Пример HTML-страницы
Мужик01

Водка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

983 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кстати, был один большой плюс. Когда она только пошла, мы её свободно в баре при дискотеке на стол как пиво выставляли. :lol:
Пока не раскусили нас! :ireful:

а мы переливали в пластиковые бутылки из-под лимонада. Для цвета лимонадом же и подкрашивали :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на самом то деле - вопрос исключительно в частоте употребления и кол-ве :)

Очень правильная мысль!
Осталось ответить еще на вопросы - мешать или не мешать, повышать градус или понижать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мороза в тепло зайти, а там графинчик запотевший и закусь без изъ@бов, наша закусь: картошечка, жаренная с лучком, селёдочка жирная с лучком опять же, огурчики хрустящие, грузди маринованные, холодчик с горчичкой, капустка, квашеная с яблочком… Да под разговор… И дрова чтоб в печи потрескивали.

Если исключить графинчик, то звучит аппетитно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"....По-человечески хочу водки. С мороза в тепло зайти, а там графинчик запотевший и закусь без изъ@бов, наша закусь: картошечка, жаренная с лучком, селёдочка жирная с лучком опять же, огурчики хрустящие, грузди маринованные, холодчик с горчичкой, капустка, квашеная с яблочком"

УУУУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А водка - чего б туда не добавить - если выдуть литр - все равно хреново будет :)

Вот как раз-таки туда ничего добавлять нельзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспохмельность - после большого кол-ва алкоголя - я лично испытывал только с хорошим чешским пивом.
А водка - чего б туда не добавить - если выдуть литр - все равно хреново будет :)

:good: и с хорррошим североирландским Гиннесом!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о Федеральном собрании или Национальном Собрании :D

 

Об "обоих" :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось ответить еще на вопросы - мешать или не мешать, повышать градус или понижать?

Однозначно смешивать нельзя! По поводу понижения-повышения градуса - по-моему это все фигня. Но в этом случае мы все равно столкнемся со смешиванием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мужик01-то - МУЖЫГ!
С первого сообщения такой фурор! :laugh:

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об "обоих"

Интересно, а "Парламент" - до сих пор хорошие сигареты? Во дни юности и водка на столе была Парламент, и сигареты - Парламент... И даже какое-то время работа была - парламент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильная мысль!
Осталось ответить еще на вопросы - мешать или не мешать, повышать градус или понижать?

тут главное чтобы градус туда-сюда не двигать!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, разве? Я читал в авторитетном издании, что по составу ректификата нельзя понять, из чего он сделан.

В зависимости от степени очистки спирт этиловый ректификованный бывает четырех сортов: люкс — 96,3%, экстра — 96,5% об., высшей очистки — 96,2 и 1-го сорта — 96% об. Для производства алкогольных напитков используется спирт "Люкс", "Экстра" и высшей очистки. Спирт "Люкс" и "Экстра" вырабатывают из различных видов зерна (кроме бобовых культур) и смеси зерна и картофеля. Количество крахмала картофеля в смеси не должно превышать 35% при выработке спирта "Люкс" и 60% при выработке спирта "Экстра".
Спирт высшей очистки в зависимости от исходного сырья вырабатывают:
♦ из зерна, картофеля или из зерна и картофеля;
♦ из смеси зерна, картофеля, сахарной свеклы и мелассы сахара-сырца и другого сахаро- и крахмалосодержащего пищевого сырья в различных соотношениях;
♦ из мелассы.
Поскольку спирт ректификованный "Экстра" вырабатывают из кондиционного зерна, то содержание примесей в нем не должно превышать 0,07 г/дм3. В спирте высшей очистки и 1-го сорта количество примесей допускается соответственно до 0,1 и 0,15 г/дм3. Помимо крепости в ректификованном спирте всех трех сортов нормируется содержание альдегидов (соответственно не более 2, 4 и 10 мг в 1 л безводного спирта), сивушного масла (не более 3, 4 и 15 мг/дм3), эфиров (не более 25, 30 и 50 мг/дм3), свободных кислот (не более 12, 15 и 20 мг/дм3). Он должен выдерживать пробу на метиловый спирт с фуксинсернистой кислотой. Содержание фурфурола не допускается.

 


Я в свое время увлекался изучением крепких спиртных напитков. В теории. Поэтому довожу до вашего сведения, что односолодовый виски тоже проходит этап купажирования спиртов. Не знаю, обязателен ли этот этап, как у купажированного виски, но если скажете ваш любимый сорт, это можно проверить.

ну давайте навскидку ардбэг 10 :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно смешивать нельзя! По поводу понижения-повышения градуса - по-моему это все фигня. Но в этом случае мы все равно столкнемся со смешиванием!

Обоснуй! Я за столом могу начать с водки, а закончить шампанским - весь вопрос в суммарном количестве выпитого алкоголя (в переводе на спирт соответственно крепкости напитков)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно смешивать нельзя!

Однозначно, иначе придется создавать новую тему с названием "Ерш". :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня залью грамм 100-200 боярышника бутылкой водки. Пил такую настойку у родителей - обалдеееть! :good: Мягенькаяяяя, вкусненькаяяя!!! Ну и полезная.

Я на клюкве настаиваю. Тоже обалденно получается.
Надо бы замутить сегодня. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты сказал? Сноб, да?:))))
А из картохи это ирландский пОчин! Водка отдыхает! Только тут купить очень сложно:)))

ну так я бурбоны например и не считаю верхом вискокурения :don-t_mention:
чота тебя на все ирландское тянет, смотри скоро нос покраснеет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно смешивать нельзя! По поводу понижения-повышения градуса - по-моему это все фигня. Но в этом случае мы все равно столкнемся со смешиванием!

 

Я б тоже ничего смешивать не стал.
А если - как вариант - водка с томатным соком, да с чили перчиком. да с лимоном и льдом - это да - супер вкусно. Можно сказать любимый коктейль моей молодости :) Но это если в баре. А если с закуской - перечисленной выше - то однозначно в чистом виде :) Короче правильно - говорят - пить надо уметь. и организм у всех разный. ну не идет водка кому-то в рот - и нечего ее пить. А ежели получает человек удовольствие - опять же в разумных кол-вах - ну и здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на клюкве настаиваю. Тоже обалденно получается.
Надо бы замутить сегодня. )))

когда подъезжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривал с Белорусами...настоятельно не рекомендуют лакомиться Бульбашом !говорят раньше он был путёвый .. нынче -г@@но !

Так я и написал "пока не испортилась".Может пока стесняются к нам фуфло гнать.Но думаю, что скоро перестанут стесняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо ж вы делаете то, убивцы!!! :wacko: Истек слюной. А ведь середина недели только!
"....По-человечески хочу водки. С мороза в тепло зайти, а там графинчик запотевший и закусь без изъ@бов, наша закусь: картошечка, жаренная с лучком, селёдочка жирная с лучком опять же, огурчики хрустящие, грузди маринованные, холодчик с горчичкой, капустка, квашеная с яблочком… Да под разговор… И дрова чтоб в печи потрескивали."

Хорошо излагает, собака (с)

 

а мы переливали в пластиковые бутылки из-под лимонада. Для цвета лимонадом же и подкрашивали :ninja:

Надо в бутыли из под минералки наливать, ничего подкрашивать не придецца :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще предубеждение против водки со стороны многих связано ИМХО с тем, что это напиток как бы неблагородный.

Не совсем так. Есть водки, Кауффмана, например, там ценник коньячный.
Я для себя разницу определяю иначе. Ректификат - мёртвый продукт. А любая перегонка - живая:))))

 

А в остальном про количества и палёнку ты прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда подъезжать?

Да в любое время. )))
Ещё есть старые запасы такой настойки + лимончела самодельная + полный бар коньяков и вискарика. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо ж вы делаете то, убивцы!!! :wacko: Истек слюной. А ведь середина недели только!
"....По-человечески хочу водки. С мороза в тепло зайти, а там графинчик запотевший и закусь без изъ@бов, наша закусь: картошечка, жаренная с лучком, селёдочка жирная с лучком опять же, огурчики хрустящие, грузди маринованные, холодчик с горчичкой, капустка, квашеная с яблочком… Да под разговор… И дрова чтоб в печи потрескивали."

Всё гуд, только водку заменить на хороший самогон:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мужик01-то - МУЖЫГ!
С первого сообщения такой фурор! :laugh:

Пойду в репу дам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут главное чтобы градус туда-сюда не двигать!!! :victory:

Никогда не имел с этим проблем... А вот мешать "сырьё" даже иностранные экспёрты не советуют... Т.е если жрёшь ячмень - то и жри его в виде висок и пива...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мужик01-то - МУЖЫГ!
С первого сообщения такой фурор! :laugh:

Хде, хде???? :) Я не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е если жрёшь ячмень - то и жри его в виде висок и пива...:))))

т.е. коньяк с шампанским намальна :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду в репу дам :D

Самое интересное, что рекламируемую автором темы водку никто больше не упомянул!

 

т.е. коньяк с шампанским намальна :telephone:

Абсолютно! И вино сухое добавить нужно сюда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Есть водки, Кауффмана, например, там ценник коньячный.
Я для себя разницу определяю иначе. Ректификат - мёртвый продукт. А любая перегонка - живая:))))

 

А в остальном про количества и палёнку ты прав...

 

Ну я технологией производства водки не сильно интересовался. Но ИМХо с Кауфманом - тоже некоторый перебор. Все ж таки, как я понимаю технология производства водки - несколько проще, чем виски. И чего уж там Кайфман напридумывал. чтобы такую цену обосновать - я не знаю. Цена же коньяка, насколько я понимаю складывается ведь и из сортов винограда. которые используются и соответственно годов урожая и из времени выдержки, и из кол-во производимого продукта. ну бренд само собой. То есть я понимаю, что условный коньяк - за 10 000 руб. бутылка - а) долго выдерживался б) выдерживался в специальных условиях в) выпущен в очень небольшом кол-ве.

 

А вот если бутылка водки стоит например больше 1000 рублей - мне не очень понятно, что с ней происходило :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так я бурбоны например и не считаю верхом вискокурения :don-t_mention:
чота тебя на все ирландское тянет, смотри скоро нос покраснеет :don-t_mention:

И голова порыжеет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огоспидя! страна алкашей!
залетный ТС, который к Рено имеет отношения только четырьмя буквами в профиле, кинул рекламу и понеслось... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давайте навскидку ардбэг 10

Купажирование, или "женитьба" обязательно проводится, т.к. винокурня использует разные бочки в рамках одного и того же сорта виски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут главное чтобы градус туда-сюда не двигать!!! :victory:

Почему??? Объясни
Я думаю, дело совсем не в градусе, а в том, что речь идет о разных напитках. А их градус - это уже следствие, а не первопричина.
В качестве обоснования своей позиции приведу такой пример. Будет ли вам хреновенько, если вы пили полвечера чистую водку, а оствшиеся полвечера - водку, разбавленную с водой 50/50. Градус вы понизили, но плохо вам не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если бутылка водки стоит например больше 1000 рублей - мне не очень понятно, что с ней происходило :)

Бренд и возможно красивая и оригинальная упаковка!
Цена иногда просто для создания антуража избранности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не имел с этим проблем... А вот мешать "сырьё" даже иностранные экспёрты не советуют... Т.е если жрёшь ячмень - то и жри его в виде висок и пива...:))))

Был я однажды на настоящей дегустации алко - на Петровском ЛВЗ в г.Петрозаводске. :mosking: Там местная "тамада" (не знаю как правильно называется её профессия) рассказывала и мы пробовали все :wacko: что производит тот ЛВЗ. Дык вот, мы начали с самого крепкого напитка, коим тогда (1998 год) был у них бальзам (ессно, правильный), и закончили (с разной степенью тяжести содеянного) градусом детским...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хде, хде???? :) Я не нашел

Ну как же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огоспидя! страна алкашей!
залетный ТС, который к Рено имеет отношения только четырьмя буквами в профиле, кинул рекламу и понеслось... :wacko:

О рекламируемой марке никто даже не говорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купажирование, или "женитьба" обязательно проводится, т.к. винокурня использует разные бочки в рамках одного и того же сорта виски.

ссылку :telephone:
имхо, купажирование виски это когда типа блэк лейбла лепят, используя вообще спирты с разных винокурен, а не когда смешивают 2 одинаковые бочки, это же не вино, где процессы брожения в разных бочках могут идти немного по разному, ну и используют часто single cask и quarter cask, т.е. берут из одной бочки Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, иначе придется создавать новую тему с названием "Ерш". :rolleyes:

Вот мы все говорим "ерш, ерш") А вместе с тем, существует конкретный рецепт этого напитка: бокал пива + 30г водки + несколько капель лимонного сока. Сам делал. Отлично. Но ведь мы любим в этих вопросах отходить от правильных пропорций!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку

На официальном сайте производителя есть описание процесса. Там говорится про разные бочки. Поэтому в бутылку попадет продукт, сделанный из купажа, в котором смешают в разных пропорциях спирты, сделанные на этой винокурне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. коньяк с шампанским намальна :telephone:

Не С... Пил шампанское за столом, а на дижестив коньяк... Не вижу проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она, Водка! Во все поездки беру,

За рулем, чтоль???? :beer::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залетный ТС, который к Рено имеет отношения только четырьмя буквами в профиле, кинул рекламу и понеслось... :wacko:

Елка, он был катализатором!)) Мы бы сегодня-завтра все равно эту тему бы подняли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если бутылка водки стоит например больше 1000 рублей - мне не очень понятно, что с ней происходило :)

Все пытаются повторить успех маркетинга Абсолюта... Но уже не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О рекламируемой марке никто даже не говорит!

Ага! Просто все в магазах уже ее ищут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы все говорим "ерш, ерш") А вместе с тем, существует конкретный рецепт этого напитка: бокал пива + 30г водки + несколько капель лимонного сока. Сам делал. Отлично. Но ведь мы любим в этих вопросах отходить от правильных пропорций!))

Настоящий "ёрш" - это во!
PMT5.jpg
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огоспидя! страна алкашей!
залетный ТС, который к Рено имеет отношения только четырьмя буквами в профиле, кинул рекламу и понеслось... :wacko:

 

видимо наболело у людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

используя вообще спирты с разных винокурен

А чем это плохо? Ваш любимый Ardbeg тоже идет в состав купажированных виски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елка, он был катализатором!)) Мы бы сегодня-завтра все равно эту тему бы подняли)))

было бы что обсуждать :don-t_mention:
вотку пить надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы что обсуждать :don-t_mention:
вотку пить надо...

Не ожидал от дамы таких правильных мыслей!
Наверно опыт есть хороший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация