Пример HTML-страницы
инженер

Dacia logan mcv

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

66 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может я отстал от технического прогресса, но в своё время (около 30 лет назад) как раз обучался по конструкции, т/о самолётов и двигателей ( :read: ). Там везде учитывался запас почности, расчитывались нагрузки на детали и узлы. И уже исходя из расчётов, изготовлялись именно соответствующие детали, узлы, конструкции и т.д. отвечающие требованиям.
Вопрос к знатокам: после "чипования" нагрузки на узлы и детали останутся преждними или изменятся? Срок службы будет без изменения или уменьшится, в связи с подобным изменением режима эксплуатации?
Однако, удачи всем нам! :good:

Про прогресс...
Вы сколько Запас Прочности закладывали?
1,5 или 2 раза? :telephone:
Сейчас 1,3 или 1,2 = роли не играет... ;)
Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я отстал от технического прогресса, но в своё время (около 30 лет назад) как раз обучался по конструкции, т/о самолётов и двигателей ( :read: ). Там везде учитывался запас почности, расчитывались нагрузки на детали и узлы. И уже исходя из расчётов, изготовлялись именно соответствующие детали, узлы, конструкции и т.д. отвечающие требованиям.
Вопрос к знатокам: после "чипования" нагрузки на узлы и детали останутся преждними или изменятся? Срок службы будет без изменения или уменьшится, в связи с подобным изменением режима эксплуатации?
Однако, удачи всем нам! :good:

 

И вам удачи)
Запас прочности есть смысл рассматривать при значительном приросте мощности.
Я уже неоднократно говорил о том, что одни и теже моторы, в разные поколения выдают разные мощности, это говорит о том, что если у мотора была мощность 100, затем при следущем евро (4,5) мощность снизили, то отнють не из за того, что 100 было много.
Ресурс? Ну да, чисто теоритически проходит мотор не 500.000, а 499.000 это так важно? Это кто высчитывал?
Сколько знаю людей кто чиповал, никто из них не жаловался и не плакал над сдохшим мотором.
И кстати, при чем тут самолёт и машина, вещи то разные...
Или вы самолёты чиповали, а они потом на одном моторе еле дотягивали до посадочной полосы?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про прогресс...
Вы сколько Запас Прочности закладывали?
1,5 или 2 раза? :telephone:
Сейчас 1,3 или 1,2 = роли не играет... ;)
Имхо.

На сколько я помню, 1.5 был минимум. Жаль, что сейчас требования, да и производственные нормы так опустились...
Если бы вы внимательно смотрели ролик, то поняли бы, что кроме чипования, они поменяли распредвал, что и дало + 15 л.с. в совокупности. Одним чипованием, как я понял, таких результатов не достичь...

Так и я про то же. Соответственно у меня и сложилось своё мнение об этих конструкторах.
А не скажите, финансовая сторона сторона вопроса не озвучивалась? Или я что пропустил?
На мой взгляд, у каждого авто своё предназначение. Взять нынешний мой авто Киа Карнивал: 2.9 и 106 кВт, но ведь это не делает его гоночным боллидом, а Мазда жены с мотором 2.0 и в 103 кВт гораздо шустрее :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресурс? Ну да, чисто теоритически проходит мотор не 500.000, а 499.000 это так важно? Это кто высчитывал?

А если не 499 000, а 300 000? Ни кто же не высчитовал! :hmmm:
Самолёт я взял для примера. (Мог бы поговорить про велосипеды :mml: ) И очень жаль, что в настоящее время приоритет "Безопасность полётов", а это человеческие жизни, уступил место такому фактору, как прибыль... Не думаю, что Вы согласились бы летать на подобной технике, где расчёты проводились "на глазок". Так по чему так же нужно поступать с автомобилями?
А кому-нибудь хотелось бы попасть в ситуацию: пошёл на обгон, а двигатель хрясь! - и что то разломилось, не выдержало нагрузки...
Кстати, "в наших краях" если происходит "чипование" двигателя, то это изменение указывается в тех.паспорте. А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караваша был более верткий сравнивал с дачей и даже кашкам. Конечно в него больше влазило. Но мне кажется все равно логан(дача ) дешевле в эксплуатации, а после покупки прицепа, размер 2400х1400, увезти на таком поровозе больше и дешевле чем на караваше

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не 499 000, а 300 000? Ни кто же не высчитовал! :hmmm:
Самолёт я взял для примера. (Мог бы поговорить про велосипеды :mml: ) И очень жаль, что в настоящее время приоритет "Безопасность полётов", а это человеческие жизни, уступил место такому фактору, как прибыль... Не думаю, что Вы согласились бы летать на подобной технике, где расчёты проводились "на глазок". Так по чему так же нужно поступать с автомобилями?
А кому-нибудь хотелось бы попасть в ситуацию: пошёл на обгон, а двигатель хрясь! - и что то разломилось, не выдержало нагрузки...
Кстати, "в наших краях" если происходит "чипование" двигателя, то это изменение указывается в тех.паспорте. А как у вас?

Про последнее... А зачем и какое изменение вносится? И каким образом это могут выяснить? А как быть если американец? Тот же караваша.... Двигатель без номерной и мог я поставить мотор 3,3 литра вместо 2,4 родного кто и как определит подвох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не 499 000, а 300 000? Ни кто же не высчитовал! :hmmm:
Самолёт я взял для примера. (Мог бы поговорить про велосипеды :mml: ) И очень жаль, что в настоящее время приоритет "Безопасность полётов", а это человеческие жизни, уступил место такому фактору, как прибыль... Не думаю, что Вы согласились бы летать на подобной технике, где расчёты проводились "на глазок". Так по чему так же нужно поступать с автомобилями?
А кому-нибудь хотелось бы попасть в ситуацию: пошёл на обгон, а двигатель хрясь! - и что то разломилось, не выдержало нагрузки...
Кстати, "в наших краях" если происходит "чипование" двигателя, то это изменение указывается в тех.паспорте. А как у вас?

 

Указывают что? Изменена прошивка с номера 1 на номер 2? Зачем это делать?
Так вотжешь емое, не про спорт кары говорим! С чего там ломаться при обгоне???
Я ещё раз, раз 10 говорю, есть мотор - 100 лс. Сделали фейслистинг модели и мотор стал выдавать 90 лс, т к повысились нормы выхлопа и евро 4 сменился на 5 , это как пример. И захотел человек чипануть мотор и получил 95 лс (и то это примерно, т к при чиповании количество лошадей не меняется), так с чего этому мотору сдохнуть при обгоне?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не 499 000, а 300 000? Ни кто же не высчитовал! :hmmm:
Самолёт я взял для примера. (Мог бы поговорить про велосипеды :mml: ) И очень жаль, что в настоящее время приоритет "Безопасность полётов", а это человеческие жизни, уступил место такому фактору, как прибыль... Не думаю, что Вы согласились бы летать на подобной технике, где расчёты проводились "на глазок". Так по чему так же нужно поступать с автомобилями?
А кому-нибудь хотелось бы попасть в ситуацию: пошёл на обгон, а двигатель хрясь! - и что то разломилось, не выдержало нагрузки...
Кстати, "в наших краях" если происходит "чипование" двигателя, то это изменение указывается в тех.паспорте. А как у вас?

 

Так и приведите пример хоть на велосипеде, но конкретно. Так мол и так, чипанули цепь на треке и велик развалился.
А то всё если да если.
Нет примеров последствия чиповки, нету, все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и приведите пример хоть на велосипеде, но конкретно. Так мол и так, чипанули цепь на треке и велик развалился.
А то всё если да если.
Нет примеров последствия чиповки, нету, все довольны.

Ок, про велосипеды: добавили звёздочку на кассету - замените цепь на соответствующую. Это профессиональный подход, факт. И не один велосипедист, да же в юном возрасте не выйдет гоняться с "не той" цепью. А именно им, в целях безопасности по скорости, не разрешают ставить все звёздочки. НО и со старой цепью велосипед будет ехать. Только это уже подход любителя, рядового потребителя.
Интересная статья про чипование http://www.drive2.ru/l/288230376153104583/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, про велосипеды: добавили звёздочку на кассету - замените цепь на соответствующую. Это профессиональный подход, факт. И не один велосипедист, да же в юном возрасте не выйдет гоняться с "не той" цепью. А именно им, в целях безопасности по скорости, не разрешают ставить все звёздочки. НО и со старой цепью велосипед будет ехать. Только это уже подход любителя, рядового потребителя.
Интересная статья про чипование http://www.drive2.ru/l/288230376153104583/

 

А вы статью то почитали? Автор стотьи говорит не о том, что чип плохо, а о том, что многие врут и косячат.
А если сделано грамотно, то чип это хорошо.
А при чем тут цепь и звездочка??????
Если сравнивать с велосипедом, то чип это человек, вернее его ноги, как и когда они крутят педали и переключаются передачи.
Вот что за люди, не верите вы в чиптюнинг или нет денег на него, ну и ок, зачем кричать на каждрм углу что чип это плохо и кидать ссылки на кривую статью о некачественном тюнинге?!
Вы с таким же успехом скажите что менять ремень ГРМ - грех. И после этой работы может кончиться мотор. В этом вы будете более правы чем в том, о чем начали спор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже устраивал, но после прошивки движок стал ровнее работать вместе с климатом на холостых оборотах, переход на климат стал практически незаметен, улучшилась динамика во время разгона (особенно на низких оборотах), снизился расход топлива, хотя он и так был не большим. Но доверять свою машину дядькам, заливающим чужие прошивки НЕ СОВЕТУЮ

 

Есть грамотный человек, который не один год этим занимается, знает что крутить и понимает что при этом происходит, кроме того у него у самого Калина! У него можно купить хорошую прошивку, а поставить уже в любой конторе

 

 

Это то, о чем хотел сказать автор статьи, собственно это и есть его слова.
Так что при чем тут его статья, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, про велосипеды: добавили звёздочку на кассету - замените цепь на соответствующую. Это профессиональный подход, факт. И не один велосипедист, да же в юном возрасте не выйдет гоняться с "не той" цепью. А именно им, в целях безопасности по скорости, не разрешают ставить все звёздочки. НО и со старой цепью велосипед будет ехать. Только это уже подход любителя, рядового потребителя.
Интересная статья про чипование http://www.drive2.ru/l/288230376153104583/

 

Вот так всегда, только во вкус начинаешь входить и пропадает оппонент)))
А информация достоверная не так и далека.
В разделе партнеры, тема "чип тюнинг", очень много аля: это плохо потому что слышал где-то. И много тех, кто сделал у конкретного специалиста и ни разу не пожалел!
Вот это для меня показатель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Много туь развели лищнего. Прошел 9 ткм. Написать нечего... только если что рекламщики испорьили краску когда клеили накдейки. Дебилы ножом прям по железу. В пн будут все снимать дефектовать а там или красить или полировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много туь развели лищнего. Прошел 9 ткм. Написать нечего... только если что рекламщики испорьили краску когда клеили накдейки. Дебилы ножом прям по железу. В пн будут все снимать дефектовать а там или красить или полировать...

 

От острых предметов след останется точно, только если совсем поверхностно, то заполировать можно. А так, красить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

там делов то ..на час ...
острый нож и фильтр от нисан микры вроде ..
подлезать только сложно ,если ты большой !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация