Пример HTML-страницы
TcheburatoR

Громкая связь в штатной магнитоле

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

 

Подскажите пожалуйста о вашем опыте эксплуатации громкой связи со штатной магнитолой. Мои собеседники жалуются что:
- "шумно, голос едва слышен"
- "пропадания звука, плохо слышно"

 

Мне лично слышно всех отменно. Телефон - Samsung Galaxy S3 ( в прошлой машине с магнитолой Kenwood KDC-BT60U работал идеально, поэтому проблему в телефоне отметаю). Связь телефон-магнитола не рвётся, всё ОК. Проблема, как мне кажется, исключительно в микрофоне/шумодаве.

 

Может надо что-то настроить?

 


Головное устройство:
sm72.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

 

Подскажите пожалуйста о вашем опыте эксплуатации громкой связи со штатной магнитолой. Мои собеседники жалуются что:
- "шумно, голос едва слышен"
- "пропадания звука, плохо слышно"

 

Мне лично слышно всех отменно. Телефон - Samsung Galaxy S3 ( в прошлой машине с магнитолой Kenwood KDC-BT60U работал идеально, поэтому проблему в телефоне отметаю). Связь телефон-магнитола не рвётся, всё ОК. Проблема, как мне кажется, исключительно в микрофоне/шумодаве.

 

Может надо что-то настроить?


Нет настроек кроме сопряжения головы с телефоном. А то что на другом аппарате работало не показатель. Эти головы вообще с редким телефоном работают корректно. Есть даже список телефонов которые должны работать. Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давным-давно при разговоре по громкой связи привык произносить слова четко и обязательно в сторону микрофона.
ни в одной из машин (в том числе Scenic3 с Arcamys) собеседники не жаловались. Телефоны разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громкая связь не очень, именно микрофон и шумодав, но разговаривать можно. Не в коем случае не открывайте зеркало для обзора заднего ряда, когда говорите, иначе совсем плохо слышно вас будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто на прошлом автосе с магнитолой Kenwood KDC-BT60U при разговоре по громкой связи настолько привык к тому что не надо никак изощряться, а просто говорить как-будто человек сидит вместе с тобой в салоне и при этом на "том конце провода" меня слышали идеально. Даже не знаю что сделать чтобы с Сене-3 общение по громкой стало таким же комфортным....
Может поменять микрофон на направленный?...
img_008_1024.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже собеседники жалуются что слышимость не айс, такая система походу,это же рено,на ауди а6 у меня громкая связь работала четко никто даже не подозревал что она включена,хотя наслаждался я ей не долго,как выяснилось сломался блок телефона цена 25000тыс.!!!! и ремонт с адаптацией1500, у официалов .А здесь пока работает только качество хромает,но разговаривать можно не так критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же магнитола.
Нареканий при разговоре нет. Все меня отлично слышат, даже иногда спрашивают, что это там такое прошумело/прошелестело на фоне :) (настолько чувствительный микрофон).

 

Телефон Самсунг Галаски S3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет настроек кроме сопряжения головы с телефоном. А то что на другом аппарате работало не показатель. Эти головы вообще с редким телефоном работают корректно. Есть даже список телефонов которые должны работать.

Можно настроить громкость и еще что-то.Искать нажатием кн.9 После перехода на др.телефон громкость зашкаливала,отрегулировал и все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Установил се Аркамис, так все таки стоит заморачиваться с установкой микрофона или нее тратить время на такие переделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту необходимо держать громкость собеседника на минимально достаточном уровне. Чем выше громкость собеседника тем больше эффект эха и шумов возникает (видимо начинает возбуждаться микрофон). Проводил эксперимент, сажал человека в машину сам уходил, разговаривал с ним, а он при этом менял громкость. Попробуйте сами, убедитесь.
З.Ы. На магнитоле прописаны куча телефонов, со всеми работает корректно. На одном китайском было подвисание, в настройках блюпупа телефона отключил профиль A2DP и все заработало корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже собеседники жалуются что слышимость не айс, такая система походу,это же рено,на ауди а6 у меня громкая связь работала четко никто даже не подозревал что она включена,хотя наслаждался я ей не долго,как выяснилось сломался блок телефона цена 25000тыс.!!!! и ремонт с адаптацией1500, у официалов .А здесь пока работает только качество хромает,но разговаривать можно не так критично.

На рено хотя бы не ломается :to_become_senile: Не то что эти Ваши немцы :dance3:
P.S. у меня все ок, всегда им пользуюсь, во всяком случае никто не жаловался что плохо слышно Изменено пользователем aleksandrkrivolapov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мои эксперименты с микрофоном закончились, пока удачно, на том что я разобрал микрофон и перепаял сам микрофон (микрофон состоит из непосредственно микрофона и схемы усиления и шумоподавления) и кстати на плате усиления есть переменный резистор им можно поиграться и понастраивать звук.

post-25879-1432713278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ты прям как Спилберг ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 4etlanin сказал:

Ты прям как Спилберг ))))

Мне ж надо раскручивать канал. Кому то польза, а мне доход)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всё кроме входа в меню делается на подрулевом переключателе. Принять или отбить вызов средней кнопочкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация