Пример HTML-страницы
Mammoth

Меган 4

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

381 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Очень жаль, что больше не будет седана. А так хотелось и в дальнейшем Мегана...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что больше не будет седана. А так хотелось и в дальнейшем Мегана...

 

А Флюенса уже не будет? Кстати, ловлю себя на странной мысли. Да, все очень красиво, но... без изюминки, так же как у всех, особенно в профиль. И вот в этом плане вне конкуренции 2-й Меган- хэтч. Он мог  нравится или вызывать отторжение, но никого не оставлял равнодушным.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Хэтч был классный.
Флюенс тоже уже не то и тоже без изюминки и выглядит проще второго Мегана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Меганчика 4 у нас не будет в продаже? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто помнит, когда начались продажи Меган 3 в РФ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Меганчика 4 у нас не будет в продаже? :(

Читал вести с Автосалона, пишут  - нет, дОрОгО :LaieA_032:Мол, имидж в России у марки такой (помните, обсуждали это дело), что за дОрОгО не купят ...

Удивляюсь я, корейский автопром и китайский задорого покупают, а Рено - нет ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто помнит, когда начались продажи Меган 3 в РФ ?

По-моему, с 2010-го

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал вести с Автосалона, пишут  - нет, дОрОгО :LaieA_032:Мол, имидж в России у марки такой (помните, обсуждали это дело), что за дОрОгО не купят ...

Вот бред, ладно Эспас или Талисман это еще можно понять, что за 2+ млн продажи будут минимальные, но хетч С-класса не везти в РФ...

Если Меган дорого, то Колеос еще дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бред, ладно Эспас или Талисман это еще можно понять, что за 2+ млн продажи будут минимальные, но хетч С-класса не везти в РФ...

Если Меган дорого, то Колеос еще дороже

Средняя зарплата в РФ до "кризиса" - 1100 долларов, после "кризиса" - 480 долларов. О чем тут говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя зарплата в РФ до "кризиса" - 1100 долларов, после "кризиса" - 480 долларов. О чем тут говорить...

Да, но одноклассники Мегана 4 ведь не уходят с рынка? Киа Сид, например... Неужели Киа будет стоить дешевле на много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но одноклассники Мегана 4 ведь не уходят с рынка? Киа Сид, например... Неужели Киа будет стоить дешевле на много?

Сид и сейчас стоит дешевле Мегана в схожей комплектации. По крайней мере, если судить по предложениям московских дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Меган дорого, то Колеос еще дороже

В сентябре прошлого года был у ОД, стоял Колеос "в коже" и с Bose 1,45 млн. Вчера был стоит с Bose, но без кожи 1,5. Не намного подорожали. И тогда, и сейчас цены со скидкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре прошлого года был у ОД, стоял Колеос "в коже" и с Bose 1,45 млн. Вчера был стоит с Bose, но без кожи 1,5. Не намного подорожали. И тогда, и сейчас цены со скидкой.

Да, я не бумаю, что Меган 4 подорожает в разы. Цены могут примерно теми же остаться, ну плюс 100к.

От 900 до 1200... Машина яркая со многими ништяками предполагается, нашла бы своего покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня складывается ощущение что Французы сдали Российский рынок, осталось вывести Колеос и Лагуну купе, флагманом станет Флюенс и Дастер. вот их ниша здесь, вот к чему они стремятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Флюенс и Дастер. вот их ниша здесь, вот к чему они стремятся.

Только бизнес и ничего личного, скорее всего. Имидж - ничто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре прошлого года был у ОД, стоял Колеос "в коже" и с Bose 1,45 млн. Вчера был стоит с Bose, но без кожи 1,5. Не намного подорожали. И тогда, и сейчас цены со скидкой.

Ну если исходить из курса, то он подешевел. А класс "С" действительно жалко. Неужели нам только "бюджет" оставят?

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре прошлого года был у ОД, стоял Колеос "в коже" и с Bose 1,45 млн. Вчера был стоит с Bose, но без кожи 1,5. Не намного подорожали. И тогда, и сейчас цены со скидкой.

Тоже был не очень давно. В коже с Восс - больше 1,845 стоит. С "ништяками" - за 1.9 переваливает. Для рынка это труп. Модель не особо свежая, вангую и ее могут задвинуть чисто под заказ. Поговорил с тамошним менегером - тоже сказал после скачка курса Колеос практически встал. Разобрали только спецпредложения с огромной скидкой - т.е. практически за ту цену что была 1,3-1,5 лям..

Может у Вас там скидывают конкретный экземпляр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у Вас там скидывают конкретный экземпляр...

Я и говорю про конкретные экземпляры. В прошлом году их два стояло в этом тоже. Другой подешевле, но и попроще. Как правило, в салонах выставлены все со скидками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня складывается ощущение что Французы сдали Российский рынок, осталось вывести Колеос и Лагуну купе, флагманом станет Флюенс и Дастер. вот их ниша здесь, вот к чему они стремятся.

Я вот своим умом не могу понять российский рынок: как может быть в C-классе седан популярнее хэтча? Какая-то странная национальная особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если М4 у нас и появится в продаже, то как минимум года через два после европейского старта. Везти из Европы дорого, а значит будут налаживать производство в Турции или сразу в России. И в этом случае мы снова получим существенно отличающуюся в техническом плане версию по сравнению с европейской, как это было с М3. Поскольку продающийся в России Меган-3 по сути является Флюенсом в кузове хэтчбек, то предположу, что новый Меган для нашего рынка стоит ждать не раньше нового поколения Флюенса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку продающийся в России Меган-3 по сути является Флюенсом в кузове хэтчбек,

Мне кажется, точнее будет Флюенс - это Меган в кузове седан.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, точнее будет Флюенс - это Меган в кузове седан.))

Не соглашусь с этим предположением.

1 Меган изначально Француз а Флюенс Кореец.

2 Даже после кризиса Меган 3 сохранил свои не дешёвые материалы в отделке салона и некоторые примочки от Меган 2, Флюенс же сразу вышел с более бюджетной отделкой, экономили на всём, повторюсь я его ждал, но после второго Мегана увидев Флюенс живьём желание приобретать его отпало полностью.

Меган 4 думаю всё же появится, скорее всего Российской сборки и не ранее чем через год, полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, точнее будет Флюенс - это Меган в кузове седан.))

Не совсем. Потому что у "российского" Мегана-3 больше общего по технической части именно с Флюенсом, нежели с европейским Меганом. Есть занимательный документ Investor Day от 2008 года, где на странице 37 написано, что Меган-3 для не-Европы (индекс модели B32) это "внешний вид Мегана с технической начинкой Флюенса" ("B95 skin with L38 technical content", где B95 - евро-Меган, L38 - седан Флюенс).

Кстати, у коллег по альянсу похожая ситуация с новыми Пульсаром и Тиидой - внешне одинаковые, но разные технически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Даже после кризиса Меган 3 сохранил свои не дешёвые материалы в отделке салона и некоторые примочки от Меган 2, Флюенс же сразу вышел с более бюджетной отделкой, экономили на всём, повторюсь я его ждал, но после второго Мегана увидев Флюенс живьём желание приобретать его отпало полностью.

 

Я не в теме, не сравнивал, а разве М-3 и Флюэнс не идентичны по отделке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем.

Не соглашусь с этим предположением.

Не буду спорить. Я просто вспомнил слова Маркмана Э.В. Сейчас не найду, но он говорил про аналогию Гольфа и Джетты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в теме, не сравнивал, а разве М-3 и Флюэнс не идентичны по отделке?

Я не помню всех мелочей прошло более трёх лет но похожие на беглый взгляд, интерьер и отделка Флюенс меня сильно разочаровал, жена которая совсем далека от техники но как дама отлично разбирается в материалах, тоже была удивлена как испортили её любимый Меган 2 

Не буду спорить. Я просто вспомнил слова Маркмана Э.В. Сейчас не найду, но он говорил про аналогию Гольфа и Джетты.

Гольф и Джету я не смотрел не сравнивал что там и как, а здесь облазил всё со всех сторон, Кореец и Француз сколько их не сближай они всё равно останутся простоватым и более бюджетным Корейцем и всегда со своим шармом Французом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кореец и Француз сколько их не сближай они всё равно останутся простоватым и более бюджетным Корейцем и всегда со своим шармом Французом.

Открыл на официальном сайте фото интерьеров Мегана и Флюенса. Это, похоже, одни и те же фотографии.)))

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню всех мелочей прошло более трёх лет но похожие на беглый взгляд, интерьер и отделка Флюенс меня сильно разочаровал, жена которая совсем далека от техники но как дама отлично разбирается в материалах, тоже была удивлена как испортили её любимый Меган 2 

Возможно М-2 у вас был более богатой комплектацииЮ чем просмотренный вами Флюэнс. В те годы и у Мегана и у Флюэнса была самая богатая комплектация Динамик с отделкой кожзамом дверей, мягким пластиком и комбинированной отделкой сидений (кожа-ткань). Сейчас это вроде как доп. опции.

Но то, что Меган-3 для РФ упрощен конструктивно в этом сомнения нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но то, что Меган-3 для РФ упрощен конструктивно в этом сомнения нет...

Так и отлично! Те "конструкции" на другие дороги рассчитаны. И клиренс другой у наших меганов - я бы иначе на фазенду не проехал бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с этим предположением.

1 Меган изначально Француз а Флюенс Кореец.

Однако стоит изучить тех документацию чтобы понять на основе одной фразы "Меган дженерейшен" что по сути это Меган седан.  Корейское отделение Самсунг наверное не с чистого листа творит, а все у Рено и у всего альянса взаимоувязано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако стоит изучить тех документацию чтобы понять на основе одной фразы "Меган дженерейшен" что по сути это Меган седан.  Корейское отделение Самсунг наверное не с чистого листа творит, а все у Рено и у всего альянса взаимоувязано. 

Руководителем проекта Меган III/Флюенс был Брюно Анселен, впоследствии он работал вице-призедентом по техническому сотрудничеству Рено-Ниссан, а затем генеральным директором Рено Россия и руководителем региона Евразия. Во время работы над Меганом III/Флюенсом он находился в Париже. Вопрос: как он тогда руководил корейцами? Если Флюенс сначала был запущен в Корее, это не значит что его там разрабатывали. Техноцентр Рено в Корее вообще не может разработать машину, просто нет таких возможностей, там выполняют только отдельные работы. Но тогда надо говорить, что МеганIII/Флюенс разработан во Франции, Румынии и Корее, т.к. в проектировании участвуют одновременно несколько Техноцентров разного уровня. У Рено будет машина, которая впервые будет запущена в производство в России. Уже ожидаю рассказки, что эта модель разработана в России )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже ожидаю рассказки, что эта модель разработана в России )))

Ну вот у нас и  начинают приписывать полную самостоятельность корейского проектирования... Ну и разводить машины по разным углам, как будто это вообще машины спроектрованые разными автокомпаниями ))) 

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас и  начинают приписывать полную самостоятельность корейского проектирования... Ну и разводить машины по разным углам, как будто это вообще машины спроектрованые разными автокомпаниями ))) 

Даже когда Самсунг Моторс создавалась как самостоятельная компания, там не собирались самостоятельно проектировать автомобили, они хотели производить машины на основе моделей Ниссана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас и  начинают приписывать полную самостоятельность корейского проектирования... Ну и разводить машины по разным углам, как будто это вообще машины спроектрованые разными автокомпаниями ))) 

Речь изначально шла не об этом, а о том, что Меган-3 для Европы это одно, а Флюэнс/Меган-3 для РФ это другое... немного, но другое...

Соответственно, Меган-4 в РФ если и стоит ждать, то тоже в упрощенном (или адаптированном) варианте и не скоро.

Вот Меган купе ваш, он ближе к европейскому Мегану. У него и козырек щитка приборов цельный и есть колесико для закрытия центральных дефлекторов)))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако стоит изучить тех документацию чтобы понять на основе одной фразы "Меган дженерейшен" что по сути это Меган седан.  Корейское отделение Самсунг наверное не с чистого листа творит, а все у Рено и у всего альянса взаимоувязано. 

Megane Generation - именно так в техдокументации называется версия Мегана-3, продающегося в России. В Диалоджисе модель Megane III означает европейскую версию М3. Российский М3 находится в разделе Fluence/Megane Generation. Словосочетание Megane Generation после знака / означает не то, что Fluence происходит из славного семейства Меганов, а обозначает внутреннее реношное название модели "российского" Мегана. Кстати, эту версию Рено продавало и в некоторых странах Европы параллельно с европейской как более дешевую альтернативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Меган купе ваш, он ближе к европейскому Мегану. У него и козырек щитка приборов цельный и есть колесико для закрытия центральных дефлекторов)))

Это все мелочи, кардинально не меняющие машину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Меган купе ваш, он ближе к европейскому Мегану. У него и козырек щитка приборов цельный и есть колесико для закрытия центральных дефлекторов)))

Купешки к нам из Европы везут, они такие же как в Европе :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Megane Generation - именно так в техдокументации называется версия Мегана-3, продающегося в России. В Диалоджисе модель Megane III означает европейскую версию М3. Российский М3 находится в разделе Fluence/Megane Generation. Словосочетание Megane Generation после знака / означает не то, что Fluence происходит из славного семейства Меганов, а обозначает внутреннее реношное название модели "российского" Мегана. Кстати, эту версию Рено продавало и в некоторых странах Европы параллельно с европейской как более дешевую альтернативу.

http://www.club-renault.ru/forum/topic/57851-megan-4/?do=findComment&comment=1841396

тогда читайте что Вам написал профессионал от Рено. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/topic/57851-megan-4/?do=findComment&comment=1841396

тогда читайте что Вам написал профессионал от Рено. )))

Я всегда внимательно читаю посты уважаемого Эдуарда Маркмана, и многое почерпнул из них. Но данный ответ он писал не мне. И я не говорил про корейские корни.

Суть моего сообщения в том, что Рено сделало фактически три автомобиля:

1) Megane III - Меган для Европы, который представлен в 4-х модификациях - пятидверный хэтч, трехдверное купе, универсал и RS. Производятся в Испании и Франции.

2) Fluence - седан, который помимо формы кузова еще и технически (подвеской,электрооборудованием, декором) отличается от Мегана-3 для Европы. Производится в Турции, России, Корее.

3) Megane Generation - пятидверный хэтч, продающийся в России (и некоторых других странах) под названием Меган-3, который имеет форму кузова как у европейского Мегана, а техническую начинку как у Флюенса. Производится в Турции, России.

И я не зря пишу "имеет форму кузова как у европейского Мегана". Потому что кузова на самом деле разные, хоть и выглядят одинаково - технологии сварки разные. У "наших" Меганов вдоль крыши с обеих сторон идут пластиковые накладки, закрывающие технологические щели, а у европейских Меганов этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не зря пишу "имеет форму кузова как у европейского Мегана". Потому что кузова на самом деле разные, хоть и выглядят одинаково - технологии сварки разные. У "наших" Меганов вдоль крыши с обеих сторон идут пластиковые накладки, закрывающие технологические щели, а у европейских Меганов этого нет.

И дальше Вы полезли в таааакие дебри...

Хотя уже то, что Вы выделили Меган-3 под пунктом 3 Вашего поста в отдельный авто, мне уже говорит о многом. А именно о том, что по сути одну и ту же машину с небольшими отличиями, уже относите к отдельным моделям.  И далее по логике, о которой предупреждал Эдуард по отношению к другой модели. Но логика то именно вот эта 

« Уже ожидаю рассказки, что эта модель разработана в России )))» 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все мелочи, кардинально не меняющие машину. 

Мелочи, конечно, которые я готов "терпеть" :) взамен увеличенному клиренсу и вроде как усиленной подвеске...

Это же тема про Меган-4, так что суть обсуждения в том, что вряд ли мы увидим в РФ М4 в том же виде, который выйдет в Европе, иначе он будет слишком дорог по сравнению с одноклассниками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя уже то, что Вы выделили Меган-3 под пунктом 3 Вашего поста в отдельный авто, мне уже говорит о многом. А именно о том, что по сути одну и ту же машину с небольшими отличиями, уже относите к отдельным моделям.  И далее по логике, о которой предупреждал Эдуард по отношению к другой модели. Но логика то именно вот эта 

« Уже ожидаю рассказки, что эта модель разработана в России )))» 

Вы, наверное, невнимательно прочитали, или, возможно, я недостаточно четко выразил мысль.

Я выделил Меган-3 для "не-Европы" в отдельный пункт, чтобы наглядно показать его отличие от евро-Мегана. Правильнее объединить пункты 2 и 3, что и сделала сама компания Рено в программе Диалоджис. Там идет отдельно модель Megane III и отдельно Fluence/Megane Generation.

То есть, сама компания Рено разделяет Меган-3 для Европы и Меган-3 для "не-Европы" на разные модели, при этом объединяя вторую с Флюенсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же тема про Меган-4, так что суть обсуждения в том, что вряд ли мы увидим в РФ М4 в том же виде, который выйдет в Европе, иначе он будет слишком дорог по сравнению с одноклассниками...

А почти все модели Рено в той или иной степени дорабатывались или изменялись под нас и наш рынок. В этом есть как плюсы, так и минусы.

 

То есть, сама компания Рено разделяет Меган-3 для Европы и Меган-3 для "не-Европы" на разные модели, при этом объединяя вторую с Флюенсом.

Интересно девки пляшут )))

Вы сами то понимаете что это одна и та же модель? Более того, ранее все это шло именно под определением Меган Дженерейшен.   Сейчас не знаю, ибо уже не ползаю в Диалоджис и не обновляю его сто лет. Но с тех пор модель то не изменилась кардинально ))

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами то понимаете что это одна и та же модель? Более того, ранее все это шло именно под определением Меган Дженерейшен.   Сейчас не знаю, ибо уже не ползаю в Диалоджис и не обновляю его сто лет. Но с тех пор модель то не изменилась кардинально ))

Я не хочу вести бесконечный спор, засоряя тему. Считаю, что я уже достаточно четко все сформулировал. Если у Вас все же есть желание понять суть того, что я пытался донести, наверное, Вам стоит заглянуть в Диалоджис. Готов подискутировать в личных сообщениях, если Вам это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами то понимаете что это одна и та же модель? 

Я не хочу вести бесконечный спор, засоряя тему. 

Достаточно было кратко ответить на этот вопрос ))) И Вам потом Эдуард бы ответил, правы Вы или нет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что и сделала сама компания Рено в программе Диалоджис. Там идет отдельно модель Megane III и отдельно Fluence/Megane Generation.

Первое поколение Меганов тоже разделено на 3 раздела: Меган(хэтч), седан/универсал, купе/кабриолет. Сценик не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял... Почему нижняя пуговица застегнута? :o

А я только недавно грешил на директоров колхозов...

Новый тренд?

 

fullscreen-15a2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация