Пример HTML-страницы
Полковник

Чем думают русские при покупке машины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

133 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

...менеджер продажник и типа того ездит на Х5, значит в компании идут дела замечательно просто...

Вовсе не значит... :don-t_mention:
Есть у нас и на форуме примеры. Тот же Lee (да простит он меня, что поминаю его имя всуе...). Судя по его машине и мобильнике (информация взята из открытых источников :)), он ваще нищеброд, и дела его из рук вон плохи...
Если средненький продажник в состоянии позволить себе хорошую дорогую иномарку (не хлам), по сути не соответствующую его должности, то повод его клиентам задуматься, что же они оплачивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие люди обычно прибедняютсячто у них все плохо, нет лишних 200р на мойку поехать, будет сам корячится у дома подключит шлаг к отоплению и помоет )) Но таких мелких экономий не хватит чтобы на авто насобирать, насобирает он на масло да на страховку от силы, не более. Пыль в глаза пускают и любят это делать )

Пытаюсь припомнить, когда последний раз видел человека, моющего свой автомобиль у дома. Ну лет 10 тому назад, наверное...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие люди обычно прибедняютсячто у них все плохо, нет лишних 200р на мойку поехать, будет сам корячится у дома подключит шлаг к отоплению и помоет )) Но таких мелких экономий не хватит чтобы на авто насобирать, насобирает он на масло да на страховку от силы, не более. Пыль в глаза пускают и любят это делать )

Какую-то ерунду говорите. Я про шланг отопления за 40 лет не встречал случаев, описанных Вами. А вот двс авто имел какое -то время. Отец уже не водил и машина почти не использовалась. Мыл на мойке, во дворах ни кто не моет ч конца 90-х. Это не прилично. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня подрядчики не могут уже больше года сдать объект из-за проблем с финансами, а их руководитель проекта в это время меняет машину (Фокус) на БМВ5, то вряд ли я оценю это "достойно".

Ну и что? Просто у конторы и так бабла полно серого, вот и жируют ) А то что объект не могут сдать, да чхали они на тебя )
В далеком 2006 году работал в конторе, у которой тоже много расходов, денег нет. ЗП была маленькая, попросил прибавки - фигушки. Зато директор, причем он сам хозяин покупал нокии с серебряными крышками, по курортам летал. И ходил понтовался какое и что у него, жена молодая и т.д. через месяц я из этой конторы ушел. А контора сдавала в аренду склады, офисы, сама имела направления по торговле и логистике на этих площадях. Потомбыли смежные другие конторы у этогодиректора/хозяина, так что ему до п..... было абсолютно. Машины он менял по 2-3 в год. И таких везде полно. Ну когда прет у людей, почему бы ему непошвыряться деньгами на игрушки дорогие то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего в наступившем году купить новый автомобиль планируют 35% россиян, а в ближайшие три года — целых 80%. При этом в опросе участвовали владельцы относительно свежих автомобилей выпуска 2008-2013 года. 37% опрошенных намерены оформить покупку в кредит. 17% думают о приобретении подержанной машины. И 75% респондентов собираются при покупке новой машины продать старую.
Разница в подходе между европейскими и российскими автовладельцами очевидна. Так, в России 44% ответили, что покупают новый автомобиль, если «предыдущий надоел/вышла новая модель». От пола этот порыв не зависит: 28,9% мужчин и 22,3% женщин. В Германии это важная причина всего для 8% потребителей, как и во Франции, в Великобритании — 7%, в Италии — 12%.

Я вот подумал, а что тут не правильного? Есть возможность купить авто - покупаем! Надоел - меняем на другой. И это правильный подход. А в загнивающей европе просто все помешаны на деньгах (особенно те, у кого их нет), по этому они и ездят на старых автомобилях пока те не сломаются и на опросы отвечают, что ничего покупать не собираются. Это у них там "стабильность", а у нас, пока деньги есть, надо их вложить хоть во что-то, а то завтра дефолт объявят и будешь и без денег и без автомобиля....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую-то ерунду говорите. Я про шланг отопления за 40 лет не встречал случаев, описанных Вами. А вот двс авто имел какое -то время. Отец уже не водил и машина почти не использовалась. Мыл на мойке, во дворах ни кто не моет ч конца 90-х. Это не прилично. :)

В доме где я живу такой колхоз продолжается, кто шланг приладит к отоплению к обратке из подвала и моет ну или ведрами носил осенью и зимой, летом он на даче или речке машину моет )))
Хотя автомоек развелось до х и маленая тележка. Причем моют машинки стоимостью от 700 тыщ и выше. Ставят их во дворе, хотя стоянок рядом полно, гаражные кооперативы есть и есть там гаражи в продаже ) Так потом эти дворовые хваляься, да вот, купил машинку все такое, да блин, вот сигналку бы попутевей, на руль козла и на колеса секретки, а то на какско 40-50 тыщ жалко, а стоянка 2 тыщи в месяц дорого блин... ппц. А там посмотришь он и в доминикану слетал и капремонт в квартире забабахал и обставил и т.д. и т.п. И работает охранником, таксует ну не напрягается. Все у него хреново и какой он несчастный и показывает пальцем на других. Вот правда жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе не значит... don-t_mention.gif

Надо смотреть - насколько дорогое вино пьёт каждый день человек. Это надёжнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И работает охранником, таксует ну не напрягается. ...

Не могу спокойно стоять, когда другие работают.... пойду полежу ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоел - меняем на другой. И это правильный подход.

Если есть деньги при этом ))
европе просто все помешаны на деньгах (особенно те, у кого их нет), по этому они и ездят на старых автомобилях пока те не сломаются и на опросы отвечают, что ничего покупать не собираются.

Они не помешаны, они просто более финансово грамотны, чем мы в росиянии. Пока машина ездит возит, из нее выжимают максимум.
Это у них там "стабильность", а у нас, пока деньги есть, надо их вложить хоть во что-то

В автомобиль в качестве попокатайки - невыгодное вложение, т.к. она не прямо ни косвенно дохода не приносит и с годами только дешевеет и требует на свое обслуживание больше и больше денег.
Имхо чем машину покупать и отдавать за от 500 и более, то лучше тогда жилищные условия улучшить, например и однушки двушку, из двушки трешку и т.д. ) Так жилье всегда в цене и только дорожает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они же, порой, в поворот с первого разу вписаться не могут. сколько раз наблюдала на перекрестке Загородный-Социалистическая, особенно, когда с двух сторон припаркованы машины.

У нас иногда особо одаренные так паркуются, что только смарт без труда может вписаться в поворот и пролезть!
Силовой бампер и кенгурятник решают иногда проблему на внедорожниках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Просто у конторы и так бабла полно серого, вот и жируют ) А то что объект не могут сдать, да чхали они на тебя )

Ну тогда понятно, как ты умеешь делать выводы (причем категорично без предположений). :don-t_mention: Хорошо, пусть для тебя все манагеры на Х5 успешные продажники, за которыми бегают клиенты.
В далеком 2006 году работал в конторе, у которой тоже много расходов, денег нет. ЗП была маленькая, попросил прибавки - фигушки. Зато директор, причем он сам хозяин покупал нокии с серебряными крышками, по курортам летал.

Я вроде про хозяина/директора фирмы не говорил ничего. Руководитель проекта - это рядовая штатная единица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь припомнить, когда последний раз видел человека, моющего свой автомобиль у дома. Ну лет 10 тому назад, наверное...))

Правильно! Только если старое ведро, где уже не заметны царапины на ЛКП! Максимум побрызгать воды или спецсредства на стекла и фары и вытереть бумажным полотенцем и в помойку его! Ну иногда локально вытереть помет птичий и ручки дверей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно, как ты умеешь делать выводы (причем категорично без предположений). don-t_mention.gif Хорошо, пусть для тебя все манагеры на Х5 успешные продажники, за которыми бегают клиенты.

А что предполагать то? когда это факт, или просто погадать варианты различные??? ))
Х5 дорогая машинка, даже в кредит купленная. Откуда у продажника такие деньги если он плохо продает и у него мало клиентов?????????? Объяснишь мне тупому???????? Или для успешного манагере Х5 это вообще ни о чем?????? Объяснишь????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статус это место жительства, ну и его класс.Когда писал про хрущевку имел в виду собирательное понятие, не обязательно именно хрущевка, есть и нехрущевки где в потолок головой упираешся и живут на 2-3 семьи.Джип, тоже общее, т.е большая черная машина мула за 2, которые ну некуда больше никуда деть, настолько все офигенно в этой жизни.По мне так машина как стиралка, работает, вмещает все ,что нужно,ездит - отлично.На большой ездить лучше, расход на 1-2 литра больше, но плавность хода, шумка,опции (ЕСП,ксенон, багажник остальное даром не нужно).Просто нет идей для траты денег и пробок много,вот и скупают.Когда дороги хорошие, а вокруг красиво большой разницы в машинах на дороге не чувствуется.Качество жизни не машина, а наличие свободного времени, сна, комфортного жилья, возможности ездить постоянно , проводить время с семьей (если нравится), как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что предполагать то? когда это факт, или просто погадать варианты различные??? ))
Х5 дорогая машинка, даже в кредит купленная. Откуда у продажника такие деньги если он плохо продает и у него мало клиентов?????????? Объяснишь мне тупому???????? Или для успешного манагере Х5 это вообще ни о чем?????? Объяснишь????

 

Да, невольно возникает вопрос, сколько должен зарабатывать продажник, что б купить Х5?
Как то слабо представляю. Хотелось бы видеть социальный портрет этого человека, раз уж мы тут две страницы его перетираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас иногда особо одаренные так паркуются, что только смарт без труда может вписаться в поворот и пролезть!
Силовой бампер и кенгурятник решают иногда проблему на внедорожниках!

Приглашайте Лоскутова, он порядок наведет: клерки в метро, боссы на С600 на подземную стоянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашайте Лоскутова, он порядок наведет: клерки в метро, боссы на С600 на подземную стоянку.

Не не надо! Одаренные и во дворах и на стоянках бесплатных это делают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, невольно возникает вопрос, сколько должен зарабатывать продажник, что б купить Х5?
Как то слабо представляю. Хотелось бы видеть социальный портрет этого человека, раз уж мы тут две страницы его перетираем.

Представь себе, манагер где то работает, 25-30 лет не больше ему. Квартиру купил, машину тож купил. Мотается везде на ней. Мнеджерит что то. Я сейчас почти в центре и вижу людей. Сейчас ходил на перерыв. Вижу таких очень много. Это не Топы и не рабочие там какието с проектировщиками и инженерами. А менеджеры, которые всем управляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество жизни не машина, а наличие свободного времени, сна, комфортного жилья, возможности ездить постоянно , проводить время с семьей (если нравится), как мне кажется.

+100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, приведенные в статье данные исследований - абсолютно по делу и ИМХО довольно точно отражают реальность.
Мы в России - более эмоциональные при решении о покупке нового автомобиля, европейцы - более рациональны.
Объяснение этому конечно есть. Во-первых, европейцы, особенно немцы, англичане, французы в принципе более рациональны нежели мы. В Европе гораздо приятнее жить. чем у нас. но в сто крат тяжелее зарабатывать деньги на эту достойную жизнь. В России - наоборот, деньги можно заработать легче, а вот жизнь, зачастую 9да хотя бы и климат) - значительно тяжелее. вот и получается, что они оперируют калькулятором и рассудком, а мы часто кошельком и эмоциями. Во-вторых, в стране, где 70 лет автомобиль был даже не роскошью, а в принципе предметом, который иногда нельзя было купить даже за деньги (вспомним очереди и распределение авто на предприятиях) люди конечно же еще не наигрались. отсюда и большое желание непременно иметь автомобиль новой модели и неразумное пользование кредитами и т.д.
В третьих, в Европе в принципе больше "старых" денег. Какой-нибудь владелец заводов, газет пароходов и там может купить себе Феррари или последнюю модель Мерседеса. но только если он от этого действительно фанатеет, а если нет - то ему доказывать никому и ничего не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, невольно возникает вопрос, сколько должен зарабатывать продажник, что б купить Х5?
Как то слабо представляю. Хотелось бы видеть социальный портрет этого человека, раз уж мы тут две страницы его перетираем.

Я такого человека знал. Работал в SBT Siemens. На 2008г. купил Х5. Думаю, даже не в кредит. Бонусы каждый год 25т.евро к з/плате.
На тот момент было не круто. В американском GE бонусы были в 100т.дол.
От продаж зависело мало. Это общие бонусы на поддержку компании в разных регионах мира..
Аlcatel , списал просто так убытков на 20млн. евро и даже не поперхнулся. Правда, могут совсем закрыть отделение и уволить всю команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие люди обычно прибедняютсячто у них все плохо, нет лишних 200р на мойку поехать, будет сам корячится у дома подключит шлаг к отоплению и помоет )) Но таких мелких экономий не хватит чтобы на авто насобирать, насобирает он на масло да на страховку от силы, не более. Пыль в глаза пускают и любят это делать )

1-Не знаю что у вас там,но все подвалы закрыты и ключи в Управляющей компании.
2-на спускниках обратки или прямой(в старых домах)конусные краны и к ним шланг не приладишь без переходника.
3-слесарь обслуживающий дом этот переходник скрутит,ему гимор не нужен.
4-надо быть идитом,чтоб мыть авто водой из отопления.Попробуй её на вкус,чтоб не объяснять что в ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не помешаны, они просто более финансово грамотны, чем мы в росиянии. ...


Имхо чем машину покупать и отдавать за от 500 и более, то лучше тогда жилищные условия улучшить, например и однушки двушку, из двушки трешку и т.д. ) Так жилье всегда в цене и только дорожает )

Скорей всего да. Они грамотней, чем вы в "росиянии". А я живу в России. Имею высшее экономическое образование (это насчет грамотности). И если у меня есть хотелка и возможность, то я меняю авто. Если нет чего-то, то не меняю. Вот те условия, что вы так мягко назвали "финансовой грамотностью". А деньги я умею считать не хуже их, но предпочитаю считать свои, а не "таксующего сторожа"....

 

Насмешил )))))) Нахрена мне квартира в твоем городе? ))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..
Нахрена мне квартира в твоем городе? ))))))))))))))))

Вот, кстати, ответ почему люди приезжают и остаются в Москве. Вовсе не деньги определяют такие перемещения. Не только деньги, а скорее, ментальность - жить рядом с людьми , имеющих схожее поведение/мышление/ уважение к другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь себе, манагер где то работает, 25-30 лет не больше ему. Квартиру купил, машину тож купил. Мотается везде на ней. Мнеджерит что то. Я сейчас почти в центре и вижу людей. Сейчас ходил на перерыв. Вижу таких очень много. Это не Топы и не рабочие там какието с проектировщиками и инженерами. А менеджеры, которые всем управляют.

 

Это руководящий состав, там свои зарплаты. Я как бы имею ввиду условно рядового манейгера, но прилично зарабатывающего. Вот я и говорю, это ж сколько нужно зарабатывать на процентах, что б уже после решения всех проблем купить X5???. Конечно, если годовые бонусы по 25$ (поди еще и квартальные есть...), то можно и не париться вопросом, но таких фирм полюбому мало и такого "счастья" явно на всех не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе гораздо приятнее жить. чем у нас. но в сто крат тяжелее зарабатывать деньги на эту достойную жизнь. В России - наоборот, деньги можно заработать легче, а вот жизнь, зачастую 9да хотя бы и климат) - значительно тяжелее. вот и получается, что они оперируют калькулятором и рассудком, а мы часто кошельком и эмоциями.

Жить приятней там, а остальное как устроишься. От страны не зависит. Дурных денег в европе нет, или очень мало, поэтому все считают деньги, а у нас можно набомбить там сям, но эта деятельность бомбления денег фонит тем, что жить отвартно в росиянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... эта деятельность бомбления денег фонит тем, что жить отвартно в росиянии.

Деньги не бомблю, хотя участвую в серьезных проектах. Не манагер из упомянутых мною фирм.Про Америку и Европу многое знаю не по наслышке- прямые родственники.
Почему-то жить мне не отвратно. Россия для меня не росияния. Ничего не фонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, невольно возникает вопрос, сколько должен зарабатывать продажник, что б купить Х5?
Как то слабо представляю. Хотелось бы видеть социальный портрет этого человека, раз уж мы тут две страницы его перетираем.

 

Знаю таких, только в отделах снабжения сидят, получают откаты, на круг в месяц тыщ 300-350 выходит.
За год мона на хороший жип набомбить и на хату за пару лет :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю таких, только в отделах снабжения сидят, получают откаты, на круг в месяц тыщ 300-350 выходит.
За год мона на хороший жип набомбить и на хату за пару лет :victory:

У нас такой работал. Складом заведовал. З/п была тысяч 40. Потом стал на себя работать на этом самом складе. Купил Таурег. Длилось счастье не долго, в один из солнечных дней часа два его ждал в нашем дворе УАЗик с ментами. Владелец его простил, просто уволил. А вот с похожей ситуацией в Питере, засудил бывшего управляющего с бухгалтершей филиала, да еще за косорез взял компенсацию. Оставил, буквально, без штанов.
Стоит оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такой работал. Складом заведовал. З/п была тысяч 40. Потом стал на себя работать на этом самом складе. Купил Таурег. Длилось счастье не долго, в один из солнечных дней часа два его ждал в нашем дворе УАЗик с ментами. Владелец его простил, просто уволил. А вот с похожей ситуацией в Питере, засудил бывшего управляющего с бухгалтершей филиала, да еще за косорез взял компенсацию. Оставил, буквально, без штанов.
Стоит оно того?

 

Одно дело нагло воровать, а другое работать в системе звеном и получать свой откат.
Попробуй войти в любую сеть, чтоб туда попасть придется договариваться на %...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Попробуй войти в любую сеть, чтоб туда попасть придется договариваться на %...

Скорее, вступительный взнос попросят. Вопрос о приносе прибыли встанет естесственным образом и потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, кроме как что-то где-то скоммуниздить, другого варианта на Х5 не просматривается, я таки и думал.
Это машина для руководителей и богатых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

не скажите, сейчас масса различных стартапов (правда в основном в интернете), бывает, что люди в 16 лет нормальные деньги зарабатывают. главное - было бы желание, цель и вера в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 643
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация