Пример HTML-страницы
КортесР25

замена Renix

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такой вопрос вышел из строя (физически поврежден) блок управления S100940-243 Renix-243. тем самым авто не заводится. Чем можно заменить сей чудный девайс? двигун j6r706 карбовый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такой вопрос вышел из строя (физически поврежден) блок управления S100940-243 Renix-243. тем самым авто не заводится. Чем можно заменить сей чудный девайс? двигун j6r706 карбовый!

 

Физически это как ?? Распилен попалам ???.

Или спалили электрически??

Если не распилен попалам то можно попытаться починить . Аккуратно небольшими кусочками срезать герметик( очень осторожно в районе ваккумной капсулы ,чтобы не повредить провода идущие от её катушки к плате) ,затем пропаять контакы (если отвалились проводники от разъёмов к плате) ,если спалили силовой ключевой транзистор ,то заменить на BUZ934.
Можно сдесь посмотреть ,что внутри (там тема по модулям зажигания RENIX,стоит всю прочитать) http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=579120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физически это как ?? Распилен попалам ???.

Или спалили электрически??

Если не распилен попалам то можно попытаться починить . Аккуратно небольшими кусочками срезать герметик( очень осторожно в районе ваккумной капсулы ,чтобы не повредить провода идущие от её катушки к плате) ,затем пропаять контакы (если отвалились проводники от разъёмов к плате) ,если спалили силовой ключевой транзистор ,то заменить на BUZ934.
Можно сдесь посмотреть ,что внутри (там тема по модулям зажигания RENIX,стоит всю прочитать) http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=579120

вакуумной капсулы там больше как раз и нет! отломили. забрал авто с покраски. так подкапотное разбирали так, что половина проводки перебито. парни думали, что и собирать они же будут, надеялись починить. хотя двигатель и так то троил, то двоил, так как вакуумный корректор не был подключен. вот теперь голову ломаю, либо другой реникс искать, либо что то кулибничать. Задумался может голову с инжектором и мозгом взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вакуумной капсулы там больше как раз и нет! отломили. забрал авто с покраски. так подкапотное разбирали так, что половина проводки перебито. парни думали, что и собирать они же будут, надеялись починить. хотя двигатель и так то троил, то двоил, так как вакуумный корректор не был подключен. вот теперь голову ломаю, либо другой реникс искать, либо что то кулибничать. Задумался может голову с инжектором и мозгом взять?

голову это было бы хорошо, если бы у тебя блок был не j6r, а также коллектора для нее, навесное все, проводку, даже глушитель и радиатор )) возьми от какого нить другого корча по типу р11, мне кажется там должны быть похожие блоки управления, естественно параметры другие будут зашиты, но ездить должно )) Изменено пользователем KORZHIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голову это было бы хорошо, если бы у тебя блок был не j6r, а также коллектора для нее, навесное все, проводку, даже глушитель и радиатор )) возьми от какого нить другого корча по типу р11, мне кажется там должны быть похожие блоки управления, естественно параметры другие будут зашиты, но ездить должно ))

мда!дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой блок лежит без дела. В прошлом году покупал движок на запчасти, вот и осталось кое-что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой блок лежит без дела. В прошлом году покупал движок на запчасти, вот и осталось кое-что.

а не известно рабочий или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не известно рабочий или как?

Могу проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати можно ставить и модуль зажигания RE276 , они с близкими параметрами . На двигатель J6R706 ставились RE243, а на двигатель J6R707 ставились RE243 и RE276.
Можно ставить ,как и RENIX ,так и BENDIX и FENIX , главное чтобы последние знаки были RE243 или RE276.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати можно ставить и модуль зажигания RE276 , они с близкими параметрами . На двигатель J6R706 ставились RE243, а на двигатель J6R707 ставились RE243 и RE276.
Можно ставить ,как и RENIX ,так и BENDIX и FENIX , главное чтобы последние знаки были RE243 или RE276.

не знал даже что такие блоки есть! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ ну так у кого есть блок реникс?а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КортесР25, поищи еще с рено 21 и эспайса, они одинаковы.
Но старайся брать с датчиком, коленвала они с разным сопротивлением.

 

Свой неделю назад продала, у чела такая же проблема была, отломал носик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди ну у кого нибудь есть блок реникс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди ну у кого нибудь есть блок реникс?

вакуумной капсулы там больше как раз и нет! отломили.

 

А сама капсула исчезла полностью , или таки отломана но есть.
Если есть ,так может всё таки попытаться восстановить. Работа конечно требуется аккуратная и кропотливая ,ну думаю реальная.
Корпус касулы разбирается так. Завальцованная обойма распиливается обломком ножовочного полотна поперёк с двух противоположных сторон, чтобы получились две половинки. Обратно собирается с помощью обычного хомута , то есть половинки ставятся на место , а по диаметру затягивается стальной хомут.
Попытаться перемотать катушку если провода оборвали под самое не хочу . Куда их подпаять в самом блоке и как расковырять герметик , я давал ссылку выше. Кстати капсула откручивается изнутри то есть нужно расковырять герметик.

 

Есть фото в каком состоянии сейчас модуль и капсула ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сама капсула исчезла полностью , или таки отломана но есть.
Если есть ,так может всё таки попытаться восстановить. Работа конечно требуется аккуратная и кропотливая ,ну думаю реальная.
Корпус касулы разбирается так. Завальцованная обойма распиливается обломком ножовочного полотна поперёк с двух противоположных сторон, чтобы получились две половинки. Обратно собирается с помощью обычного хомута , то есть половинки ставятся на место , а по диаметру затягивается стальной хомут.
Попытаться перемотать катушку если провода оборвали под самое не хочу . Куда их подпаять в самом блоке и как расковырять герметик , я давал ссылку выше. Кстати капсула откручивается изнутри то есть нужно расковырять герметик.

 

Есть фото в каком состоянии сейчас модуль и капсула ????


раненому сделали контрольный выстрел в голову. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ хелп. нужен блок
http://www.autodoc.ru/Web/part/huco/5007/art/138076 как думаете подойдет?

Изменено пользователем КортесР25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ хелп. нужен блок
http://www.autodoc.ru/Web/part/huco/5007/art/138076 как думаете подойдет?

 

Нет ,это для инжекторов , без вакуумной капсулы.

 

Пробегись по последним страницам http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=21367 , постучись в личку, ко всем у кто продаёт по запчастям и на запчасти.
Пробегись по объявам ( типа из рук в руки и другие газеты -сайты) где продают R-25 на запчасти (не разборки ,а частные объявления ,часто ,когда даже просто продают ,в огороде бывает ещё донор стоит по запчастям) , тоже пообщайся.

 

Мне добрый человек у которого модуль есть ,только через 8 месяцев попался. А до этого даже с EBAY пытался купить , англичанин гнида снял лот ,после того ,как моя ставка сыграла .

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ,это для инжекторов , без вакуумной капсулы.

 

Пробегись по последним страницам http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=21367 , постучись в личку, ко всем у кто продаёт по запчастям и на запчасти.
Пробегись по объявам ( типа из рук в руки и другие газеты -сайты) где продают R-25 на запчасти (не разборки ,а частные объявления ,часто ,когда даже просто продают ,в огороде бывает ещё донор стоит по запчастям) , тоже пообщайся.

 

Мне добрый человек у которого модуль есть ,только через 8 месяцев попался. А до этого даже с EBAY пытался купить , англичанин гнида снял лот ,после того ,как моя ставка сыграла .


капец. я донора в волгограде нашел. сейчас если уговорю парня продать отдельно блок будет супер. машина не дорого стоит, но не на ходу, а эвакуатор гнать будет капец как дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец. я донора в волгограде нашел. сейчас если уговорю парня продать отдельно блок будет супер. машина не дорого стоит, но не на ходу, а эвакуатор гнать будет капец как дорого

 

Забрал бы себе, коль не дорого. Снял бы лафет на сутки и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такой вопрос вышел из строя (физически поврежден) блок управления S100940-243 Renix-243. тем самым авто не заводится. Чем можно заменить сей чудный девайс? двигун j6r706 карбовый!

я выкинул блок управления выкинул датчик коленвала выкинул трамблёр и вместо всего этого поставил трамблёр ваз 2108 переделаное под двух контурное зажигание.Машина полетела и появилась возможность регулировки угла зажигания если брать всё новое то цена примерно 2500тр[

 

5eec3645ac2e.jpg

Изменено пользователем schamsudin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выкинул блок управления выкинул датчик коленвала выкинул трамблёр и вместо всего этого поставил трамблёр ваз 2108 переделаное под двух контурное зажигание.Машина полетела и появилась возможность регулировки угла зажигания если брать всё новое то цена примерно 2500тр[

 

5eec3645ac2e.jpg


а схемку можно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть одно сомнение. чем больше проводов, тем больше есть чему ломаться. а трамблер от 08 без переделки становится или надо переходник ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть одно сомнение. чем больше проводов, тем больше есть чему ломаться. а трамблер от 08 без переделки становится или надо переходник ставить?

надо срезать полностью часть ( до усов крепления)где стоит уплотнительное кольцо.
и выточить центрируещие кольцо. ставиш комутатор,катушку,камплект провадов подключения с класики
трамблёры проктичиски идентичны Изменено пользователем schamsudin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен ЭБУ, то я их видел на ЕБЫЙ - е, бэу , но нужно освоить покупку на ебэи, если это не проблема, то можно заказать , вроде не очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо срезать полностью часть ( до усов крепления)где стоит уплотнительное кольцо.
и выточить центрируещие кольцо. ставиш комутатор,катушку,камплект провадов подключения с класики
трамблёры проктичиски идентичны

а размеров кольца этого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

я только сейчас разобрался центрирующее кольцо для датчиков холла необходимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только сейчас разобрался центрирующее кольцо для датчиков холла необходимо?

кальцо необхадимо для установки в галовку штоб по центру было
хочеш я его тебе изгатовлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

народ! ну не у кого не появился реникс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ! ну не у кого не появился реникс?

от р11 поставь, там все двигатели карбовые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

schamsudin спасибо за блок и карбюратор. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация