Пример HTML-страницы
guess_who

Рулевая рейка. Вопросы. Решения.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

796 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сам уже немного разобрался, теперь только остается выяснить какая у меня установленна SMI или TRW? У кого какие на этот счет есть данные?

 


Наверное визуально осмотреть на течи, и подергать на наличие люфтов. Ну еще подклинивание руля в крайних положениях.


Какие течи с электроусилителем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, сколько стоит заменить рулевую рейки у официально дилера( работа+рейка)?
Сколько км обычно пробегает машина до замены рейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама реечка стоит от 11000 рублев и дальше, работа вроде около 3500 вместе с сход/развал, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама реечка стоит от 11000 рублев и дальше, работа вроде около 3500 вместе с сход/развал, если не ошибаюсь.

 

Оригинальная у дилеров стоит 11000 руб? Я думал что дороже. Тогда не все так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стук в редукторе рулевой рейки.на холодную стука нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стук в редукторе рулевой рейки.на холодную стука нет

О какой машине идет речь? О Сцение-2? Обычно стучит рейка во втулке справа по входу. Там греться нечему. Поэтому стучит на неровностях всегда. Втулку некоторые умельцы меняют. На остальное, ремкоплеккта, вроде нет. Меняют весь механизм. Новый, или со разборок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой машине идет речь? О Сцение-2? Обычно стучит рейка во втулке справа по входу. Там греться нечему. Поэтому стучит на неровностях всегда. Втулку некоторые умельцы меняют. На остальное, ремкоплеккта, вроде нет. Меняют весь механизм. Новый, или со разборок.

я ее тоже менял""втулку"" сложного ничего нет( на даче без ямы),главное не перекрутить руль чтобы шлейф подушки не оторвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если есть проблемы с рулевой рейкой на Мегане 2 (стук отдает в руль), то не спешите сразу менять полностью рулевую рейку, возможно, что на рейке просто разбита втулка, менять ее можно, проверено на личном опыте. Код втулки на Exist 32 11 1 116 910 (от BMW). Идеально подходит! Кому интересно, могу продать втулку. Звоните 8 960 139 59 51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил все рулевые наконечники и тяги и втулку в рулевой (поставил даже резиновые кольца в неё), а небольшой люфт в рулевом механизме остался...
люфт именно не поперечный как при изношеной втулке а именно продольный и очень небольшой но неприятный может он как нибудь убирается с помощью регулировочных болтов каких нибудь..
жду дельного ответа именно от знающего человека

 

Люфт именно в рейке так как если отсоединить рулевую от неё то люфт остается...спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть проблемы с рулевой рейкой на Мегане 2 (стук отдает в руль), то не спешите сразу менять полностью рулевую рейку, возможно, что на рейке просто разбита втулка, менять ее можно, проверено на личном опыте. Код втулки на Exist 32 11 1 116 910 (от BMW). Идеально подходит! Кому интересно, могу продать втулку. Звоните 8 960 139 59 51

А если после замены втулки в рулевой рейке остался продольный люфт что с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил все рулевые наконечники и тяги и втулку в рулевой (поставил даже резиновые кольца в неё), а небольшой люфт в рулевом механизме остался...
люфт именно не поперечный как при изношеной втулке а именно продольный и очень небольшой но неприятный может он как нибудь убирается с помощью регулировочных болтов каких нибудь..
жду дельного ответа именно от знающего человека

 

Люфт именно в рейке так как если отсоединить рулевую от неё то люфт остается...спс.

 

Поменял втулку, маленький люфт остался, но стуков и бряков нет.
Тебя что не устраивает: сам факт люфта или стук остался?
Мне сначала на СТО приговорили втулку рейки, больше ничего не нашли. После замены стук остался. В итоге дело оказалось в сайлентблоке балки, нашел причину сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня не устраивает стук именно в рейке но не поперечный люфт а когда колесо вправо влево крутишь то этот люфт отдает стуком как его исправить не знаю скорее всего это люфт в зубьях рулевой рейки но он же должен как то регулироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... скорее всего это люфт в зубьях рулевой рейки но он же должен как то регулироваться.

Обычно в рулевых механизмах типа «шестерня-рейка» имеется регулировочный болт, который посредством подпруженного упора прижимает рейку к шестерне, т.е. устанавливает зазор между ними. Проблема в том, что к нему трудно добраться, когда механизм на машине. Народ утверждает, что на втором Мегане это можно сделать. Вот можно почитать:
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...6364&st=180
Как на Сценике – не знаю! Смотрите сами по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня не устраивает стук именно в рейке но не поперечный люфт а когда колесо вправо влево крутишь то этот люфт отдает стуком как его исправить не знаю скорее всего это люфт в зубьях рулевой рейки но он же должен как то регулироваться.

 

Возможно люфт есть в месте соединения рулевой рейки и рулевой колонки.
Попробуй в салоне, рукой за рулевую крестовину возьмись и подергай рулем туда-сюда. Если там причина ты поймеш сразу.
Может крестовина кончилась, а может просто подтянуть нужно.

post-19735-1311313061_thumb.jpg

Изменено пользователем Jorjio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я даже отсоединял рулевую рейку от вала руля бьет именно в рулевой рейке ...
Вопрос есть ли болт который прижимает валы в самой рулевой рейке в месте соединения .. не знаю как назвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да я даже отсоединял рулевую рейку от вала руля бьет именно в рулевой рейке ...
Вопрос есть ли болт который прижимает валы в самой рулевой рейке в месте соединения .. не знаю как назвать...

Есть регулировочный болт,находится почти перпендикулярно червячному валу рулевой рейки (место соединения рул.колонки с рейкой)снизу не видно мешает подрамник,можно лишь нащупать рукой, если есть смотровая яма,то можно подобраться накидным ключиком на 12 или на 13 точно не помню.Я распилил пополам ключ 12 на 13 т.к. нужен короткий.не знаю как попроще объяснить,но занятие хлопотное,если перетянешь будет туго крутиться руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один регулировал наверное часа два пока попал в идеал.нвмучался с подрамником. пришлось его маленько распилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз сегодня этим и занимался..
ничего сложного опускаешь подрамник и откручиваешь болты крепления рейки головкой на 12-13 то-же не запомнил с коленчиком закрутил до упора без фанатизма и отвернул на пол оборота .. собрал обратно не помогло...
Я вот что подумал может это рейке п....ц и забить на этот небольшой стук на ямах.
да еще вопрос кто нибудь рейку разбирал? она вообще разборная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую рейку разобрать может найду что там и где стучит... если удачно то отпишусь...
может кто тонкости какие нибудь знает подскажите пока ужинать буду потом поздно будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую рейку разобрать может найду что там и где стучит... если удачно то отпишусь...
может кто тонкости какие нибудь знает подскажите пока ужинать буду потом поздно будет)))

Единственное подскажу поосторожнее быть на месте входа вала в рейку, там как будто все цельное но на самом деле стоит металическая заглушка залитая пластикам. Я у себя по незнанию начал ломать и тогнул крышечку пришлось подручными средствами герметезировать.

post-18408-1312486740_thumb.jpg

Изменено пользователем ostryak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я даже отсоединял рулевую рейку от вала руля бьет именно в рулевой рейке ...
Вопрос есть ли болт который прижимает валы в самой рулевой рейке в месте соединения .. не знаю как назвать...

Есть регулировочный болт, но регулировка заводская!!! бод болтом пружина, которая прижимает втулку к рейке. Болт необходимо открутить , заранее поставив метку его расположения и посчитать количество оборотов, чтобы затем установить его в первоначальное положение. Между болтом и пружиной положить монету 10 копеек РФ, тем самым уберется люфт и усилится прижим втулки к рейке т.к. в процессе эксплуатации втулка изнашивается. Проверено и сделано на многих авто! Некоторые просто подтягивают этот болт, тем самым просто зажимают рейку , что приводит к тугому вращению руля и преждевременному износу всего механизма.! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все перебрал рейку полностью люфт в червяке убрал уменьшив диаметр штока рулевого вала и заменой уплотнителя на более толстый... правда чуть тежелее руль врвщается зато стук пропал совсем...
правда потерял гайку эксцентричную крепления рулевой колонки к рулевой рейке ... новая стоит 670 рублей рука не поворачивается отдать деньги подскажите может есть выход...пока затянул обычным болтом с гайкой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Есть регулировочный болт, но регулировка заводская!!! бод болтом пружина, которая прижимает втулку к рейке. Болт необходимо открутить , заранее поставив метку его расположения и посчитать количество оборотов, чтобы затем установить его в первоначальное положение. Между болтом и пружиной положить монету 10 копеек РФ, тем самым уберется люфт и усилится прижим втулки к рейке т.к. в процессе эксплуатации втулка изнашивается. Проверено и сделано на многих авто! Некоторые просто подтягивают этот болт, тем самым просто зажимают рейку , что приводит к тугому вращению руля и преждевременному износу всего механизма.! Удачи!

 

вот попробую так а то всю зиму пробрякал ... раньше как раз пробовал подтянуть но тогда вал начинал хуже двигаться.
но вопросик а подложка монеты это ли не есть большее усилие на пружину ...не толи же это самое что и просто подтяжка болта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть регулировочный болт, но регулировка заводская!!! бод болтом пружина, которая прижимает втулку к рейке. Болт необходимо открутить , заранее поставив метку его расположения и посчитать количество оборотов, чтобы затем установить его в первоначальное положение. Между болтом и пружиной положить монету 10 копеек РФ, тем самым уберется люфт и усилится прижим втулки к рейке т.к. в процессе эксплуатации втулка изнашивается. Проверено и сделано на многих авто! Некоторые просто подтягивают этот болт, тем самым просто зажимают рейку , что приводит к тугому вращению руля и преждевременному износу всего механизма.! Удачи!

 

Не один ли хрен как подтягивать? Подкладывать ли монету или крутануть болт на четверть оборота. В итоге получится ведь одно и то же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один ли хрен как подтягивать? Подкладывать ли монету или крутануть болт на четверть оборота. В итоге получится ведь одно и то же!!!

вот и я за то спрашиваю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в общем беда у меня такая ..
снял рейку подтянул еще раз болт до упора а люфт штока с зубцами остался примерно пол миллиметра.
причем руками не чувствуется ..только когда зажал рейку в тисках и стал вал шатать.причем справа по ходу где втулка пластиковая стоит люфта нет совсем ...люфт именно слева где болт регулировочный прижимает вал... как разбирается так и не понял да и времени особо небыло...был поздний вечер а без машины как без рук.
вопрос...
как разбирается рул рейка?
и есть ли возможность замены того элемента что поджимается регулировочным болтом...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот снова застучала рейка ...
снова купил втулку от бмв
но оказалось что люфт не справа где эта втулка а слевагде червяк подкрутил болт до упора а люфт остался ...
подскажите что сделать?
и если кто разбирал подскажите ..как же полностью разобрать рейку для ремонта ...я её снял но разобрать не смог ...
может у меня неразборная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

plahoy, Купить новую и забыть про рейку на несколько лет.Я полтора года назад так и сделал,цена вопроса сейчас около 12000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, сколько стоит заменить рулевую рейки у официально дилера( работа+рейка)?
Сколько км обычно пробегает машина до замены рейки?

ОД предложил мне рулевую рейку за 21000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

plahoy, Купить новую и забыть про рейку на несколько лет.Я полтора года назад так и сделал,цена вопроса сейчас около 12000р

Я не ищу легких путей...
Если в машине ничего не ломается ...я сам сломаю и отремонтирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

plahoy, Купить новую и забыть про рейку на несколько лет.Я полтора года назад так и сделал,цена вопроса сейчас около 12000р

Дело за малым. Найти лишние 12000р. :)
Делов то! На разные кошельки - разные решения. Кто-то рейку сразу поменяет, кто-то будет ее до последнего перебирать.
Помните, раньше анекдот был про то, как новый русский мерсы выбрасывал на свалку, когда бензин кончался? Вот из той же оперы. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что никто не знает что-ли как рейку полностью разобрать для ремонта. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поможите.... :wild: не могу разобрать рейку...и так и сяк вертел не пойму как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что никто не знает что-ли как рейку полностью разобрать для ремонта. :unsure:

:rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Объединил обе темы про рулевую рейку.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не кто не отвечает значит её ни кто не разбирал. А если хочешь узнать как она разбирается и ремонтируется то лучше спроси в конторах которые занимаются ремонтом и востановлением рулевых реек, они тебе лучше обьяснят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз разбирали её ...только не могу найти где про это читал.
будем ждать тепла и ответа... а там сам с усам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну и замена с правой стороны пластиковой втулки (втулку можно заменить и не снимая рейки), можно поставить и усиленную (самодельную из капролона) втулку. Но если в рейку попала вода (что частенько бывает), то рейку практически невозможно реанимировать.

А можно по-подробнее. Как это поставить не снимая рейки и, самое главное, где взять втулку? У меня есть проблема с этой втулкой износилась и рулевая тяга правая из-за этого постоянно страдает. Не хотелось бы менять рейку, это сильно по карману бьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить с разбитой втулкой можно, это простой развод дилера на новую рейку.
Ну будет греметь и что из этого.

А еще рулевые тяги менять часто придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть проблемы с рулевой рейкой на Мегане 2 (стук отдает в руль), то не спешите сразу менять полностью рулевую рейку, возможно, что на рейке просто разбита втулка, менять ее можно, проверено на личном опыте. Код втулки на Exist 32 11 1 116 910 (от BMW). Идеально подходит!

Для Scenic II та же втулка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Scenic II та же втулка?

Да, 100% та же самая, но я брал втулку ZF (код 7820 023 188), это полный аналог вышеозвученной, но почему то в все стараются и настоятельно рекомендуют ставить именно эту.
Все про втулку написано тут: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%CE%EB%E5%E3414

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 100% та же самая, но я брал втулку ZF (код 7820 023 188), это полный аналог вышеозвученной, но почему то в все стараются и настоятельно рекомендуют ставить именно эту.
Все про втулку написано тут: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%CE%EB%E5%E3414

Спасибо, почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще рулевые тяги менять часто придется

А каким боком это на рулевые тяги то ложится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким боком это на рулевые тяги то ложится?

Разбитая втулка своим люфтом убивает новые рулевые тяги. У меня правая тяга 3-4 месяца держится. Потом меняю. Изменено пользователем Reaper

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 435
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sergooo
    Новый пользователь
    Sergooo
    Регистрация