Пример HTML-страницы
следопыт

замена сцепления на к9к 832

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

303 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, 4etlanin сказал:

Артем, так я это и написал. Админ потер текст и ссылку на Колядичи.☺

Ни одной технической фразы , относящейся к вопросу ТС, стерто не было... Удалена рекламная ссылка и относящийся к ней комментарий. Если есть желание помочь, то можно дать ссылку на имеющиеся на форуме темы и Партнеров Клуба. Все остальные публичные ссылки (интернет ресурсов, магазинов, сервисов и т.п.) попадают под п.5.19 правил , но Вы всегда можете воспользоваться ЛС и помочь ТС с решением проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем плодим темы?!!!

Если я не ошибаюсь по этому вопросу и так уже есть 2 или 3 темы, так и еще одну завели! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов объединить темы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темы соединил сцепа и выжимной в наличии, если что вышлю в этот же день. 7500 + 4800 кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ewgen1993. А сколько маховик? Тут недалече на драйве почитал, что народ ставит сакс, в котором лежит люк. По сцепе и выжимному только оригинал, это без вопросов, а маховик можно и oem или тоже не комильфо?

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 4etlanin сказал:

Для Ewgen1993. А сколько маховик? Тут недалече на драйве почитал, что народ ставит сакс, в котором лежит люк. По сцепе и выжимному только оригинал, это без вопросов, а маховик можно и oem или тоже не комильфо?

Сакс 35 оригинал 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас зимняя акция. ОРИГИНАЛ маховик+сцепа+выжим за 43 тыс :)

Изменено пользователем Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще по карте рассрочки на 4 месяца :D

20 минут назад, Shmel-jr сказал:

А у нас зимняя акция. ОРИГИНАЛ маховик+сцепа+выжим за 43 тыс :)

и еще по карте рассрочки на 4 месяца :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Товарищи,  в деталях третьего сценика не ориентируюсь. Тесто предстоит замена сальника колен вала. В сервисе предложили сразу сцепление поменять,  коли коробку все равно снимать. У них диск сцепления только в сборе с корзиной. Продаётся ли один диск и подскажете ли номер? 

Сценик 3 gz1b, покупался у оффициалов, двигатель бензиновый 1,6 л. По вин коду каталоги интернет магазинов ничего не выдают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, despo сказал:

Товарищи,  в деталях третьего сценика не ориентируюсь. Тесто предстоит замена сальника колен вала. В сервисе предложили сразу сцепление поменять,  коли коробку все равно снимать. У них диск сцепления только в сборе с корзиной. Продаётся ли один диск и подскажете ли номер? 

Сценик 3 gz1b, покупался у оффициалов, двигатель бензиновый 1,6 л. По вин коду каталоги интернет магазинов ничего не выдают :(

У меня потеет на стыке мотора и коробки. Масло не убывает. Менять не буду, пока сцепление живое. Или пока гнать не будет. А сцепление я бы поменял целиком. Слишком дорого, чтобы два раза лазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Влаха сказал:

У меня потеет на стыке мотора и коробки. Масло не убывает. Менять не буду, пока сцепление живое. Или пока гнать не будет. А сцепление я бы поменял целиком. Слишком дорого, чтобы два раза лазить.

Корзина дольше диска ходит. Ещё уточнение - мощность двигателя 110 л. с.  Помогите плз идентифицировать модель двигателя и номер диска,  если есть отдельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, despo сказал:

Корзина дольше диска ходит. Ещё уточнение - мощность двигателя 110 л. с.  Помогите плз идентифицировать модель двигателя и номер диска,  если есть отдельно. 

Я смогу только завтра посмотреть. У меня тоже jz1b. 

А с выжимным что делать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор у вас такой - K4M 858.   диск отдельно существует, вот номер - 8200641189.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Влаха сказал:

Я смогу только завтра посмотреть. У меня тоже jz1b. 

А с выжимным что делать будешь?

Хз. :) Машина не моя - тесть попросил разведать на счёт диска. Ремонтироваться будет в сервисе. Может выживание там есть в наличии... 

9 часов назад, zahar100 сказал:

мотор у вас такой - K4M 858.   диск отдельно существует, вот номер - 8200641189.

Спасибо большое! 

Посмотрел в интернет магазинах. Только оригинал за 15000р предлагают :). Проще таки будет комплект аналога за 5800р купить. :)

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще ездить пока сцепа не кончится, раз жалко денег на комплект сцепления. К слову, оригинальный комплект с выжимным стоит около 12000. Откуда 15 только за корзину с диском?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу помочь приобрести диск 8200641189 ( оригинал ) за 9159,01 но только в Москве! 

Отправкой не занимаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

Проще ездить пока сцепа не кончится, раз жалко денег на комплект сцепления. К слову, оригинальный комплект с выжимным стоит около 12000. Откуда 15 только за корзину с диском?

За 15000р авторов предлагает диск 8200641189. 

1 час назад, Vasian сказал:

Могу помочь приобрести диск 8200641189 ( оригинал ) за 9159,01 но только в Москве! 

Отправкой не занимаюсь!

Не,  спасибо. Доберутся в сервисе до сцепления,  там уж определяться. Если бодоячком,  то не будут менять.  Если плохо,  будут ставить аналог комплектов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальник коленвала поменяли. Сцепление осмотрели - сказали, тыщ на 60 еще хватит по-любому. Так что менять не стали. Всем спасибо за информационную поддержку. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера кончилось сцепление.Подскажите правильно подобрал запчасти,сальники приводов и первичного вала обязательно менять,если не текут?

Безымянный.png

Изменено пользователем supervi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе. Мы оказывается ставим комплект сцепления даже дешевле чем в магазине. Надо срочно пересмотреть цены )))))

ЗЫ: а сальники зачем менять? Текут что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальники не текут,думал для профилактики махнуть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли сегодня коробку,выжимной мертвый,пыльник в клочья порван.Маховик оказался убитым напрочь.Странно то,что машина ни дергалась ,ни гремела,короче ни каких признаков умершего маховика не было.

2294501172 Нашел вот такой номерок за 28т.р. фирма SACHS, в оригинале LUK вроде,что лучше брать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, supervi сказал:

 

2294501172 Нашел вот такой номерок за 28т.р. фирма SACHS, в оригинале LUK вроде,что лучше брать ?

кроилово всегда ведет к попадалову. В этом случае надо брать оригинальные запчасти - сцепление, выжимной, маховик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  это все понятно,пара - тройка тысяч рублей,в данном случае уже роли не играет,вот и спрашиваю,может эта фирма быть в оригинале или нет.Если бы кроил что-то  ,то оставил бы старый маховик.

 

Изменено пользователем supervi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня маховик,в коробке оказался Люковский маховик ,хотя заказывал Сакс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, supervi сказал:

Забрал сегодня маховик,в коробке оказался Люковский маховик ,хотя заказывал Сакс.

Можно фото посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, supervi сказал:

Забрал сегодня маховик,в коробке оказался Люковский маховик ,хотя заказывал Сакс.

Во сколько обошелся и где покупали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shmel-jr сказал:

Можно фото посмотреть?

https://www.drive2.ru/b/453438321490657467/

Только конструкция демпферных пружин там другая. У сакса почти нет свободного хода(по крайней мере от руки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, давно эту тему прочухали.

Из шлёпанца (^_~)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, алексей110 сказал:

Во сколько обошелся и где покупали ?

 28500 маховик обошелся,покупал знакомый с СТО ,где точно не знаю.Фото к сожалению не успел сделать,уже машину собрали.Педаль сцепления теперь не чувствую вообще,такой кайф ) .Раньше после часа тырканья в пробке нога левая отваливалась.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

Доброго дня. Парни подскажите какие симптомы для замены сцепления и целесообразность замены двухмассового? Имею - 1, тяжёлая педаль сцепления, 2, легкое подергивание на первой и иногда на второй передаче, 3, пробег 240000, 4, трогание только с подгазовкой. Спасибо за советы. Ранее с заменой сцепления не сталкивался, сильно не гнобите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, surik.1978 сказал:

 

Доброго дня. Парни подскажите какие симптомы для замены сцепления и целесообразность замены двухмассового? Имею - 1, тяжёлая педаль сцепления, 2, легкое подергивание на первой и иногда на второй передаче, 3, пробег 240000, 4, трогание только с подгазовкой. Спасибо за советы. Ранее с заменой сцепления не сталкивался, сильно не гнобите .

Все симптомы для замены полного комплекта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а чо сменил картинку? - что бы вас лучше видеть ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, налетайте, ещё есть комплекты сцепления с выжимным за 10500 и маховики по 28. Пишите

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MrAlex сказал:

Да да, налетайте, ещё есть комплекты сцепления с выжимным за 10500 и маховики по 28. Пишите

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk
 

Спамишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечерочек. Подскажите, кто знает подойдет ли мне выжимной подшипник  NISSAN  306A0JA60D ?   VIN : VF1JZ3G0D43899405 , К9К836.

В оригинале  выдает RENAULT  306206822R, ниссановский почти на рубль дешевле получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARoshin сказал:

Подскажите, кто знает подойдет ли мне выжимной подшипник  NISSAN  306A0JA60D ?

Может и не подойти.  Я б не рисковал. Сэкономишь тыщу - окажется какая-то мелочь не так, штуцер не туда или не под ту трубку, и попадешь на новый выжимной. Обидно будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Бульба сказал:

Может и не подойти.  Я б не рисковал. Сэкономишь тыщу - окажется какая-то мелочь не так, штуцер не туда или не под ту трубку, и попадешь на новый выжимной. Обидно будет....

Подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Renault Scenic K9K832 (106 л.с. VIN VF1JZ0B0641290017) 

Сегодня выезжал из сугроба и появились вибрации сцепления. Вибрирует, как будто проскальзывает, а потом машина резко ускоряется. При движении по трассе когда резко жмешь на газ - снова вибрация, после чего машину ускоряется. Короче, грешу на сцепление. Только в чем может быть проблема? Выжимной? Диск сцепления? Или маховик полетел? Последний стоит бешеных денег. У кого какое мнение? И правда, что если маховик двухмассовый, то смысла менять сцепление нет, а нужна замена целиком маховика?

Изменено пользователем 21region

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, погуглил, по симптомам нужно менять также маховик. Оригинал стоит около 30 тысяч + еще комплект сцепления около 10 тысяч + выжимной подшипник + около 7-8 тысяч. Итого с заменой около 50 тысяч! Дороговато!

Нашел бюджетные варианты:

1)Купить БУ снятый с другой машины. Комплект со всем вышеуказанным стоит около 12-15 тысяч. https://motorlandby.ru/auto-parts/renault/scenic-2009-2012/mahovik/sku-10041463/

2)Купить комплект с ОДНОМАССОВЫм маховиком, корзиной и тормозным диском российской сборки TORK TRK0746, адаптированный под Scenic 3. Только сомнения есть, подойдет ли он на мою машину. И не понятно, есть выжимной в комплекте  или нет. Или выжимной старый подойдет? Судя по отзыву на драйве, один парень ставил и полёт нормальный. https://www.drive2.ru/l/489221652538720516/

3)Восстановить маховик. Цена вопроса мне неизвестна. Везде разные цены. 

У кого какие мнения? Оригинал ставить не хочется. Склоняюсь ко второму варианту.

Изменено пользователем 21region

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему 50т? Вон выше есть номера и люди, которые тебе поставят запчасти. Вон у serg8001спроси

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный комплект сцепления с выжимным 11 тысяч, вы что, откуда такие цифры.

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 21region сказал:

Короче, погуглил, по симптомам нужно менять также маховик. Оригинал стоит около 30 тысяч + еще комплект сцепления около 10 тысяч + выжимной подшипник + около 7-8 тысяч. Итого с заменой около 50 тысяч! Дороговато!

Нашел бюджетные варианты:

1)Купить БУ снятый с другой машины. Комплект со всем вышеуказанным стоит около 12-15 тысяч. https://motorlandby.ru/auto-parts/renault/scenic-2009-2012/mahovik/sku-10041463/

2)Купить комплект с ОДНОМАССОВЫм маховиком, корзиной и тормозным диском российской сборки TORK TRK0746, адаптированный под Scenic 3. Только сомнения есть, подойдет ли он на мою машину. И не понятно, есть выжимной в комплекте  или нет. Или выжимной старый подойдет? Судя по отзыву на драйве, один парень ставил и полёт нормальный. https://www.drive2.ru/l/489221652538720516/

3)Восстановить маховик. Цена вопроса мне неизвестна. Везде разные цены. 

У кого какие мнения? Оригинал ставить не хочется. Склоняюсь ко второму варианту.

Одномассовый не вариант.

Ведомый диск выйдет из строя придется опять комплект покупать. Бу тоже только в проверенном месте. Иначе купишь такой же как у тебя или хуже.

Оптимальный вариант-новый.

В последний раз менял-40 тыс.руб (полный комплект сцепления,маховик,выжимной +работа)

 

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, serg8001 сказал:

Одномассовый не вариант.

Ведомый диск выйдет из строя придется опять комплект покупать. Бу тоже только в проверенном месте. Иначе купишь такой же как у тебя или хуже.

Оптимальный вариант-новый.

В последний раз менял-40 тыс.руб (полный комплект сцепления,маховик,выжимной +работа)

 

40 всего? Или 40 + работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirror сказал:

40 всего? Или 40 + работа?

Всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serg8001 сказал:

 

В последний раз менял-40 тыс.руб (полный комплект сцепления,маховик,выжимной +работа)

 

кто производитель комплекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serg8001 сказал:

Одномассовый не вариант.

Ведомый диск выйдет из строя придется опять комплект покупать.

Бу тоже только в проверенном месте. Иначе купишь такой же как у тебя или хуже.

Почему он должен выйти из строя, если он новый?! Надеюсь на тысяч 30-40 хватит его. Я же не собираюсь всю жизнь на одной машине ездить. Хочу лето проездить спокойно и менять своего Сеню на что-то другое. 

Б/у нашел в Чебоксарах на раз боре на Богданке с пробегами 30 - 60 тысяч за 10-12 тысяч рублей. Вот думаю съездить посмотреть.

Кстати датчик давления топлива, который ты советовал, я купил. Лежит у меня. Если нужно будет, пиши.

 

Изменено пользователем 21region

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 21region сказал:

Почему он должен выйти из строя, если он новый?! Надеюсь на тысяч 30-40 хватит его. Я же не собираюсь всю жизнь на одной машине ездить.

Б/у нашел в Чебоксарах на раз боре на Богданке с пробегами 30 - 60 тысяч за 10-12 тысяч рублей. Вот думаю съездить посмотреть

 

На Богданке априори не может быть с таким пробегом. Там тачки не из европы,а разбор битых машин. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serg8001 сказал:

На Богданке априори не может быть с таким пробегом. Там тачки не из европы,а разбор битых машин. 

 

Ну надо состояние на месте смотреть! Если убитое, то лучше новый одномассовик поставить и спокойно ездить год-два. Что для замены нужно кроме маховика, корзины и ведомого диска? Выжимной подшипник менять или нет? Не понятно, он в комплекте идет или нет, или старый можно оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 21region сказал:

 новый одномассовик поставить и спокойно ездить год-два. 

Кроилово ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация