Пример HTML-страницы
Д.П.

Замена помпы при замене ремня ГРМ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

123 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, sanya83 сказал:

Ни хрена себе темка, бурная однако..... Ну да ладно. КТО-НБУДЬ менял ТОЛЬКО натяжной ролик ГРМ???? После дождей и глубоких луж начал посвстывать.... менял комплект ГРМ 15000 назад (Гатес).  При его замене сбиваются метки, или нет?? 

Если криво поставили  не четко по техноте то конечно сбиваются......  на ваших точно не знаю на 1.5 еще ремень может слазить из за несоосности шкива тнвд ....  

По уму то надо все заменить но если  очень хочется то можно и лохматый ремень оставить ... ....   последствия от такой экономии недешевы ......  

 Из автолюбителей то наверное никто так не экономил а сервисмены не сознаются что так делают .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, sanya83 сказал:

Ни хрена себе темка, бурная однако..... Ну да ладно. КТО-НБУДЬ менял ТОЛЬКО натяжной ролик ГРМ???? После дождей и глубоких луж начал посвстывать.... менял комплект ГРМ 15000 назад (Гатес).  При его замене сбиваются метки, или нет?? 

Посвистывает ГРМ? Что то новое. Свистит ремень доп оборуд, особенно страдает Дэйко

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

Если криво поставили  не четко по техноте то конечно сбиваются......  на ваших точно не знаю на 1.5 еще ремень может слазить из за несоосности шкива тнвд ....  

По уму то надо все заменить но если  очень хочется то можно и лохматый ремень оставить ... ....   последствия от такой экономии недешевы ......  

 Из автолюбителей то наверное никто так не экономил а сервисмены не сознаются что так делают .....

Ремень не лохматый, во-всех смыслах! Нахрена его менять, 15000 всего

Только что, пилотяга сказал:

Посвистывает ГРМ? Что новое. Свистит ремень доп оборуд. 

Пока писал ответ на первый комент, общался с мастером. Говорит, херню не пори! Ролик вверху, под защитой, 100% допы засвистели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sanya83 сказал:

Ремень не лохматый, во-всех смыслах! Нахрена его менять, 15000 всего

Ну и не меняй ......   начнем статистику вести с тебя 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, алексей110 сказал:

Ну и не меняй ......   начнем статистику вести с тебя 

Обоснуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sanya83 сказал:

Обоснуй

Будешь первый из известных и активных форумчан кто оставил(поставил) бу ремень грм (состояние как новый) ..... начнем статистику куда запишем сколько прошел  после установки до плановой или неплановой замены ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, алексей110 сказал:

Будешь первый из известных и активных форумчан кто оставил(поставил) бу ремень грм (состояние как новый) ..... начнем статистику куда запишем сколько прошел  после установки до плановой или неплановой замены ....

Посмотрим. Только я, сначала, сниму с допов ремень и послушаю, а потом будем разговоры разговаривать про статистику. ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sanya83 сказал:

Посмотрим. Только я, сначала, сниму с допов ремень и послушаю, а потом будем разговоры разговаривать про статистику. ОК?

Какой вопрос такой ответ окей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос в догонку - причины свиста ремня? Жду ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 4etlanin сказал:

тогда вопрос в догонку - причины свиста ремня? Жду ответ.

Да кто там знает что он там наколхозил ?  Он вроде судя по форуму лезет в своем сценике во все дыры , и надо и не надо ......  уж думал опыта набрался и скинув ремень допов точно диагностировал шум (свист) из под грм .....  а оттуда свистит из за ролика, помпы иногда стук иногда свист из за сползающего ремня , из за масла антифриза  и т.д.и т.п

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вопрос не тебе, а ТС. пусть ответит, раз специалист ))

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал в самом первом коменте проехал по большой, глубокой луже, остановился, услышал свист, вроде от туда..... Ремень допов ещё не скидывал....

7 часов назад, 4etlanin сказал:

это вопрос не тебе, а ТС. пусть ответит, раз специалист ))

 

7 часов назад, 4etlanin сказал:

тогда вопрос в догонку - причины свиста ремня? Жду ответ.

Писал в самом первом коменте проехал по большой, глубокой луже, остановился, услышал свист, вроде от туда..... Ремень допов ещё не скидывал.... И специалистом я себя не считаю!!!

7 часов назад, алексей110 сказал:

Да кто там знает что он там наколхозил ?  Он вроде судя по форуму лезет в своем сценике во все дыры , и надо и не надо ......  уж думал опыта набрался и скинув ремень допов точно диагностировал шум (свист) из под грм .....  а оттуда свистит из за ролика, помпы иногда стук иногда свист из за сползающего ремня , из за масла антифриза  и т.д.и т.п

Я смотрю, ты "авторитетный" товарищ - спец в правокациях и обосрать всё и всех! Ни подсказать, ни промолчать ты не можешь. Только ставишь себя и свои "познания" выше всех!!! Смотри, звёздная болезнь, ни одного загубила...... А куда и почему я лезу в своей машине - тебя не касается, один хрен от тебя толку как от козла молока...... Рас спрашиваю, значит не знаю, или не догадался (как с ремнём допов), или забыл, или не понял объяснения такого как ты! Не можешь нормально общаться с людьми, займи скамейку наблюдателей...

Изменено пользователем sanya83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sanya83 сказал:

Ни хрена себе темка, бурная однако..... Ну да ладно. КТО-НБУДЬ менял ТОЛЬКО натяжной ролик ГРМ???? После дождей и глубоких луж начал посвстывать.... менял комплект ГРМ 15000 назад (Гатес).  При его замене сбиваются метки, или нет?? 

Не обращай внимания,масла в огонь на пустом месте подлить можно когда угодно и кому угодно.

Я менял все по отдельности из-за непонятного звукапри работе двигателя,ставил и аналог и ориг (он же гейтз на ремне) и ролик аналог и ориг(он же литтенс) в последствии,менял помпу ...менял допы и ремень и ролик и компрессор и демпферный шкив колена..менять можно что хочешь и когда хочешь.яб оставил комплект грм а ремень допов бы скинул и почистил его канавки,там зачастую камешки и песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sanya83 сказал:

Писал в самом первом коменте проехал по большой, глубокой луже, остановился, услышал свист, вроде от туда..... Ремень допов ещё не скидывал....

 

Писал в самом первом коменте проехал по большой, глубокой луже, остановился, услышал свист, вроде от туда..... Ремень допов ещё не скидывал.... И специалистом я себя не считаю!!!

Я смотрю, ты "авторитетный" товарищ - спец в правокациях и обосрать всё и всех! Ни подсказать, ни промолчать ты не можешь. Только ставишь себя и свои "познания" выше всех!!! Смотри, звёздная болезнь, ни одного загубила...... А куда и почему я лезу в своей машине - тебя не касается, один хрен от тебя толку как от козла молока...... Рас спрашиваю, значит не знаю, или не догадался (как с ремнём допов), или забыл, или не понял объяснения такого как ты! Не можешь нормально общаться с людьми, займи скамейку наблюдателей...

Эй ты "умник" давай поласковей и не хами ......  а эти свои "обоснуй" и другой бред оставь для таких же "умников" которые готовы с умным видом рассуждать вместе с тобой сколько еще походит  бу ремень снятый с еле работающего движка ......   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sanya83 сказал:

 

Пока писал ответ на первый комент, общался с мастером. Говорит, херню не пори! Ролик вверху, под защитой, 100% допы засвистели

ГРМ свистеть никогда не будет (только шум-грохот от подшипников)! Свист - это проскальзывание ремня по шкивам тех механизмов, кот. находятся под мах нагрузкой, чаще всего это генератор (у него к стати самая малая площадь соприкосновения с ремнем). А проскальзывать может из за износа ремня и шкивов, и чаще всего после луж или в сырую-туманную погоду. У меня от этого ремня стук появился, честно утром чуть не обос**ся, думал всё, приехал. Ремень стоял гетс, прошел не более 12 тык (скорее всего подделка, ремень сам менял).

1c94626ea4796e6b0474de3051d84f625f998229

Проходя этим отрезком по ролику-натяжителю он его дергал и издавал стук. Отделался испугом.:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, алексей110 сказал:

сколько еще походит  бу ремень снятый с еле работающего движка

Ну так проблема даже не в том, сколько походит. Допустим, что ремень в порядке после 15000 пробега. Просто получится, что ресурс ремня и ролика закончится в разные сроки. Через 45 000 нужно будет ремень менять. Полезешь. Потом еще через 15 опять лезть за роликом? И так всегда? Ну или ремень передерживать лишнего, или ролик раньше менять. Я попадал так по неопытности. Каждые 20 000 лазил. Потом вообще запутался и комплектом поменял. Итог: потрачено лишнее время и лишние деньги.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть же НОРМАЛЬНЫЕ, АДЕКВАТНЫЕ МУЖИКИ!!!! Спасибо, МУЖИКИ!!!! 

 

3 часа назад, ЮРЕЦ сказал:

ГРМ свистеть никогда не будет (только шум-грохот от подшипников)! Свист - это проскальзывание ремня по шкивам тех механизмов, кот. находятся под мах нагрузкой, чаще всего это генератор (у него к стати самая малая площадь соприкосновения с ремнем). А проскальзывать может из за износа ремня и шкивов, и чаще всего после луж или в сырую-туманную погоду. У меня от этого ремня стук появился, честно утром чуть не обос**ся, думал всё, приехал. Ремень стоял гетс, прошел не более 12 тык (скорее всего подделка, ремень сам менял).

1c94626ea4796e6b0474de3051d84f625f998229

Проходя этим отрезком по ролику-натяжителю он его дергал и издавал стук. Отделался испугом.:facepalm:

 

11 часов назад, disel сказал:

Не обращай внимания,масла в огонь на пустом месте подлить можно когда угодно и кому угодно.

Я менял все по отдельности из-за непонятного звукапри работе двигателя,ставил и аналог и ориг (он же гейтз на ремне) и ролик аналог и ориг(он же литтенс) в последствии,менял помпу ...менял допы и ремень и ролик и компрессор и демпферный шкив колена..менять можно что хочешь и когда хочешь.яб оставил комплект грм а ремень допов бы скинул и почистил его канавки,там зачастую камешки и песок.

 

Изменено пользователем sanya83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Откатал я дачный сезон , теперь пора заняться автомобилем , в особенности комплектом ГРМ , а то на душе неспокойно , купил машину и нифига не поменял , как рекомендуют бывалые .
 

Купил комплектик  INA  https://dok.ua/ua/art-530063810-ina-1230207

и помпу Hepu   https://dok.ua/ua/art-p955-hepu-34376

ffb3478b3d24t.jpg

 

Всё хорошо , только прокладка в комплекте у помпы не совсем ровная ,

если её распаковать и положить на ровную поверхность , то она ровно не ляжет , горбатая она

 

5669ee0c98eft.jpg 26872c196180t.jpg

 

 

это нормально ?

кто менял , как оно выглядит ?

она не резиновая и не паронитовая , а сделанная из чего-то упругого , типа прорезиненный металл или х.з. ,

 

ляжет ли она ровно под помпу без подтекания антифриза, или всё же не полениться, и поехать поменять комплект помпы на комплект ?

 

 

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Camel сказал:

Всё нормально ляжет. Притянется

 

Просто я смотрел разные видео в Ютубе , - там прокладки ложили под помпу , они ровные были .  :huh:

 

 ... и начали меня терзать смутные сомнения ...   :(

 

 

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, ляжет как надо и затягивай без фанатизма ( а то "железная" и надо тянуть).:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2021 в 14:34, ЮРЕЦ сказал:

Не переживай, ляжет как надо и затягивай без фанатизма ( а то "железная" и надо тянуть).:D

 

Поехал поменял ,

в новом комплекте прокладка такая-же  кривая , такая-же не ровная как и в том ,

походу да , зря я заморочился .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2021 в 14:34, ЮРЕЦ сказал:

Не переживай, ляжет как надо и затягивай без фанатизма ( а то "железная" и надо тянуть).:D

 

Ну ,

менялось это всё на CTO , в нормальных условиях ,

после замены Таврии на RENAULT Grand Scenic 2 , в моём гараже стало неймоверно тесно и неудобно , а для  замены комплекта ГРМ и помпы на таком автомобиле , вообще жопа  а не условия .

 

Ремень был весь в масле ,

я так и предполагал , что еще и сальник коленвала нужно будет менять , и сальники распредвалов за компанию , - ибо задубели и стали деревянные .

 

 

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация