Пример HTML-страницы
FOSS

Достал крот на даче и соседская псина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

54 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Что-то давненько я на форуме не отмечался. И все же может мне кто-нибудь поможе проблема №1. Крот, зараза, вскопал всю лужайку. Какими методами можно товарищу поменять место прописки (слышал вроде у кротов своя территория) . Банки из-под пива на столбах забора не помогают, он их игнорирует.
Проблема №2. Соседи завели мелкую шавку с поганным характером. Начиная с 10 утра и до 19-00 эта псина тусуется у входной двери и лает постоянно, достала всех и жильцов сверху и ребят снизу. Вроде слышал, что можно отвадить собаку подходить к двери путем намазывания косяка медвежьим салом. Собака чувствует запах медвежатины, представляет за дверью что-то огромное и забивается в угол под кровать, что нам и надо. Если есть советы, методы, ну и у кого нибудь небольшой кусочек медвежьего сала буду благодарен.
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то давненько я на форуме не отмечался. И все же может мне кто-нибудь поможе проблема №1. Крот, зараза, вскопал всю лужайку. Какими методами можно товарищу поменять место прописки (слышал вроде у кротов своя территория) . Банки из-под пива на столбах забора не помогают, он их игнорирует.
Проблема №2. Соседи завели мелкую шавку с поганным характером. Начиная с 10 утра и до 19-00 эта псина тусуется у входной двери и лает постоянно, достала всех и жильцов сверху и ребят снизу. Вроде слышал, что можно отвадить собаку подходить к двери путем намазывания косяка медвежьим салом. Собака чувствует запах медвежатины, представляет за дверью что-то огромное и забивается в угол под кровать, что нам и надо. Если есть советы, методы, ну и у кого нибудь небольшой кусочек медвежьего сала буду благодарен.
Заранее спасибо!

Можно попробовать какой либо ультразвуковой отпугиватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Крота отравить и скормить собаке...

 

А можно напалмом... Но пп1 проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега на работе избавился от кротов при помощи ... петард.

 

Купил петарды помощнее, взял тяжелую плиту (как вариант камень).

 

Выбрал норки кротов по принципу "чтобы положив на нее камень -ничего не помять".

 

Далее зажигаем петарду, проталкиваем внутрь норки, сверху быстренько камушек (для надежности на него встать)...

 

в обще м кроты как оказалось не любят, когда против них взрывчатые вещества применяют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кроты молча изучают подрывное дело... Пусть ждёт ответного хода! :)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петарды пробовал, они и правда знают военное дело, одевают каски и пох. Про ультрозвкук интересно я уже почитал. Куплю попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петарды пробовал, они и правда знают военное дело, одевают каски и пох.

Ну или обладают информацией... Ищи дома крота! :)))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака - это просто: отравить мяском с "пряностями" или из пневматики в голову.
Крот - у него есть вход в норы, такие кучки. Откапываем этот ход, делаем углубление. обрезаем на 2\3 полторашку, насыпаем туда карбида и заливаем водой. быстро накрываем, заренее приготовленной дощечкой, ветками и т.п. и плотно засыпаем землей. данную процедуру хорошо бы повторить в нескольких входах - чем больше тем лучше. Карбид будет гасится, норы постепенно наполняться газом и крот задохнется. Один мой знакомый так вывел крота, правда он через пару часов откопал одну из нор и поднес туда спичку. Из плюсов - крота больше не видели, из минусов - весь огород в прямом смысле взлетел на воздух вместе с урожаем. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака чувствует запах медвежатины, представляет за дверью что-то огромное и забивается в угол под кровать, что нам и надо.

 

Ахахаха, ааааааааа...... Спасибо - так настроение подняло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака - это просто: отравить мяском с "пряностями" или из пневматики в голову.
Крот - у него есть вход в норы, такие кучки. Откапываем этот ход, делаем углубление. обрезаем на 2\3 полторашку, насыпаем туда карбида и заливаем водой. быстро накрываем, заренее приготовленной дощечкой, ветками и т.п. и плотно засыпаем землей. данную процедуру хорошо бы повторить в нескольких входах - чем больше тем лучше. Карбид будет гасится, норы постепенно наполняться газом и крот задохнется. Один мой знакомый так вывел крота, правда он через пару часов откопал одну из нор и поднес туда спичку. Из плюсов - крота больше не видели, из минусов - весь огород в прямом смысле взлетел на воздух вместе с урожаем. :lol:

 

Вот это шоу!!! Требую повтора летом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это шоу!!! Требую повтора летом!

C большой долей вероятности не получится... Клиент недавно на заправке в бак зажигалкой посветил, пистолет плохо влезал...:))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C большой долей вероятности не получится... Клиент недавно на заправке в бак зажигалкой посветил, пистолет плохо влезал...:))))))))))))

 

И как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говном медвежьим соседям дверь измажь. И в замочную скважину суперклея со спичками.
Если дверь металличкская - можно заварить по-тихому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультразвук можно и против собаки тоже - как только тявкать за дверью начинает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говном медвежьим соседям дверь измажь.

Я бы попробовал человеческим - собака подумает что это го*но охотника, который увидел огромного медведя и вообще не будет выходить из комнаты, из соображений собственной безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкая шавка наверно не знает, кто такой медведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкая шавка наверно не знает, кто такой медведь!

А сосед потом не устроит охоту на медведя? Или у него ствола не найдется по такому случаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема №2. Соседи завели мелкую шавку с поганным характером. Начиная с 10 утра и до 19-00

Шавка умная сцуко! Шумит только в положеное по закону время))).
Ултразвук на своей псине пробовал,он посмотрел на меня как на идиота,повернулся жопой и увалился спать.электрошокером рядом с мордой тоже трищал ,ноль реакции. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говном медвежьим соседям дверь измажь.

Если пойдёт его добывать, боюсь со своим вернётся. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пойдёт его добывать, боюсь со своим вернётся. :laugh:

Или станет настоящим индейцем, и будет ему и на кротов, и на фафиков глубоко похрену:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или станет настоящим индейцем, и будет ему и на кротов, и на фафиков глубоко похрену:))))

Ну вот, была у медведя рогатина, теперь ещё и двустволка будет. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77, топором не пробовал? Однако эффективно будет что обухом по голове, что рабочей поверхностью по шее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ултразвук на своей псине пробовал,он посмотрел на меня как на идиота,повернулся жопой и увалился спать

Однажды испытал на своем коте ультразвуковой отпугиватель для собак с названием, если не ошибаюсь, Dazzer. Кота словно бейсбольной битой треснули, с такой скоростью улетел... На дворовый собак с балкона второго этажа тоже надежно действовало. Но, как меня и предупреждали, на небольших собак (высотой до колена) либо вообще не действует, либо слабо...
От кротов ставил по огороду распространенные высокочастотные отпугиватели (это не ультразвук, частота существенно ниже) в форме трубки с набалдашником, которые зарываются в землю почти целиком. Результат существенно скромнее, чем пишут в рекламе: радиус действия, в моем случае, оказался явно меньше заявленного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77, топором не пробовал? Однако эффективно будет что обухом по голове, что рабочей поверхностью по шее

Пробовал! И не только топором,еще с пистолета и ружья стрелял,так как собаку тренировали для охраны семьй и двора и имущества(собака алабай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и методы у вас господа... :swoon: Начну сразу с собаки. Во первых она не виновата, что хозяева поощряют лай на дверь, во вторых, есть нормальные цивилизованные методы, чем гаМно на косяк, или что там еще советовали. Для начала, поговорите с хозяевами. Если они не примут меры, то напишите коллективную жалобу. Владельцы вполне могут пойти на подрезание голосовых связок собаке, если не хотят воспитывать. Так делают, особенно, когда содержат много собак в одной квартире. Далее крот. Помимо ультразвуковых отпугивателей, по периметру сажают бобовые растения, а в ходы рекомендуют ставить бутылки из-под шампанского вниз горлышком.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в ходы рекомендуют ставить бутылки из-под шампанского вниз горлышком.

Интересно... А суть в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ходы рекомендуют ставить бутылки из-под шампанского вниз горлышком

Крот, в таком случае, может нанюхаться паров спирта, закусит бобовыми и тогда его поведение вообще станет не предсказуемым, может даже начать гавкать под дверью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... А суть в чем?

 

В резонансе создающимся воздушными массами. Бутылки начинают *звучать*, что не нравится кротам.

 

На вскидку..здесь про бутылки и разные приблуды от кротов можно почитать.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как меня и предупреждали, на небольших собак (высотой до колена) либо вообще не действует, либо слабо...

Или свисток не засвистит, или акула глухая попадётся?:)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крот, в таком случае, может нанюхаться паров спирта, закусит бобовыми и тогда его поведение вообще станет не предсказуемым, может даже начать гавкать под дверью

А потом возьмет петарду и пойдет на медведя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в ходы рекомендуют ставить бутылки из-под шампанского вниз горлышком.

Со спиртом и мелкой сосочкой! Я вот сразу хотел предложить договориться с кротами по-человечески!:))))))))))))))))

 

А можно жёстче! Ставить так же кегль с пивом... Крота раздует, он застрянет в проходе, и обидится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суть в чем?

Кино Скес Миссия смотрел? Примерно такая же:)))))))))))))))))) Кроты подумают что на земле настал крындец зелёный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... А суть в чем?

видели CD диски на лобовом стекле в качестве антирадара, вот суть в том же :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видели CD диски на лобовом стекле в качестве антирадара, вот суть в том же :don-t_mention:

Кроты становятся стелсами????????? Ух ты!... Или всё же сначала нужно те бутылки опорожнить в себя?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроты становятся стелсами????????? Ух ты!...

а машины становятся :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а машины становятся :telephone:

Заказал себе 8ми летнего Бима... Буду тестить с твоей подачи...:)))) За одно и по теме стелсов потом расскажу...:)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и посмешили,вдоволь!!! :renaultflag:
а так МарВа дело говорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе 8ми летнего Бима... Буду тестить с твоей подачи...:))))

из последнего, дикая индейка опробована (экспортный правда вариант) - мне понравилось :don-t_mention:
и паданкофский ерли таймс, тоже вполне неплох для на "каждый день", мягкий, не столь резкий как джим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из последнего, дикая индейка опробована (экспортный правда вариант) - мне понравилось :don-t_mention:
и паданкофский ерли таймс, тоже вполне неплох для на "каждый день", мягкий, не столь резкий как джим

Перенесите плз в тему о виски!!!:))))

 

А ты вот это кушал?

 

nfbottle3.jpg

 

Заказал так же на поизучать. Обещают чистый Корк стайл... Айриш без холодной фильтрации...

 

Удивительно, я его как то не встречал в заграницах... Или плохо смотрел просто... Ценник ниже Джеймсона. Вобщем дешевле белого Бима... Если пойдёт - порекомендую:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ спасибо за советы, действительно позитивно, посмеялся. Марве отдельное спасибо. Мазать двери непристойными субстанциями я не собираюсь, я не так воспитан да и название темки "Доступные способы боьбы". Поговорить надо бы, но настолько там "тяжелая" парочка живет, он пилиционер, она пилиционерка. Сделал дамочке замечание что псинка справляет малую нужду на тумбу цветника у подъезда, так теперь смотрит на меня, как на врага №1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ спасибо за советы, действительно позитивно, посмеялся. Марве отдельное спасибо. Мазать двери непристойными субстанциями я не собираюсь, я не так воспитан да и название темки "Доступные способы боьбы". Поговорить надо бы, но настолько там "тяжелая" парочка живет, он пилиционер, она пилиционерка. Сделал дамочке замечание что псинка справляет малую нужду на тумбу цветника у подъезда, так теперь смотрит на меня, как на врага №1.

 


Стукани на них в прокуратуру, типа бухие постоянно ходят, дерутся и т.п.
Их посодют, а собаку в приют. И всем щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стукани на них в прокуратуру, типа бухие постоянно ходят, дерутся и т.п.
Их посодют, а собаку в приют. И всем щастье.

чувствуется рука Москвы почерк провокатора со стажем :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крот, зараза, вскопал всю лужайку.

Это хорошо.Это у них мор,похороны.Они своих покойников наверх выбрасывают.Когда всех похоронят,собери и выбрось.) Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, ааааааааа...... Спасибо - так настроение подняло!

Ты я посмотрю ВЕСЕЛЬЧАК "У". Уже не с первый человек говорит, что действительно медвежье сало действует на собак. Я заказал у приятеля сало мишки, правда поедет он на Сахалин не скоро, но ничего подожду. Хотя если у кого-нибудь есть кусочек, буду рад получить Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже кроты водятся, но не мешают особо :rolleyes: Одного поймал в ведро и руковицей взял. Для своего размера зверек имеет чудовищно сильные лапы: его сжимаешь, а он лапами раздвигает ладонь и вылазит. Короче, долго держать его не реально просто. После этого я понял как они свои норы копают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал человеческим - собака подумает что это го*но охотника, который увидел огромного медведя и вообще не будет выходить из комнаты, из соображений собственной безопасности.

BOING -это классно! Я в голос рассмеялся! Как у Хармса ! Но собака с таким логическим мышлением не будет с 10 до 19 брехать под дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо.Это у них мор,похороны.Они своих покойников наверх выбрасывают.Когда всех похоронят,собери и выбрось.)

Ничего подобного! Я раскапывал эти кучки, - никаких покойников там нет. Каждую весну приезжаю в деревню,-можно чемпионат мира по минимотокроссу устраивать!!!!

 

Это хорошо.Это у них мор,похороны.Они своих покойников наверх выбрасывают.Когда всех похоронят,собери и выбрось.)

Ничего подобного! Я раскапывал эти кучки, - никаких покойников там нет. Каждую весну приезжаю в деревню,-можно чемпионат мира по минимотокроссу устраивать!!!!

 

Это хорошо.Это у них мор,похороны.Они своих покойников наверх выбрасывают.Когда всех похоронят,собери и выбрось.)

Ничего подобного! Я раскапывал эти кучки, - никаких покойников там нет. Каждую весну приезжаю в деревню,-можно чемпионат мира по минимотокроссу устраивать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного! Я раскапывал эти кучки, - никаких покойников там нет. Каждую весну приезжаю в деревню,-можно чемпионат мира по минимотокроссу устраивать!!!!

 


Ничего подобного! Я раскапывал эти кучки, - никаких покойников там нет. Каждую весну приезжаю в деревню,-можно чемпионат мира по минимотокроссу устраивать!!!!

 


Ничего подобного! Я раскапывал эти кучки, - никаких покойников там нет. Каждую весну приезжаю в деревню,-можно чемпионат мира по минимотокроссу устраивать!!!!


Да поняли мы с первого раза. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам все хиханьки, у меня на даче все перекопано. всякие звуковые "примочки" ставил - не помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация