильтра"

Спасибо. Пробовать не буду (жалко ДВС).
меня Клио3 из салона, т.е. покупал новую. Магнитола родная. Единственное только то, что магнитоа MP3, реношная, оригинальная(это было опцией на момент покупки, в базовом описании комплектации идёт CD)
Когда если и были проблемы по электрике, то ремонтировал сам, и никаких проводов "лишних" не убирал, не обрезал. Поверьте эл.схемы Клио имею, знаю и читать их умею неплохо.
При автоматическом тесте всех ЭБУ и считывании конфигурации, про "Радио" тоже пишет "не распознано"
Пробовал версии проги Клип разные 116, 132, 133, 135. Результат одинаков.
Мультимедийная система как работала с салона так и работает. Т.е. всё чётко.
Проводил диагностику Клипом КлиоРС. Магнитола другая и читается(даже нашлась ошибка и сбросилась). Соответственно косяк не в Клипе.

 

Так что может это и не косяк никакой. А такая "фича". Думаю, что некоторые виды магнитол просто не читаются Клипом. вот и все дела.
если система работает, то я бы не парился.


Мысли вслух воспринял.
Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых - всем спасибо за помощь.
Диагносты,как я понял,самые секретные люди.
Все их ответы сводятся к одному-
"милый мой,хороший,догадайся сам"
Спрашивал в теме,писал в личку самому Арбузу-
никто так и не сказал,как же провести принудительную
регенерацию сажевого фильтра. :scenic:
Но всё же человеческий гений победил!)))
Делается просто-
- заходим в систему впрыска
- ремонтный режим
- ввод параметров
- кликнуть на надпись "регенерация сажевого фильтра"
Дальше следуем подсказкам, и - вуаля ! через полчаса сажевик чистый.

У меня нет сажевика, да и авто с ними не попадались, потому и не имел информации, по поводу очистки клипом сажевика, пишут , что вредно, надо на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб почистить на ходу сажевик,нужно было сначала .убрать ошибку -превышение макс.количества попыток регенерации.
Так что следующая задача-разобраться,как обнуляется этот счётчик попыток регенерации.
У меня было уже 22г сажи.После запуска принудительного прожига установились обороты 1800,температура поднялась
до 80,включился вентилятор. Какого-то сверхнеобычного дыма я не заметил.
Вот,собственно и всё,что видно снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал тесты топливного контура высокого давления и диагностику работы цилиндров.После всего этого машина "с ума сошла", - давно так с места не ехала, прижимая к спинке (шайтан - ?).

А можно поподробнее про тесты топливной и диагностику цилиндров?Все делалось одним клипом или еще подключали доп.приборы?В клипе на какой вкладке это делается?в исполнительных механизмах?Вообщем если не трудно,распишите плиз чуть подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что может это и не косяк никакой. А такая "фича"

надо нам с тобой Димас скооперироваться и клипами пошурудить в машинках,у меня v-135,мож и что новое покажет в твоей и твоя мож че в моей покажет,короче сравнить нужно))

 

?Вообщем если не трудно,распишите плиз чуть подробнее

секретную информацию достать очень сложно ,и я думаю за не бесплатно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо нам с тобой Димас скооперироваться и клипами пошурудить в машинках,у меня v-135,мож и что новое покажет в твоей и твоя мож че в моей покажет,короче сравнить нужно))

 


секретную информацию достать очень сложно ,и я думаю за не бесплатно )))

 

Да можно, только у меня были уже и 116 и 132 и 133 и 135.
На хрен снёс 135-ую. Оставил 133-ю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про тесты топливной и диагностику цилиндров?Все делалось одним клипом или еще подключали доп.приборы?В клипе на какой вкладке это делается?в исполнительных механизмах?Вообщем если не трудно,распишите плиз чуть подробнее

Типа вот:

post-28976-1395471388_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб почистить на ходу сажевик,нужно было сначала .убрать ошибку -превышение макс.количества попыток регенерации.
Так что следующая задача-разобраться,как обнуляется этот счётчик попыток регенерации.
У меня было уже 22г сажи.После запуска принудительного прожига установились обороты 1800,температура поднялась
до 80,включился вентилятор. Какого-то сверхнеобычного дыма я не заметил.
Вот,собственно и всё,что видно снаружи.

Диагностика выдала это можно почистить или только вырезать?

post-9843-1395847284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К разговору про диагностику мультимедиа систем
Чтобы можно было в них зайти и стереть ошибки, проводите тест мультиплексной сети на заведённом автомобиле.
У меня всегда при первичной диагностике не распознано, когда провожу вторичный тест с заведённым двигателем читает мультимедиа систему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня параллельно, что на заглушенном двигателе, что на заведённом, никакой разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня параллельно, что на заглушенном двигателе, что на заведённом, никакой разницы.

Проверил уже на двух меганах 3.
Причём чтобы увидело мультимедию не достаточно завести двигатель, нужно снова проводить тест всей сети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил уже на двух меганах 3.
Причём чтобы увидело мультимедию не достаточно завести двигатель, нужно снова проводить тест всей сети

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил уже на двух меганах 3.
Причём чтобы увидело мультимедию не достаточно завести двигатель, нужно снова проводить тест всей сети

Я конечно попробую ещё разок при случае. Спасибо за наводку.
Но если мне память не изменяет, я у себя так уже делал. Результат - не распознано.
На КлиоРС делал помню на запущенном двигателе - распознано. Но там и магнитола другая была.
На Меганах третьих может быть по-другому, нежели на моей Клюхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно попробую ещё разок при случае. Спасибо за наводку.
Но если мне память не изменяет, я у себя так уже делал. Результат - не распознано.
На КлиоРС делал помню на запущенном двигателе - распознано. Но там и магнитола другая была.
На Меганах третьих может быть по-другому, нежели на моей Клюхе.

Магнитолы там были такого плана http://caraudio.in.ua/published/publicdata..._11_152_enl.png
Без навигации Изменено пользователем DeviLav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитолы там были такого плана http://caraudio.in.ua/published/publicdata..._11_152_enl.png
Без навигации

У меня такая, тоже без навигации, и дисплей такой же мультимедийный.
2740786.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая, тоже без навигации, и дисплей такой же мультимедийный.

На такую, по примеру меган 2, не выйти через диагностику. Она не диагностируема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такую, по примеру меган 2, не выйти через диагностику. Она не диагностируема

Ну я и писал о том же :don-t_mention:
Так что может это и не косяк никакой. А такая "фича". Думаю, что некоторые виды магнитол просто не читаются Клипом. вот и все дела.
если система работает, то я бы не парился.
Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и писал о том же :don-t_mention:

Я только не помню чтобы в меганах 2 клип писал про мультимедиа - не распознано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только не помню чтобы в меганах 2 клип писал про мультимедиа - не распознано

Может просто не там смотрели?
У меня интерфейс Клипа такой же как и у Меган2. К Мегану подключался, пробовал?
Скриншот выложить?
В общем, когда проводишь автоматический тест, выходит окно с деревом мультиплексной сети, есть вкладка "Мультимедийная система"(или что-то похожее, дословно не помню) Нажимаешь на неё. Там и можно прочитать: РАДИО - не распознано.
Это по памяти. Скрина нет. Но на днях могу выложить. Посмотреть кой-чего хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто не там смотрели?
У меня интерфейс Клипа такой же как и у Меган2. К Мегану подключался, пробовал?
Скриншот выложить?
В общем, когда проводишь автоматический тест, выходит окно с деревом мультиплексной сети, есть вкладка "Мультимедийная система"(или что-то похожее, дословно не помню) Нажимаешь на неё. Там и можно прочитать: РАДИО - не распознано.
Это по памяти. Скрина нет. Но на днях могу выложить. Посмотреть кой-чего хочу.

У меня, как бы, меган 2, поэтому интерфейс борнео 2 я знаю самое лучшее из трёх возможных. Но загвоздка в том что стоит не родная магнитола, поэтому точно утверждать не буду.
Говорил так же по памяти о тех машинах, которые приезжали со штатными магнитолами, которые меган 2.
Как будет машина с такой магнитолой, обязательно понаблюдаю за этим пунктом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья. И сразу к вопросу. Вчера привезли мне мой Кан клип. Установил. Сегодня пошел подключил к машине и.........Изначально открывал клип и он не мог обнаружить датчики и пытался установить какой то драйвер. Автоматически комп не находил и я начал искать вручную. На диске нашел что-то похожее по названию, открыл, что то установилось. Все ок. Дальше высветилось окно где нужно вводить вин и ниже пустые поля (я думаю все в курсе о чем я). Так вот автоматически вин определяется след образом: загрузка доходит до 98% и..........ошибка. Ввожу вручную и никаких данных по машине не выдает кроме того что это эспейс. Ну и все. Никаких сдвигов далее. ничего не диогностирует, просто высвечиваются пустые поля, вин, эспейс. На самом клипе горят 4 диода. Пытался оживить покуда не села батарея в буке. Пытался менять последовательность подключения кабелей, перезагружался, включал выключал клип. Ничего. Версия клипа 131. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья. И сразу к вопросу. Вчера привезли мне мой Кан клип. Установил. Сегодня пошел подключил к машине и.........Изначально открывал клип и он не мог обнаружить датчики и пытался установить какой то драйвер. Автоматически комп не находил и я начал искать вручную. На диске нашел что-то похожее по названию, открыл, что то установилось. Все ок. Дальше высветилось окно где нужно вводить вин и ниже пустые поля (я думаю все в курсе о чем я). Так вот автоматически вин определяется след образом: загрузка доходит до 98% и..........ошибка. Ввожу вручную и никаких данных по машине не выдает кроме того что это эспейс. Ну и все. Никаких сдвигов далее. ничего не диогностирует, просто высвечиваются пустые поля, вин, эспейс. На самом клипе горят 4 диода. Пытался оживить покуда не села батарея в буке. Пытался менять последовательность подключения кабелей, перезагружался, включал выключал клип. Ничего. Версия клипа 131. Что делать?

Зажигание включите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать?

после автоматич. опред.авто на моей версии необходимо в ручную выбрать тип кпп и ниже ввести команду "0"(ноль)
только после этого можно клиповать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ввести команду "0"(ноль)

Не обязательно 0 вводить, можно любый цифры вводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание было опробывано во всех положениях. Вечером буду пробывать вводить 0. Надеюсь на успех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание включите

 


Здравствуйте форумчане. На днях тоже должен получить CLIP из поднебесной. Вот впитываю информацию - готовлюсь. И сразу возник вопрос. А как его включить, зажигание? Авто MeganeIII с АКПП и с кнопкой старта. Где там зажигание ХЗ. Раньше Тойота была - там все понимал, а тут вообще не пойму как все работает. Вставил карту, что то пожужало, пощелкало, нажал кнопку, завелась. Когда зажигание считать включенным? Растолкуйте пожалуйста. И вообще у меня масса претензий к электроннике этого авто-кажется лягушата перемудрили во многом. Дополнительный взмах дворников через несколько секунд. Негаснущие фары (пока не откроешь дверь) это вообще мега косяк, причем при открывании двери гаснет и магнитола. Надеюсь это можно исправить CLIPом? Дворники, уже прочитал, что нельзя

Изменено пользователем lsdvitamin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда зажигание считать включенным? Растолкуйте пожалуйста.

вставил карту нажал на кнопку старт и удерживаешь(не трогаем педальки) пока замок рул.колонки не откроется(я х.з. алгоритм на м3,на с2 так,думаю м3 примерно так же)
Вечером буду пробывать вводить 0. Надеюсь на успех!

у меня v135

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставил карту нажал на кнопку старт и удерживаешь(не трогаем педальки) пока замок рул.колонки не откроется(я х.з. алгоритм на м3,на с2 так,думаю м3 примерно так же)
у меня v135

 


Т.е. замок руля это единственный из видимых признаков включенного зажигания? Какое время можно безопасно для электроники автомобиля держать включенным зажигание на не заведенном автомобиле? На обычных "зажигалках" с катушкой зажигания и 10 минут могут оказаться фатальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. замок руля это единственный из видимых признаков включенного зажигания? Какое время можно безопасно для электроники автомобиля держать включенным зажигание на не заведенном автомобиле? На обычных "зажигалках" с катушкой зажигания и 10 минут могут оказаться фатальными.

пока АКБ не умрет... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание было опробывано во всех положениях. Вечером буду пробывать вводить 0. Надеюсь на успех!

У меня такое было, когда не было связи с машиной. После установки драйвера загорелись все 4 диода, Прога на ноуте видела сам адаптер(Клип). ВИН не определялся при включенном зажигании.
Не было связи Клипа с машиной. Причиной тому была моя аккуратность. Позже попробовал с силой воткнуть штекер в диагностический разъём до щелчка и всё заработало. Проблема моя вот в этом была.
Может и у вас так же?

 

Последовательность подключения кабелей у меня ни на что не влияет.
При диагностике обязательно должно быть включено зажигание. Иначе Клип пишет про аномалии в мультиплексной сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание можно считать включенным, когда полноценно работает панель приборов. Когда можно посмотреть и на температуру ОЖ по приборам и на остаток в топливном баке.
У меня хоть и не карта, а ключ, но по-моему это утверждение про панель приборов одинаково для обоих случаев.
Если сомневаетесь включено ли зажигание(в случае с картой), то диагностику можно провести и на запущенном двигателе, тогда зажигание точно включено.
Только ошибки удалять нужно на остановленном двигателе, но включенном зажигании.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, когда не было связи с машиной. После установки драйвера загорелись все 4 диода, Прога на ноуте видела сам адаптер(Клип). ВИН не определялся при включенном зажигании.
Не было связи Клипа с машиной. Причиной тому была моя аккуратность. Позже попробовал с силой воткнуть штекер в диагностический разъём до щелчка и всё заработало. Проблема моя вот в этом была.
Может и у вас так же?

 

Спасибо. Не скрою делал все аккуратно. Может и такое быть что воткнул не до конца т.к. щелчка не помню. Обращу внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание было опробывано во всех положениях. Вечером буду пробывать вводить 0. Надеюсь на успех!

А у Вас эспейс какого года? На старых моделях приходится вводить вин вручную и потом из пустых меню самому выбирать комплектацию. Тоесть как вбили вин, высветился эспейс, и дальше нажимая на следующие меню будет предлагаться выбор двигателя, КПП и т.д

 

(я х.з. алгоритм на м3,

Если машина с картой, достаточно её вставить в слот и зажигание включается. Минут через 5 процедуру приходится повторять, так как сбрасывается зажигание.
В принципе есть способ войти в сервисный режим, чтобы зажигание было постоянно (как на м2 и с2), но я не пробовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в слот и зажигание включается.

это точно не для с2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. замок руля это единственный из видимых признаков включенного зажигания?

приборка вся заработает климат,да все эл.потребители.
вон Димка все уже отписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обычных "зажигалках" с катушкой зажигания и 10 минут могут оказаться фатальными.

ак как тогда по вашему машина работать должна,через каждые 10мин должна катушка пыхать что-ль? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно не для с2

Это было написано относительно м3 и с3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было написано относительно м3 и с3

я ничего против не имею,просто даже со вставленной картой в слоте и просто нажатием на кнопку старт/стоп зажигание на с2 не включается))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего против не имею,просто даже со вставленной картой в слоте и просто нажатием на кнопку старт/стоп зажигание на с2 не включается))))

Давайте по порядку.
Чтобы на м3 и с3 включить зажигание, достаточно вставить карту в слот, зажигание сразу включится. Но будет отключаться каждые 5 минут.
Чтобы на м2 и с2 включить зажигание, достаточно вставить карту в слот и удерживать кнопку включения примерно 10 секунд. Работать будет постоянно, пока не сядет аккумулятор

 

В первом сообщении я писал исключительно про м3 и с3...

Изменено пользователем DeviLav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас эспейс какого года? На старых моделях приходится вводить вин вручную и потом из пустых меню самому выбирать комплектацию. Тоесть как вбили вин, высветился эспейс, и дальше нажимая на следующие меню будет предлагаться выбор двигателя, КПП и т.д

 

 

Эспейс 2001г. Вручную вариантов не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспейс 2001г. Вручную вариантов не дает.

На таких машинах у меня никогда вин автоматом не читался (мастер, меган 1), приходилось вбивать вручную и остальное заполнять
Смотрите вот примерная картинка, разделим все строчки по номерам, с верху вниз

 

01-Jul-02-otohui2012748.jpg

 

1 строчка, оставляете как есть
2 строчка, вбиваете вин машины, и нажимаете галочку
3 строчка, после внесения вина должно написать еспейс
4 строчка, если пусткая, нажимаете в конце строки на стрелочку вниз и выбираете тип автомобиля
5-6 строчки, тип двигателя и коробки передач, если автоматом не заполнились, то действуйте как в пункте 4
7 строчка, заказ на ремонт, вбиваете любые цифры

 

Далее нажимаете тест компьютеров, клип загружает старый интерфейс и работаете...
Сразу предупрежу, у меня старый интерфейс всегда нестабильно работал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких машинах у меня никогда вин автоматом не читался (мастер, меган 1), приходилось вбивать вручную и остальное заполнять
Смотрите вот примерная картинка, разделим все строчки по номерам, с верху вниз

 

Спасибо. Значит что-то делаю не так я. Одно радует, если поля не заполняет автоматом, это не значит что что-то не так. Ну что ж - все приходит с опытом. Буду пробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по порядку.
Чтобы на м3 и с3 включить зажигание, достаточно вставить карту в слот, зажигание сразу включится. Но будет отключаться каждые 5 минут.
Чтобы на м2 и с2 включить зажигание, достаточно вставить карту в слот и удерживать кнопку включения примерно 10 секунд. Работать будет постоянно, пока не сядет аккумулятор

 

В первом сообщении я писал исключительно про м3 и с3...

 


Да, все верно. Сейчас проверил. Вставил карту и все заработало, в т.ч. и приборка. На счет пяти минут - не уверен, не засекал, но визуально минут 15, не меньше (проверю и отпишусь). Но сразу встал дугой вопрос. Что будет если во время операции записи в мозг CLIPом произойдет отключение зажигания!? Винты домашних компов и флэшки от этого дохнут как бобики, это я вам как доктор говорю. А запись с ошибками и BAD блоки это даже к бабушке не ходи. Как быть? Может есть режим принудительного зажигания? Сейчас пробовал подержать старт - заводится, как ни в чем не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда подключен клип,зажигание само не выключится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрыл тему форума
  • КАММЕV разблокировал тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация