Пример HTML-страницы
Полковник

Чем думают русские при покупке машины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

133 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хорошая статейка. Разместить у нас меня подтолкнуло отношение отдельных наших форумчан к машинам. А именно, зацикленность на имидже.

 

Чем думают русские при покупке машины

 

В России к машине все еще относятся как к элементу статуса — машину меняют, как телефон, при выходе новой модели. А вот европейцы воспринимают автомобиль менее эмоционально и решаются на покупку нового авто чаще всего после выхода из строя предыдущего. Эту закономерность продемонстрировали исследования российского аналитического агентства «Автостат» и европейской онлайн-площадки Mobile.de.
Всего в наступившем году купить новый автомобиль планируют 35% россиян, а в ближайшие три года — целых 80%. При этом в опросе участвовали владельцы относительно свежих автомобилей выпуска 2008-2013 года. 37% опрошенных намерены оформить покупку в кредит. 17% думают о приобретении подержанной машины. И 75% респондентов собираются при покупке новой машины продать старую.
Разница в подходе между европейскими и российскими автовладельцами очевидна. Так, в России 44% ответили, что покупают новый автомобиль, если «предыдущий надоел/вышла новая модель». От пола этот порыв не зависит: 28,9% мужчин и 22,3% женщин. В Германии это важная причина всего для 8% потребителей, как и во Франции, в Великобритании — 7%, в Италии — 12%.
Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

 

4c9891f80a38270be86e5fd628a084f3.jpg

 

Главная причина покупки новой машины для жителей Старого Света — это выход из строя предыдущей: для 61% немцев, 54% итальянцев, 53% французов и 51% англичан. В России так ответили всего 25% респондентов.
Эмоции руководят россиянами: когда они получают новую работу или более высокую должность — 18% покупают новый автомобиль. В Европе эти цифры немного ниже — 7-14%. Чаще в Европе меняют машину в связи со «сменой семейного положения/рождением ребенка» — 25% во Франции, 19% в Италии, 15% в Германии и Великобритании. В России это важно для 8% потребителей, причем больше для женщин — 11% против 6,5% у мужчин. Мужчины же чаще покупают машину для хобби (например, рыбалка) — 7,4% против 4,2% у женщин. А дамы чаще получают машину в подарок/наследство — 7,7% против 2,7% у мужчин.
На втором месте по популярности у российских автовладельцев более практичная причина купить новую машину — «подошел срок продажи автомобиля по приемлемой цене» — 31%, причем мужчины решают сменить машину в 21,4%, а женщины — в 17,4%. И всего 3,9% не дожидаются этих событий и присматриваются к новому автомобилю уже после окончания гарантийного срока.
Решившись приобрести новую машину, россияне сталкиваются с проблемой выбора. И тут эмоции опять борются с практичностью. Так, самым важным фактором все же остается цена — 4,4 балла этому параметру отдали дамы и 4,3 балла — представители сильного пола. Дизайн также очень важен: на 4,4 балла для женщин и чуть меньше, на 4,1 балла, для мужчин. И, наконец, большое значение имеют ходовые характеристики и проходимость — 4,1 балла у женщин и 4 у мужчин. А еще дамы, в отличие от мужчин, обращают внимание на расход топлива, оценивая этот показатель по важности на 4,2 балла.
Любопытно, что зачастую покупатель, приходя в автосалон с определенным бюджетом, покупает машину дороже. С российскими автомобилями так происходит в 54% случаев, с массовыми иномарками — в 51%, с премиальными автомобилями — в половине случаев, а с китайскими моделями значительно реже — в 36% случаев. Большинство автовладельцев выбрали более дорогую, чем планировалось изначально, комплектацию — 44,6% — или установили дополнительное оборудование у дилера — 26,8%. Иногда (9,8%) покупатель переключается на более дорогой класс автомобиля или даже на более дорогую или престижную марку (8,4%). В 6,8% на удорожание модели оказывает влияние автоматическая коробка.
После покупки автомобиля абсолютное большинство потребителей удовлетворены в своих ожиданиях: полностью довольны 52% и в основном довольны 45%. А вот стоимостью ТО и ремонтом чаще всего потребители недовольны.

 


autoNews.ru, 17 января 2014, 14:45

 

http://autorambler.ru/journal/events/17.01..._ref_map=%5B%5D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно, зацикленность на имидже.

Ты картинку Вольвы специально прикрепил? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты картинку Вольвы специально прикрепил? )))

 


Ты лучше про название статьи спроси )))

 

Тут все не очень просто так. И Вольво, и чем а не о чем... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции руководят россиянами: когда они получают новую работу или более высокую должность — 18% покупают новый автомобиль.

 

Мало того, моей знакомой, когда она стала генеральным директором солидной фирмы, владелец в лоб сказал, что необходимо поменять автомобиль, ибо он не соответствует статусу. Фактически - приказал.
Маразм! Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, моей знакомой, когда она стала генеральным директором солидной фирмы, владелец в лоб сказал, что необходимо поменять автомобиль, ибо он не соответствует статусу. Фактически - приказал.
Маразм! Имхо.

Ну почему же! Иногда статус обязывает! Что подумают клиенты солидной фирмы, если гендиректор ездит на работу в авто, не соответствующим статусу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что подумают клиенты солидной фирмы, если гендиректор ездит на работу в авто, не соответствующим статусу?

Умные клиенты будут думать о том, что ИМ надо от этой фирмы, а не о чём-то другом.
Пусть генеральный и весь персонал хоть пешком ходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда статус обязывает!

И опять же я про картинку... )))

 

Ну, а чем думают? Я бы не стал так категорично на месте автора. Сдаётся мне, что копать надо глубже. Что называется - дорвались. Давно ли появилась у нас такая возможность, покупать любой авто, да ещё в кредит? Вот и стараются успеть и перегнать. )))

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я выслушивал уговоры от одного из директоров фирм... Бооооря, покупай мой двухлетний BMW 740 iL, ты же директор сооолииииидной фирмы и тебе не пристало ездить на какой то простенькой Рено. )))
Где теперь тот Иван Иваныч? Ну я то знаю. Прогорел. А я тогда говорил, что ездить буду на машине скромной и той что совсем по карману. ))) И езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же я про картинку... )))

 

Ну, а чем думают? Я бы не стал так категорично на месте автора. Сдаётся мне, что копать надо глубже. Что называется - дорвались. Давно ли появилась у нас такая возможность, покупать любой авто, да ещё в кредит? Вот и стараются успеть и перегнать. )))


Ну наверно логичная мысль - живем то 1 раз! Просто еще народ деньги считать не очень умеет - вот и хапает кредиты на 5лет на авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто еще народ деньги считать не очень умеет - вот и хапает кредиты на 5лет на авто!

Где связь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???? Он за рулём в нём ездил??????:))))))))))))))))))))

 


Да. И сам за товаром приезжал. Время такое было... )))
Но, с тех пор, в головах людей, порой, мало что изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где связь?

Не думают о цене обладания авто, которое не по карману!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???? Он за рулём в нём ездил??????:))))))))))))))))))))

Еще смешней, когда такие удлиненные бмв и мерены покупают сильно БУ (8-10лет)! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И сам за товаром приезжал. Время такое было... )))
Но, с тех пор, в головах людей, порой, мало что изменилось.

Прикольно наверно выглядело, когда грузил\разгружал автохимию в это авто! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно наверно выглядело, когда грузил\разгружал автохимию в это авто! :)

 


Не знаю. Я равнодушен к понтам людей. Скорее я пожимаю плечами на такое. Если очень хочется...
В каждой избушке свои погремушки. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И сам за товаром приезжал. Время такое было... )))
Но, с тех пор, в головах людей, порой, мало что изменилось.

Понятно. Всё же ланг подразумевает водителя... А за товаром... Да чо там. Я видел как в Бентли стройматериалы грузили:))))) B видел как в Ферре тащили обои в рулонах:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эти лонги продают за не дорого своим работникам на фирме?
В общем, почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за товаром... Да чо там. Я видел как в Бентли стройматериалы грузили:))))) B видел как в Ферре тащили обои в рулонах:))))

Может это элитные профессионалы строители с рублевки на своих авто спешат выполнить работу? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю несколько состоятельных людей (не 5-6 тыс. в мес, а реально состоятельных средней руки), у всех машины не супер, (МЛ-320, Ку7), но новые и текущих моделей.Не 8-10 летние, но и не Бентли. Ни у одного нет старой.На западе старые престижные авто если не раритет как правило иранцы-турки-пакистанцы, т.к. в центр-то на евро 3 например Ганновера (да и многих других городов) не пускают. Новая это не столько блажь сколько экономия.Мое имхо, но машина должна стоить 5-6 зарплат и никак не чувствоваться в семейном бюджете.Сам продал за 1 день Пежо 307, взял аванс в виде зп вперед за месяц, купил б/у С5 на котором тут же за 7 мес.намотал тридцатник по городам и весям с полной выкладкой (не стоял по пробкам 2 квартала),где хотел, и машина ниче не стоит и послужила и еще послужит надеюсь.Вроде все правильно сделал.

 

Ну да "Джип " у хрущевки смотрится комично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да "Джип " у хрущевки смотрится комично.

Есть города контрастов!
Местами за цену хрущевки не один джип можно купить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья обычная - вроде как безбашенные русские деньги на ветер бросают.
По своему опыту могу сказать одно: машину выбираю не по имиджу, а по тому, насколько она отвечает моим запросам и кошельку, как ни странно, последние 4 авто - рено. А вот внутри выбранной модели при наличии выбора предпочитаю максимум возможного. При этом максимумом считаю не кожу и фишки, а ( в порядке важности): механика КПП (не люблю автомат, ибо езжу далеко не только по асфальту, а на "ручке-мешалке" из грязей вылезти больше шансов); моща двигуна (нужна на наших дорогах, никуда не денешься. На Мегане 2 вылез из-под мерина, которого тупо развернуло на снегу и поперло в правую мою бочину); затем размер дисков и резина; потом комплектация салона (на Колеосе есть удобная функция мгновенного сложения сидений). Цвет, пожалуй, на последнем месте, но предпочитаю светлые, с темными, почему-то дружба не складывается.В итоге покупка окаывается на пределе ценового ожидания, или даже чуть выше, но ни разу об этом не пожалел.
Вот, пожалуй и весь алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да "Джип " у хрущевки смотрится комично.

А что в этом комичного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в этом комичного?

Просто человек наверно думает, что стоимость авто соизмерима со стоимостью квартиры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего смущает джип рядом с хрущевками?
Во дворах-колодцах многоэтажек жить, как оказывается, намного не комфортнее.
Если докучают пенсионеры и алкаши - это минус, но у них как раз может не быть автомобиля.
Да и проживание для многих - ночлежка в перерывах от работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего смущает джип рядом с хрущевками?
Во дворах-колодцах многоэтажек жить, как оказывается, намного не комфортнее.
Если докучают пенсионеры и алкаши - это минус, но у них как раз может не быть автомобиля.
Да и проживание для многих - ночлежка в перерывах от работы.

Да и стоимость хрущевки спокойно может превышать стоимость пары настоящих джипов!
Особенно если расположение дома удобное (работа, метро, дорога на дачу)! Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего смущает джип рядом с хрущевками?

Вылезти из Бугатти в драной джинсе - нормально. А вот выйти в Бриони из Нексии как то комично... Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и стоимость хрущевки спокойно может превышать стоимость пары настоящих джипов!

Настоящий - это Крайслер... Это 4,5 ляма за два Гранда. Это хрущ в новоипенёво... Факт:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и стоимость хрущевки спокойно может превышать стоимость пары настоящих джипов!

Только надо определить для себя джип или Jeep. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и стоимость хрущевки спокойно может превышать стоимость пары настоящих джипов!

Согласен. ;) комичным смотрится, скорее, джип в городе. :)
Кстати, посмотрите на цены Мазератти или Бентли - сильно удивитесь. Там можно и за 2,5млн купить очень даже приличный агрегат, а бентли-бублик обслуживать в Фольксвагеновском неоф. сервисе. Я такие отзывы читал. Люди покупают на год-два побаловаться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо определить для себя джип или Jeep. :)

Мы с тобой вместе определили походу:)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. ;) комичным смотрится, скорее, джип в городе. :)
Кстати, посмотрите на цены Мазератти или Бентли - сильно удивитесь. Там можно и за 2,5млн купить очень даже приличный агрегат, а бентли-бублик обслуживать в Фольксвагеновском неоф. сервисе. Я такие отзывы читал. Люди покупают на год-два побаловаться. :)

Это называется не побаловаться... Это по другому зовётся...:))))))) Ты почему то обошёл стороной РР за 700 и Койены за 600 тыр...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой вместе определили походу:)))))))))))))))))))

Каждый сидя в своей хрущовке. )))

 

Ты почему то обошёл стороной РР за 700 и Койены за 600 тыр...

Не время ещё. Скоро доберёмся и до них. Пока что джипы... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я выслушивал уговоры от одного из директоров фирм... Бооооря, покупай мой двухлетний BMW 740 iL, ты же директор сооолииииидной фирмы и тебе не пристало ездить на какой то простенькой Рено. )))
Где теперь тот Иван Иваныч? Ну я то знаю. Прогорел. А я тогда говорил, что ездить буду на машине скромной и той что совсем по карману. ))) И езжу.

Борис, у тебя же ведь по твоим надписям тут не одна дорогая машина, а несколько машин подешевле, в итоге тоже на тоже выходит примерно)) Плюс содержание добавь и уже дороже )) Изменено пользователем SaLatiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, у тебя же ведь по твоим надписям тут не одна дорогая машина, а несколько машин подешевле, в итоге тоже на тоже выходит примерно)) Плюс содержание добавь и уже дороже ))

Да он ваще олигарх! Шифруется только! А у самого гайка крёстного отца на клешне!
Прикинь под видом автохимии как можно спиртом крутить!!!!!:))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо определить для себя джип или Jeep. :)

Конечно http://www.jeep-russia.ru/!
Ведь джип только один - остальные внедорожники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он ваще олигарх! Шифруется только! А у самого гайка крёстного отца на клешне!
Прикинь под видом автохимии как можно спиртом крутить!!!!!:))))))))))))))

Сам то ты кто? ))
Я про машины, используя то, что он сам указал на форуме ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам то ты кто? ))

Не расколется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно http://www.jeep-russia.ru/!
Ведь джип только один - остальные внедорожники!

Но тут есть одно НО... Если мы таки говорим о новых, а не о Чирике за 200 тыр... Так вот, если на руках свободная пара лямов, то почему бы не перейти на чуть другой уровень? Т.е имея в собственности нечто за 5-6 то +2 это уже можно носом покрутить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут есть одно НО... Если мы таки говорим о новых, а не о Чирике за 200 тыр... Так вот, если на руках свободная пара лямов, то почему бы не перейти на чуть другой уровень? Т.е имея в собственности нечто за 5-6 то +2 это уже можно носом покрутить...

А если существующее расположение устраивает, а что то гораздо лучшее в данном районе будет уже не 7-8 а больше?
Да и переезд муторное дело - ремонт + новая мебель тоже потребуют вложений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имея в собственности нечто за 5-6

Это рыночная цена. Но попробуй за неё продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рыночная цена. Но попробуй за неё продать.

Тут не просто продажа, а еще и покупка одновременно другой квартиры (если другого жилья нет)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если существующее расположение устраивает, а что то гораздо лучшее в данном районе будет уже не 7-8 а больше?
Да и переезд муторное дело - ремонт + новая мебель тоже потребуют вложений!

Я не хочу это обсуждать. Тем более тут всё же про машины былО:))))) Но я оперирую своим опытом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрыгнули (модное нынче словечко форумное :) ) мы с темы что-то. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу это обсуждать. Тем более тут всё же про машины былО:))))) Но я оперирую своим опытом....

по 7-8 покупал авто много раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 7-8 покупал авто много раз?

нет. Я про квартиры. Авто за 7 мне нахрен не нужно. Я езжу на авто за 500 тыр... И звонилка у меня за 2 тыр:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу на авто за 500 тыр... И звонилка у меня за 2 тыр:))))

от этого меньше снобом ты не стал :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 680
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanexh
    Новый пользователь
    Bogdanexh
    Регистрация