Пример HTML-страницы
Геныч

Датчик света

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста где находится датчик света, ближе к верху лобового стекла или ниже?
В техноте определённо не указано. Нарисовано, что там датчик дождя и света и всё!
Пробовал кто нибудь заклеить его, чтобы постоянно горел ближний свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисовано, что там датчик дождя и света и всё!
прально.
где находится датчик света,

в торпеде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал кто нибудь заклеить его, чтобы постоянно горел ближний свет?

Чтобы ближний горел всегда нужно всего навсего его не выключать. Это не шутка. Принцип следующий: переключатель освещения находится постоянно в положении включенного ближнего света, при запуске двигателя свет автоматически включается, при остановке двигателя свет продолжает гореть и автоматически выключается вместе с габаритными огнями при открытии двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в торпеде

Датчик света который управляет работой автоматического включения фар находится на лобовом стекле, в одном корпусе с датчиком дождя.

 

Датчик на панеле нужен для работы климатической установки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипанись и тебе пропишут скандинавский свет, который будет всегда гореть при запуске двигателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик света который управляет работой автоматического включения фар находится на лобовом стекле, в одном корпусе с датчиком дождя.

 

Датчик на панеле нужен для работы климатической установки


Так вот в этом корпусе где датчик света, выше или ниже датчика дождя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот в этом корпусе где датчик света, выше или ниже датчика дождя?

 

ms-174404.jpg

 

По внешнему виду, сверху глазок для датчика дождя
Снизу глазок датчика освещённости
В этом могу ошибаться

Изменено пользователем DeviLav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху с линзой датчик дождя а снизу датчик света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл его заклеивать, если можно его просто отключить не снимая и не разбирая ничего? :hmmm:

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ближний горел всегда нужно всего навсего его не выключать. Это не шутка. Принцип следующий: переключатель освещения находится постоянно в положении включенного ближнего света, при запуске двигателя свет автоматически включается, при остановке двигателя свет продолжает гореть и автоматически выключается вместе с габаритными огнями при открытии двери.

+1! У меня всегда в положении "включено". Не понимаю смысл подключения "скандинавского света", если и так постоянно горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчики света и дождя правильно под зеркалом, а тот, что в торпеде по середине солнечной активности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где находится датчик света, ближе к верху лобового стекла или ниже?
В техноте определённо не указано. Нарисовано, что там датчик дождя и света и всё!
Пробовал кто нибудь заклеить его, чтобы постоянно горел ближний свет?

А почему никто не говорит про функцию- авто свет.Завел машину горит,заглушил- потухло.Включается на левом переключателе,жмешь кнопку более 5 секунд и на панели должно появится сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не говорит про функцию- авто свет.Завел машину горит,заглушил- потухло.Включается на левом переключателе,жмешь кнопку более 5 секунд и на панели должно появится сообщение.

При "автосвете" только в темноте будут гореть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик света
яя,про датчик освещенности почему-то подумал.
датчики свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не говорит про функцию- авто свет.Завел машину горит,заглушил- потухло.Включается на левом переключателе,жмешь кнопку более 5 секунд и на панели должно появится сообщение.

Я и говорю можно отключить датчик.
Только это не авто свет, а авто свет выключен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем отключать, пусть будет включён, но заклеен, как будто темно!
Завёл, горят только фары ближнего света, габариты спереди и сзади не горят!
Альтернатива ДХО! Вот и хочу эаклеить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем отключать, пусть будет включён, но заклеен, как будто темно!Завёл, горят только фары ближнего света, габариты спереди и сзади не горят!

Габариты будут гореть.И спереди и сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габариты будут гореть.И спереди и сзади.

 

Адназначна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1! У меня всегда в положении "включено". Не понимаю смысл подключения "скандинавского света", если и так постоянно горит.

 

Если заглушить мотор и посидеть в машине, слушая радио- можно потом не завестись, потому что ближний свет продолжает гореть, пока не откроешь водительскую дверь.

 


Если же активирован "скандинавский свет"- свет выключается сразу, как только заглушил двигатель.

 

других отличий не замечено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заглушить мотор и посидеть в машине, слушая радио- можно потом не завестись, потому что ближний свет продолжает гореть, пока не откроешь водительскую дверь.

Я выключаю свет, если двигатель заглушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со скандинавским светом он выключается сам, без дополнительных действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем отключать, пусть будет включён, но заклеен, как будто темно!
Завёл, горят только фары ближнего света, габариты спереди и сзади не горят!
Альтернатива ДХО! Вот и хочу эаклеить!

 

Направил плюс непосредственно на противотуманки с прикуривателя через предохранитель 0.5А. В противотуманки поставил светодиоды качественные по пять ватт каждый. Всегда светят, стекло не перегревают. Фары нужны только на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Народ подскажите: снял сегодня защитный кожух зеркала заднего вида. Обнаружил не подключенные разъёмы, 2шт и отсутствующий датчик дождя и света. Подскажите какой каталожный номер  у датчика или где его посмотреть? Забыл на машине меняли стекло датчик и его крепление отсутствуют.

Вроде нашол но понять не могу моё не моё 8200103845

Изменено пользователем Женя.Ш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить датчик света и дождя не так чтобы просто, ещё надо чтобы стекла было под них адаптировано и гель требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Женя.Ш сказал:

отсутствующий датчик дождя и света. 

А что даёт датчик света? Все равно с ближним ездим. Разве что ходовые огни у кого стоят. А иначе и пользы от него лично я не вижу в наших условиях. Ддождя тоже не очень работает. То ждешь, что сработает, а он молчит. То трет по полусухому со скрипом. Есть ли смысл тратиться? Следующее поставишь сразу с датчиками:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Бульба сказал:

А что даёт датчик света? Все равно с ближним ездим. Разве что ходовые огни у кого стоят. А иначе и пользы от него лично я не вижу в наших условиях. Ддождя тоже не очень работает. То ждешь, что сработает, а он молчит. То трет по полусухому со скрипом. Есть ли смысл тратиться? Следующее поставишь сразу с датчиками:)

 

Был Ситроен с датчиком дождя. Там система понимала, что АВТО включен. (Я имею ввиду что она была включена до запуска двигателя и осталась включенной после запуска) А здесь надо обязательно включить после запуска двигателя. Иначе работать не будет. Да и работала она на Ситроене намного адекватнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режим АВТО у нас нынче бесполезен (на авто без ДХО), т.к. у нас д.б. включен ближний. это могло бы быть актуально, если бы стоял режим АВТО, ближний не был бы включен, и авто въезжал в тоннель, тогда срабатывало бы включение ближнего.

Скрытый текст

а у нас сейчас на Севере Полярный день - солнце совсем не заходит и режим АВТО также неактуален :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mergen сказал:

Там система понимала, что АВТО включен. (Я имею ввиду что она была включена до запуска двигателя и осталась включенной после запуска) А здесь надо обязательно включить после запуска двигателя. Иначе работать не будет.

С этого момента подробнее, что надо включать после запуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё лето не трогаю переключатель дворников, вздрагиваю когда они срабатывают. Зимой раздражают своей бестолковостью. Лучше бы их выключатель сделали,а не датчика света.

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, dimon405 сказал:

Лучше бы их выключатель сделали

Переведите правый подрулевой переключатель в крайнее переднее положение и перестанете вздрагивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

С этого момента подробнее, что надо включать после запуска?

Я у себя пока переключатель не передерну в положение ВЫКЛ а потом в АВТО на стекло хоть ведрами воду лей. Щетки не двигаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда стоИт в положении АВТО и ничего передёргивать не нужно. Всё работает в авторежиме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Тогда без этих датчиков на панели приборов ошибки высвечиваются, что они отсутствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sfim сказал:

Переведите правый подрулевой переключатель в крайнее переднее положение и перестанете вздрагивать...

Мне надо чтобы и зимой дворники работали. Было бы здорово иметь возможность переключать функции правого подрулевого с регулировки чувствительности на ручную паузу без клипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Добрый день! 
Fвто с датчиком света фар и по моему мнению переключается в ночной режим очень рано, т е. если включен в автомат головной свет, то фары включаются до наступления начала захода солнца-ещё достаточно светло и дисплей навигации притухает также при ещё довольно таки ярком внешнем освещении. 
Можно ли настроить на Сценик 2 2007 год чувствительность датчика света ? Если можно то возможно ли через QPyren 3 или с помощью CLIP?
,
Вот как по примеру на Cценике 3 по ссылочке Настройка датчика света на Сценик 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? На всей территории России ПДД требуют включённый ближний свет или ДХО в светлое время суток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dimon405 сказал:

А зачем? На всей территории России ПДД требуют включённый ближний свет или ДХО в светлое время суток. 

Так то ж на территории России. А у них в колхозе эту фишку отменили.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
  47 минут назад, dimon405 сказал:

А зачем? На всей территории России ПДД требуют включённый ближний свет или ДХО в светлое время суток. 

Так то ж на территории России. А у них в колхозе эту фишку отменили.

Цитата

А зачем? На всей территории России ПДД требуют включённый ближний свет или ДХО в светлое время суток. 


как ДХО реализовал вот таким способом https://youtu.be/kdKkZQ2Hrgc 
И при переключении на ближний или габариты ДХО автоматом отключается. То есть машина светом на дороге обозначена фактически всегда. 
Напрягает  ранее переключение на ближний когда не на столько темно чтобы я не видел дороги!!

Изменено пользователем artemon991

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, artemon991 сказал:


как ДХО реализовал вот таким способом https://youtu.be/kdKkZQ2Hrgc 
И при переключении на ближний или габариты ДХО автоматом отключается. То есть машина светом на дороге обозначена фактически всегда. 
Напрягает  ранее переключение на ближний когда не на столько темно чтобы я не видел дороги!!

Ну так отключи автоматику и включай по необходимости. И вообще. Ты что, за свет в машине платишь? Включи ближний на постоянку и забудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация