Пример HTML-страницы
следопыт

замена сцепления на к9к 832

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

303 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

15 минуту назад, Andrey 67 сказал:

Соответственно плюсом еще надо отдельно брать подшипник, рабочий цилиндр и сальник коленвала?

Подшипник и рабочий это одно целое. Сальник не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по маховику, что подскажите (кто то и его меняет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey 67 сказал:

А по маховику, что подскажите (кто то и его меняет)?

Если неисправен, или на подходе, то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, rusak32 сказал:

Если неисправен, или на подходе, то да.

Т.е. менять сцепление и только при разборе обнаружив износ маховика - менять (либо до заказывать и ждать прихода детали, либо заранее платить за возможно не понадобившуюся деталь)? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey 67 сказал:

Т.е. менять сцепление и только при разборе обнаружив износ маховика - менять (либо до заказывать и ждать прихода детали, либо заранее платить за возможно не понадобившуюся деталь)? 

Пробег какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой. Щас гапишут 90т ну или 67 или 120 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снусмумрик сказал:

Ну какой. Щас гапишут 90т ну или 67 или 120 :)

Не ну мож знает ориг, а так канешь в районе сотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2015 at 22:38, Andrey 67 сказал:

Т.е. менять сцепление и только при разборе обнаружив износ маховика - менять (либо до заказывать и ждать прихода детали, либо заранее платить за возможно не понадобившуюся деталь)? 

чётко же написано, при необходимости заменить, а если такая необходимость есть то пусть чтобы машина не висла на подъемнике, надо чтобы был полный комплект. Вот недавно попросили полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дошел до заказа запчастей на сцепление.

Подскажите у кого есть выход на ориг. каталог (в Экзисте в ориг. каталоге моей машины нет) или кто уже брал, я правильно заказываю:

1. Компл сцепление в сборе 302057505R - 9 413 руб.

2. Подшипник выжимной гидравлический 30 62 062 99R - 5 416 руб.

3. Фланцевый уплотнитель (сальник распредвала) A 014 997 73 47 - 1 056 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey 67 сказал:

Дошел до заказа запчастей на сцепление.

Подскажите у кого есть выход на ориг. каталог (в Экзисте в ориг. каталоге моей машины нет) или кто уже брал, я правильно заказываю:

1. Компл сцепление в сборе 302057505R - 9 413 руб.

2. Подшипник выжимной гидравлический 30 62 062 99R - 5 416 руб.

3. Фланцевый уплотнитель (сальник распредвала) A 014 997 73 47 - 1 056 руб.

Будь готов еще на маховик раскошелиться. Это чтоб не было неожиданностью после вскрытия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо про маховик готов. А про полноту комплектности все учтено в данных артикулах? И как Вам ценники и качество изготовителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7910 оригинальное сцепление, и оригинальный выжимной за 3800 готов выслать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey 67 сказал:

Дошел до заказа запчастей на сцепление.

Подскажите у кого есть выход на ориг. каталог (в Экзисте в ориг. каталоге моей машины нет) или кто уже брал, я правильно заказываю:

1. Компл сцепление в сборе 302057505R - 9 413 руб.

2. Подшипник выжимной гидравлический 30 62 062 99R - 5 416 руб.

3. Фланцевый уплотнитель (сальник распредвала) A 014 997 73 47 - 1 056 руб.

на 1001z.ru  существенно ниже цены или на эмексе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо MrAlex за поставку запчастей!

В сервисе произвели ряд работ по замене:

-сцепления

-сальника распредвала

-втулок стабилизатора

-полностью всей жидкости (и тормазной)

Маховик не меняли - нормальный. Сцепление изношено и выжимной подтекал. На работу ушло 7 часов.

Теперь привыкаю к мягкому сцеплению и схватыванию при малейшем отпускании педали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2016 at 22:27, Andrey 67 сказал:

Спасибо MrAlex за поставку запчастей!

Всегда пожалуйста, чем можем, приходите ещё ждём Вас снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Valerka78 сказал:

Во сколько обошлась работа? 

7 т. руб. за все перечисленное (до этого только за сцепление стоило 5 т. руб.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Можно уточнить артикул уплотнительного кольца?

Также интересны возможные случаи НЕзамены маховика на дизельных меганах с реальными пробегами за 180...200 км и каковы выводы после этого можно сделать?

Изменено пользователем variomatik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2016 at 01:13, variomatik сказал:

Можно уточнить артикул уплотнительного кольца?

Также интересны возможные случаи НЕзамены маховика на дизельных меганах с реальными пробегами за 180...200 км и каковы выводы после этого можно сделать?

Ну вот у Андрея как раз замена маховика не понадобилась. Там же как: "состояние маховика проверить, при необходимости заменить", а как проверить, если не снять кпп. Какое кольцо? Сальник КВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2016 at 01:13, variomatik сказал:

Можно уточнить артикул уплотнительного кольца?

Также интересны возможные случаи НЕзамены маховика на дизельных меганах с реальными пробегами за 180...200 км и каковы выводы после этого можно сделать?

У вас симптомы убитого маховика есть ? Глушите авто вибрация  присутствует ? Глушите при выжатом сцепление вибрация есть ?  После часа езды подклинивание (сцепления ,маховика )не замечаете . Скорей всего все у вас хорошо с маховиком .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алексей110 сказал:

У вас симптомы убитого маховика есть ? Глушите авто вибрация  присутствует ? Глушите при выжатом сцепление вибрация есть ?  После часа езды подклинивание (сцепления ,маховика )не замечаете . Скорей всего все у вас хорошо с маховиком

Меня пока только вибрации при начале движения беспокоят и сцепление под конец схватывает. Вообще вопрос к следующему: выдерживает маховик комплект второго сцепления?, а это порядка 350...400 т.км. Есть такие старожилы?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, variomatik сказал:

Меня пока только вибрации при начале движения беспокоят и сцепление под конец схватывает. Вообще вопрос к следующему: выдерживает маховик комплект второго сцепления?, а это порядка 350...400 т.км. Есть такие старожилы?)

У меня так же было потом выжимной потек ,  мастера при замене сцепления сделали вывод что маховик еще походит . Кстати у них там являлся убитый маховик в моем люфтов на порядок меньше было . Так что то тоже оставил свой вибрация в начале движения после замены сцепы ушла ....

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, алексей110 сказал:

У меня так же было потом выжимной потек ,  мастера при замене сцепления сделали вывод что маховик еще походит . Кстати у них там являлся убитый маховик в моем люфтов на порядок меньше было . Так что то тоже оставил свой вибрация в начале движения после замены сцепы ушла ....

пробег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, variomatik сказал:

пробег?

100 т миль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА дилере меняю сцепление.

Говорят маховик надо менять. Ссылаются на расстояние между массами 6 мм вместо 1-3 положенных.

Не врут?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, skinet сказал:

НА дилере меняю сцепление.

Говорят маховик надо менять. Ссылаются на расстояние между массами 6 мм вместо 1-3 положенных.

Не врут?

 

А ваш пробег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, skinet сказал:

НА дилере меняю сцепление.

Говорят маховик надо менять. Ссылаются на расстояние между массами 6 мм вместо 1-3 положенных.

Не врут?

 

Врут. Даже на новом маховике люфт между блинами больше 6 мм.

Либо они сами не знают, что говорят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 250т, жесткая педаль сцепления, после запуска двигателя обороты секунды 4 устаканиваются (плавают). Но вибрации в педаль нету, при нагрузке звона не слыхать. Пора менять или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, woland69 сказал:

Пробег 250т, жесткая педаль сцепления, после запуска двигателя обороты секунды 4 устаканиваются (плавают). Но вибрации в педаль нету, при нагрузке звона не слыхать. Пора менять или нет?

Дождись когда педаль провалится. Осталось недолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shmel-jr сказал:

Дождись когда педаль провалится. Осталось недолго

недолго, это сколько? Почти год и 30тыс.км уже так. Впрочем, я уже готов, все з/ч лежат в гараже ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, woland69 сказал:

недолго, это сколько? Почти год и 30тыс.км уже так. Впрочем, я уже готов, все з/ч лежат в гараже ))

что даже двухмассовый маховик ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, алексей110 сказал:

что даже двухмассовый маховик ?

Даже он. Думал, менять его или нет. На прошлом сценике явный металлический звон был при нагрузке, а тут нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 30.07.2016 at 13:26, Shmel-jr сказал:

Дождись

Так и не дождался. Терпение кончилось, поменял ))  Маховик выглядит как новый, только поворот против часовой стрелки до упора всего около сантиметра и без сопротивления пружин. Трогаться стало гораздо проще, не надо так тонко педалировать.

Корзина визуально от новой отличается только потертыми выжимным подшипником лепестками. Разницу в жесткости отличить не смог. Но педаль теперь нажимается почти как на бензиновом сеньке.

Обороты двигателя при запуске тоже плавают, но устаканиваются быстрее.

Вопрос: стОит ли менять трубку с демпфером? Раньше смотрел - демпфер был мокрый и жижи за год ушло грамм 20. Сейчас при замене он оказался сухим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поменял сцепу и маховик. После двух недельных мучений с тряской/вибрацией при включении первой и задней скорости, а также с еле втыкающимися другими передачами (пятой и шестой вообще не пользовался, со втрой сразу на четвертую переключался) два дня в сервисе с заменой сцеппы показались сущими пустяками! Это того стоило. Вернее всёё стоило около 30 тыс. Руб. Ну и впечатления от машины были восторженными:) Плавность старта, легкость переклюяения передач, педали сцепления. Иномарка одним словом. Но кстати в итоге старт с места мне не очень нравится. Какой-то невнятный стал, с провалом при отрускании сцепы. Толи рабояий ход педали ещё не нащупал, толи он вообще пропал. Раньше чувствовался очень хорошо увереный разгон с первой передачи. Теперь его нет, но на высших разгон стал намного уверенным, более легким, передачи теперь все 6 использую.

Кстати, вибрация при холостых оборотах практически не ощущается (без кондиционера). Раньше дрожала так, что голову к подголовнику нельзя было прислонить. Иномарка прям! Кайф одним словом.

Изменено пользователем ЛиХачик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ЛиХачик сказал:

два дня в сервисе с заменой сцеппы показались сущими пустяками! Это того стоило. Вернее всёё стоило около 30 тыс. Руб

Быстро они. Я копался 5 дней, хоть и не торопясь, и не с утра до ночи. Только на выбивание шрусов перфоратором пару часов ушло. Стоило это 0 руб.

14 часов назад, ЛиХачик сказал:

Раньше чувствовался очень хорошо увереный разгон с первой передачи. Теперь его нет

Вряд ли это из-за сцепы и маховика. Чипанись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЛиХачик сказал:

Тоже поменял сцепу и маховик. После двух недельных мучений с тряской/вибрацией при включении первой и задней скорости, а также с еле втыкающимися другими передачами (пятой и шестой вообще не пользовался, со втрой сразу на четвертую переключался) два дня в сервисе с заменой сцеппы показались сущими пустяками! Это того стоило. Вернее всёё стоило около 30 тыс. Руб. Ну и впечатления от машины были восторженными:) Плавность старта, легкость переклюяения передач, педали сцепления. Иномарка одним словом. Но кстати в итоге старт с места мне не очень нравится. Какой-то невнятный стал, с провалом при отрускании сцепы. Толи рабояий ход педали ещё не нащупал, толи он вообще пропал. Раньше чувствовался очень хорошо увереный разгон с первой передачи. Теперь его нет, но на высших разгон стал намного уверенным, более легким, передачи теперь все 6 использую.

Кстати, вибрация при холостых оборотах практически не ощущается (без кондиционера). Раньше дрожала так, что голову к подголовнику нельзя было прислонить. Иномарка прям! Кайф одним словом.

Маховик бу поставили ? 30 это маховик корзина ,диск , выжимной  ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алексей110 сказал:

Маховик бу поставили ? 30 это маховик корзина ,диск , выжимной  ? 

Маховик со сцепой Б/У прислали комплектом. В итоге всё-таки Минск. Я когда заказывал в инет-магазине новые сцепу/корзину, забраковали мой заказ, причём уже прошло много времени, когда узнал, что заказ отменили - поэтому не стал ещё раз заказывать новое. (взял на эти же деньги болты для колена, фильтр топливный и стойки стаба, ещё и осталось).

30 тыс. руб = работа 10 тыс. (Подрамник, КПП, плюс 1 сальник, стойки стаба), 20 тыс. запчасти (Маховик, сцепа Б/У, болты, выжимной, масло 2 литра для КПП, тормозуха 1 литр, стойки стаба, фильтр топливный).

Можно сказать отделался лёгким испугом.

3 часа назад, woland69 сказал:

Быстро они. Я копался 5 дней, хоть и не торопясь, и не с утра до ночи. Только на выбивание шрусов перфоратором пару часов ушло. Стоило это 0 руб.

Вряд ли это из-за сцепы и маховика. Чипанись.

Обещали за 9 часов сделать, те. один рабочий день. В итоге приехал забирать машину к этому времени (а мухосранск ещё тот в плане места нахождения), а они только на снятие подрамника полдня потратили. В общем обещали на следующий день к обеду быть готовы. Я решил уже не надеяться, полдня отработал до 14-00 и поехал. Плюс ещё у них прождал часа 1.5. Тормозуха не прокачивалась на сей раз. 4 часа на неё убили. Надежду уже потерял получить всё в лучшем виде, думал опять ведро с болтами отдадут :) А когда проехался, всё было идеально!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛиХачик сказал:

Маховик со сцепой Б/У прислали комплектом. В итоге всё-таки Минск. Я когда заказывал в инет-магазине новые сцепу/корзину, забраковали мой заказ, причём уже прошло много времени, когда узнал, что заказ отменили - поэтому не стал ещё раз заказывать новое. (взял на эти же деньги болты для колена, фильтр топливный и стойки стаба, ещё и осталось).

30 тыс. руб = работа 10 тыс. (Подрамник, КПП, плюс 1 сальник, стойки стаба), 20 тыс. запчасти (Маховик, сцепа Б/У, болты, выжимной, масло 2 литра для КПП, тормозуха 1 литр, стойки стаба, фильтр топливный).

Можно сказать отделался лёгким испугом.

Обещали за 9 часов сделать, те. один рабочий день. В итоге приехал забирать машину к этому времени (а мухосранск ещё тот в плане места нахождения), а они только на снятие подрамника полдня потратили. В общем обещали на следующий день к обеду быть готовы. Я решил уже не надеяться, полдня отработал до 14-00 и поехал. Плюс ещё у них прождал часа 1.5. Тормозуха не прокачивалась на сей раз. 4 часа на неё убили. Надежду уже потерял получить всё в лучшем виде, думал опять ведро с болтами отдадут :) А когда проехался, всё было идеально!!

Понял у кого в Минске заказывали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, алексей110 сказал:

Понял у кого в Минске заказывали ?

Заказывал-то в Москве (по объявлениям), в итоге оказалось, что сам маховик из Минска шёл.

Ещё наблюдения: металлический лязг так и остался при заводке мотора. Всё-таки труба выхлопная издаёт такие звуки. Надо будет разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брать сцепу б/у, да еще по фотографии - смелый шаг. учитывая стоимость замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ag94, а что делать? Новый как-то взять, тоже надо смелостью обладать, помноженной в три раза :)

машина приучила. Может и в Москве это номально за 35 тыс железяки покупать, а на Урале нет! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот надумал менять сцепление, попутно хочу поменять и  сальники. Составлял табличку замен и оригиналов рекомендуемых. Вышло что три позиции три сальника одинаковы. Может что то напутал?

IMG_20161117_195606.jpg

До конца не сформулировал. В первой колонке то что рекомендует dialogis вторая то что он на замену.  Третья то что мне в сервисе Рено подобрали

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда ценник на одинаковые детали в зависимости от номера меняется от 500 до 1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня рено сценик № 1.5 dci.
Вот какая проблема: Стала проваливаться педаль сцепления, схватывает в самом конце, плохо переключаются передачи. Что может быть?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжимной помирает. Готовься менять сцепление выжимной и маховик (по факту) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал 650 уе + работа,  так же смотри интернет плащадки и выбирай по цене, бери оригинал...

 i 

 

5 На форуме запрещается.
5.19 Размещение (в любой форме) несогласованной с Администрацией рекламы коммерческого характера (интернет ресурсов, магазинов, сервисов и т.п.). 

При необходимости довести информацию по удаленной ссылке - можно воспользоваться личными сообщениями.

 

Изменено пользователем КАММЕV
Удалена рекламная ссылка см.п.5.19 Правил Форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Течет демпфер на трубочке, а течет он из-за скорой кончины выжимного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, так я это и написал. Админ потер текст и ссылку на Колядичи.☺

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация