Fed0rich

Замена троса стояночного тормоза

7 сообщений в этой теме

Опубликовано

С наступлением холодов замерзло заднее правое колесо. Грешил на колодки, но при снятом колесе надавил на рачажок, за который цепляется трос и диск разблокировался. Брызгал под рубашку вд40. Не помогает. Грел феном трос, бестолку. Трос вытягивается с большим усилием.
Наверное нужно менять трос. Официалы просят 5000рублей плюс стоимость троса. Дорого!!!
Подскажите процедуру замены троса. Кстати, в экзисте он стоит три с копейками. У официалов даже спрашивать постиснялся...

0

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

Опубликовано

Не в ту сторону рулит. Там гранд, а у меня обычный.

0

Опубликовано

ну и что с этого? все тоже самое!

0

Опубликовано

Пару недель назад была похожая ситуация , ручник заблокировал одно колесо, думал что проблемма с колодками(были на подходе) , поменял не помогло. В итоге решили разобрать . Оказалось что в привод ( который на задней балке ) залетел маааленький камушек и заблокировал ход одного тросика , я так думаю его туда Керхером задуло при мойке авто. :slap:

0

Опубликовано

Пару недель назад была похожая ситуация , ручник заблокировал одно колесо, думал что проблемма с колодками(были на подходе) , поменял не помогло. В итоге решили разобрать . Оказалось что в привод ( который на задней балке ) залетел маааленький камушек и заблокировал ход одного тросика , я так думаю его туда Керхером задуло при мойке авто. :slap:

А вот про разборку привода можно по подробней :telephone:
И может всетаки в профельной теме' а эту закрыть
0

Опубликовано

Вот и у меня после дальней поездки заблокировало правое колесо. А все из-за того, что какой-то мудень, который сунул туда свои руки, забыл поставить на этот привод крышку, а тупо привязал ее нейлоновой стяжкой к тормозной трубке. И в итоге за 1800 км этот самый привод до верху набило песком, пришлось разбирать и чистить....
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти