Пример HTML-страницы
Сибирячек

Советы по моторному маслу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

96 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Полковник сказал:

Опять же, догадки и не более того.  От начала и до конца. 

Цену вопроса представляете? И сколько моторов от скольких производителей нужно посадить на длительный тест.

С умом то как раз в стране все нормально. Уровень "подготовки" покупателя как правило достаточно высок. Это касается не каких то присадок, а вообще многих групп товаров. И когда ему пытаются впарить что то, кивая лишь на три буквы с этикетки - не обладая боле никакой информации - ну как минимум это вызывает вопросы. А если внятных ответов нет - то еще большие вопросы, значит продавец слабо разбирается в сути вопроса, или производитель такую информацию не выдал.

На Западе такой "беды" как правило нет - чего дали, то и пользуем. Зачем включать мозги, если за меня уже подумали (или мне кажется, что подумали).

Работая с тамошними поставщиками, всегда удивлялся очень низкому тех. уровню sales персонала, независимо от уровня. Проще сразу выходить на технический/инженерный отдел, что бы не слышать общих фраз о нереальной крутизне продукта и "инновациях". У нас такая пурга не в почете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

На Западе такой "беды" как правило нет - чего дали, то и пользуем. Зачем включать мозги, если за меня уже подумали (или мне кажется, что подумали).

На Западе, к Вашему сведению, есть другая "БЕДА БЕДУЛЯ"  ))) В среднем, за жизнь, американец судится 10 раз за жизнь. А юристы судятся еще и ради того, чтобы потренироваться.   А такая система приводит к тому, что а ля лишь бы что не продашь. Засудит какой нибудь дотошный юзер. Засудит от скуки и практики ради...  

Вы переоцениваете знания одних ( самоуверенность) и катастрофически недооцениваете подход других.

Для того, чтобы правильно подобрать моющий состав, не влияющий на ресурс двигателей,  порой не надо испытывать КАЖДЫЙ двигатель. Важно знать влияние на отдельные, достаточно типовые виды материалов. При чем в режиме строго определенных временных рамок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

А такая система приводит к тому, что а ля лишь бы что не продашь.

Учитывая количество дерьма из американских товаров - я бы не стал так однозначно утверждать. А если какие то единичные (или не единичные) процессы на этот счет были, что мы можем об этом знать. Есть разве какая то статистика судебных тяжб с производителями присадок? С особо нудными могли просто урегулировать вопрос досудебно, дабы не портить себе рынок.

7 минут назад, Полковник сказал:

Важно знать влияние на отдельные, достаточно типовые виды материалов. При чем в режиме строго определенных временных рамок. 

А сколько их - типовых материалов? И какие рамки? По сути то - не менее моторесурса мотора должно быть. Это ведь долгоиграющий процесс. Присадка не кислота, она дырку за один раз в моторе не проделает. А задача узнать, есть ли снижение ресурса. Типа ресурс Х, а с присадками получается Х-10% ( или Х-50%) кто знает то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Учитывая количество дерьма из американских товаров - я бы не стал так однозначно утверждать. А если какие то единичные (или не единичные) процессы на этот счет были, что мы можем об этом знать. Есть разве какая то статистика судебных тяжб с производителями присадок? С особо нудными могли просто урегулировать вопрос досудебно, дабы не портить себе рынок.

А сколько их - типовых материалов? И какие рамки? По сути то - не менее моторесурса мотора должно быть. Это ведь долгоиграющий процесс. Присадка не кислота, она дырку за один раз в моторе не проделает. А задача узнать, есть ли снижение ресурса. Типа ресурс Х, а с присадками получается Х-10% ( или Х-50%) кто знает то...

Вы хотите выступить экспертом американских и европейских товаров????

А так же желаете выступить экспертом в области материаловедения, двигателестроения и химии????? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Полковник сказал:

Вы хотите выступить экспертом американских и европейских товаров????

А так же желаете выступить экспертом в области материаловедения, двигателестроения и химии????? 

Зачем общие слова.

Все что я написал так же вероятно, как и обратное. Пока это обратное не доказано никем и ничем. Мне как покупателю ничего доказывать не нужно. Это дело производителя. Если он не хочет, работая по принципу бери что дают - в топку такого продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

Зачем общие слова.

Все что я написал так же вероятно, как и обратное. Пока это обратное не доказано никем и ничем. Мне как покупателю ничего доказывать не нужно. Это дело производителя. Если он не хочет, работая по принципу бери что дают - в топку такого продавца.

Ну как же.  Я понял. Ваши предположения выданы как бы за истину в последней инстанции.  Я про себя и свой опыт по работе с автохимией, с посещением лабораторий их разрабатывающих и контролирующих, а так же заводов их производящих, просто молчу... Это же слова. Хотя я таки не претендую на роль СПЕЦА. Претендуют только потребители ))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

с посещением лабораторий их разрабатывающих и контролирующих, а так же заводов их производящих

Так чего бы им не дать побольше информации в свободный доступ? Подобный базис выглядел бы солидно, если все подтверждено испытательной базой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Так чего бы им не дать побольше информации в свободный доступ? Подобный базис выглядел бы солидно, если все подтверждено испытательной базой.

Может еще патентами поделиться??? Или открыть школу обучения автохимии?  А так же выложить адреса, пароли, явки... Ну так чтобы уже можно было взять,  и заменить изобретателей, производителей и пр. пр. пр. 

Мне кажется Вы начинаете путать теплое с мягким.  Как минимум Вам к тестам автохимии в журналах. Это их удел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

Может еще патентами поделиться???

Никто не предлагает выкладывать рецептуры. Это уже другая крайность того, что на этикетке. Но посередине масса вариантов. Не все ведь имеет статус секретно.

Тесты в журналах - все же другой уровень. Да и долговременными тестами там не занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

Никто не предлагает выкладывать рецептуры. Это уже другая крайность того, что на этикетке. Но посередине масса вариантов. Не все ведь имеет статус секретно.

Тесты в журналах - все же другой уровень. Да и долговременными тестами там не занимаются.

Я Вам предлагаю пошерстить и почитать интернет. Безусловно, даже в стане профессионалов бытуют разные мнения по вопросу "мыть или не мыть масленую систему". Но это и хорошо. Ибо их споры толкают прогресс.  И не предлагайте мне заменить например представителей лаборатории фирмы... Ну например европейской фирмы Ликви Молли. Раз уж Вам не угодили Американские товары и их качество. 

А споры на тему мыть или не мыть, ВЕЧНЫ. Им уже не один десяток лет. И вся это пустопорожняя полемика на тему "я умнее" тоже вечна.    Я могу надыбать не один десяток отзывов людей, которые промывали и наездили на этих авто БОЛЕЕ 200 тысяч км.  Есть они например и на сайте Авторевю, который любит проводить различного рода тесты и автохимии в том числе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я вынес для себя вот что, нравится меняй, хочешь промывать промывкой - промывай ( ну или ею пользоваться уже в запущенных случаях?). Вместо промывки можно( или лучше) использовать масло ( которое будет заливаться в будущем), и 1 вопрос меня всё-таки смущает при замене синтетики на минералку промывать не обязательно или с точностью наоборот. Исправьте если не прав.

Изменено пользователем Tamerlan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tamerlan сказал:

Короче, я вынес для себя вот что, нравится меняй, хочешь промывать промывкой - промывай ( ну или ею пользоваться уже в запущенных случаях?). Вместо промывки можно( или лучше) использовать масло ( которое будет заливаться в будущем), и 1 вопрос меня всё-таки смущает при замене синтетики на минералку промывать не обязательно или с точностью наоборот. Исправите если не прав.

Я с полусинтетики на синтетику переходил без промывки и без последствий. А зачем Вам , пардон, обратная операция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, johnnim сказал:

Я с полусинтетики на синтетику переходил без промывки и без последствий. А зачем Вам , пардон, обратная операция?

я не знаю для чего она   Tamerlan  , а если по уму , то для изношенных моторов  для холодной зимы лучше синтетика , а для  жаркого лета масло  погуще , синтетика жидковата ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алексей110, из школы мы вынесли многое, но большая часть знаний лежит на полке. Лишние знания не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2016 at 23:12, johnnim сказал:

Но ведь часть промывочного масла все равно останется и попадет в новое масло?

Я до сих пор жду когда же пригодятся синусы и косинусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, алексей110 сказал:

я не знаю для чего она   Tamerlan  , а если по уму , то для изношенных моторов  для холодной зимы лучше синтетика , а для  жаркого лета масло  погуще , синтетика жидковата ..

Применяемость по температуре зависит от вязкостных характеристик масла, а не от основы на котором сделано масло. Синтетическая основа позволяет создавать масла с более широким температурным диапазоном применяемости. На самом деле, мы мало думаем о таком факторе, влияющем на вязкость, как попадание топлива в масло. Масло всегда содержит некоторое количество топлива, которое снижает его вязкость и ухудшает другие характеристики. В более изношенных двигателях количество топлива, попадающего в масло выше. Высококлассные синтетические масла лучше сопротивляются последствиям попадания в них топлива. Поэтому я рекомендую использовать только синтетику, особенно на не новых моторах. При использовании более дешевых масел надо значительно уменьшать периодичность замены масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, алексей110 сказал:

я не знаю для чего она   Tamerlan  , а если по уму , то для изношенных моторов  для холодной зимы лучше синтетика , а для  жаркого лета масло  погуще , синтетика жидковата ..

Вязкость масла никак не зависит от его базовой основы, а определяется заложенными при производстве параметрами.

Условно минералка 15W-40 и синтетика 5W-40 при рабочей температуре кинематической вязкостью отличаться не будут. Только пусковой температурой, что для лета вообще неактуально.

Просто у синтетики рабочий диапазон температур в силу базы шире. Поэтому ее можно не менять по сезону тепло/холод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Прочитав полностью изложенную инфу и не найдя для себя ответов - вопрос - Сандеро 2011 г 1.4 бензин 8 ми клапанный, какое масло в мотор - ELF Evolution 900 NF 5W-40 или ELF Evolution 900 SXR 5W-40 ??? Не давно приобрёл авто но сколько людей столько и мнений, сервисной нет... за ранее спасибо ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sandero16 сказал:

Всем доброго времени суток! Прочитав полностью изложенную инфу и не найдя для себя ответов - вопрос - Сандеро 2011 г 1.4 бензин 8 ми клапанный, какое масло в мотор - ELF Evolution 900 NF 5W-40 или ELF Evolution 900 SXR 5W-40 ??? Не давно приобрёл авто но сколько людей столько и мнений, сервисной нет... за ранее спасибо ...

Здесь забейте свой авто ельф все напишет http://www.elf-lub.ru/katalog/podbor-masla.html 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип двигателя: SANDERO 1.4, B90  выдал сайт, а у меня Sandero 1.4 л K7J 710 или я что то путаю ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Sandero16 сказал:

Всем доброго времени суток! Прочитав полностью изложенную инфу и не найдя для себя ответов - вопрос - Сандеро 2011 г 1.4 бензин 8 ми клапанный, какое масло в мотор - ELF Evolution 900 NF 5W-40 или ELF Evolution 900 SXR 5W-40 ??? Не давно приобрёл авто но сколько людей столько и мнений, сервисной нет... за ранее спасибо ...

Сдался вам этот Эльф. Найдите допуск Рено по своей машине на масло (7100/7110/7120 какой то из этих у вас будет) и лейте любое, на котором этот допуск указан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Sandero16 сказал:

Тип двигателя: SANDERO 1.4, B90  выдал сайт, а у меня Sandero 1.4 л K7J 710 или я что то путаю ?

В90 это разве не кузов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
On 07/07/2016 at 0:46 PM, ГЕРКОН32 said:

Найдите допуск Рено по своей машине на масло (7100/7110/7120 какой то из этих у вас будет) и лейте любое, на котором этот допуск указан.

Поддерживаю. Последний раз залил 800 руб за 4 литра с RN0700, RN0710 Uazmotoroil 000101004054002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У Эльфа цены высоковаты. Как сравниваешь - совершенно аналогичный по свойствам zic выходит дешевле. 

Я уже года три как на zic x9 перешел, доволен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2016 at 00:08, Михаил34535 сказал:

Поддерживаю. Последний раз залил 800 руб за 4 литра с RN0700, RN0710 Uazmotoroil 000101004054002

Это же вроде Лукойл Люкс в другой упаковке?

В 22.01.2017 at 21:00, Stormayer сказал:

У Эльфа цены высоковаты. Как сравниваешь - совершенно аналогичный по свойствам zic выходит дешевле. 

Я уже года три как на zic x9 перешел, доволен. 

ZIC в "старый" 1.6 лить ... Ну красиво жить не запретишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Artyom сказал:

ZIC в "старый" 1.6 лить ... Ну красиво жить не запретишь

Если двигатель масло не гонит и доливать не требует,  почему не использовать хорошее масло? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, holod сказал:

Если двигатель масло не гонит и доливать не требует,  почему не использовать хорошее масло? 

А что 1.6 Реношный страдает масложором?

Туда полусинтетику заливать можно. Рено это допускает, смотри тоже масло MOTRIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе,  поэтому и спрашиваю.  Моя "двушка" в гражданских режимах масло вообще не "жрет", первый раз увидел снижения уровня только этим летом,  когда пулял километров 200 150-170 по М4. Но расход был все равно минимален,  за 15 тысяч ни капли не долил,  хотя уровень и упал с максимума почти до минимума.  Сейчас у меня залит Мобил1 0w40, пробег почти 80 тысяч, за последне 5 тысяч уровень держится на максимуме,  так смысл экономить на масле и заливать непонятно что... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, holod сказал:

Я не в курсе,  поэтому и спрашиваю.  Моя "двушка" в гражданских режимах масло вообще не "жрет", первый раз увидел снижения уровня только этим летом,  когда пулял километров 200 150-170 по М4. Но расход был все равно минимален,  за 15 тысяч ни капли не долил,  хотя уровень и упал с максимума почти до минимума.  Сейчас у меня залит Мобил1 0w40, пробег почти 80 тысяч, за последне 5 тысяч уровень держится на максимуме,  так смысл экономить на масле и заливать непонятно что... 

С чего ты решил, что заливая в свой мотор тот же Лукойл Люкс 5w-40( Спецификации: API SN; MB-Approval 229.5; Renault RN 0700 / 0710; ОАО «АВТОВАЗ»; VW 502 00 / 505 00; API CF; ACEA A3/B4; PSA B71 2296; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2 )

у тебя будут проблемы? Смысл переплачивать много денег за Мобил1?

 

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2017 at 19:19, Artyom сказал:

С чего ты решил, что заливая в свой мотор тот же Лукойл Люкс 5w-40 у тебя будут проблемы? Смысл переплачивать много денег за Мобил1?

Не люблю эксперименты и предпочитаю не экономить на масле.  Мобилом пользуюсь лет 10 а то и больше,  перемежая его маслами от дилеров.  В принципе Эльф был совсем не плох,  но Шелл не понравился,  какой то водянисто-жидкий был после 15 тысяч. Может Лукойл и не плхое масло,  в свое время кстати заливал такое в "9"-ку,  но почему тогда ни один дилер не льет такое масло в гарантийные автомобили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2017 at 20:30, Artyom сказал:

ZIC в "старый" 1.6 лить ... Ну красиво жить не запретишь

Ну, я машинку люблю свою :) А zic, слава богу, не настолько дорогой, чтобы так уж жмотится. Раз в год потратить пару тысяч (даже меньше) - совсем вот не жалко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые Форумчане! Пожалуйста, помогите советом сделать правильный выбор. У меня Stepway 2014 года.
Подскажите из личного опыта, какое из этих масел мне лучше подходит на замену Elf: Yokki, XADO или Лукойл Люкс?
Посмотрел видео в сети. Там говорится, что у нас в России условия эксплуатации движка считаются тяжёлыми, поэтому лучше всегда лить полнозольное масло допуска не ниже A3/B4, а от "экологичных экономичных" типа A1/B1, A5/B5 лучше отказаться.
Посему, по отзывам сформировалась группа из 3-х вышеперечисленных лидеров (по результатам фунциклирования). Нужно выбрать среди них какое то одно. Какое из них посоветуете? Сейчас у меня залито Elf Evolution SRX 5W30. И можно ли не промывать движок при переходе на другое масло?
Заранее Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, novosibirec1984 сказал:

Сейчас у меня залито Elf Evolution SRX 5W30. 

А чем эльф то не устраивает? Почему так хочется поменять его на что нибудь другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, holod сказал:

А чем эльф то не устраивает? Почему так хочется поменять его на что нибудь другое?

Реклама рулит ...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2017 at 09:34, holod сказал:

А чем эльф то не устраивает? Почему так хочется поменять его на что нибудь другое?

Ну я подумал, что  хххх- официалы просто сговорились с Total, чтобы поскорее угробить наши движки, чтобы не падал оборот продаж новых авто.

Запрещено

5.8 Высказывания/создание тем расистской и экстремистской направленности. Резкие, недоброжелательные призывы и высказывания (включая подмену слов спецсимволами и знаками препинания) в адрес любых национальностей или народностей. Дискриминация по политическим взглядам, сексуальной ориентации, религиозному, половому и возрастному признакам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 7/13/2017 at 3:41 PM, novosibirec1984 said:

Ну я подумал, что  хххх- официалы просто сговорились с Total, чтобы поскорее угробить наши движки

Просто такой способ распространения продукции. Не берите в голову. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2017 at 11:24, ромарио1 сказал:

Реклама рулит ...:D

 И отсутствие лишних денег. Если бы я все делал по техрегламенту Рено, то...лучше купить в кредит гарантийный авто.

 Маленький пример. Оборвало болты амортизаторов на задней балке, Рено рекомендует, а точнее заставляет менять балку, но два болта от Камаза и нормальное сверло решили проблему на многие года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В случае с моторным маслом экономия получится мизерная. Раз в год/полгода триста рублей... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2017 в 18:56, novosibirec1984 сказал:

Уважаемые Форумчане! Пожалуйста, помогите советом сделать правильный выбор. У меня Stepway 2014 года.
Подскажите из личного опыта, какое из этих масел мне лучше подходит на замену Elf: Yokki, XADO или Лукойл Люкс?
Посмотрел видео в сети. Там говорится, что у нас в России условия эксплуатации движка считаются тяжёлыми, поэтому лучше всегда лить полнозольное масло допуска не ниже A3/B4, а от "экологичных экономичных" типа A1/B1, A5/B5 лучше отказаться.
Посему, по отзывам сформировалась группа из 3-х вышеперечисленных лидеров (по результатам фунциклирования). Нужно выбрать среди них какое то одно. Какое из них посоветуете? Сейчас у меня залито Elf Evolution SRX 5W30. И можно ли не промывать движок при переходе на другое масло?
Заранее Спасибо!

У меня на Логане всесезонно 5W40 от Eneos хорошо идет, до минус 30 дает заводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я лью в k4m мотюль 8100 X-CESS 5W-40 раз в 5 (максимум 7) тысяч - соответствует спецификациям, одобрено ренаультом. Эльф 900 SXR 5W-40 (и соответствующий ему тоталь, одна фирма) также должно быть хорошо, не пробовал пока. От аналогичного кастрола эйдж вряд ли тоже плохо будет, есть большой опыт на других машинах. Зачем дорогое масло и часто менять? Езжу так, овощной мотор приходится крутить постоянно. 40ки вполне достаточно, мотор не теплонагруженный (на доисторических вагах 70х годов масляные радиаторы и не ниже 50ки, например). Но против других производителей ничего не имею, более того - могут быть лучше и дешевле, просто не экспериментирую, ленив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2017 в 15:41, novosibirec1984 сказал:

Ну я подумал, что  хххх- официалы просто сговорились с Total, чтобы поскорее угробить наши движки, чтобы не падал оборот продаж новых авто

Что удивительно, но в Москве Тотал как то не сильно распространен у официалов. ПАЦ льет Кастрол, Мейджор - Шелл, Рольф пока придерживается Эльфа. Я же последнее время лью Мобил1 0w40, но правда и масло меняю через 15000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати, я был на семинарах по маслам от разных производителей. Каждый хвалит свое, но... Никто не ругает чужое ;) Главное - лить качественный продукт, имеющий допуск автопроизводителя и соответствующий указанным автопроизводителем классификациям (в зависимости от климатической зоны, условий эксплуатации и пр.). И своевременная замена (опять-таки, с учетом условий эксплуатации, моточасы важнее пробега). Всё :)  Если у кого возникнут вопросы - попробую ответить, в рамках имеющейся информации, но яндекс-гугл знает больше.

Об условиях эксплуатации... Если авто постоянно стоит в пробках или просто молотит на холостых - это не отражается на пробеге, но мотор и масло расходуют свой ресурс. Моточасы грубо, без привязки к оборотам, это пробег/среднюю скорость. Т.е. менять его надо чаще, чем при езде по свободной трассе. Если ты постоянно крутишь до 6 тыс, то на тот же пробег двигатель сделает в 2 раза больше рабочих циклов, чем на 3 тыс. - соответственно, снижение межсервисного пробега. Именно поэтому я меняю раз в 5-7 тыс, а не 15. И причины сокращения автопроизводителями межсервисного пробега в России: климат, пробки, качество топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sovaron сказал:

Каждый хвалит свое, но... Никто не ругает чужое ;) 

И это правильный, корректный подход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил машину  рено Scenic 2 двигатель 16кл  JM1B K4M собираюсь менять масло. Думаю залить в двигатель: 

Роснефть Premium 5W-40

Класс вязкости 5W-40

Категория по API SM/CF

Одобрения/cоответствия: ОАО «АВТОВАЗ» ААИ Б6 СТО 003 Renault RN 0700/0710 ACEA A3/B4 BMW LL 01 MB 229.5 Porsche A40 VW 502 00/505 00

Уверен в том что оно не поддельное. И пользовался им раньше.  С просил за эльфа откуда везёте и оригенал или нет толком ответа не получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 431
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация