Пример HTML-страницы
s-lexx

Оформление трещины в бампере по КАСКО?!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здрямте...

 

Сегодня наехал на ледяную глыбу, которая вылетела из-под грузовика (то ли от него отвалилась, то ли она там лежала и просто грузовик ее "подвинул"), не суть. Вильнул я слегка, но левой частью бампера зацепил... Особого шума не было и я поехал дальше.

 

У работы уже посмотрел - трещина в бампере. А теперь сам вопрос: Как это дело правильно оформить по КАСКО?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна картинка.

 

Кажется что чуть-чуть, но снизу кусочки откололись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвони в ГИБДД и скажи что во дворе наехал. В сугробе что-то было. Они скажут что дальше делать. У меня был похожий случай - выдали справку без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть, что записано в договоре. Если один элемент без справки, то прямым ходом в страховую. В противном случае, надо к участковому обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если один элемент без справки, то прямым ходом в страховую.

Я бы приберёг этот один элемент для более серьёзного случая. Не дай бог конечно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть, что записано в договоре. Если один элемент без справки, то прямым ходом в страховую. В противном случае, надо к участковому обратиться.

 

Вот вопрос к гайцам или участковому?!

 

Я бы приберёг этот один элемент для более серьёзного случая. Не дай бог конечно. )))

 

Именно!

 

КАСКО заканчивается в июне, есть смысл сейчас делать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос к гайцам или участковому?!

 

 

Именно!

 

КАСКО заканчивается в июне, есть смысл сейчас делать?!


При оформлении нового КАСКО,авто со старыми повреждениями сфоткают и по новому делать старые повреждения не будут.У меня сын столкнулся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАСКО заканчивается в июне, есть смысл сейчас делать?!

зима только началась, а дороги в России чистят плохо. я бы до лета подождал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас нет никакого смысла делать. Но выплату получить и пропить имеет смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы приберёг этот один элемент для более серьёзного случая. Не дай бог конечно. )))

Согласен, но вот я сейчас решил воспользоваться и покрасить бампер, т.к. скоро кончается срок страховки.

 

Вот вопрос к гайцам или участковому?!

Если причинение ущерба третьими лицами, то однозначно - к участковому.
Именно!
КАСКО заканчивается в июне, есть смысл сейчас делать?!

Если не очень портит настроение, то можно вполне до лета поездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас нет никакого смысла делать. Но выплату получить и пропить имеет смысл.

 

я только на ремонт согласен. моя девочка должна быть красоткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро кончается срок страховки.

 


Если причинение ущерба третьими лицами, то однозначно - к участковому.


Если скоро, то тогда да.

 

Если сам наехал, то в ГИБДД. Я уже рассказал как делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сам наехал, то в ГИБДД. Я уже рассказал как делал.

Олег, вполне возможно. Тут просто надо прикинуть, что быстрее и проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сам наехал, то в ГИБДД.

Слушал передачу с Виктором Травиным, он говорил, что в таких случаях ГИБДД на место вызывается, иначе могут припаять уезд с места ДТП со всеми вытекающими.
P.S. За что купил, за то и продаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы приберёг этот один элемент для более серьёзного случая. Не дай бог конечно. )))

У меня была трещина миллиметров 150.САм был виноват,сдавал назад,столбик не заметил.И на стоянке кто-то меня притёр,краску ободрал слегка и уехал.Но нет худа без добра на ,Рождество (католическое)тюкнули в корму.По каско имею новый бампер,номер,и рамку от клуба.Я думаю,это похожий случай.Береги трещину,на скорость не влияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была трещина миллиметров 150.САм был виноват,сдавал назад,столбик не заметил.И на стоянке кто-то меня притёр,краску ободрал слегка и уехал.Но нет худа без добра на ,Рождество (католическое)тюкнули в корму.По каско имею новый бампер,номер,и рамку от клуба.Я думаю,это похожий случай.Береги трещину,на скорость не влияет

 

Не влияет, но сегодня приехал домой, а она мне говорит: "Ну что же так неаккуратно... Как же я такая некрасивая буду... Чинить меня нужно...". Думаю так и будет мне на мозг капать пока не починю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть, что записано в договоре. Если один элемент без справки, то прямым ходом в страховую. В противном случае, надо к участковому обратиться.

Обычно ремонт заключается лишь в восстановлении ЛКП (то есть, по сути этот пункт действителен только при неглубоких царапинах). Но надо, действительно, смотреть договор - бывают нюансы...

 

Я бы приберёг этот один элемент для более серьёзного случая. Не дай бог конечно. )))

Более серьезный случай предполагает и более серьезные повреждения, и не одного элемента.

 

Не влияет, но сегодня приехал домой, а она мне говорит: "Ну что же так неаккуратно... Как же я такая некрасивая буду... Чинить меня нужно...". Думаю так и будет мне на мозг капать пока не починю...

Будешь ремонтировать в официальном сервисе Феррари? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех проще отдай 2-3тр, тебе его заклеют и подкрасят, чем бегать по ментовкам, СК, потом по сервисам, менять весь бампер еще не известно как покрасят..... и на след год каско будет дороже((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При оформлении нового КАСКО,авто со старыми повреждениями сфоткают и по новому делать старые повреждения не будут.У меня сын столкнулся..

Я при продлении вообще машину никому не показывал, полис просто на работу привезли...

 

он говорил, что в таких случаях ГИБДД на место вызывается, иначе могут припаять уезд с места ДТП со всеми вытекающими.

Найти во дворе подходящий обледеневший сугроб, ткнуться в него бампером и вызывать гайцов... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти во дворе подходящий обледеневший сугроб, ткнуться в него бампером и вызывать гайцов... :don-t_mention:

 

Дим и дальше будет такое развитие событий: прождешь часа 2-3, приедут с недовольными лицами, напишут справку, сдерут рублей 500 али 1000р за то чтобы справка была сразу с печатью, если не дашь мзду, то отправят печать ставить в другой конец москвы, потом ехать в СК, писать заяву, ждать осмотра эксперта, потом ехать в сервис на показ, потом сдавать машину дня на 2-3 в ремонт.... вообщем долгая волокита из-за маленькой трещины :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем долгая волокита из-за маленькой трещины :sorry:

Ну, если хозяин непременно хочет ремонтировать... И если по договору без гаишников нельзя (Ингосстрах, например, без гайцов только покраску делает). Других вариантов не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При оформлении нового КАСКО,авто со старыми повреждениями сфоткают и по новому делать старые повреждения не будут.У меня сын столкнулся..

Мне новую "феррари" из салона не фоткали, на 2-й год страхования - не фоткали. И вообще, т.т.т. еще ни разу не фоткали.

 

.. напишут справку, сдерут рублей 500 али 1000р за то чтобы справка была сразу с печатью, ...

2 года назад у нас это стоило 1500....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно ремонт заключается лишь в восстановлении ЛКП (то есть, по сути этот пункт действителен только при неглубоких царапинах). Но надо, действительно, смотреть договор - бывают нюансы...

Очень правильное замечание. Я сам на этом попался. Два года подряд страховался в ВСК и они делали без справки один кузовной элемент в пределах обозначенной в договоре суммы((примерно получалось 500 долларов). А вот на третий год действительно, только ЛКП. Честно говоря, я сразу этого нюанса и не заметил. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при продлении вообще машину никому не показывал, полис просто на работу привезли...

 


Мне новую "феррари" из салона не фоткали, на 2-й год страхования - не фоткали. И вообще, т.т.т. еще ни разу не фоткали.

Вам повезло.Если он не ремонтируя ещё раз стукнется(не дай бог другим краем),то эксперт без труда определит,какая трещина старая и не даст направление на её исправление..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне новую "феррари" из салона не фоткали, на 2-й год страхования - не фоткали. И вообще, т.т.т. еще ни разу не фоткали.

 


2 года назад у нас это стоило 1500....

 

Прошлой весной на посту на Мкаде нам в лоб сказали, что справку выдаем без печати и ехать за штампулькой на другой конец Москвы в рабочее время :ireful: и тут же прозвучала фраза но есть и другой вариант..... на что я сказал 500р у меня больше нет с собой! вот на этом и порешили :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим и дальше будет такое развитие событий: прождешь часа 2-3, приедут с недовольными лицами, напишут справку, сдерут рублей 500 али 1000р за то чтобы справка была сразу с печатью, если не дашь мзду, то отправят печать ставить в другой конец москвы, потом ехать в СК, писать заяву, ждать осмотра эксперта, потом ехать в сервис на показ, потом сдавать машину дня на 2-3 в ремонт.... вообщем долгая волокита из-за маленькой трещины :sorry:

Какой-то ты уж совсем треш описал. :) Мне обычно все равно с печатью дают мне гайцы справку или без нее - сбором документов у ментов занимается страховая. :don-t_mention:

 

Вам повезло.Если он не ремонтируя ещё раз стукнется(не дай бог другим краем),то эксперт без труда определит,какая трещина старая и не даст направление на её исправление..

Почему повезло?
Обычно, если ты на следующий год страхуешься в той же страховой, то никакого осмотра не происходит. Вот при смене страховой скорее всего будет осмотр автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фотографий по каске.
Если машина новая и вы делаете каску до выезда машины из салона, то СК делает страховку по акту-приемки передачи считая что а/м без повреждений и с нулевым пробегом.
Если машина выехала из салона, то СК фотографирует, т.к считается уже не новый а/м.
Если были страховые случаи, а делали по направлению СК, то при продлении не фотографируют, т.к считают что косяки исправлены в полном объеме. А вот если взять деньгами, то после устранения деффектов придется показывать машину в страховую на фотосессию :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он не ремонтируя ещё раз стукнется(не дай бог другим краем),то эксперт без труда определит,какая трещина старая и не даст направление на её исправление..

А что разве трещины ремонтируют? Разве не замена бампера целиком? При замене, пускай на старую трещину не дает направления, на новую даст и хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что разве трещины ремонтируют? Разве не замена бампера целиком? При замене, пускай на старую трещину не дает направления, на новую даст и хорошо :)

 

Официалы только целиком меняют бампер.

 

У меня есть дядя Вася так он бампера по кускам собирает, а вы говорите трещина :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему повезло?
Обычно, если ты на следующий год страхуешься в той же страховой, то никакого осмотра не происходит. Вот при смене страховой скорее всего будет осмотр автомобиля.

Страховая и у меня и у сына одна Росгос,просто я страховать перестал,а он страхует.Агент один и тот же много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы только целиком меняют бампер.

 

У меня есть дядя Вася так он бампера по кускам собирает, а вы говорите трещина :icecream:


Так и я про это.

 

Василии, конечно хороши, но на чем он собирает бампера? Наверняка на какой нибудь эпоксидке типа поксипола, а с ней уже былой гибкости не будет. Бампер конечно будет целый, но хрупкий, что тоже не гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю так и будет мне на мозг капать пока не починю...

мне капало ровно день после того, как я на бетонный блок задним бампером наехала :don-t_mention:
перед следующей КАСКО сделай ремонт, как советуют, а сейчас не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Страховая Ингосстрах. Снаружи, под противотуманкой, трещина, но нижняя рать бампера, которая ближе к колесу с отвалившимися кусками. Ещё уже не склеить. Пока подожду, а там, ближе к весне буду сугроб подбирать.
Главное чтобы не сказали что трещина старая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы не сказали что трещина старая...

Машину тогда перед сугробом помой, чтоб не определить было т.к. при аварии обычно грязь в месте удара стирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы не сказали что трещина старая...

Значит, надо стукнуть так, чтобы появилась новая :) Я ездил с дважды ободранным задним бампером до последнего удара в зад, вызвавшего трещину. Когда бампер по каске приговаривали к замене, никого не заинтересовали старые притертости....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друга 3 раза в гроде стукали в течении года. вина не его но теперь каско у него вместо 26 тыс.- 84!!!!!

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друга 3 раза в гроде стукали в течении года. вина не его но теперь каско у него вместо 26 тыс.- 84!!!!!

 

Не может такого быть! Если вина не твоя и есть регресс, то никакого удорожания быть не может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может такого быть! Если вина не твоя и есть регресс, то никакого удорожания быть не может!

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только кажется, дороже не станет, но скидки скорее всего не будет.... просто поменять страховую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

кого вызывать не суть важно, можно и ГИБДД, но лучше участкового. важно, что со временем поврежденная деталь "затирается" и видно даже невооруженным глазом, что повреждение было получено раньше, чем произошло заявленное происшествие. в страховой тоже не лохи сидят, могут отправить на трасологию, а по результатам откажут выплате. при этом мойка не всегда решает вопрос с "обновлением" повреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да бы не плодить темы, решил здесь написать. Царапина на заднем бампере... Страховщики говорят красить целиком бампер - не хочу, т.к. не такая уж она и большая... Есть сервисы где могут частично покрасить?! Официалы за частичную покраску берутся?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы за частичную покраску берутся?!

да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бы не плодить темы, решил здесь написать. Царапина на заднем бампере... Страховщики говорят красить целиком бампер - не хочу, т.к. не такая уж она и большая... Есть сервисы где могут частично покрасить?! Официалы за частичную покраску берутся?!

Частичная окраска по цене 2/3 и более от полной - имхо очень дорого. А царапину тем более на бампере подкрасить кисточкой из набора для ремонта сколов - самый оптимальный вариант. После первого дождичка или нескольких пыльных дней места, где подкрашено видно уже не будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 655
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LLIPOT
    Новый пользователь
    LLIPOT
    Регистрация