Пример HTML-страницы
SADUN48

закрывание машины при работающем двигателе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

60 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

не снимая с охраны открываем водительскую дверь ключом!дверь не закрываем,вставляем чип карту в слот,заводим авто,вытаскиваем карту из слота и закрываем дверь на ключ!вроде все!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не снимая с охраны открываем водительскую дверь ключом!дверь не закрываем,вставляем чип карту в слот,заводим авто,вытаскиваем карту из слота и закрываем дверь на ключ!вроде все!)

То есть штатной сигнализации у вас по любому нет, так как при открытии дверей механическим ключом она сразу начинает противно пищать.
Далее вы пишете "не снимая с охраны" - то есть это, я так понимаю, подразумевает наличие у вас дополнительной сигнализации. Тогда тоже непонятно каким образом вы откроете дверь и ваша сигналка не заорет, а тем более не заблокирует двигатель?

 

Наверно вы неправильно выразились - "не открываем двери с ключ-карты , открываем механ. ключом и .... Тогда действительно дальше делаем как в любом автомобиле, на котором отсутствуют малейшие признаки наличия хоть какой-то охранной сигнализации. Не боитесь, что могут украсть?

 

Этот вопрос уже обсуждали много раз , но так к конкретному варианту запуска и не пришли - у каждого свой алгоритм. В какой точно теме я не помню это было, но точно обсуждали долго и плодотворно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общими усилиями форумчане пришли к выводу, что наилучший метод такой:

Открываешь дверь, сразу жмешь на кнопку центрального замка и ждешь секунд 8-10. После этого раздается сигнал и гаснет ТФТ-дисплей. Вставляем карту, заводим машину, вытаскиваем карту и закрываем дверь. Все, машина работает и все двери закрыты.

Есть только одно но... открывать дверь нужно механическим ключом. Жаль, что кнопки на карте, не работают при включенном двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил самую дешевую сигнализацию за 900 рублей и подключил её к кнопке открывания закрывания дверей, 20 минут работы, и теперь не парюсь с акробатическими этюдами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил самую дешевую сигнализацию за 900 рублей и подключил её к кнопке открывания закрывания дверей, 20 минут работы, и теперь не парюсь с акробатическими этюдами)))

Что-то слабо верится.
То же самое, что вы предлагаете я пробовал делать изнутри машины нажимая эту самую кнопку. Нихрена так не работает. :ireful:
Я даже приподнимался над сиденьем, думал чтоб машину обмануть , что никого нет внутри. Результат то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то слабо верится.
То же самое, что вы предлагаете я пробовал делать изнутри машины нажимая эту самую кнопку. Нихрена так не работает. :ireful:
Я даже приподнимался над сиденьем, думал чтоб машину обмануть , что никого нет внутри. Результат то же.

Всмысле? машина не закрывается кнопкой закрывания-открываеия дверей при заведенном двигателе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то слабо верится.

Почему?
У меня установлена сигналка. Машину закрываю либо с брелка сигналки - либо с карты. Если надо оставить машину с работающим двигателем, вынимаю карту, выхожу из машины, закрываю дверь и запираю с брелка. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть штатной сигнализации у вас по любому нет, так как при открытии дверей механическим ключом она сразу начинает противно пищать.
Далее вы пишете "не снимая с охраны" - то есть это, я так понимаю, подразумевает наличие у вас дополнительной сигнализации. Тогда тоже непонятно каким образом вы откроете дверь и ваша сигналка не заорет, а тем более не заблокирует двигатель?

 

Наверно вы неправильно выразились - "не открываем двери с ключ-карты , открываем механ. ключом и .... Тогда действительно дальше делаем как в любом автомобиле, на котором отсутствуют малейшие признаки наличия хоть какой-то охранной сигнализации. Не боитесь, что могут украсть?

 

Этот вопрос уже обсуждали много раз , но так к конкретному варианту запуска и не пришли - у каждого свой алгоритм. В какой точно теме я не помню это было, но точно обсуждали долго и плодотворно.


да вы правы сигналки нет,просто не правильно сформулировал!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы правы сигналки нет,просто не правильно сформулировал!)

У меня установлена только заводская сигнализация. Делал просто: нажимая кнопку открыть на карте потом сразу закрыть в течении 20 секунд машина на охрану не становится. В течении этого времени открываю дверь механическим ключем и завожу двигатель, закрываю машину тоже механически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...92%3B&st=80
запираемся на здоровье.и не забываем нажимать спасибо.

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?
У меня установлена сигналка. Машину закрываю либо с брелка сигналки - либо с карты. Если надо оставить машину с работающим двигателем, вынимаю карту, выхожу из машины, закрываю дверь и запираю с брелка. Очень удобно.

 

То есть в сигнализации у вас не реализована какая-либо блокировка - двигателя, бензонасоса, так ка при закрытии машина продолжает работать дальше. Тем самым вы облегчаете угонщикам возможность тупо считать сканером вашу нештатную сигналку , открыть двери и просто уехать на вашей заведенной машине. Просто супер, находка для бомбил :dance3: :dance3: :dance3:

 

А теперь главный вопрос - куда у вас подключены цепи закрывания дверей авто - тоже прямо к кнопке закрытия центрального замка на панели?

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в сигнализации у вас не реализована какая-либо блокировка - двигателя, бензонасоса, так ка при закрытии машина продолжает работать дальше. Тем самым вы облегчаете угонщикам возможность тупо считать сканером вашу нештатную сигналку , открыть двери и просто уехать на вашей заведенной машине. Просто супер, находка для бомбил :dance3: :dance3: :dance3:

 

А теперь главный вопрос - куда у вас подключены цепи закрывания дверей авто - тоже прямо к кнопке закрытия центрального замка на панели?


Ну это опять же по обстоятельствам, у меня лично онатарахнит около работы на охраняемой стоянке, у магазина конечно оставлять рисковано)) Хотя Сценик не та машина которую угоняют))) А вообще у меня сейчас желание сделать блокировку, по нажатию на сцепление, датчик там уже есть, только пока не соображу как двигатель правильно глушить, не по колхозному)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это опять же по обстоятельствам, у меня лично онатарахнит около работы на охраняемой стоянке, у магазина конечно оставлять рисковано)) Хотя Сценик не та машина которую угоняют))) А вообще у меня сейчас желание сделать блокировку, по нажатию на сцепление, датчик там уже есть, только пока не соображу как двигатель правильно глушить, не по колхозному)

если не углублятся в электронику, то проще всего глушить отключением бензонасоса (ну это на бензинках, в дизелях не силен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не. Ну, конечно, можно подкалывать. :)
Сигнализация установлена ОФами. Работает совместно со штатной по CAN-шине. Как друг с другом дружат, понятия не имею. Но по обратной связи сигнализация ругается, что машина с работающим двигателем.
Я человек разумный, поэтому не буду оставлять авто с заведённым двигателем в сомнительных местах. Не вижу никакого безрассудства, если я на работе заведу машину для прогрева, закрою двери и отойду. Либо выгоню машину из гаража и схожу отнести мусор до мусорного контейнера 30 метров. Ключи в кармане, машина в зоне видимости, в сигнализации есть функция Hi-Jack.
И потом, покажите мне угонщика Рено Сценик. :lol: Их и покупать то никто не хочет. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, покажите мне угонщика Рено Сценик. :lol: Их и покупать то никто не хочет.

Ага я безуспешно пытаюсь который год найти в статистике угонов Сценик))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага я безуспешно пытаюсь который год найти в статистике угонов Сценик))

я никого подкалывать не собирался.
А в статистике нет Сцеников только лишь потому, что их действительно продается совсем мало.

 

Но знаете,, что-то лично мне не хочется попадать в статистику угонов в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

АаО мРебята у меня гранд3 дизель делаю так, открываю машину сажусь не вставляя ключ нажимаю на кнопку закрыть на торпеде и держу сначала  машина закроется потом откроется потом опять закроется отпускаемых кнопку оставляем ключ заводим винимаем ключ выходим хлопаем дверью и идём куда надо машина работает  и закрыта  открываем ключем который в карте 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там просто сигнал раздается вроде о включении авто блокировки и все вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время мы обсуждали данный вопрос, и пришли к выводу, что вот этот - самый лучший алгоритм:

"Открываешь дверь, сразу жмешь на кнопку центрального замка и ждешь секунд 8-10. После этого раздается сигнал и гаснет ТФТ-дисплей. Вставляем карту, заводим машину, вытаскиваем карту и закрываем дверь. Все, машина работает и все двери закрыты."

http://www.club-renault.ru/forum/topic/47133-moy-stsenik-20cvt-s-kondeem/?page=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше пользовался методом как писали выше с 8ми секундной задержкой кнопки центрального замка. Сейчас установлена дополнительная сигнализация с функцией автозапуска. И сейчас с дистанционным управлением центрального замка вообще всё просто: на заведённой машине двери запираются с брелока сигналки. Можно ещё и время работы задать до глушения двигателя. Или просто дистанционно его заглушить как прогреется салон. Косвенно о прогреве салона можно судить по термодатчику, встроенному в блок сигналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу, самый лучший вариант реализуется в совместной работе с сигналкой. У меня сигналка в режиме slave, а брелок в режиме метки, когда надо с двери закрываются с брелока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.1.2016 at 16:32, holod сказал:

В свое время мы обсуждали данный вопрос, и пришли к выводу, что вот этот - самый лучший алгоритм:

"Открываешь дверь, сразу жмешь на кнопку центрального замка и ждешь секунд 8-10. После этого раздается сигнал и гаснет ТФТ-дисплей. Вставляем карту, заводим машину, вытаскиваем карту и закрываем дверь. Все, машина работает и все двери закрыты."

http://www.club-renault.ru/forum/topic/47133-moy-stsenik-20cvt-s-kondeem/?page=9

У меня так не срабатывает. Жму на кнопку центрального замка и не чего не происходит. Приходится, что бы закрыть машину при работающем двигателе, открывать стекло, просовывать руку в салон, нажимать на кнопку, машина запирается, а потом кнопкой стеклоподъемника просто закрывать окно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал внимательно? Вот и сделай всё, как написано выше. Могу заверить, что У всех получается на ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 01.02.2014 at 12:57, sagement сказал:

Я купил самую дешевую сигнализацию за 900 рублей и подключил её к кнопке открывания закрывания дверей, 20 минут работы, и теперь не парюсь с акробатическими этюдами)))

Поддерживаю.Установил тоже год назад.Теперь не заморачиваюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сделал так же и не бегаю около машины пока прогревается. Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Не нашел для какой темы подходит мой вопрос и решил создать новую (если зря, то объедините с подходящей).

Суть в следующем: как всегда к зиме возникает вопрос прогрева солона. Авто днем стоит на территории предприятия и не задолго до конца раб. дня есть желание завести для прогрева, НО нет желания оставлять её без присмотра (дверь в этом случае на запирается с карты). Может есть способ решения проблемы (перепрограммирование или ещё как)?!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводишь авто - опускаешь водительское стекло - выходишь из авто - нажимаешь кнопку блокировки дверей (возле аварийки) - нажимаешь на подъем водительского стекла. ты свободен 20 минут авто,после авто заглохнет,типа не видит ключ. это с геморроем,а без  него, это за бабосы  установка сигнализации с автозапуском. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите тему КАК ЗАКРЫТЬ ЗАВЕДЁННУЮ МАШИНУ. А вкратце никак, ну или с гемороем.

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, humax сказал:

Ищите тему КАК ЗАКРЫТЬ ЗАВЕДЁННУЮ МАШИНУ. А вкратце никак, ну или с гемороем.

Открываешь машину. Водительскую дверь не закрываешь. Не вставляя карту в слот нужно нажать и удерживать нажатой кнопку центрального замка на панели. Сначала замки закроются и откроются, а потом через несколько секунд закроются (будет слышно по характерному звуку). Вставляем карту в слот и заводим. Вытаскиваем карту и закрываем водительскую дверь. Всё, машина работает, а двери закрыты. Открыть можно только ключём (при заведённом двигателе). Так же можно закрыть без ключ-карты и не заведенную машину.

Пы.Сы. Я так закрываю машину на стоянках около больших супермаркетов (не заведённую), чтобы от кодграбера защитится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KostikMX сказал:

чтобы от кодграбера защитится

чуть в сторону от темы.....

сценик находится в самом низу рейтинга по маркам угоняемых авто

Скрытый текст

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИгорЪ сказал:

сценик находится в самом низу рейтинга по маркам угоняемых авто

Но он там всё таки находится. И не обязательно для угона вскрывают машину (в салоне могут быть разные ценные вещи- регистраторы, радар детекторы и пр.)

Изменено пользователем KostikMX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для закрытия работающей машины заказал у друзей китайцев такую штуку. С закрытием - открытием дверей справляется прекрасно. Правда, сейчас заморочился и переделал её на автозапуск.

2016-12-08_094848.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KostikMX сказал:

Я так закрываю машину на стоянках около больших супермаркетов (не заведённую), чтобы от кодграбера защитится

Афигеть! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, rusak32 сказал:

Афигеть! ;)

А ещё в машине установлен 

Скрытый текст

Screenshot_2016-12-08-21-42-51.pngScreenshot_2016-12-08-21-42-18.png

Вот такая паранойя

Изменено пользователем KostikMX
Спрятал картинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KostikMX сказал:

Вот такая паранойя

Сколько случаев угона тебе известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rusak32 сказал:

Сколько случаев угона тебе известно?

Кроме угона есть риск потери ценных вещей из салона авто. Мне проще закрыть авто центральным замком,нежели снимать с лобового стекла регистратор и радар-детектор. Бить стекла на парковке у большого супермаркета не будут, когда вокруг много машин закрытых штатными белками или дешевыми "сигнализациями" из которых этицацки забрать можно без привлечения внимания. Вам везет, у Вас такое в городе не происходит, и Вы о таких случаях видимо не слышали. А я встречался с таким на примере своих друзей и знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то цена нехилая у этой сигналки, а отзывы не очень мягко говоря. По мне так не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Igor 33 сказал:

Что то цена нехилая у этой сигналки, а отзывы не очень мягко говоря. По мне так не стоит.

Причём здесь сигналка, если тема о закрытии машины при заведённом двигателе.

Скрытый текст

Вот только не надо судить о том стОит или не стОин данная сигнализация своих денег, особенно по чужим отзывам. Я купил за свои и функционал, который поддерживает данная сигнализация, меня устраивает. Также критерием выбора данной системы послужила простота её установки на автомобиль. По CAN-шине она отслеживает многие параметры и программируется через Интерфейс на компьютере.

 

Изменено пользователем KostikMX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а ведь ключём можно и заведёную и не заведёную машину и открыть и закрыть. Нет разве!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Smilie сказал:

Так а ведь ключём можно и заведёную и не заведёную машину и открыть и закрыть. Нет разве!?

Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 4etlanin сказал:

Можно.

И в чём вопрос мне немного не ясно... Я завожу, карту забираю, ключём закрываю. Проблема в том что машина заведёная и без сигналки!? Ведь стырить регистратор там или пепельницу, так это в любой момент можно разбив стекло, а машину угнать для людей умеющих - не проблема. Одно утешает, машина у нас не японская и не седан. Продать даже достойный экземпляр проблема. Чего ради угонять то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Smilie сказал:

И в чём вопрос мне немного не ясно... Я завожу, карту забираю, ключём закрываю....

Это с водительской,  а остальные двери?

У меня, например, все двери оотпираются при открытии водительской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎12‎.‎2016 at 22:48, Andrey 67 сказал:

Суть в следующем: как всегда к зиме возникает вопрос прогрева солона. Авто днем стоит на территории предприятия и не задолго до конца раб. дня есть желание завести для прогрева, НО нет желания оставлять её без присмотра (дверь в этом случае на запирается с карты). Может есть способ решения проблемы (перепрограммирование или ещё как)?!

Задача понятна и, на мой взгляд - актуальна! Во всяком случае меня заинтересовала. У меня тоже машина стоит во дворе предприятия и хотелось бы реализовать такую последовательность действий - спускаешься на 1-й этаж, выхожу во двор (охраняемая территория), бросаешь в багажник портфель или что там еще из вещей, заводишь двигатель, потом иду в охрану, сдаю ключ от кабинета и отдела, ставлю на охрану, потом возвращаешься к машине, а она уже за эти 3-4 минуты слегка согрелась и едешь домой.

Но оставлять машину даже на территории с незаблокированными дверьми как-то не хочется, хотя территория и под камерами видеонаблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мышун сказал:

Это с водительской,  а остальные двери?

У меня, например, все двери оотпираются при открытии водительской.

Цз отработать должен. У меня все двери также отпираются, но и запираются с ключа все 5 дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, виноват. Дезинформировал. Спутал со второй машиной. В Семёне ключ работает исключительно на водительскую дверь.

Для решения вопроса ТС: открыть машину ключём (не нажимая на кнопки карты), откроется только водительская дверь. Машина пищит. Карту в слот, заводимся. Пищать перестаёт. Карту забираем. Ключём запираем водительскую дверь.

Только такое решение нашёл. Естественно если машина без "колхозной" сигналки.

Изменено пользователем Smilie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Smilie сказал:

Чего ради угонять то...

На зч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Автодруг сказал:

На зч.

По приведёной чуть выше таблице угоно за 2016 год Сцеников угнано 4 шт. Чтото мне подсказывает что все 4 это второе поколение. Их гораздо больше катается... Угонять 3-е - себе дороже. Кузовщину будешь годами продавать, а подвеску б/у на авито за копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Smilie сказал:

Угонять 3-е - себе дороже. Кузовщину будешь годами продавать, а подвеску б/у на авито за копейки.

+100

это угонофобия думать про сценик 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Smilie сказал:

По приведёной чуть выше таблице угоно за 2016 год Сцеников угнано 4 шт. Чтото мне подсказывает что все 4 это второе поколение. Их гораздо больше катается... Угонять 3-е - себе дороже. Кузовщину будешь годами продавать, а подвеску б/у на авито за копейки.

Блажен кто верует, аминь(с)

"клоны", так же никто не отменял. В настоящее время, тема более чем жива, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фобиях своих человек способен до маразма дойти... Это ИМХО. И совершенно точно оно не правильное для большинства.

По теме: в моей комплектации проще не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация