Пример HTML-страницы
SSS86

Новогодний беспредел или Джиперский НГ 2014

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Теряюсь в догадках куда разместить тему. С одной стороны хобби, с другой стороны отдых, а с третьей путешествие, так что не судите строго :)

 

Если ты, чувак, индеец - ты найдешь себе оттяг.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (группа Ноль - Песня о настоящем индейце)

 

Эти слова как нельзя лучше подойдут для начала этого рассказа. Только вместо индейца вставляем джиппер и вот она - правда.

 


В 2010 году я себе и представить не мог, что есть очень много людей готовых день и ночь штурмовать водно-грязевые препятствия, ломать железных коней, ремонтироваться в полевых условиях. Выручать попавших в беду, радоваться за свою победу и победу коллег (подчеркну - коллег!). Но время не стоит на месте и волею судеб весной 2010 наш одноклубник Алексей, он же Axic предложил прокатиться в г. Курск на этап кубка Черноземья по оффроаду, этап назывался "Бегемот трофи". Соревнования проходили весной в самый пик половодья, грязи было.... :) И с того самого момента я заболел. Заболел крепко и основательно - болезнью моей значился диагноз: "Штурман - Трофист".

 

Финансовую сторону в данном рассказе опустим. Спорт дорогой. Поэтому езжу штурманом и пока нет своей машины.

 

Итак окунемся немного в правила. Все соревнования проводятся с применением приборов GPS навигации или дорожных книг-легенд (очень редко, это связано с трудностью написания таких книг). Организаторы придумывают разнообразные задания, но в основном все соревнования сводятся к двум видам: 1. Навигационный этап; 2. Линейный этап. В рамках одного соревнования, могут присутствовать оба этапа в разные дни.

 

Навигационные этапы представляют собой так называемую «культурную навигацию», то есть задачей участников является посещение объектов, список координат которых выдаётся перед стартом. Такие объекты и являются точками, которые берут (Дальше увидите на фотках). Посещение точек произвольное - в любом удобном порядке.

 

Линейные этапы отличаются от навигационных одним условием - посещение точек в строгой последовательности указанной в дорожной книге. Не соблюдение данного условия либо временной штраф + к основному времени на этапе, либо пенализация.

 

В зависимости от категории соревнований на трассе разделяют следующие категории машин:

 

1. Стандарт (возможно не стандартные, грязевые колеса)
2. ТР-1 Грязевые колеса не более 33" одна лебедка спереди. Допускается не значительное изменение в конструкцию машины (например резанные пороги и арки колес, небольшой боди лифт)
3. ТР-2 Грязевые колеса. Каркас безопасности, лебедка спереди и сзади. Портальные мосты. Боди лифт. Внесение изменений в подвеску. Подкачка колес. Бэд локи.
4. ТР-3 Проще это описать так - все что не запрещено - разрешено.
5. ATV - они же квадрики. Переделок много - некоторые плавают...

 

Трассу проходят в определенное контрольное время. Старт бывает массовым или раздельным (машины уходят с интервалом в 1-2 минуты). Ну думаю с правилами хватит, все таки не урок это и не лекция :) Кто заинтересовался - спрашивайте.

 

Так что же такое джиперский Новый год? Фотографии ниже: :)

 


Вот такие должны быть доказательства посещения точки. Обратите внимание на расположение рук (компановка кадра строгая)
1144485ce513.jpg

 

А вот этого никто не ждал, машина что не наесть самая стандартная (сток). Фотки взяты с дружественного ресурса. Не мои, но были сделаны в рамках данного соревнования.
62fbf373e3f6.jpg

 

И немного видео (не моего) НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!!! +18 Эмоции...

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим

 

А вот и наш красавец. Узнаете ГАЗ-69? Я тоже не сразу признал. Но факт остается фактом! Переделано много, а к 18 января после своих первых ходовых испытаний 5 января, нужно кое чего исправить.

 

fcf76050399c.jpg

 

Раскрывающийся текст

 

Соревнования еще не начинались, а кто то уже ремонтируется :( бывает.
71faf1b4081f.jpg

 

Вот так возят квадриков, они же квадраты. К сожаление по состоянию здоровья данный участник на старт не вышел, но до последнего надеялся что отпустит, но нет - жаль.
944958c38b3b.jpg

 


52309bc73cef.jpg
75414b07adf3.jpg
90f57dc12a11.jpg
9681103659d1.jpg

 

Желтенький, красивый и очень тяжелый - Домкрат Хай Джек - может и машину на 1.3 метра поднять и в качестве лебедки использоваться (да не дай бог...)
d59b755f929f.jpg

 

А вот так возят боевые машины.
92b3a30af6df.jpg
Санек на низком старте - готовимся...
d368e2ba8edd.jpg

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все таки это спорт. Тяжелый и опасный. Бывают инциденты. Славу богу все живы здоровы - железку поменяем, каркас безопасности подлатаем.

 

2d5d6ec14d80.jpg

 

Раскрывающийся текст

4432abe843fa.jpg

 

В нашем экипаже тоже потери. Боковой порез на последней точке -обидно...
b5b73865bae3.jpg

 

Бампер слабоват - подварим. Нужно сделать динамическую стропу, чтобы в дальнейшем не травмировать машину.
9f02411e2fae.jpg

 

Но у нас настроение отличное! Знаете почему? Мы финишировали сами, не на веревке, и третьи в абсолюте. Взяли все точки кроме одной!
60138b588e38.jpg

 

Александр с сыном. Растет, растет молодое поколение трофистов!!!!
fc24b3f20cb2.jpg

 

Скромный обед в теплой компании. Спасибо нашим половинкам за это. Летом мы всегда их берем с собой.
35f66a85cd56.jpg

 

Ну вот и все - бой окончен. Мне пора домой. Прощаюсь с лагерем и с ребятами. Результатов еще не знаю. Мне пора обратно в Воронеж на стрельбы.
45982be5d520.jpg

 

Узнаете машинку с первого поста? Утонула она все таки. Притащили ее на галстуке - ребята колдуют - пытаются оживить. Гидроудара не было, но в поршнях воды....
5cb05a1e8eed.jpg

 

 

Всем спасибо за внимание.

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот видео прикольное из раннего, мои друзья Владимир Чагин и Илларион Полшков

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, ну у тебя такие реально "пацановские" хобби :good: Лодки, джиперы, стрельбы...Прикольно :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, ну у тебя такие реально "пацановские" хобби :good: Лодки, джиперы, стрельбы...Прикольно :victory:

 

Мне бы еще кайтсерфинг освоить... но пока что то не худеется ;) Так что пойдем под воду - дайвинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

 

А вот и наш красавец. Узнаете ГАЗ-69?.....

 

fcf76050399c.jpg

 

...

 

Маленькая поправка...это не он....в смысле не ГАЗ.....вот ГАЗ 69.
d3dfecc4cd3at.jpg
d289ef9ab01bt.jpg

 

У Вас на фото, скорее всего УАЗ-469 "запилинный".

 

В остальном Зачёт... Рад за Вас.... А забродники в этом деле святое......
Удачи в этом не лёгком... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая поправка...это не он....в смысле не ГАЗ.....вот ГАЗ 69.
d3dfecc4cd3at.jpg
d289ef9ab01bt.jpg

 

У Вас на фото, скорее всего УАЗ-469 "запилинный".

 

В остальном Зачёт... Рад за Вас.... А забродники в этом деле святое......
Удачи в этом не лёгком... :dumbells:



кхм... я хорошо разбираюсь в УАЗах ;) Потому и я не сразу признал 69 :) :) :) Его готовили без меня, я на испытания уже приехал. А вообще в постройке были донорами 4 машины. Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, ну у тебя такие реально "пацановские" хобби :good: Лодки, джиперы, стрельбы...Прикольно :victory:

Все просто. У человека есть на это возможности свободные, вот он себя этим и занимает:) Кто как вообщем.
Сергей, а ты на эндуро катаешься? с парашютом прыгаешь или парапланеришь с моьором за спиной ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация