Пример HTML-страницы
серега1708

горит"check antipollution system"и"check injection system "

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

317 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 Но сначала расскажу подробнее, недели три стрекотало что-то , пробовали и очиститель и масло, никаких ошибок, один раз не завелась, сегодня уже появилась STOP и к обеду реально двиг тихо заглох на ходу и rn0202 , правильно я понимаю , померла форса второго цилиндра. Реально проверить руки дойдут только послезавтра, отпишусь. Просто хотелось предварительно я прав?

Продолжение. Сняли форсы, отдали в БошДизель, результат точь в точь как показал сканер, нерабочая второго цилиндра. Заодно узнал судьбу остальных, тоже недолго им осталось. Пьезоэлемент везде, а так чистые, распыляют норм можно ездить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег тыщ триста?

а как вы угадали, имеено 300

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если при работе на европейском топливе умерли все форсунки, значит пробег действительно большой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Сняли форсы, отдали в БошДизель, результат точь в точь как показал сканер, нерабочая второго цилиндра. Заодно узнал судьбу остальных, тоже недолго им осталось. Пьезоэлемент везде, а так чистые, распыляют норм можно ездить. 

А что с нерабочей форсункой сделали? Ремонт или замена? Что по деньгам вышло и что собираетесь с остальными форсами делать или уже сделали? У меня, как уже писал тут - 2-я форсунка начала лить на 120к. пробега.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее остальные не льют, взял одну на разборе. Другая напасть небольшая произошла, клапана загнуло, все! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нашлась причина почему авто заглох на ходу. Хорошо что не оборвало тареклу, последствия были бы куда более печальными

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая напасть небольшая произошла, клапана загнуло, все! 

Подробнее можно? Ремень ГРМ перескочил/порвало или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нашлась причина почему авто заглох на ходу. Хорошо что не оборвало тареклу, последствия были бы куда более печальными

да вы абсолютно правы, нашлась родимая. Открутился болт шкива коленвала. Не за долго до этого ремень перескочил немного вот и был стрекот. А причина у нас пока одна, при замене грм шкив не одели на шпонку, ну и со временем болт ослаб и тд. Движок еще до конца не собран, но отделался я легко, клапана, шкив да комплект грм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то.  Глубоко ночью мы собрали до конца и завели двигатель. Что было на самом деле. Сорвало звездочку коленва, сорвало соотвественно шкив коленвала, сорвало звездочку распредвала, загнуло все клапана. Форсунка одна действительно не рабочая, при этом диагност бошдизеля перепутал форсы в отчете, чуть чуть не выбросили рабочую, хорошо сами перепроверели на перебранном движке. При этом всем я долго ездил на трех горшках, с перескоченным ремнем , с открученным шкивом коленвала и думал что форса стучит))))))!!!!!!!! Звездочку распевала в два ночи не хотелось бросать и ждать до утра, на токарном врезали новую шпонку, стало лучше новой. Итого затрат на ремонт с проверкой ( бесполезной) форсунок составил рублей 20, и неделя или больше на метро и даже электричке. Можно сказать отделался средним испугом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня те же ошибки "check antipollution system"и"check injection system ", причем одна из ошибок периодически пропадает.

По весне обратил внимание, что пропадает и появляется на кочках (в гараже на яме просмотрел кучу контактов, слабых мест не нашел), на днях опять ошибка исчезла и вновь появилась.

Пытался добиться самоочистки фильтра, проехал пару раз по 20 км. на 3 т.оборотах не произошло. Почитал тему и есть заметка, что при неисправности датчика на фильтре (а предпосылки на это на лицо) самоочистка не произойдет. Подскажите может дело в датчике?

И ещё тяга появляется с запозданием (даешь газу обороты возрастают, а начинает тянуть позже). Может ли это быть связано с фильтром (с тем что сажевик подзабит) или дело в сцеплении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня те же ошибки "check antipollution system"и"check injection system ", причем одна из ошибок периодически пропадает.

По весне обратил внимание, что пропадает и появляется на кочках (в гараже на яме просмотрел кучу контактов, слабых мест не нашел), на днях опять ошибка исчезла и вновь появилась.

Пытался добиться самоочистки фильтра, проехал пару раз по 20 км. на 3 т.оборотах не произошло. Почитал тему и есть заметка, что при неисправности датчика на фильтре (а предпосылки на это на лицо) самоочистка не произойдет. Подскажите может дело в датчике?

И ещё тяга появляется с запозданием (даешь газу обороты возрастают, а начинает тянуть позже). Может ли это быть связано с фильтром (с тем что сажевик подзабит) или дело в сцеплении?

Как минимум, сажевый вырезать и заменить сцепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажевый вырезать, а потом понять, что дело в датчике?!

Почему на кочках или просто периодически ошибка исчезает?

И какие последствия при долгой езде с неисправным сажевиком?

Изменено пользователем Andrey 67

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой датчик на фильтре имеется в виду? Давления, температуры...подключить Клип, проверить на ошибки, высока вероятность увидеть что-то. Точно видны неудачные прожиги сажевого, и когда это было. Можно и принудительно запустить попробовать, будет видно что получится. Да и удалить его, наверное, после всего этого.

Езда с забитым сажевиком - первым делом турбине нехорошо, клапану EGR, который важен тоже для регенерации сажевого, а вообще фильтр забивается вплоть до невозможности завести мотор.

Если обороты растут, а скорость нет - сцепление.

Изменено пользователем pappi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажевый вырезать, а потом понять, что дело в датчике?!

Почему на кочках или просто периодически ошибка исчезает?

И какие последствия при долгой езде с неисправным сажевиком?

1. в правильном направлении мыслите

2. это может быть просто совпадение 

3. приведет к обязательной кастрации сажевика, 

P.S. как минимум, срочно на диагностику, чтобы понять в чем дело, там делать выводы.

Я около 2-х недель ездил с такой ошибкой, пока сделали диагностику, пока пришел датчик и потом поменяли. После замены регенерация прошла успешно, езжу уже больше года после этого - проблем нет.

Сейчас нет смысла пытаться прожечь сажевик оборотами, если датчик полетел. Только быстрей забьёте его. 

Изменено пользователем ИгорЪ
почему то дважды текст продублировался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого есть прибор - делал диагностику.

Вот текст:

- DF297 particle filter active, clogged

- DF297 particle filter memory, incorrectly fitted

- DF310 temp, sensor memory upstream of particle filter, signal outside upper limit

- DF310 temp, sensor memory upstream of particle filter, signal outside lower limit

- DTC15 consistent active 25F3 multiplex signals for cc sl

-DF100 particle filter active, upstream temp regulation signal outside

Что скажете?

Что делать, ехать к офециалам или к кому нибудь на сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OBD-шкой диагностику похоже делали?

конечно лучше к официалам, а не к ошипкочитателем!

Они неисправность выявят, по крайне мере у меня так было, поставят диагноз и всё станет ясно.

310-я ошибка указывает на датчик перед сажевым, вне диапазона, как нижнего, так и верхнего.

297-я сажевик забит, но может следствие предыдущей.....

съездите на ДИАГНОСТИКУ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, именно этот датчик мне и меняли, на который 310 ошибка указывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едьте вырезать сажевый, деньги будут потрачены с толком. Из того что вам надиагностировали, можно сделать нужные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее Вы (Игоръ) писали про датчик, вот я после прочтения и начал на него грешить. Спасибо, поеду к официалам на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день Господа! Спасибо за направления моих действий.

Провел диагностику у оф. дилера Рено во Владимире.

Диагност грешил на программное вмешательство по сажевику, но я покупал лично у немца через две недели после оф. диагностики (90 000 км.) и был уверен в отсутствии вмешательства.

Его удивили, как и еще кого то в форуме 0 гр. сажи и 255 попыток регенерации (хотя он со стажем, но я его успокоил, что многие удивляются). Прозвонил датчик температуры на входе фильтра - неисправен.

Заказал датчик, привезли быстро (4 136 руб.), заменили (прикипел, мучились 4,5 часа). Сразу показало 19 гр. сажи. Далее проехались и машина сама произвела регенерацию. Пока все ОК.

С диагностикой, датчиком, заменой датчика и регенерацией обошлось 9,5 т.руб. - это двигатель и я думаю это того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С диагностикой, датчиком, заменой датчика и регенерацией обошлось 9,5 т.руб. - это двигатель и я думаю это того стоит!

Почти столько стоит его удалить, и раз и на всегда забыть про датчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем "кастрировать" если сажевик нормальный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если цена замены одного датчика, который нужен только для работы сажевика, примерно равна стоимости полного удаления сажевика, то выбор однозначно в пользу удаления. Я за меньший расход и лучшую динамику, что само только улучшит экологию, которую должен улучшать сажевик, вот только расход растет, и масло дороже надо в мотор лить. Сколько машина прошла? Долго ли ему еще нормальным жить? его не рогают, пока ничего делать не надо, а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем "кастрировать" если сажевик нормальный!!!

Думаю скоро он напомнит о себе. И каждый раз выкладывать 10к, чтобы продлить жизнь, элемента, который потихоньку убивает мотор и турбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько машина прошла? Долго ли ему еще нормальным жить? его не рогают, пока ничего делать не надо, а тут...

155 т., то, что не скручен -100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если цена замены одного датчика, который нужен только для работы сажевика, примерно равна стоимости полного удаления сажевика, то выбор однозначно в пользу удаления.

полностью поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем "кастрировать" если сажевик нормальный!!!

Затем, что сажевый не вечный. Статистику не вёл, но думаю его ресурс порядка 180-200к. Ставить новый сажевый Вы точно не будете, поэтому рано или поздно придёте к вопросу его удаления. Так что смысл откладывать на потом, то что в итоге всё-равно придётся делать? К тому же сажевый сделан вовсе не для того, чтобы оптимизировать работу мотора, а наоборот является дополнительной "нагрузкой", вероятнее всего уменьшающий ресурс двигателя.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано или поздно придёте к вопросу его удаления. Так что смысл откладывать на потом, то что в итоге всё-равно придётся делать?

Таким темпом можно все поудалять, ведь рано или поздно все равно придутся менять и свечи и сцепление и т.д. и т.п.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким темпом можно все поудалять, ведь рано или поздно все равно придутся менять и свечи и сцепление и т.д. и т.п.!

это уже истерия.

Посмотрим на твои слова когда сажевый помрет и пойдет разжижение масла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким темпом можно все поудалять, ведь рано или поздно все равно придутся менять и свечи и сцепление и т.д. и т.п.!

К чему этот сарказм, близкий к моразму. Вам говорят, об устройстве, которое выполняет всего одну роль - уменьшает выбросы в атмосферу, а вы сравниваете с деталями, без которых в принципе невозможна эксплуатация автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внесу свои 3 копейки в обсуждение.......

когда у меня полетел датчик , затраты через официалов обошлись где то в 4....4,5 т.р. 3 т. датчик и работа с диагностикой остальное.....

Удаление сажевого со всеми перепрошивками и настройками на тот момент (узнавал) была 12 т.р. + 1,5 т.р. мне обходилась дорога.

Плюс мне сразу сказали, что возможны лаги.....

Выходило, что ремонт оказался в 3(!) раза дешевле!!! поэтому моё решение было ремонт, да и машина потом оставалась  работать в штатном режиме без каких либо "нежданчиков", что могли появиться после кастрации.

 У Andrey 67 затраты на ремонт несоозмеримо выше и реально близки к цене удаления сажевого.....

Хоть я в душе противник данной операции, но тут соглашусь с тем, что за эту сумму ремонта лучше было удалить эту злокачественную опухоль)))

В перспективе я всё равно удалю сажевик....... но пусть пока спецы понабивают руку на аналогичных моделях:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал Лагуну вообще не думал о сажевом, Эспас-4 тоже без него был, теперь думаю хорошо, наверное, что его нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда у меня полетел датчик , затраты через официалов обошлись где то в 4....4,5 т.р. 3 т. датчик и работа с диагностикой остальное.....

Удаление сажевого со всеми перепрошивками и настройками на тот момент (узнавал) была 12 т.р. + 1,5 т.р. мне обходилась дорога.

Смысл в том, что сэкономив сейчас, в итоге Вы всё-равно встанете перед вопросом удаления сажевого и тем же 12 т.р.+1,5 т.р.

Если честно, то я удалял, поскольку длительных поездок, необходимых для прожига сажевого у меня не так много. Обычно 2-3 км два раза в день на протяжении недели (дом-работа, работа-дом) и короткие поездки в выходные - поэтому просто побоялся, что будет часто забиваться из-за плохих условий для регенерации.

Плюс ко всем - с сажевым нужно более дорогое масло, а принудительная регенерация сажевого, это потерянное время + 1,5 к сама регенерация + 3к - обязательная замена масла после ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я удалял, поскольку длительных поездок, необходимых для прожига сажевого у меня не так много. Обычно 2-3 км два раза в день на протяжении недели (дом-работа, работа-дом) и короткие поездки в выходные - поэтому просто побоялся, что будет часто забиваться из-за плохих условий для регенерации.

 

у меня по будням схожий режим езды,  и я вот думаю, не залягут ли кольца при такой эксплуатации зимой? на бензиновой машине за 2 зимы залегли намертво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если при работе на европейском топливе умерли все форсунки, значит пробег действительно большой...

У меня на европейском топливе тянет хуже чем на нашем. И расход выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помогите с ошибками, куда смотреть и что делать, мастер говорит мол была мусырина на регуляторе, ошибка все равно то вылезит то потухнет.машинка гранд сценик 3 2011 года 106 лошадок дизелек

DTC0089F5

DTC003896

DTC1525F3

Изменено пользователем Arvpskov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя что-то с регулятором давления на тнвд это по первой ошибке. Нужно еще состояние ошибки.

Второе-свечи накала или реле накала свечей

Третья как обычно круиз контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По регулятору сказали почистили- был мусор, не понял тока откуда топливный меняли 2000 км назад,по свечам меняли мол сопротивление везде норма(зима покажет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Горит антиполюшн. Ошибка DTC001071 ЦЕПЬ ИЗМЕН. Х-КИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОГО ВАЛА    Исп. мех. заблокирован

Что это может быть? Подскажите, куда лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, woland69 сказал:

Горит антиполюшн. Ошибка DTC001071 ЦЕПЬ ИЗМЕН. Х-КИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОГО ВАЛА    Исп. мех. заблокирован

Что это может быть? Подскажите, куда лезть?

Датчик распредвала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, woland69 сказал:

Горит антиполюшн. Ошибка DTC001071 ЦЕПЬ ИЗМЕН. Х-КИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОГО ВАЛА    Исп. мех. заблокирован

Что это может быть? Подскажите, куда лезть?

Машина как заводится? Стартером долго крутит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shmel-jr сказал:

Машина как заводится? Стартером долго крутит?

Вообще с пол оборота. Иногда эта поллюция самопроизвольно пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, woland69 сказал:

Вообще с пол оборота. Иногда эта поллюция самопроизвольно пропадает.

Значит дело не в датчике распреда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shmel-jr сказал:

Значит дело не в датчике распреда

А что еще может быть? Как диагностировать? Клипом только такая ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, woland69 сказал:

А что еще может быть? Как диагностировать? Клипом только такая ошибка.

Контекст ошибки надо смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, serg8001 сказал:

Контекст ошибки надо смотреть...

А как это посмотреть? На саму ошибку не нажимается, нигде ничего больше не выпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа в строке где ошибка последняя кнопка.

Эта ошибка активная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОНТЕКСТ ПОЯВЛЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ DTC001071

PR064  ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ   79

PR089  СКОРОСТИ АВТОМОБИЛЯ   57

PR055  РЕЖИМ ДВИГАТЕЛЯ   2681

PR015  КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ ДВИГАТЕЛЯ   -14

PR071  НАПРЯЖЕНИЕ ПИТАНИЯ КОМПЬЮТЕРА   14.7

PR771  ЗАД. ЗНАЧ. СМЕЩ. ФАЗ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ   0

PR876  СЦО ЭЛ-МАГН КЛАПАНА ФАЗОРЕГ РАСПРЕД ВАЛА   0

PR877  РАСЧЕТНАЯ ТЕМПЕРАТУРА МОТОРНОГО МАСЛА   73.7

 

И не знаю, связано или нет, но периодически с утра сбрасывается борткомп.

Двигатель 858.

 

11 часов назад, serg8001 сказал:

Эта ошибка активная?

Сегодня до обеда активная была. Потом, когда уже клипом смотрел, пожелтела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, woland69 сказал:

КОНТЕКСТ ПОЯВЛЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ DTC001071

PR064  ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ   79

PR089  СКОРОСТИ АВТОМОБИЛЯ   57

PR055  РЕЖИМ ДВИГАТЕЛЯ   2681

PR015  КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ ДВИГАТЕЛЯ   -14

PR071  НАПРЯЖЕНИЕ ПИТАНИЯ КОМПЬЮТЕРА   14.7

PR771  ЗАД. ЗНАЧ. СМЕЩ. ФАЗ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ   0

PR876  СЦО ЭЛ-МАГН КЛАПАНА ФАЗОРЕГ РАСПРЕД ВАЛА   0

PR877  РАСЧЕТНАЯ ТЕМПЕРАТУРА МОТОРНОГО МАСЛА   73.7

 

И не знаю, связано или нет, но периодически с утра сбрасывается борткомп.

Двигатель 858.

 

Сегодня до обеда активная была. Потом, когда уже клипом смотрел, пожелтела.

У меня конечно были подозрения что эта ошибка не дизельного мотора.

Но все таки надо более подробно описывать на будущее..

Клапан фазорегулятора проверять надо и датчик распредвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация