Пример HTML-страницы
Madao

Про подвеску

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меган 3, Пробег 5000км, 2.0 литра, мкпп, Резина 205/60/16. Несколько вопросиков про подвеску:
1. Довольно сильно чувствуются стыки асфальта, а стыки моста так вообще проезжаю, зажмурившись (кажется, что кувалдой по днищу бьют)
2. Если на дороге есть резкие (не закруглённые) переходы высоты асфальта (По типу микро бордюров) то удар аналогичен с проездом мостов
3. На некоторых дорогах ОЧЕНЬ сильно вибрирует кузов.
P.S. Я человек не опытный поэтому ориентировался на массовые отзывы про мягкую и всеядную подвеску Рено.
В данный момент могу сравнивать лишь с Kia Sportage 3, Ваз-21093 и с Dodge Stratus 2001г.
К моему великому ужасу даже на девятке по местным дорогам ехать комфортнее((

 

Вопрос! Стоит ли обращается к дилеру или это особенности работы?

Изменено пользователем Madao

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меган 3, Пробег 5000км, 2.0 литра, мкпп, Резина 205/60/16. Несколько вопросиков про подвеску:
1. Довольно сильно чувствуются стыки асфальта, а стыки моста так вообще проезжаю, зажмурившись (кажется, что кувалдой по днищу бьют)
2. Если на дороге есть резкие (не закруглённые) переходы высоты асфальта (По типу микро бордюров) то удар аналогичен с проездом мостов
3. На некоторых дорогах ОЧЕНЬ сильно вибрирует кузов.
P.S. Я человек не опытный поэтому ориентировался на массовые отзывы про мягкую и всеядную подвеску Рено.
В данный момент могу сравнивать лишь с Kia Sportage 3, Ваз-21093 и с Dodge Stratus 2001г.
К моему великому ужасу даже на девятке по местным дорогам ехать комфортнее((

 

Вопрос! Стоит ли обращается к дилеру или это особенности работы?


Не переживайте!У меня пробег к 90000 подходит,"ходовка" в норме.Ничего не менял. Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подвеска передняя довольно беспощадно жесткая для такого авто, задняя наоборот слишком валкая. по надежности без нареканий, не малую роль в жесткости играют шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы! Рад, что ходовая имеет шансы служить верой и правдой долгое время)) Шины с салона Бриджстоун Туранза. Поменял на Хэнкок 415 и спустил до 2 перед до 1.8 зад, но всё равно жестко. Очень интересно, почему в обзорах и отзывах пишут про то, что она мягкая и всеядная? Крепкая может быть, но нереально жесткая((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пересаживаясь с фокуса подохреневаю от жесткости и беспощадности. Правда после замены стоек передних, стала заметно мягче. Родные как кол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот 17 диаметер качаю до 2,4 (как на шильдике на водительской двери для трассы указанно), и радуюсь что жеская и управляется четко. Зимняя мягкая резинка на 15 диаметре бесит неимоверно меня.
Вот еще раз подтверждение что всем не угодишь!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот 17 диаметер качаю до 2,4 (как на шильдике на водительской двери для трассы указанно), и радуюсь что жеская и управляется четко. Зимняя мягкая резинка на 15 диаметре бесит неимоверно меня.
Вот еще раз подтверждение что всем не угодишь!))

Были бы дороги я бы тоже был рад)) А так едешь как громыхало из подмышки((ГРЕМИТ В САЛОНЕ ВСЁ! И это печально((
Какие уж тут 17диски))
Или вот например https://www.youtube.com/watch?v=kIITS9dUe5U Изменено пользователем Madao

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот наша трасса М3 Москва-Киев

Но её правда починили Изменено пользователем Madao

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пересаживаясь с фокуса подохреневаю от жесткости и беспощадности. Правда после замены стоек передних, стала заметно мягче. Родные как кол.

У вас машина без пакета плохих дорог?А то на будущее интересно есть ли стойки помягче и чтобы в клиренсе не потерять, ибо каждый миллиметр на счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас машина без пакета плохих дорог?А то на будущее интересно есть ли стойки помягче и чтобы в клиренсе не потерять, ибо каждый миллиметр на счету.

у меня француз, на более мягких стойках потерял примерно 1 см
в погоне за клиренсом, ставят стойки со сценика, но он по ощущениям в стоковом состоянии вообще дубовый. Кстати меган универсал, помягче хетча. Но жопа там вообще болтается как отдельное государство. по ощущениям от поведения задницы универсала, почти полная копия ниссана максима в 33 кузове. там сзади балка, с каким то упругим сочленением в середине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были бы дороги я бы тоже был рад)) А так едешь как громыхало из подмышки((ГРЕМИТ В САЛОНЕ ВСЁ! И это печально((
Какие уж тут 17диски))
Или вот например https://www.youtube.com/watch?v=kIITS9dUe5U

Сочувствую.
С такими дорогами тока джипоподобные машинки брать на ТОООООЛСТЕННОЙ резине. Изменено пользователем Leehvan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в один и тот же день тестдрайвил лансера и меган... сначала лансера потом меган. В общем лансер на автомате был гораздо более тупым чем меган на вариаторе, и рельсы трамвая меган преодолел не особо подпрыгивая. А лансер гремел и трясся как жестяная банка на каждой ямке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жестко жестко)) на моей купехе еще жесче... выбей зубы))) хочу стойки помягче. остановился на бильштейн Б4. Родные - кол (как ктото выразился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я тоже с фокуса пересел, на фокусе помягче был передок, да и по трассе управляемость получше была, меган чуть кренится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще писк какой-то, когда небольшие кочки на скорости. Пробег 20т, может было у кого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще писк какой-то, когда небольшие кочки на скорости. Пробег 20т, может было у кого

было такое. щаз не помню как эти две резинки называются в передней подвеске. Поменяли по гарантии и через месяц опять скрипят. просто забить или побрызгать чемнибудь смазывающим типа силиконовой или тефлоновой смазки. Сам еще не пробовал , но думаю на неделю -другую снимет проблему. Фотки гдето были у меня этой детали, найду скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня француз, на более мягких стойках потерял примерно 1 см
в погоне за клиренсом, ставят стойки со сценика, но он по ощущениям в стоковом состоянии вообще дубовый. Кстати меган универсал, помягче хетча. Но жопа там вообще болтается как отдельное государство. по ощущениям от поведения задницы универсала, почти полная копия ниссана максима в 33 кузове. там сзади балка, с каким то упругим сочленением в середине.

А вы какой стиль вождения предпочитаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Еще писк какой-то, когда небольшие кочки на скорости. Пробег 20т, может было у кого

Да-да .... и у меня такая же хрень(((печаль-беда :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было такое. щаз не помню как эти две резинки называются в передней подвеске. Поменяли по гарантии и через месяц опять скрипят. просто забить или побрызгать чемнибудь смазывающим типа силиконовой или тефлоновой смазки. Сам еще не пробовал , но думаю на неделю -другую снимет проблему. Фотки гдето были у меня этой детали, найду скину.

В каком месте эти резинки находятся??? Реально писк достал,стойки в норме. Изменено пользователем master4e

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное речь о втулках стабилизатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное речь о втулках стабилизатора.

Что пора их менять Кэп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что пора их менять Кэп?

Пусть скрипят. К этому нужно относится как к датчику наличия втулок стабилизатора. Скрипит - значит втулки есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol::renaultflag:

Пусть скрипят. К этому нужно относится как к датчику наличия втулок стабилизатора. Скрипит - значит втулки есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация