Vlad I.

Возможна ли замена сидений на Clio Symbol?

11 сообщений в этой теме

Vlad I.    0

Приветствую уважаемых форумчан!

Есть вопрос к гуру, возможно ли поменять сидения в Clio Symbol на более эргономичные, возможно от других реношек, но которые бы монтировались на те же салазки или посадочные места, без переделки кузова?
Если да, то от каких моделей и сколько они могут стоить?

Знакомый на выгодных условиях продает сабжевую машинку, новую, 2.5 тыс. пробега. Дал мне поездить недельку - попробовать. Все нравится, но вот сидение не устраивает. На завтра уже договорились документы оформлять, а сегодня чуть больше проехал и спина протестует.
Дело в том, что нижний выступ спинки приходится ниже поясничного отдела, и получается что прогиб спинки сидения обратен прогибу спины. Установка разных углов спинки и высоты сидения проблему не решают.
Хоть отказывайся от машины! Обидно, однако… На Жульке 6-ой модели и то такого не было…
Буду благодарен за оперативный ответ.

Изменено пользователем Vlad I.

Поделиться этим сообщением

... чехол с поясным упором ...

Vlad I.    0

... чехол с поясным упором ...

Честно говоря, не встречал таких...
Есть ли такие в продаже, или необходимо на заказ делать?

Vlad I.    0

Спасибо! Поузнаю завтра утром в родном Харькове :)

Но все же, сидушки меняются или нет?

Но все же, сидушки меняются или нет?

Теоретически возможно, практически - нет. То есть очень дорого выходит. Я извернулся другим способом: сшил на заказ эргономичный чехол в тюнинг-ателье за 2100 рублей :)

Делал здесь

SUA    0

Нужно просто глубже садиться в кресло. У меня тоже поначалу болела спина в Символе. Потом почитал руководство. Короче садиться нужно максимально глубоко, чтобы спина целиком прилегала к спинке кресла. А если ездить полулежа - спина как раз и болит.

MerCOOL    0

наверное можно от Клио2 Динамик поставить, но их хрен найдешь :)

Vlad I.    0

Всем привет и спасибо за ответы!
Вот и стало на одного обладателя Реношек больше (хотя, по закону сохранения, с другой стороны на одного меньше :D).
Езжу, нравится :)
К сидушкам может и можно привыкнуть, но думаю сделать либо чехлы, либо взять подушку, принимающую форму спины.
В остальном пока положительные эмоции.

PapAnin    244

Вот и стало на одного обладателя Реношек больше (

Молодец! Поздравляю! Пускай машинка тебя только радует! Заходи сюда чаще.

PS Насчет сидений... Сначала спина отваливалась, как оказалось, сидел очень неправильно. Сказалась привычка от прошлого автомобиля. Нужно сесть максимально плотно, чтобы между... э-э копчиком и сиденьем зазора не было. И спинку установить более вертикально. После того, как заставил себя сидеть таким образом, про боли в спине и не вспоминаю. Без всяких валиков. Хотя, с валиком может и тоже хорошо, но лично мне уже не надо. :D

Joyb    0

Молодец! Поздравляю! Пускай машинка тебя только радует! Заходи сюда чаще.

PS Насчет сидений... Сначала спина отваливалась, как оказалось, сидел очень неправильно. Сказалась привычка от прошлого автомобиля. Нужно сесть максимально плотно, чтобы между... э-э копчиком и сиденьем зазора не было. И спинку установить более вертикально. После того, как заставил себя сидеть таким образом, про боли в спине и не вспоминаю. Без всяких валиков. Хотя, с валиком может и тоже хорошо, но лично мне уже не надо. :D

тож самое... сперва даже сделал себе из медицинского тонометра подушку. а потом заметил что мне подкачивать ее уже нет надобности....
просто выработать в себе правильную посадку и все :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти